Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#191  Сообщение Борис Шевченко » 30 июл 2018, 13:45

Ответ на комментарий №190.
знахарь писал(а): Вот вещество состоит из таких-то частиц материи. И ещё каждое высказывание подтвердить фактами из природы.

Уважаемый знахарь. Это у Вас материя состоит из частиц, а у меня возбужденная материя представляет собой ЭМ энергию, из которой и образуются материальные частицы, Э-П пары.
Именно это и показано на моем рисунке. Что подтверждают природные факты образования и аннигиляции Э-П пары.
знахарь писал(а):Я храню вашу картинку, как можно в графики заворачивать частицы.

Если Вы к этому рисунку приложите материал из моей темы «Что такое материя», Вы все поймете. Надо будет только немного подумать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektricheskoe-vzaimodeystvie-t4573-190.html">Физика микромира. Электрическое взаимодействие.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#192  Сообщение fermatik » 23 авг 2018, 14:05

знахарь писал(а):Уважаемый Геннадий, мне показалось, что у вас уже всё схвачено и хотел обменяться мнениями. А что же у вас тогда создаёт гравитацию? Поля то все создаются биполями и почти одинаково. И этими биполями должна выступать одна частица эфира-вакуума. Не может быть в эфире множества частиц. При множестве частиц в эфире они будут локализоваться и создавать ложные взаимодействия. Только одна частица сможет создать среду эфир.

Уважаемый знахарь!
Одной частицы не хватит!
*
Совет, введите кроме лептона ЭМполя, - лептон гравитационного поля - не протон!
Затем два варианта ''смешивания полей'', чтобы вычислить лептоны
сильного и слабого взаимодействия.
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#193  Сообщение знахарь » 26 авг 2018, 01:16

fermatik писал(а):Совет, введите кроме лептона ЭМполя, - лептон гравитационного поля - не протон!


Уважаемый fermatik, я не вижу прототипа в природе этой частицы. Нельзя же придумал и ввёл. Потом частицы эфира значительно меньше лептонов. Физики не определили в эфире неоднородностей больше 10^-19 см, я же предполагаю, что размерность частиц эфира должна совпадать с расчётами разных учёных и равна примерно 10^-33 см. Потом моя частица эфира сборная и состоит из 4-х еще более мелких частиц, имеющих между собой взаимодействия. Эта частица выполняет функции обеих ваших лептонов, передавая взаимодействия от частицы к частице в неподвижном эфире. Эфир-то безмассовый и движения в нём его частиц невозможны. Теория переносчиков выдумка.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 18 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Это у Вас материя состоит из частиц, а у меня возбужденная материя представляет собой ЭМ энергию,


Дорогой Борис, бестолковый у нас диалог. Материя всегда представлена частицами, а энергия это движение этих частиц и их состояние. Вот определение из Вики...Энергия действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Вот Борис может быть энергичным или не очень, но нельзя сказать "Вот движется энергия Бориса". Должен быть сначала сам Борис, а уже потом его движение, энергия. Вы столько лет обособляетесь. У вас своя материя. У всех неправильно, а только у Бориса правильно. В вашей теории нет совсем материи, она возникает из энергии при образовании Э-П пары.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2018, 11:27

Ответ на комментарий №193.
знахарь писал(а):бестолковый у нас диалог. Материя всегда представлена частицами, а энергия это движение этих частиц и их состояние.

Уважаемый знахарь. Вся сложность нашего диалога в том и заключается, что мы по разному понимаем значение слова «энергия».
Я не согласен с современным пониманием энергии как движения, хотя кинетическая энергия определяется только движением тел.
Что касается ЭМ энергии и гравитационной энергии, то они определяются состоянием материи. Именно эти энергии и является веществообразующими, а не Ваши частицы.
Подтверждением этому является аннигиляция Э-П пары, которые являются квантами вещественных образований, а распадаются они при аннигиляции именно на два ЭМ кванта энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#195  Сообщение знахарь » 27 авг 2018, 14:34

Борис Шевченко писал(а):Я не согласен с современным пониманием энергии как движения, хотя кинетическая энергия определяется только движением тел.


Дорогой Борис, так это и понятно, эта составляющая энергий определена механикой, конкретной наукой и хорошо изученной.
Борис Шевченко писал(а):Что касается ЭМ энергии и гравитационной энергии, то они определяются состоянием материи.


И это определение энергии правильное, но и только. Само состояние материи вы не знаете, поэтому пускаете в ход всё что заблагорассудится. Это ваши фантази. Как только вы определитесь, как эти энергии изменяют состояние материи, вы и прозреете, но сначала нужно определить исходную материю, а не ваши фантазии о ней.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#196  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2018, 22:39

Ответ на комментарий №195.
знахарь писал(а):И это определение энергии правильное, но и только.

Уважаемый знахарь. Чтобы не повторятся все, что написано дальше, можете целиком отнести и к себе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#197  Сообщение fermatik » 28 авг 2018, 05:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Вся сложность нашего диалога в том и заключается, что мы по разному понимаем значение слова «энергия».
Я не согласен с современным пониманием энергии как движения, хотя кинетическая энергия определяется только движением тел.
Что касается ЭМ энергии и гравитационной энергии, то они определяются состоянием материи. Именно эти энергии и является веществообразующими, а не Ваши частицы.
Подтверждением этому является аннигиляция Э-П пары, которые являются квантами вещественных образований, а распадаются они при аннигиляции именно на два ЭМ кванта энергии. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
*
Физики вычислили невероятно эффективную систему элементарных частиц!
*
Состояние ''фермион'' - лептон или кварк, мезонный заряд, барионный заряд, три поколения, ''цвет'',...электронная оболочка...
*
Оценивая их, можно ''собрать'' как детский конструктор - элементарные частицы...
*
У Вас единственная идея - анигиляция Э-М пары, - электрона и позитрона...
*
А зачем Природе - мю-лептоны, тау-лептоны, кварки трёх поколений?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#198  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2018, 13:02

Ответ на комментарий №197.
fermatik писал(а):Состояние ''фермион'' - лептон или кварк, мезонный заряд, барионный заряд, три поколения, ''цвет'',...электронная оболочка...
Оценивая их, можно ''собрать'' как детский конструктор - элементарные частицы...

Уважаемый fermatik. В природе нет конструктора, в ней имеется только ЭМ энергия и гравитационная энергия. Именно из этих энергий и построен Мир вещества, начиная с Э-П пары.
Кстати, все придуманные Вами элементы так же состоят из этих энергий. А вот зачем они нужны, для меня это большой вопрос? Разве только, чтобы показать сложность Мира. Но он все-таки прост. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 8