Теория гравитационного взаимодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 29 янв 2017, 10:49

Николай Шульгин писал(а):На чистый лист надо писать то, что соответствует физическим процессам в материальном мире.


Это правильно! Моё начало тоже не начало. Я начал свои объяснения, приняв элементарными частички эфира уже готовыми и с их свойствами. Вашей границы в материи я не определил. С какого уровня вы начали объяснения? Ведь природу можно познавать последовательно от какого то начала. Моё начало это элементарные частицы эфира, из всего 4. Попробуйте и вы обозначить своё начало. Ведь форумчане в итоге должны прийти к одному началу. Давайте стыковаться.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-gravitacionnogo-vzaimodeystviya-t4058-20.html">Теория гравитационного взаимодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#22  Сообщение Унжаков » 29 янв 2017, 10:51

знахарь писал(а):Ньютона мы уже проходили. И я вам не советую писать до 11 знака цифры характеризующие природу, так как ваша цифра измеренная в разных точках нашей планеты и в разное время будет иметь ошибку уже в 5-6 знаках, плюс ошибка при измерении, так что 5-6 знаков лишние. Это не характеризует вашей скрупулёзности, скорее наоборот.

Товарищи. Так формула Ньютона у меня приведена вначале, а затем рассмотрено взаимодействие протона с градиентом поля. И показано, что результаты совпадают, только во втором случая представлена вся физика процесса.
Что касается количество цифр в значениях, я знаю, что там много лишних. Но я пишу в Exel, а он выполняет все расчеты в одном формате, а дальше я просто не трачу время на дополнительную обработку полученных данных. Но иногда мне даже этого формата не хватает. Так что Вы обратили внимание совсем не на тот аспект.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#23  Сообщение Николай Шульгин » 29 янв 2017, 11:07

знахарь писал(а): Попробуйте и вы обозначить своё начало.

Попробовал. Физика с чистого листа. Часть 1.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#24  Сообщение Унжаков » 29 янв 2017, 12:05

знахарь писал(а):Со своей колокольни я знаю, что сила взаимодействия вызывается взаимодействием поля Земли и поля объекта, в формуле ведь стоят две массы, это поля этих объектов, просто по другому названы. Так вот наперво и нужно показать как эти поля устроены из первичной материи и от чего в эфире появляются силы? Все видят, что ничто не давит, а сила есть.

Удивительное рядом! Данная тема призвана показать физику этого процесса, и обосновать ее конкретными вычислениями. Здесь показано, что один объект взаимодействует с определенной вариацией внешнего (общего) материального поля, образованного взаимодействующим объектом. В данном случае, гравитационным полем. Оно представляет собой концентрацию поля вокруг объекта, характеризуемое градиентом плотности. Это поле, как и другие вариации полей, не в состоянии оказать силового воздействия на другой объект. Оно только обеспечивает условия формирования дополнительных квантомов энергии на взаимодействующем объекте. А дальше все просто и понятно. Подобный механизм взаимодействия обеспечивает и электрическое и магнитное взаимодействия.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2017, 12:11

Ответ на комментарий №18.
Унжаков писал(а):Энергетическая оболочка протона является многофункциональным образованием.

Уважаемый Унжаков. Оболочкой протона является ЭМ энергия сомкнувшейся полуволны стоячей волны, что и определяет собой электрический заряд протона.
Внутри этой оболочки находится вакуум высокой степени частоты, что и характеризует собой гравитационный заряд (массу покоя).
Если интересно узнать мою схему образования протона и ядра, можете познакомиться с моей темой «Образование протона и ядра» изложенной на 9 странице этого форума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#26  Сообщение Николай Шульгин » 29 янв 2017, 12:24

Унжаков писал(а): Здесь показано, что один объект взаимодействует с определенной вариацией внешнего (общего) материального поля, образованного взаимодействующим объектом. В данном случае, гравитационным полем.

"один объект"- это, например, нейтрон, так?
"материального поля, образованного взаимодействующим объектом"- это надо понимать, как воздействующим объектом?
Если это все так, то Вы утверждаете, что гравитационное поле ИЗЛУЧАЕТСЯ материальным телом, верно?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 29 янв 2017, 12:43

Николай Шульгин писал(а):верно?
Не верно. "Поле" это только одна из мысленных моделей бытия объектов, вызывающих субъективные ощущения. Модель, альтернативная модели "вещество", так что используя одновременно оба понятия не следует удивляться логическим парадоксам.

За это сообщение автора che поблагодарил:
Андрей Р (29 янв 2017, 13:09)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#28  Сообщение Николай Шульгин » 29 янв 2017, 12:48

che писал(а): не следует удивляться логическим парадоксам.

Как же не следует удивляться? Ведь вопрос был адресован Унжакову, а отвечаете Вы, да еще и не конкретно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2017, 12:54

Ответ на комментарий №28.
Николай Шульгин писал(а):а отвечаете Вы, да еще и не конкретно.

Уважаемый Николай Шульгин. Куда же еще конкретнее, если поле есть энергетическое продолжение вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#30  Сообщение Николай Шульгин » 29 янв 2017, 13:10

Борис Шевченко писал(а):Куда же еще конкретнее, если поле есть энергетическое продолжение вещества.

Вот так обсуждения и заканчиваются, не начавшись. Задал я вопрос не Вам, Борис. Мне интересна точка зрения Унжакова. А Вам советую вспомнить правила приличия.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron