Сущность инерции тел.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Сущность инерции тел.

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 19 авг 2012, 09:43

Прежде чем обсуждать инерцию тел, необходимо понять сущность тел.
Известны определения:
1)Инертность-это свойство тел сопротивляться изменению их текущего состояния.
2) Формулировка Ньютона: . «Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения, пока и поскольку оно не принуждается приложенными силами изменить ее состояние.»
3)Декарт-«Всякая вещь пребывает в том состоянии в каком оно находится, пока ее что –либо не изменит» и « Всякое движущее тело стремиться продолжать свое движение по прямой»

На тему инерции тел опубликованы миллионы статей, рефератов и диссертаций. Но все они глубоко ошибочны, по той причине, что физики рассуждая о телах, не понимают их сущность! Так как, ближе всех к истине был Великий мыслитель Аристотель, который утверждал: « Для поддержания движения свободного тела к нему постоянно необходимо прикладывать силу.»
Мы должны признать, что всякое тело потому и существует, что оно постоянно находится под напряжением магнитных сил сжатия и расширения. Если одну из этих сил, уменьшать или увеличивать, то это тело изменяет соответственно, свои габариты в пространстве. Если уменьшать силу сжатия с одной из сторон, тело будет двигаться в сторону ,где уменьшается давление. Если же, убрать мгновенно, одну из этих сил, с поверхности всего тела, то тело распадется методом ядерного взрыва. Поэтому,, само тело и ее частицы, всегда находятся под равносильным давлением этих магнитных сил, как внутри тела, так и на верху ее оболочки .То есть, тело ни когда не бывает в покое. Так как, силы сжатия, преодолевая центр сжатия, движутся к поверхности тела и распространяются в пространстве, в виде магнитных волн расширения.
Поэтому, когда к свободному телу прикладывается сторонняя сила, этим самым, нарушается пространственное равновесие сил сжатия тела. И при этом, тело начинает двигаться туда, в какую сторону приложена сторонняя сила, как добавочная , к существующей. Ошибка всех физиков заключается в том, что физики искаженно понимают сущность гравитации тел! Так как, тела не обладают свойством притяжения. Они сжимаются и перемещаются туда, куда движутся волны магнитных сил. Которые , всегда движутся из области пространства с высоким магнитным напряжения, в область с низким магнитным напряжением. Звезды и Солнце извергают на встречу друг другу энергию. Эти энергии равны и противоположны. При их встречном взаимодействии, образуются пространства с равновесным магнитным сжатием, то есть, орбиты планет! Они каждые, обладают своей абсолютной силой сжатия, но с различной пропорцией сил сжатия и расширения. Поэтому, частицы материи, преодолевая абсолютное сжатие, в этих пространствах, с еще большей кинетической энергией продолжают двигаться на встречу друг другу. То есть, от солнца к звездам и от звезд к солнцу. Следовательно, Пространство Вселенной заполнено частицами Материи Вещества, через которые проходят силы магнитных волн, как энергия встречного равновесного движения .Поэтому, в случае приложения к свободному телу внешней силы, оно начинает двигаться туда, куда добавлена дополнительная сила. Алексей Мищнев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchnost-inercii-tel-t1923.html">Сущность инерции тел.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сущность инерции тел.

Комментарий теории:#2  Сообщение chichigin » 19 авг 2012, 14:43

Алексей Мишнев писал(а):Мы должны признать, что всякое тело потому и существует, что оно постоянно находится под напряжением магнитных сил сжатия и расширения. Если одну из этих сил, уменьшать или увеличивать, то это тело изменяет соответственно, свои габариты в пространстве. Если уменьшать силу сжатия с одной из сторон, тело будет двигаться в сторону ,где уменьшается давление. Если же, убрать мгновенно, одну из этих сил, с поверхности всего тела, то тело распадется методом ядерного взрыва.


Это Утверждение сделано на основе результатов проведенных Вами экспериментов или это плод Ваших личных размышлений?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Сущность инерции тел.

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексей Мишнев » 21 авг 2012, 13:34

chichiqin Вы спрашиваете,что мая статья опирается на опыт или на плод размышлений? Такой вопрос, может задать только школьник! Известно! Что при взаимодействии магнитных сил сжатия и расширения, которые присутствуют и взаимодействуют всегда и везде. Эти магнитные силы, проявляют себя, как холод и теплота. В пространстве земли, эти энергии, всегда вместе. При равенстве этих энергий,тела и атмосфера , проявляет себя спокойно! При нарушении этого магнитного нарушения,или со стороны сил сжатия,или со стороны сил расширения, тела увеличиваются или уменьшаются в объеме.А в атмосфере, образуются: ветры, ураганы, землетрясения. Все космические тела и Галактика, вращаются и перемещаются так, как перемещается и вращается магнитная сфера пространства Вселенной! Устройство Мира на много проще, чем объяснение заумного теоретика-физика! Просто надо научиться логически мыслить, что бы не было противоречий в теории физики! С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сущность инерции тел.

Комментарий теории:#4  Сообщение chichigin » 21 авг 2012, 14:44

Алексей Мишнев писал(а): Вы спрашиваете,что мая статья опирается на опыт или на плод размышлений? Такой вопрос, может задать только школьник! Известно! Что при взаимодействии магнитных сил сжатия и расширения, которые присутствуют и взаимодействуют всегда и везде. Эти магнитные силы, проявляют себя, как холод и теплота. В пространстве земли, эти энергии, всегда вместе.

Откуда у Вас такие сведения?
Дайте ссылку пожалуйста.
Алексей Мишнев писал(а):Просто надо научиться логически мыслить, что бы не было противоречий в теории физики!

Учиться мыслить логически дело хорошее.
Еще бы хорошо учиться свои логические выводы излагать более-менее грамотно.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Сущность инерции тел.

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 21 авг 2012, 23:10

В связи с разговорами о логике, хочу напомнить о теме О логическом мышлении. в которой В. Крюченко представил кольцевую диаграмму связей по схеме сходств четырех Стихий, каждая, конкретно граничит с двумя соседними. Если крайности ее ограничений, рассматривать, как диалектическую связь тезы с антитезой, в качестве граничных понятий, то согласно догадке Гегеля о третьей сущности, в проявлении диалектической пары, понятием о свойствах Пространства и Времени, можно выявить признаки присущие Массе или Полю.
И получилась у него такая диаграмма
diagr.GIF

Интересно, можно ли втиснуть в эту диаграмму поле расширения или поле сжатия?
Если поле сжатия пространства - поле центральной силы, или поле внешней силы заполняющий локальный вакуум, то поле расширения действует, как – то изнутри? Типа силовые линии сжимаются натянутые источником магнетизма, но вне источника отталкиваются, расширяются.
Вообще, если магнетизм представить, как упорядоченное движение струй Эфира, то стремление гравитации к центру представляется, как внешний инициатор магнетизма сжатия монополя с полярностью N.
Можно представить исходящие из магнита полярности S струи Эфира, как временно расширяющиеся, но как представить магнит- звезду с таким дальнодействием, да ещё и игнорирующим Солнечный магнетизм?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron