Строение микромира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 23 фев 2013, 17:25

знахарь писал(а):Уважаемый Бочаров, если это обычный распад частиц, куда девается масса? Ведь масса частицы значительно больше массы конечных продуктов распада.
Вы находитесь в "плену у шаблонов-типа дефекта масс".Хотите варианта смысла-анализируйте мою статью.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-mikromira-t2206-10.html">Строение микромира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2013, 17:51

Ответ на комментарий №7.
Уважаемый знахарь. Мне ни как не удается систематизировать и определить последовательность взаимодействия Ваших частиц и ячеек ф. вакуума, то они распадаются, то опять объединяются, то вдруг начинают образовывать электроны, протоны и нейтроны, а самое не понятное за счет какой энергии. Ведь для образования или разрушения любой частицы необходимо приложить энергию из вне, но у Вас этот факт ни где не отражается. Не понятно так же за счет какой энергии образуются электрические заряды и массы покоя (гравитационные массы). У Вас получается, что все они находятся в готовом виде в Ваших осколках. Ну да ладно, видно Ваша схема не для моего понимания. Вот только возник вопрос к схеме фотона, почему Вы для частот разных цветов нарисовали разные амплитуды, ведь формула определения энергии Е=hf не сдержит амплитуды, так как энергия зависит только от частоты, а от амплитуды зависит только интенсивность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#13  Сообщение bocharov » 23 фев 2013, 19:15

Борис Шевченко писал(а): ведь формула определения энергии Е=hf не сдержит амплитуды, так как энергия зависит только от частоты, а от амплитуды зависит только интенсивность.
Всё множество выражений для энергии лишь обозначение той или иной пропорциональности,что говорит о синтетичности(условности) этого понятия(главное уловить общее).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2013, 19:49

Ответ на комментарий №7.
Уважаемый bocharov. Я так понимаю, что Вы имеете в виду количественную пропорциональность, не пропорциональность выражений энергии через ее разнообразие понятий. Тогда действительно слово энергия носит условное, обобщающее понятие. Когда мы конкретно говорим о каком то виде энергии, то всегда к этому слову добавляем прилагательное, которое и характеризует данный вид энергии. Если говорить в контексте выделенного Вами предложения, то к слову энергия я должен был добавить ЭМ, но так как мы по тексту говорили о электромагнитной энергии, то слова ЭМ можно было опустить. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 24 фев 2013, 08:32

Борис Шевченко писал(а):Ведь для образования или разрушения любой частицы необходимо приложить энергию из вне, но у Вас этот факт ни где не отражается.

Уважаемый Борис. Вы пока не можете охватить всё, да я всё и не показывал наверное. Чтобы растянуть пружину нужна энергия извне. А чтобы она возвратилась в прежнее состояние, по моему энергия будет выделяться. Мой ф. вакуум состоит из четырёх частиц и все они как то друг с другом реагируют. То есть или притягиваются или отталкиваются. Представьте что нам удалось разделить 2 одинаковых магнита по полюсам. То есть имеем 4 отдельных полюса 2 северных и 2 южных. Бросим их в мешочек и потрясём, как они сцепятся. Вначале восстановятся сами магниты, а затем они замкнуться разноимёнными полюсами. А вот как сцепятся они если их набрать большой мешок. Это и разгадка образования частиц. Какая энергия разделит магниты? В ком. № 10 есть такое выражение.
При мощном излучении, при столкновении частиц высоких энергий, при лавинообразном ядерном распаде происходит массовое разрушение ячеек вакуума. Вот исходя из этих позиций проанализируйте снова ком. №10.
Борис Шевченко писал(а):Не понятно так же за счет какой энергии образуются электрические заряды

Так мои 4 частицы физики Земли и обозвали зарядами, а это просто частицы. Почему я и выступаю, что отрицательного в природе нет.
Борис Шевченко писал(а):и массы покоя (гравитационные массы).

Массу, инерцию, электрическое взаимодействие и гравитацию частицам даёт их шуба, которая возникает при захвате вакуумом разделённых половинок с зарядами или без. Взаимодействуют только шубы, частицы не при чём.
На фотон мне нужно подготовиться, но если я забуду прошу напомнить.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2013, 10:41

Ответ на комментарий №15.
Уважаемый знахарь. А как будут взаимодействовать Ваши частицы изначально, когда еще не было частиц высоких энергий и мощного излучения, где они тогда брали энергию. И последний вопрос, откуда у ваших частиц появились магнитные свойства, ведь Вы пишите: «Мой ф. вакуум состоит из четырёх частиц и все они как то друг с другом реагируют. То есть или притягиваются или отталкиваются.», что это за выражение « как то друг с другом реагируют», Выходит Вы сами не знаете как они взаимодействую, вернее по какой причине. Какая бы причина не была то ли магнитная, то ли электрическая, то ли гравитационная, необходимо объяснить откуда изначально эти свойства появились у Ваших частиц. Вы пишите, что эти свойства дает им шуба, тогда опять же не понятно откуда у шубы появились эти свойства если как вы пишите: «которая возникает при захвате вакуумом разделённых половинок с зарядами или без.» Ведь так получается, что шуба Вашим частицам в принципе не нужна если Ваши частицы обладают зарядом, этого вполне достаточно, что бы иметь возможность притягиваться. Мне кажется Вам надо упорядочить Вашу систему в плане, что за чем идет и, что с чем и как связывается, тогда наверное можно будет понять Ваш вариант строения микромира. Ведь аннигиляция электрон-позитронной пары показывает, что при этом исчезает и заряд и гравитационная масса. Остается только возбужденное поле ф. вакуума двумя или тремя квантами энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 24 фев 2013, 18:09

Борис Шевченко писал(а): А как будут взаимодействовать Ваши частицы изначально, когда еще не было частиц высоких энергий и мощного излучения, где они тогда брали энергию.

Дорогой Борис. Вселенная вечна и энергия в ней вечна. Я не настолько умный чтобы брать на себя смелость оперировать развитием Вселенной. Это прерогатива лиц, которые на Земле не могут дать ладу, а крайне нужно
поэтому уходят подальше.
Борис Шевченко писал(а):«Мой ф. вакуум состоит из четырёх частиц и все они как то друг с другом реагируют. То есть или притягиваются или отталкиваются.»

Это сокращённое выражение, которое было вам приведено в теме "дополнение к леммам", но вы отказались. Извольте приведу снова.
Имеется отвлечённая среда, которая наполнена всего четырьмя условными частицами. Все частицы участвуют примерно в равных количествах.
Это 1а, 1в, 2а и 2в. Эти частицы не обладают массой.
Частицы 1а + 2а = А и 1в + 2в = В образуют составные частицы, с сильной связью.
Связь частиц 1а + 2в = С и 1в + 2а = Д незначительно ниже сильной связи.
Связь составных частиц А + В значительно ниже связей упомянутых выше.
Частицы с одинаковыми цифрами имеют отталкивающую связь.
Как будут себя вести эти частицы? Если предположить, что между частицами нет трения.
Достаточно очевидно, что в первую очередь реализуются самые сильные связи и образуются А и В, затем реализуется связь частиц А + В, с реализацией связей С и Д. Это образование обозначим О. В образовании О против всех 1 стоят 2.
В пространстве О взаимно так же займут мало напряжённое положение где к А примкнут В, а к 1 примкнут 2 в целом среда окажется не напряжённой.
Борис Шевченко писал(а): необходимо объяснить откуда изначально эти свойства появились у Ваших частиц.

Дорогой Борис. Это частицы не мои, а Создателя и ответ на него лежит на более глубинном уровне познания, а я только проник в элементарную частицу. Все эти частицы заряды и я не знаю пока почему они образуют половинки вакуума, то есть соединяются, а в вакууме они реагируют через поле то есть (шубы).
Борис Шевченко писал(а):Ведь так получается, что шуба Вашим частицам в принципе не нужна если Ваши частицы обладают зарядом, этого вполне достаточно, что бы иметь возможность притягиваться.

Частицы не обладают зарядом, это и есть сами заряды, а заряды создают вокруг себя поля с длинными названиями. Экспериментаторы регистрируют эти комбинированные поля как шубы. Шуба короче, чем электромагнитогравитационное поле частицы. Это природное явление и от него никуда не деться. Вы же не можете в принципе сокращать природные явления?
Борис Шевченко писал(а): Мне кажется Вам надо упорядочить Вашу систему

А мне кажется вам нужно расширить свою систему восприятия. Почему вы можете понять, что разноимённые заряды притягиваются, ведь заряд это словесная выдумка человека, а просто понять, что эти две частицы от природы притягиваются не можете. Здесь на форуме вроде солидные люди в одной и той же среде делают упор на названия. Вакуум, физ. вакуум, эфир, Акаша бред какой то. Попробуйте мыслить шире. Я хотел сегодня писать о фотоне но, не судьба.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2013, 10:55

Ответ на комментарий №17.
Уважаемый знахарь. Мне также известно, что Вселенная вечна, но ведь Вы говорите о изначальном, так не ужели Вам не интересно разобраться в той схеме устройства микромира в которую Вы как бы проникли, каким образом и за счет каких сил все эти преобразования происходят. А просто на слово поверить Вам довольно трудно, ведь с Создателя какой спрос, он так сделал и этого достаточно для доказательства. Сокращать природные явления ни кому не подвластно, а вот разбираться в них задача науки. Поэтому ни кто не отрицает о существовании электромагнитного, электрического и гравитационного поля вокруг частицы, а вот как назвать это поле шубой или манто, это дело вкуса.
А теперь, что касается широты восприятия. Зачем понимать просто так, что две частицы просто притягиваются, это все равно, что сказать так сделал Создатель. А я считаю, что они притягиваются потому, что являются двумя половинками разделенного кванта электромагнитной энергии образовавшего стоячую волну, которая разделившись и образовала электрон и позитрон. Поэтому я считаю, что Вы абсолютно правы, отказываясь писать что либо о фотоне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 25 фев 2013, 15:01

Борис Шевченко писал(а): но ведь Вы говорите о изначальном,

Уважаемый Борис. Приведите мою фразу, я не помню.
Борис Шевченко писал(а): каким образом и за счет каких сил все эти преобразования происходят.

Это спонтанное преобразование за счёт сил, заложенных природой в частицы.
знахарь писал(а):При мощном излучении, при столкновении частиц высоких энергий, при лавинообразном ядерном распаде происходит массовое разрушение ячеек вакуума.

Мы разрушили вакуум за счёт внешних энергий, а теперь все частицы начинают спонтанно соединяться друг с другом за счёт сил заложенных Создателем. Что из этого получится заранее не известно, но этот процесс происходит постоянно и повсеместно. Мы обычно наблюдаем рождение пар частиц, остальное относим к флуктуациям.
Борис Шевченко писал(а): А просто на слово поверить Вам довольно трудно

Дорогой Борис, я ни одного нового слова не ввёл в своей физике, просто я конкретизирую все процессы, поскольку мой уровень более глубокий. Вы же наоборот, хотите меня приподнять. Вот вы уверовали, что отрицательный заряд может создать только отрицательная энергия. Хотя на мой взгляд это менее материально чем вера в Бога. А почему вы не можете понять, что вот эти две частицы притягиваются по закону Кулона, а эти отталкиваются. Ведь можно физику переписать, сделав отрицательное положительным. Кстати физика для анти вещества именно такая. Там ведь частица с массой электрона имеет положительный заряд, а вот отрицательной энергии нет места ни в одной из физик.
Борис Шевченко писал(а):а вот как назвать это поле шубой

Это не моя выдумка. Так трактуют поле вокруг частиц экспериментаторы.
Борис Шевченко писал(а):Зачем понимать просто так, что две частицы просто притягиваются, это все равно, что сказать так сделал Создатель.

Именно так это и есть, а физики придумали, что это электрические заряды, но частицы существовали за долго до физиков.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому я считаю, что Вы абсолютно правы, отказываясь писать что либо о фотоне.

Борис вы не правы, это уже давно написано, но нельзя делать винегрет.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2013, 17:21

Ответ на комментарий №19.
Уважаемый знахарь. Ну как же Вы не помните, ведь вы говорите о изначальных частицах с которых и зародился микромир, разве это не начало. Вот Выпишите: «Это спонтанное преобразование за счёт сил, заложенных природой в частицы.», тогда объясните, что это за силы, которые Природой заложены в частицы, ведь сила характеризуется энергией приходящейся на единицу расстояния, т. е. F=E/r. Так какие энергии образовали силы Ваших частиц при помощи которых они взаимодействуют? Ведь силы самой по себе не существует. Вот Вы пишите: «Мы разрушили вакуум за счёт внешних энергий, …», так у Вас Выходит, что Ваши изначальные частицы образовались после того как внешние силы разрушили вакуум, т. е. зарождение микромира пошло от обратного, т. е. сначала были внешние силы, которые и явились причиной образования микрочастиц. Я ни чего не имею против Вашего более глубокого уровня, но Вы все таки поднимитесь до моего менее глубокого уровня и попробуйте объяснить мне те вопросы которые я Вам задавал. Мне уже Ваша схема стала более менее ясной, но вот причина работы этой схемы остается не понятной. И потом, почему я должен поверит в ваши частицы, а не верить в существование отрицательной энергии, ведь флуктуации в поле физического вакуума происходят на уровне температур порядка 3 градусов Кельвина, что находится ниже этих температур мы пока не знаем.Но я считаю, что флуктуации от этой линии происходят как в зону положительных так и отрицательных энергия. Поэтому не надо физику переписывать, а надо только ее продолжить. Теперь относительно «шубы», я и не утверждал, что это ваша выдумка, я говори вообще о всех физиках, каждый старается придумать какое то свое словечко. Вы же меня упрекаете за гравитационные заряды, а чем я хуже других.
Я, например, не слышал, что уже известна структура фотона, хотя Канарев и пытался ее изобразить, но только без гравитационного заряда (массы покоя), которая по моему более близка к реальности. Поэтому я и посчитал, что Вы правильно сделали, что не стали описывать устройство фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron