Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#181  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 13:06

Ответ на комментарий №176.
знахарь писал(а):Я сам создаю вакуумным насосом этот вакуум при консервировании фруктов.

Уважаемый знахарь. Своим вакуумным насосом Вы создаете не физический Вакуум, а технический, а это «две большие разницы», как говорят в Одессе.
знахарь писал(а):Ничего не поймёте.

А это зависит от Ваших способностей. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektricheskoe-vzaimodeystvie-t4573-180.html">Физика микромира. Электрическое взаимодействие.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#182  Сообщение знахарь » 16 июл 2018, 23:20

Борис Шевченко писал(а): это философское, материалистическое, обще определяющее понятие материи


Дорогой Борис, но его нельзя выдумать и это понятие существует у других народов и строго соответствует по смыслу. Так не кажется ли вам, что оно пришло на Землю от более развитых цивилизаций. Ведь наша физика этого увы не постигла ещё. И вы то же. Ведь если вдуматься: и эфир, и вещество, и антивещество и все поля должны состоять из одной и той же первичной материи и вся разница должна сводиться к изменению состава этой первичной материи и положения её частиц относительно друг друга. Вы же не объясните трансформацию материи от самого начала и до современного состояния. Попробуйте, но первичная материя не должна меняться и исчезать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#183  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2018, 11:09

Ответ на комментарий №182.
знахарь писал(а): Так не кажется ли вам, что оно пришло на Землю от более развитых цивилизаций. Ведь наша физика этого увы не постигла ещё.

Уважаемый знахарь. Мне ни чего не кажется, потому, что я точно знаю, что это определение является достижение нашей Земной науки.
знахарь писал(а): Ведь если вдуматься: и эфир, и вещество, и антивещество и все поля должны состоять из одной и той же первичной материи

А вы думаете, что кроме Вас до этого ни кто не додумался. Все дело в том, что каждый понимает под этим словом.
знахарь писал(а):Попробуйте, но первичная материя не должна меняться и исчезать.

В моих темах она и не меняется, только переходит из одного состояния в другое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#184  Сообщение знахарь » 17 июл 2018, 15:16

Борис Шевченко писал(а):В моих темах она и не меняется,


Это правда, дорогой Борис, но она и не показывается. Просто ваша материя: "Это поле потенциальной энергии физ. вакуума с продольно винтовыми флуктуациями" и на том конец. Но где ваше поле уже в атоме вы увы не знаете. Химера!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#185  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 14:53

Ответ на комментарий №184.
знахарь писал(а):Но где ваше поле уже в атоме вы увы не знаете.

Уважаемый знахарь. В атомах поле физ. вакуума уже проявляется в виде электронов, позитронов, протонов и нейтронов. Ведь Вы сами говорите, что материя не исчезает. Читайте мои темы по образованию Э-П пары и протонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#186  Сообщение знахарь » 23 июл 2018, 18:57

Борис Шевченко писал(а):В атомах поле физ. вакуума уже проявляется в виде электронов, позитронов, протонов и нейтронов.


Дорогой Борис, но ведь вещество не похоже на физический вакуум. Вы и должны показать как физический вакуум преобразовался. Вот состояние материи в ФВ, за счёт чего и как он перестроился и стал веществом. Нужна перестройка на уровне вот этой неуничтожимой материи. Вот так частицы материи образуют ФВ, за счёт такого-то процесса они становятся веществом или антивеществом или ещё чем нибудь. А сказать, что материя и там и тут и ещё где-то это увы ничего.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#187  Сообщение Ашас » 23 июл 2018, 19:25

Борис Шевченко писал(а): В атомах поле физ. вакуума уже проявляется в виде электронов, позитронов, протонов и нейтронов.

А откуда вы это знаете!? Или вы просто верите в то, что вам другие говорят или пишут!?

Например говорят о том, что американские астронавты были на Луне. Одни люди в это верят, а другие нет. Астронавт, это не атом и мне интересно знаете ли вы о том, были люди на Луне или нет. А, если вы этого не знаете, то откуда вы можете знать про атом!?

К чему я говорю эти "глупости"!? А, к тому, что бы люди хоть на миг задумались что такое вера и знания, и чем они друг от друга отличаются.
Последний раз редактировалось Ашас 24 июл 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#188  Сообщение kulikov » 23 июл 2018, 22:39

Ашас писал(а):знаете ли вы о том, были люди на Луне или нет. А, если вы этого не знаете, то откуда вы можете знать про атом!?

?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#189  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2018, 11:19

Ответ на комментарий №186.
знахарь писал(а):но ведь вещество не похоже на физический вакуум. Вы и должны показать как физический вакуум преобразовался.

Уважаемый знахарь. Читайте мои темы «Что такое физ. вакуум», «Образование Э-П пары и протона» там все рассказано.
знахарь писал(а):А сказать, что материя и там и тут и ещё где-то это увы ничего.

Это не ничего, а все, так как материя вездесуща и в разных формах, это надо понимать. С уважением, Борис.

Ашас писал(а):А откуда вы это знаете!? Или вы просто верите в то, что вам другие говорят или пишут!?

Уважаемый Ашас. Опять захотелось поговорить. Я знаю, что мне надо, оттуда, откуда и все узнают то, что им нужно. Однако кое до чего дохожу сам. Если Вам что-то не известно и не понятно из моих тем, конкретно спрашивайте, что именно не понятно я отвечу.
Отвечать на общие вопросы мне не интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#190  Сообщение знахарь » 25 июл 2018, 00:34

Борис Шевченко писал(а):Это не ничего, а все, так как материя вездесуща и в разных формах, это надо понимать


Дорогой Борис, вы предлагаете веру, библию в своём исполнении.
Материя вездесуща, это правильно, так и покажите: Вот материя она состоит из таких-то частиц. Вот её формы: физ. вакуум, состоит из таких-то частиц материи. Вот вещество состоит из таких-то частиц материи. И ещё каждое высказывание подтвердить фактами из природы.
Борис Шевченко писал(а):Читайте мои темы


Вы хоть раз читали чужие темы? А мне предлагаете.
БОРИС.png

Я храню вашу картинку, как можно в графики заворачивать частицы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2