Строение микромира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 25 фев 2013, 18:30

Борис Шевченко писал(а): Ну как же Вы не помните, ведь вы говорите о изначальных частицах с которых и зародился микромир

Дорогой Борис Если Вселенная вечна, тогда объясните как она могла зародиться.
Борис Шевченко писал(а): тогда объясните, что это за силы, которые Природой заложены в частицы

Давайте я буду объяснять по вашему. Имеем 2 противоположных заряда в электроне и в позитроне. Эти заряды создают вокруг себя поля, которые характеризуются силами. Вы понимаете заряды как составные, но не объясняете как они устроены. Или напускается туман, типа ЭМ энергия сталкивается с гравитацией и рождается то то. Я пришёл к выводу, что заряды: отрицательный и положительный из вещества и такие же 2 из анти вещества образуют ячейку вакуума. Силы этих зарядов природные, но при объединении в ячейку вакуума они нейтрализуются. Они не регистрируются. При разрушении вакуума они проявляются и начинают действовать.
Борис Шевченко писал(а):так у Вас Выходит, что Ваши изначальные частицы образовались после того как внешние силы разрушили вакуум,

Правильнее не образовались, а проявились.
Борис Шевченко писал(а):сначала были внешние силы, которые и явились причиной образования микрочастиц

Вы опять ищите начало. И вакуум, и внешние силы, и вещество существуют вечно.
Борис Шевченко писал(а): но вот причина работы этой схемы остается не понятной

Как же непонятной когда вы сами её описываете.
Борис Шевченко писал(а): сначала были внешние силы, которые и явились причиной образования микрочастиц.

Микрочастицы и всё вещество это как бы шрамы от внешних сил. Но всё таки может у Создателя получилась пересортица, вещества оказалось больше.
Борис Шевченко писал(а):.Но я считаю, что флуктуации от этой линии происходят как в зону положительных так и отрицательных энергия.

А что вы понимаете под процессом флуктуаций. До фотонов дойдём.
С уважением Знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-mikromira-t2206-20.html">Строение микромира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2013, 19:29

Ответ на комментарий №21.
Уважаемый знахарь. Я говорю не о зарождении Вселенной, а о зарождении Ваших частичек. Если они , как Вы пишите: «Я пришёл к выводу, что заряды: отрицательный и положительный из вещества и такие же 2 из анти вещества образуют ячейку вакуума.», тогда объясните что такое вещество из которого состоят Ваши заряды и чем антивещество отличается от вещества. И опять Вы пишите: «Силы этих зарядов природные, но при объединении в ячейку вакуума они нейтрализуются.», что представляют собой эти силы, за счет чего они возникают, ведь я уже писал, что сил самих по себе не существует и поэтому если они не существуют, то каким образом они могут проявиться и из чего и самое главное начинают действовать, по щучьему велению, что ли. Потом как понять, что частицы не образовались а проявились, т. е. их не было видно, а потом они проявились. А поэтому я ищу начало образования Ваших части, а не их проявление. Я не описывал Вашей системы, я только сказал, что начинаю понимать ее, но остается не понятным принцип ее работы.
Что касается шрамов, то это уже идеализация. До образования фотона уже действительно осталось совсем не много, всего лишь надо объединить спирально волновой всплеск (флуктуацию) в положительное значение энергии с таким же всплеском в отрицательное значение энергии, что бы получился единичный ЭМ квант энергии, т. е. получилась единичная ЭМ волна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 25 фев 2013, 20:51

Борис Шевченко писал(а):объясните что такое вещество из которого состоят Ваши заряды и чем антивещество отличается от вещества

Уважаемый Борис. Это более глубинный уровень познания. На моём уровне то, что и вещество и анти вещество в одинаковых частях превращаются в вакуум и состоят из единичных зарядов, но заряды вещества отличаются от зарядов антивещества. Потом если мы так долго переходим на следующий уровень, мы ещё долго не перейдём на следующий за следующим.
Борис Шевченко писал(а):Вы пишите: «Силы этих зарядов природные, но при объединении в ячейку вакуума они нейтрализуются.», что представляют собой эти силы, за счет чего они возникают, ведь я уже писал, что сил самих по себе не существует и поэтому если они не существуют, то каким образом они могут проявиться и

Электрон и позитрон обладают силами. При аннигиляции и частицы и силы исчезли, осталась только энергия необходимая для расщепления вакуума. А вы говорите не существует. Расщепи вакуум и силы вновь появятся.
Борис Шевченко писал(а):Потом как понять, что частицы не образовались а проявились, т. е. их не было видно, а потом они проявились. А поэтому я ищу начало образования Ваших части, а не их проявление.

В более ранних комментариях я приводил "Главный закон Вселенной" по которому в каждых одинаковых объёмах пространства содержится одинаковое количество материи. Будь то вакуум или чёрная дыра. Частицы уже все есть и поэтому они могут только проявляться. Вот элементарные частицы физики, которые состоят из примерно 10^60 штук этих частичек те образуются, а эти только проявляются.
Борис Шевченко писал(а):единичный ЭМ квант энергии, т. е. получилась единичная ЭМ волна.

ВОЗБУЖД.png

С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2013, 10:54

Ответ на комментарий №21.
Уважаемый знахарь. Вас трудно понимать потому, что общепринятым словам Вы приписываете новые значения. В БЭС слово вещество обозначает вид материи обладающий массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др.). А у Вас получается, что из вещества образуется вакуум. Чем больше Вы отвечаете, то больше возникает вопросов. К примеру, чем отличается заряд вещества от заряда антивещества, если Вы не признаете отрицательную энергию? Потом опять же, какой слой обладает электрон и позитрон, что это за силы, Вы хотя бы объяснили, что такое сила в Вашем понимании. Ведь в физике сила это величина характеризующая действие и как эта величина содержится в электроне с позитроном. И потом, кто считал количество частиц содержащихся в одинаковых объемах пространства или это просто Ваша догадка, тогда бы писали, «что я так считаю». И опять не понятно, частицы уже есть, но их еще нет, так как они еще не проявились, странное выражение, почти мифическое. Теперь о рисунке. Вы можете объяснить почему атом после излучения уменьшился в размере по сравнению с размером атома до возбуждения. Ведь атом излучил ту энергию которую получил при возбуждении или атомы у Вас самовозбуждающиеся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 26 фев 2013, 15:23

Борис Шевченко писал(а): В БЭС слово вещество обозначает вид материи обладающий массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др.). А у Вас получается, что из вещества образуется вакуум.

Дорогой Борис. Вы почему то не можете связать несколько вопросов в один ответ и просите вам разъяснять вещи, которые я знаю,что вы точно знаете, но тем не менее спрашиваете. Вы, что не знаете, что электронно-позитронная пара превращается в вакуум при аннигиляции?
Борис Шевченко писал(а): Вы хотя бы объяснили, что такое сила в Вашем понимании. Ведь в физике сила это величина характеризующая действие и как эта величина содержится в электроне с позитроном.

А разве в вашем понимании электрические и гравитационные поля силами не обладают?
Борис Шевченко писал(а): И потом, кто считал количество частиц содержащихся в одинаковых объемах пространства или это просто Ваша догадка, тогда бы писали, «что я так считаю». И опять не понятно, частицы уже есть, но их еще нет, так как они еще не проявились,

Видите ли, я не знаю как вы оцениваете пространство? У меня земное вещество состоит из одной миллиардной доли процента проявившихся частиц и 99,999999999 % не проявившихся, то есть вакуума. А пустоты во Вселенной нет. Чёрные дыры состоят только из проявившихся частиц. Это я бы сказал научный вывод. Конечно по этому выводу можно и зубоскалить поскольку этот вывод не признан наукой. И по этому поводу я считаю вопрос исчерпан.
Борис Шевченко писал(а): Ведь атом излучил ту энергию которую получил при возбуждении

Уважаемый Борис. А где на картинках получение атомом энергии извне? В данном случае изображен само возбуждённый атом. В чём состоит возбуждение? У невозбуждённого атома скорости движения частичек в во всех окружностях оболочки примерно равны. При нагревании скорости возрастают, от нормального ускорения оболочка атома увеличивается, но форма не нарушается (круглая). При возбуждении за счёт какого то воздействия, но без передачи энергии в одном поясе за счёт перераспределения внутренней энергии возникает местное увеличение скоростей в оболочке. Форма атома становится похожей на выпуклую таблетку. Происходит ослабление Кулоновских сил и от атома отделяется тороидальный шнур в котором есть заряд.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#26  Сообщение bocharov » 26 фев 2013, 18:24

знахарь писал(а): В чём состоит возбуждение? У невозбуждённого атома скорости движения частичек в во всех окружностях оболочки примерно равны. При нагревании скорости возрастают, от нормального ускорения оболочка атома увеличивается, но форма не нарушается (круглая). При возбуждении за счёт какого то воздействия, но без передачи энергии в одном поясе за счёт перераспределения внутренней энергии возникает местное увеличение скоростей в оболочке. Форма атома становится похожей на выпуклую таблетку. Происходит ослабление Кулоновских сил и от атома отделяется тороидальный шнур в котором есть заряд.
Очень симпатично-достойно премии имени "деда Щукаря".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2013, 10:43

Ответ на комментарий №25.
Уважаемый знахарь. Ну вот теперь я немного разобрался в Вашей схеме, но честно говоря я с ней не согласен, уж слишком много не понятного ни в плане разрушения вакуума ни в плане образования частиц. Все это происходит без участия соответствующих энергий, а каких то не понятных сил. Гравитационные и электрические поля конечно же обладают силой, создаваемой разностью потенциалов поля, а вот какой силой обладают частицы не понятно. Получается как по Ньютону, что тела обладают свойством притягиваться друг к другу. Однако Ньютон не сказал, что обладают силой через которую и притягивают друг друга. Что касается пространства, то я его оцениваю как место в котором размещено вещество. А вещество Земли у меня состоит на 98% из проявившихся частиц (электронов, протонов и нейтронов) и только 2% из энергии внутренней связи. Теперь, что касается атома, атом стабильная частица и поэтому самовозбудиться не может, он может возбудиться только как Вы пишите: «При нагревании скорости возрастают, от нормального ускорения оболочка атома увеличивается, но форма не нарушается (круглая). При возбуждении за счёт какого то воздействия, но без передачи энергии в одном поясе за счёт перераспределения внутренней энергии возникает местное увеличение скоростей в оболочке.», так вот действие без передачи энергии не бывает, поэтому атом возбуждается только за счет внешнего воздействия и поэтому излучает ровно столько энергии сколько получил и ни как по другому. Ну, а если еще из атома удаляется заряд, то это уже получается новый атом.
Да, уважаемый знахарь, Вы правы, как Вы сказали: «И по этому поводу я считаю вопрос исчерпан.» и я с Вами полностью согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 27 фев 2013, 19:47

Борис Шевченко писал(а): А вещество Земли у меня состоит на 98% из проявившихся частиц (электронов, протонов и нейтронов) и только 2% из энергии внутренней связи.

Уважаемый Борис. Я думаю вас не нужно учить как найти процент вещества в объёме, но у нас спор 98% или миллиардная часть процента? Предлагаю свой вариант.
Найдите в таблице Менделеева железо с атомным весом 55,847, найдите в справочнике вес атомной единицы масс, они немного разнятся у меня 1,66035 х 10^-24 г. Перемножив эти 2 числа найдём вес атома. У меня получилось 9,2726 х 10^-23 г. Удельный вес железа я нашёл как 7,874 г/см^3. Я считаю, что и пространство в атоме имеет тот же уд. вес. Разделив вес атома на удельный вес найдём его объём 1,1776 х 10^-23 см^3.
В Интернете найдите плотность ядер вещества и плотность нейтронных звёзд. Я нашёл 4 значения 10^14 г/см^3, 2,8 х 10^14 г/см^3, в несколько раз превышающую плотность ядер и 10^15 г/см^3. Можно отдельно считать электроны. И теперь какой процент составляет вес атома при плотности выбранной вами для частиц.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2013, 10:18

Ответ на комментарий №28.
Уважаемый знахарь. Надо внимательно читать комментарий, где Вы у меня нашли, что занимался подсчетом количества вещества заключенного в определенном объеме. Вы же сами выделили предложение в котором я говорю о том, что все вещество Земли состоит примерно на 98% из протонов, нейтронов и электронов и только 2 % энергии внутренней связи. При чем здесь плотность причем здесь удельный вес и прочие атрибуты. Ми в данном случае говорим о разных вещах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение микромира

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 28 фев 2013, 14:30

Борис Шевченко писал(а): я говорю о том, что все вещество Земли состоит примерно на 98% из протонов, нейтронов и электронов и только 2 % энергии внутренней связи.

Это говорите вы уважаемый Борис. А я утверждаю, что земное вещество представленное протонами, нейтронами и электронами состоит из 99,999999999% вакуума и только одна миллиардная его часть представлена этими протонами, нейтронами и электронами, имеющими плотность ядер. Так кто из нас прав? Как можно обсуждать мир не зная из чего он состоит?
Борис Шевченко писал(а): При чем здесь плотность причем здесь удельный вес и прочие атрибуты. Ми в данном случае говорим о разных вещах.

Нет дорогой Борис, мы говорим об одном и том же, только я исхожу из расчёта, а вы из умозрительного представления и наши данные расходятся в сто миллиардов раз и "хтось з нас бреше". Давайте приходить к единому понятию и тогда быстрее поймём друг друга.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4