Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#61  Сообщение знахарь » 26 авг 2019, 21:54

Александр Рыбников писал(а):Ваши частицы тормозят обычные элементарные частицы как песок тормозит пулю

Уважаемый Рыбников, то что песок тормозит пулю это факт, то что эфир не тормозит перемещение астрономических объектов при орбитальном движении тоже факт. Так кто же неправ? О чём говорят опыты Майкельсона Морли? О том что скорость света во всех направлениях одинакова, но скорость света имеет постоянную величину. Как это можно истолковать? Да никак кроме того, что эфир увлекается любым телом. Гравитационное поле удерживает эфир у поверхности всех космических тел и перемещение эфира идёт не по поверхности тел, а на границах его гравитационного поля. Иными словами эфир не трётся о тела как пуля о песок, а эфир трётся об эфир и поскольку у эфира нет массы, а значит и нет трения. В сообщении № 16 я привёл картинку поля Луны в поле Земли. И где отклики? Вы не хотите работать. Физика не признаёт возможности рисования поскольку не понимает о чём речь. А как вам ещё объяснить, что поля имеют границы? Поля то встречные. как на картинке:
ОТТАЛКИВАНИЕ.png

Все частицы аналогично космическим телам имеют границы полей и аналогично перемещаются в эфире. То что наука этого не ведает виновато математическое представление о мире.
Теперь о стиле общения. Я вам привожу подробное, конкретное описание со ссылкой на факты почему происходит именно так, в ответ получаю только реплики. Вы ведь тоже должны доказывать обратное по фактам. Как видите на репликах и эфир отвергли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-60.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 238 раз.

Комментарий теории:#62  Сообщение VladimirSS » 27 авг 2019, 14:30

знахарь писал(а): то что эфир не тормозит перемещение астрономических объектов при орбитальном движении тоже факт.

Однако, ............ тормозит!
знахарь писал(а):Так кто же неправ?

Пока Вы.
знахарь писал(а):О чём говорят опыты Майкельсона Морли? О том что скорость света во всех направлениях одинакова,...............

О том, что скорость света у поверхности Земли в плоскости горизонта от одного источника для всех направлений в данной плоскости одинакова, в вертикальном направлении этого уже нет.
знахарь писал(а):И где отклики?

Примерно так и должно быть, но, думаю, что расстояния иные.
VladimirSS

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#63  Сообщение знахарь » 27 авг 2019, 15:42

VladimirSS писал(а):Однако, ............ тормозит!

Однако когда муха садится на ЖД мост, он прогибается.
VladimirSS писал(а):в вертикальном направлении этого уже нет.

Так в вертикальном вмешивается гравитация, вы слышали о гравитационном линзировании?
VladimirSS писал(а):думаю, что расстояния иные

Так почему вы их держите в тайне? Поведайте.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#64  Сообщение VladimirSS » 27 авг 2019, 16:37

знахарь писал(а):Однако когда муха садится на ЖД мост, он прогибается.

Таки, ДА! Пыль садится на него, тоже прогибается, ....... судьба у него такая.
знахарь писал(а):Так в вертикальном вмешивается гравитация, вы слышали о гравитационном линзировании?

Ускорение свободного падения (g) свету по барабану, а скорость (вторая космичекская, как сумма всех УСП до некоторого уровня, на котором проводятся замеры) среды (эфира), в которой он (свет) распространяется -- нет.
Линзирование, то, которое иллюстрируют в виде изо разнообразного содержания, типа
Изображение
на мой взгляд не связанно с гравитацией вообще, всё это более похоже на отражение света от "пылевых" выбросов вокруг объекта, или просто расфокусировки прибора (телескопа).
Колебание "пыли" совметно со средой в области пульсара не даёт ни какого линзирования
Изображение
Изображение
или такое изо
Изображение
собранное из фото за 3 месяца
https://hubblesite.org/video/899/news/104-annotated
И процесс колебаний достаточно скоротечный, учитывая огромные расстояния

знахарь писал(а):Так почему вы их держите в тайне? Поведайте.

Не виде ни где данных по дальним орбитам ИСЛ, все низкие, не устойчивые из-за не однородностей гравитационного поля Луны.
VladimirSS

Комментарий теории:#65  Сообщение знахарь » 27 авг 2019, 18:40

VladimirSS писал(а):И процесс колебаний достаточно скоротечный, учитывая огромные расстояния

Ну и чего же вы не комментируете эти колебания? Какое расстояние до объектов, сколько проходит возмущение в секунду. Чтобы заснять изменения объектов проходят недели в нашей галактике, а вы вешаете мне лапшу на уши. Вот смотрите:
В настоящее время используется только факт, что какой то участок неба или его объект может предстать в увеличенном и более ярком изображении.
ТЁМНАЯ.png

Изображения звездного поля в Большом Магеллановом облаке (БМО), полученные группой МАСНО до появления эффекта микролинзирования (а), в момент микролинзирования звезды БМО темным телом гало нашей Галактики (б ) и после микролинзирования (в). Видно сильное увеличение яркости одной из звезд БМО, обусловленное искривлением лучей света этой звезды в гравитационном поле более близкого к нам темного тела Галактики (из журнала: Nature. 1993. Vol. 365. P. 621)
VladimirSS писал(а):по дальним орбитам ИСЛ, все низкие, не устойчивые из-за не однородностей гравитационного поля Луны.

Низкие потому, что с них лучше виден объект. Я смотрю, вы не вносите своих корректив в информацию из вне и не ведаете, что там пишут и рисуют.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#66  Сообщение VladimirSS » 27 авг 2019, 19:02

знахарь писал(а):Какое расстояние до объектов, сколько проходит возмущение в секунду.

Отвечу вам тем же:
Какое расстояние до объектов, сколько проходит возмущение в секунду?
знахарь писал(а):Низкие потому, что с них лучше виден объект.

Для того, чтобы получше рассмотреть используют вытянутые орбиты (селеноцентрические орбиты), с высоким апоселением и низким переселением, но больших апоселений у ИСЛ нет, нет ни одного, превывышающего порог в 10000км.
А возможности оптики уже давно позволяют детальную съёмку с расстояния и 10000км, расстояния, на котором масконы по барабану, будь у Луны гравитационное влияние за зону в 10000км.
Dawn вроде на этом расстоянии Цереру зондировал?
VladimirSS

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 27 авг 2019, 19:46

знахарь писал(а):Вы не хотите работать.

Уважаемый знахарь!
Я не хочу работать в Вашей новой физике. Поэтому я решил поместить Вас в группу недоброжелателей и отдохнуть от Ваших комментариев.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 9 раз.

Комментарий теории:#68  Сообщение знахарь » 27 авг 2019, 19:49

VladimirSS писал(а):Dawn вроде на этом расстоянии Цереру зондировал?

И по вашему Церера больше Луны? Рассчитайте сами поле Луны.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Александр Рыбников писал(а):и отдохнуть от Ваших комментариев

Уважаемый Рыбник, не можете, кто же неволит, да ещё в чужой теме?
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#69  Сообщение VladimirSS » 27 авг 2019, 20:40

знахарь писал(а):И по вашему Церера больше Луны? Рассчитайте сами поле Луны.

Нет данных для полноты картины, а так, можно рассчитать как угодно, с любым результатом.
Церера находится дальше от Солнца, параметры гравитации которого в окрестностях орбиты данного тела куда меньше, чем параметры гравитации Земли в окрестностях орбиты Луны, что позволяет Церере иметь более протяжённое в пространстве собственное поле гравитации, то есть, проблема не в величине тела, или не только в ней, а и в условиях по месту его в пространстве.
VladimirSS

Комментарий теории:#70  Сообщение знахарь » 28 авг 2019, 01:11

VladimirSS писал(а):параметры гравитации которого в окрестностях орбиты данного тела куда меньше, чем параметры гравитации Земли в окрестностях орбиты Луны, что позволяет Церере иметь более протяжённое в пространстве собственное поле гравитации, то есть, проблема не в величине тела, или не только в ней, а и в условиях по месту его в пространстве.

Я вначале не хотел отвечать, но увидел в вашем сообщении понимание. Сказанное соответствует природе. Так и рассчитывайте поля с учётом этих изменений.
VladimirSS писал(а):Нет данных для полноты картины

Есть, это вы просто не знаете или прибедняетесь, ищите. Я очень хочу, чтобы вы сами рассчитали хотя бы поле Луны, ведь есть с чем сравнить и не подыгрывайте мне. Наши радиусы должны разниться, хотя у Луны орбита почти круговая.
С уважением, Вадим.
знахарь

Пред.След.

Вернуться в Физика