тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 22:04

Ответ на комментарий №27.
astrolab писал(а):Поле обязано иметь переносчиков. Иначе - это не поле. Гравитация - не поле.

Уважаемый astrolab. Переносчиками гравитационного взаимодействия в гравитационном поле являются потенциалы гравитационного поля. Квантом такого поля является гравитационный заряд позитрона, равный 5,53٠10^-62 е. з.
astrolab писал(а):Формулу!

Расчет приведен в теме «Образование протона и ядра». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-i-dlitelnost-solnechnogo-cikla-t3677-30.html">тёмная материя и длительность солнечного цикла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#32  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 22:08

Борис Шевченко писал(а):Переносчиками гравитационного взаимодействия в гравитационном поле являются потенциалы гравитационного поля.

Потенциал не может являться переносчиком - это не материальное тело.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
Сергей Борисович (31 янв 2016, 22:38)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 22:39

Ответ на комментарий №32.
Уважаемый astrolab. Вы что, специально переспрашиваете. Я же в комментарии указал, что квантом потенциала поля является энергия гравитационного заряда позитрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#34  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 23:10

Борис Шевченко писал(а):Вы что, специально переспрашиваете.

Выражайте мысль внятно, чтобы я не переспрашивал. Вы пишете:
Борис Шевченко писал(а):квантом потенциала поля является энергия гравитационного заряда позитрона

Квантом потенциала может быть только потенциал, но никак не энергия. У них разные размерности.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#35  Сообщение Сергей Борисович » 31 янв 2016, 23:19

astrolab писал(а):Потенциал не может являться переносчиком - это не материальное тело.


Переносчиком и материальное тело не может быть. Для нашего пространства, наше материалистическое заканчивается на фотонах, и соединительным мостиком с другим пространством есть не регистрируемый эфир, который вы усердно не хотите признавать. Как можно через пустоту удерживать звездную структуру вселенной в определенном порядке? Да еще и через нее(пустоту) получать искривленное пространство и время.., для меня загадка. Если оно пустое, то кого кривим?
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#36  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 23:30

Сергей Борисович писал(а):для меня загадка. Если оно пустое, то кого кривим?

Это не только для Вас загадка - это проблема современной физики. А зачем признавать эфир, если он нерегистрируемый?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#37  Сообщение Сергей Борисович » 31 янв 2016, 23:40

astrolab писал(а):А зачем признавать эфир, если он нерегистрируемый?

Чтобы мир представлять реальным, а не очередным волшебством.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#38  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 23:41

Сергей Борисович писал(а):Чтобы мир представлять реальным, а не очередным волшебством.

Тогда надо искать нечто регистрируемое.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#39  Сообщение Сергей Борисович » 31 янв 2016, 23:48

astrolab писал(а):Тогда надо искать нечто регистрируемое.

Только косвенно можно доказать его существование.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#40  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 23:53

Сергей Борисович писал(а):Только косвенно можно доказать его существование.

Ну, гравитацию-то мы измеряем вовсе не косвенно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4