Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#11  Сообщение dreamer » 07 июн 2017, 03:07

astrolab писал(а):.Гравитационное замедление времени


Пожалуйста, с этого пункта поподробнее.Только, умоляю, не подсовывайте вместо времени ход часов, по примеру непревзойденного короля престидижитации А-а-альберта-а-а Э-э-й-нштей-на !!!(бурные овации зрителей).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-energiya-vselennoy-otkrivaet-mehaniku-kvantovoy-t4291-10.html">Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#12  Сообщение v17rmt » 07 июн 2017, 04:01

Чем больше веса у спутника, тем большое спутник увлекает скорость света в гироскопе.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Чем больше веса у спутника, тем большое спутник увлекает скорость света в гироскопе. Диаметр гироскопа должен быть равен или больше диаметра спутника.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 32 секунды:
Уважаемый v17rmt. Дело в том, что гравитационное поле, это возбужденное поле первичной субстанции (поля физ. вакуума), поэтому все виды энергии распространяются в нем не зависимо друг от друга, и не мешая друг другу, так как являются проявлением этого поля. С уважением, Борис.
Уважаемый Борис Шевченко, энергия гравитации связано с тёмной энергией почти как электрическое поле с магнитным полем и в моей модели это хорошо представляется в сферических бутонах мембран.
v17rmt
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 07 июн 2017, 08:39

dreamer писал(а): А-а-альберта-а-а Э-э-й-нштей-на
Не паясничайте.
Есть множество явлений, механизм которых непонятен большинству уважаемых обывателей. Вы не понимаете, как работает мобильный телефон? Уверяю Вас -- никакого обмана там нет! Но чтобы понять, требуется изрядный запас знаний, который большинству абсолютно ни к чему. Пользуйтесь мобильником с удовольствием и пользой и не забивайте себе голову разгадками фокусов
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#14  Сообщение nik-30 » 07 июн 2017, 08:58

che писал(а):Есть множество явлений, механизм которых непонятен

К часам, которыми измеряют изменение хода при изменении физических условий, это не относится.
Казусы Эйнштейна объясняются просто грамматикой: думает одно, а говорит - другое. Почитателям следовало бы разобраться в сущности его высказываний, а не повторять его грамматические (точнее- языковые) оплошности.
Я уже писал, что искривление ТРАЕКТОРИИ движения тела в окрестности планеты. характеризует её гравитацию.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#15  Сообщение dreamer » 07 июн 2017, 09:18

che писал(а): Вы не понимаете, как работает мобильный телефон? Уверяю Вас -- никакого обмана там нет! Но чтобы понять, требуется изрядный запас знаний, который большинству абсолютно ни к чему. Пользуйтесь мобильником с удовольствием и пользой и не забивайте себе голову разгадками фокусов


Ну вот опять Чепик за старое взялся: не зная человека, наделять или обделять того способностями к пониманию работы мобильного телефона или способности к усвоению азов математики по своему хотению... Старо, как Форум "Новая Теория". Придумайте уж что-либо новенькое, незатасканное. Потому что отчитываться перед КЕМ-ТО , конечно, и уверять, что понимаю, могу и все такое прочее-и перестаньте думать ! А вообще-то я обращался к Астролабу с конкретным вопросом и ответ на ЭТОТ конкретный вопрос меня бы заинтересовал,от кого бы он не исходил, но только не набившие оскомину буквы от Сhe.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 07 июн 2017, 09:39

Ответ на комментарий №12.
v17rmt писал(а):энергия гравитации связано с тёмной энергией почти как электрическое поле с магнитным полем

Уважаемый nik-30. В этом Вы где-то правы, так как энергия гравитационного поля и есть темная энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 07 июн 2017, 10:05

dreamer писал(а):опять Чепик
Уважаемый Дример! Я как-то уже говорил Вам, что искажение никнейма -- недостойный, а главное неэффективный приём дискуссии.
Вас обидело моё предположение, что возможно Вы не являетесь специалистом в мобильной связи? Напрасно... Я как раз старался подобрать пример такого использования электромагнетизма (неотъемлемым элементом модели которого является СТО) который используется всеми, без необходимости вникать в механизм действия. Примите мои извинения.
Последний раз редактировалось che 07 июн 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#18  Сообщение petronius_1946 » 07 июн 2017, 11:33

Борис Шевченко писал(а):так как энергия гравитационного поля и есть темная энергия.

Для некоторых она действительно тёмная, но не для всех.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#19  Сообщение v17rmt » 07 июн 2017, 13:21

Я попытался смоделировать: Модель квантового механизма, энергии гравитационно - тёмного поля.
v17rmt
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тёмная энергия вселенной открывает механику квантовой

Комментарий теории:#20  Сообщение nik-30 » 07 июн 2017, 13:56

che писал(а):Я как раз старался подобрать пример такого использования электромагнетизма (неотъемлемым элементом теории которого является СТО) который используется всеми, без необходимости вникать в механизм действия.

Реверанс в сторону СТО ...без понятия механизма её действия в электромагнетизме. (необходимости нет понимания... зачем?)
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3