Квантовая теория электрического взаимодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#121  Сообщение petronius_1946 » 07 мар 2017, 10:38

Борис Шевченко писал(а): В таком случае нарушается ЗСИ, а Природа этого не прощает.
Поэтому, об какую бы стену мячик не ударялся, о глухую, пустую, стоящую, двигающуюся или крутящуюся, он всегда отдаст часть своего импульса этой стене, а значит уменьшит свой импульс за счет уменьшения собственной скорости.

В таком случае советую пройти дополнительный курс <Упругие и не упругие столкновения>, вы наверно или запамятовали или скурили этот листок. Величина импульса остаётся прежней, меняется только его направление. При столкновении под углом, угол падения равен углу отражения, а если бы было так как вы говорите и частица теряла бы часть энергии, то угол отражения и угол падения не были бы равны.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
che писал(а):Вы забыли, что в выражение для центробежной силы входит, кроме угловой скорости, ещё и расстояние до оси вращения. Заметно, что учебник физики Вы курили, но запомнилась Вам только картинка с фигуристкой, а формулы...

Нет я не о расстоянии до оси вращения я не забыл. Я объяснял Шевченко как понимаю работу вихревого образования, чисто с точки зрения МКТ. Так вот расстояние до оси вращения, то есть радиус, я заменил на диаметр вихря. Для общего понятия я думаю этого достаточно. А вот формулы я действительно скурил спорить не буду.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-teoriya-elektricheskogo-vzaimodeystviya-t1144-120.html">Квантовая теория электрического взаимодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#122  Сообщение dreamer » 07 мар 2017, 11:08

petronius_1946 писал(а): представляете уменьшение диаметра орбиты при постоянной линейной скорости. В таком случае должна увеличиваться угловая скорость,


Ваша цитата воспроизведена без искажения ? Если так, то Вы говорите об увеличении угловой скорости таким образом, что ее величина зависит от радиуса-это новое слово в науке
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2017, 11:34

Ответ на комментарий №121.
petronius_1946 писал(а):В таком случае советую пройти дополнительный курс <Упругие и не упругие столкновения>,

Уважаемый petronius_1946. Я больше ни чего привести Вам не могу, и посоветовать Вам тоже ни чего не хочу, можете оставаться при своем мнении. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ответ на комментарий №120.
che писал(а):В системе двух тел взаимодействующих по ЗВТ, оба тела движутся по орбитам, представляющими собой конические сечения:

Уважаемый che. Вы все правильно говорите, но Ваш пример касается движения тел в гравитационной потенциальной яме, а речь шла о движении тел в поле эфира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#124  Сообщение petronius_1946 » 07 мар 2017, 11:49

dreamer писал(а):Ваша цитата воспроизведена без искажения ? Если так, то Вы говорите об увеличении угловой скорости таким образом, что ее величина зависит от радиуса-это новое слово в науке

Я ведь объяснил на примере фигуристки. Если она прижимает руки к туловищу, что равносильно уменьшению радиуса вращения, то скорость вращения увеличивается, а это и есть увеличение угловой скорости и наоборот. Что же тут нового. Даже на таком примере понятному даже детям это видно. Возьмите гибкую ленту, оберните её вокруг одного цилиндра, а потом оберните вокруг цилиндра с меньшим диаметром, вы увидите что вокруг цилиндра с меньшим диаметром получится оборотов больше чем вокруг цилиндра с большим диаметром.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2017, 13:21

Ответ на комментарий №124.
petronius_1946 писал(а):Я ведь объяснил на примере фигуристки. Если она прижимает руки к туловищу, что равносильно уменьшению радиуса вращения, то скорость вращения увеличивается,

Уважаемый petronius_1946. Вы ни как не оторветесь от своих кухонных примеров. Своими действиями фигуристка просто сохраняет на какое-то время количество своего движения. И второе, она вращается вокруг собственной оси а не на орбите или привязанной к веревке. В этом случае, если бы Вы каждый раз придерживали бы ее рукой, то скорость вращения у нее уменьшалась и она каждый раз опускалась бы все ниже и ниже, пока не упала бы на пол. Точно так, как мотоциклист на отвесной стенке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#126  Сообщение che » 07 мар 2017, 14:06

petronius_1946 писал(а):а таком примере понятному даже детям это видно
Детям -- конечно! Они букв не знают, потому в книжках рассматривают картинки -- им этого достаточно. А взрослый человек должен понимать, что когда спортсменка группируется, она своими мышцами выполняет работу, превращает химическую энергию в механическую. То есть параметры системы "до того" и "после" относятся к разным её (системы) состояниям. И с разной энергией, и с разным моментом инерции. В отличие от сателлита движущегося по орбите -- его движение подчиняется законам сохранения энергии и момента количества движения.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#127  Сообщение petronius_1946 » 07 мар 2017, 14:21

Борис Шевченко писал(а):Вы ни как не оторветесь от своих кухонных примеров. Своими действиями фигуристка просто сохраняет на какое-то время количество своего движения. И второе, она вращается вокруг собственной оси а не на орбите или привязанной к веревке. В этом случае, если бы Вы каждый раз придерживали бы ее рукой, то скорость вращения у нее уменьшалась и она каждый раз опускалась бы все ниже и ниже, пока не упала бы на пол. Точно так, как мотоциклист на отвесной стенке.

Ну подсчитайте какая угловая скорость должна быть у спутника на близкой орбите, и какая должна быть угловая скорость на далёкой орбите. Только угловая скорость не путайте с линейной. Ну можете рассмотреть на примере маятника, маятник с коротким подвесом качается гораздо чаще маятника на длинном подвесе. Можете ещё посмотреть сделав простой опыт, возьмите какой либо грузик, можно рыболовный, привяжите к леске, пропустите леску через трубку, одной рукой удерживая конец лески, другой заставьте грузик вращаться вокруг оси которой является трубка. Потом потянув за конец трубки можно заметить что количество оборотов груза вокруг оси увеличится, если коней лески отпускать, произойдёт обратное, то есть количество оборотов уменьшится. А на счет "кухонных примеров", так вся цивилизация на протяжении многих тысячелетий развивалась и существовала на основе "кухонных примеров".

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
che писал(а):А взрослый человек должен понимать, что когда спортсменка группируется, она своими мышцами выполняет работу, превращает химическую энергию в механическую. То есть параметры системы "до того" и "после" относятся к разным её (системы) состояниям. И с разной энергией, и с разным моментом инерции.

Что то вас совсем занесло не туда. При чём тут химическая энергия?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#128  Сообщение che » 07 мар 2017, 14:36

petronius_1946 писал(а):При чём тут химическая энергия?
Да при том же, что и в случае, когда человек поднимает груз, забивает гвоздь, бросает камень или зажигает спичку, чиркая её о коробку. Во всех случаях полученный эффект есть не просто результат непонятно по какой причине изменившейся конфигурации тела, а следствие работы выполненной мышцами за счёт происходящих в них химических превращений: АТФ >>> АДФ
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#129  Сообщение petronius_1946 » 07 мар 2017, 15:27

che писал(а):Да при том же, что и в случае, когда человек поднимает груз, забивает гвоздь, бросает камень или зажигает спичку, чиркая её о коробку. Во всех случаях полученный эффект есть не просто результат непонятно по какой причине изменившейся конфигурации тела, а следствие работы выполненной мышцами за счёт происходящих в них химических превращений: АТФ >>> АДФ

Химическая энергия которую вы хотите сюда пристроить, идёт на изменение размеров, точнее на изменение радиуса вращающейся системы, а до угловой скорости движения или частоты вращения химическая энергия прямого отношения не имеет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#130  Сообщение che » 07 мар 2017, 15:41

petronius_1946 писал(а):отношения не имеет.
Вот так! Радиус изменила, а к угловой скорости -- отношения не имеет. Почему? Рассчёт бы какой-нибудь...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11

cron