Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#191  Сообщение petronius_1946 » 20 дек 2019, 20:05

bocharov писал(а):Так поговорку "смотрит в книгу видит фигу" ещё никто не отменял, у вас просто фиги разные.

У нас, а у вас нет?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-190.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#192  Сообщение знахарь » 20 дек 2019, 22:59

Геннадий Ершов писал(а):Взяли стеклянную палочку, провели по ней шелком


Уважаемый Геннадий, вы предлагаете взвесить массу заряда. Я же не сумасшедший.
Геннадий Ершов писал(а):Вы берете плотность нейтронной звезды (не ваша вина, вина науки)


Это правильно. Я взял наивысшую встретившуюся мне плотность, так как считаю, что наполнение любых частиц состоит из одних и тех же частиц вещества и это наполнение имеет наивысшую плотность. То что наука не определила плотность наполнения частиц вина науки, а я использовал то что нашёл. Поэтому я не разделяю вашего пессимизма. Это синица в руках. Теперь скажите: что изменится в физике если масса заряда изменится на 10 порядков? Это предельная ошибка.
Геннадий Ершов писал(а):Ваши расчеты, ради расчетов и ничего реального под собой не имеют.


Это проникновение в мир эфира и они основаны на современных представлениях об этом мире. Так что на современном этапе развития науки это наиболее реальные события. Если у вас есть более точные сведения? Прошу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#193  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2019, 15:50

Ответ на комментарий №188.
petronius_1946 писал(а):Так все мы читаем одну и ту же литературу, однако это не мешает вам нести пургу.

Уважаемый petronius_1946. Мы, конечно, читаем одну и ту же литературу. Только вот, понимаем прочитанное по-разному. А что касается пурги, так ее еще доказать надо, а не просто бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#194  Сообщение Геннадий Ершов » 21 дек 2019, 16:51

знахарь писал(а):Это синица в руках. Теперь скажите: что изменится в физике если масса заряда изменится на 10 порядков? Это предельная ошибка.

У Вас ничего не изменится. Я считаю невозможно взвесить то, чего нет. Нет у заряда (разряда) никакой массы.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#195  Сообщение знахарь » 21 дек 2019, 21:57

Геннадий Ершов писал(а):Я считаю невозможно взвесить то, чего нет. Нет у заряда (разряда) никакой массы.


Но заряды то существуют, это факт. Другое дело, что одни и те же заряды в форме эфира не имеют массы, а в формах веществ её приобретают. Видите ли, вы мало изучали эту физику и пока не понимаете, что масса создаётся гравитационным полем эфира, то есть теми частицами, массу которых мы и пытаемся определить. Такого нельзя представить. Весы показывают массу-вес, но вес создаётся не притяжением того, что лежит на весах, а взаимодействием, созданным этим телом полем с полем Земли. При погружении в такое тело давление не будет нарастать. Это физика Чёрной дыры и вы первым читаете её скудное представление.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#196  Сообщение petronius_1946 » 21 дек 2019, 23:35

знахарь писал(а): одни и те же заряды в форме эфира не имеют массы, а в формах веществ её приобретают

Нарушаете закон сохранения массы. В форме эфира массы значит нету, а в форме вещества уже есть. Каким образом из нуля появляется масса?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#197  Сообщение знахарь » 22 дек 2019, 00:18

petronius_1946 писал(а):Нарушаете закон сохранения массы.


Что за закон? Кто написал?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#198  Сообщение bocharov » 22 дек 2019, 06:32

знахарь писал(а):Что за закон? Кто написал?

Такое убеждение существовало, но со времени формулирования закона сохранения энергии, оно сошло на нет.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2019, 09:50

Ответ на комментарий №195.
знахарь писал(а):Но заряды то существуют, это факт. Другое дело, что одни и те же заряды в форме эфира не имеют массы, а в формах веществ её приобретают.

Уважаемый знахарь. Заряды в любой форме не обладают массой, так как это сконцентрированная ЭМ энергия, и главное ни заряда без массы не бывает, ни массы без заряда. Природа не будет подстраиваться под Ваши ячейки с зарядами, это Вам надо подстраиваться под Природу, понимая, что и заряд, и масса одновременно образуются из первично-го субстрата материи – поля потенциальной энергии физ. вакуума, в виде первичного вещества – Э-П пары.
знахарь писал(а):При погружении в такое тело давление не будет нарастать. Это физика Чёрной дыры и вы первым читаете её скудное представление.

И здесь Вы ошибаетесь. Закон Ньютона ни где не нарушается ни вне Земли, ни внутри нее. Именно нарастание силы притяжения при приближении к гравитационному заряду Земли и создается огромное давление, которое плавит все вещество. А вот сам гравитационный заряд и является Черной дырой – Темной материей нашей Земли, а ее гравитационное поле является темной энергией. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Такое убеждение существовало, но со времени формулирования закона сохранения энергии, оно сошло на нет.

Уважаемый bocharov. Отпало потому, что и заряд, и масса являются энергией, а энергия никуда не пропадает и ни откуда не берется, а является потенциальной энергией поля физ. вакуума – материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#200  Сообщение знахарь » 22 дек 2019, 10:21

bocharov писал(а):Такое убеждение существовало,


Вы наш архивариус, и что бы мы без вас делали? В своей теории при её начале, я принял постулат-определение материи. "Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию". Это определение существует и в этой теме. При рассуждениях определение несотворимости и неуничтожимости доказано как существование материи в трёх формах. Масса в теории определена как поле, которое исчезает в форме эфира. Собственно эфир своим перестроением и образует массу П. Волошин приветствует любые противоречия, как говорят "Мёдом не корми" и в дело и не в дело лишь бы поперёк и кому это нужно?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Заряды в любой форме не обладают массой


Дорогой Борис, это правильно, остальное ваши шаблоны, уже обсуждены.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron