Теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1721  Сообщение Якоv » 14 янв 2021, 12:20

Борис Шевченко писал(а):Якоv писал(а):
При ядерном фотоэффекте

Уважаемый Борис! я имел ввиду только это. И давайте уже рисуйте, чтобы Вас можно было понимать. В литературе все проще, быт можно описать словами, а здесь не всегда это получится.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t3010-1720.html">Теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1722  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2021, 12:54

Ответ на комментарий №1721.
Якоv писал(а): имел ввиду только это. И давайте уже рисуйте, чтобы Вас можно было понимать.

Уважаемый Якоv. Я не художник, поэтому не могу рисовать ядерные реакции, я могу их только записывать.
Ядерный фотоэффект, это один из возможных ядерных реакций, при котором ядро поглощает кванты энергии и выделяет протоны или нейтроны, как на примере с дейтроном - ν+D→p+n. Но это никакого отношения к образованию Э-П пары не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1723  Сообщение Якоv » 17 янв 2021, 20:17

Борис Шевченко писал(а):Я не художник, поэтому не могу рисовать ядерные реакции, я могу их только записывать

Уважаемый Борис!

То, что ядерные реакции пишутся, а не рисуются, извините, я и без вас это знаю. Дети тоже не художники, а рисуют. А то, что не можете донести свою теорию хотя бы наброском, значит что то с ней не то.
Последний раз редактировалось Якоv 17 янв 2021, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1724  Сообщение kulikovюн » 17 янв 2021, 21:18

Якоv писал(а):Якоv писал(а):
Я имею ввиду рождение Э-П пары вблизи поля ядра, при воздействии на поле ядра фотонами с энергиями в 2 и более раз превышающими энергию электрона, при этом само ядро остается целым.

Уважаемый Якоv. Просто около ядра не сможет родиться Э-П пара, для ее рождения необходим свободный участок поля физ. вакуума, а он может появиться только при распаде ядра, в котором уже сможет родиться Э-П пара из ЭМ энергии выделенной самим ядром. С уважением, Борис.


Борис Шевченко писал(а):
он может появиться только при распаде ядра

При ядерном фотоэффекте более серьёзные процессы, из ядра вылетает нейтрон

Процесс поглощения фотона телом - это ударное взаимодействие фотона с элементами тела. Наиболее эффективно столкновение с электроном, которому проще всего передать нужную энергию для его ускорения, в результате которого при простом фотоэффекте происходит ионизация и электронная эмиссия. В случае облучения высокоэффективным излучением например в области рентгена энергии фотона достаточно для возбуждения ядра или даже разрушения его. Попутно разрушается спаренная ковалентная связка между нуклонами , выполненная из электронов. при этом электроны разлетаются в противоположных направлениях, что воспринимается в виде электронно-позитронной пары. Я уже тысячный раз говорю, что при фотовозбуждении или фотоионизации фотоны как бы исчезают встраиваясь в структуру электрона и определяя их скорость. ( см. тему "что такое "СКОРОСТЬ"?" )
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1725  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2021, 10:03

Ответ на комментарий №1724.
kulikovюн писал(а):Попутно разрушается спаренная ковалентная связка между нуклонами , выполненная из электронов. при этом электроны разлетаются в противоположных направлениях, что воспринимается в виде электронно-позитронной пары.

Уважаемый kulikovюн. Что бы фотонам добраться до ядра им сначала надо расправится с электронами и разрушить вещество, а потом уже браться за ядро.
С ядром легче всего справляется нейтрон, он электрически нейтрален, поэтому свободно преодолевает электронную оболочку и внедряется в ядро. Именно лишний нейтрон является возбудителем ядра из-за своего малого времени жизни. А когда он выбрасывает свой электрон, то становится протоном и увеличивает положительный заряд ядра, чем и увеличивает силу расталкивания протонов, что и приводит к возбуждению ядра вплоть до его распада.
При распаде ядра могут выделяться как нейтроны, так и протоны и даже целые кластеры вместе электронами и позитронами, и фотонами с энергией равной энергии образования Э-П пары. Именно эти фотоны и образуют на освободившейся площадке поля физ. вакуума новую Э-П пару.
Это связано с тем, что массы покоя (гравитационные заряды) этой пары как раз и образует поле физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1726  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2021, 21:40

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Попутно разрушается спаренная ковалентная связка между нуклонами , выполненная из электронов. при этом электроны разлетаются в противоположных направлениях, что воспринимается в виде электронно-позитронной пары.

Уважаемый kulikovюн. Что бы фотонам добраться до ядра им сначала надо расправится с электронами и разрушить вещество, а потом уже браться за ядро.
С ядром легче всего справляется нейтрон, он электрически нейтрален, поэтому свободно преодолевает электронную оболочку и внедряется в ядро. Именно лишний нейтрон является возбудителем ядра из-за своего малого времени жизни. А когда он выбрасывает свой электрон, то становится протоном и увеличивает положительный заряд ядра, чем и увеличивает силу расталкивания протонов, что и приводит к возбуждению ядра вплоть до его распада

Уважаемый Шевченко, Вы несомненно правы, что с ядром легче всего справляется нейтроны и протоны. Масса больше в в 1840 раз. Однако вероятность добраться до ядра электрону проще, а энергию вкачать в электрон, а через них в ядро, можно громадную Поэтому Б. А. Болотову удалось получить Болотовскую таблицу элементов и разрушая, и синтезируя элементы при громадных импульсах тока электронов.
Борис Шевченко писал(а):Именно эти фотоны и образуют на освободившейся площадке поля физ. вакуума новую Э-П пару.

.Это никем не доказано, а бумага всё стерпит. Вы так любите рисовать, что для Вас нереальное становится закономерным.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1727  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2021, 12:02

Ответ на комментарий №1726.
kulikovюн писал(а):Б. А. Болотову удалось получить Болотовскую таблицу элементов и разрушая, и синтезируя элементы при громадных импульсах тока электронов.

Уважаемый kulikovюн. Как это удалось Болотову, видно только на бумаге, поэтому я больше доверяю таблице Менделеева.
kulikovюн писал(а):Это никем не доказано, а бумага всё стерпит.

Если исходить с таких позиций, так нам вообще еще ничего не известно о процессах, происходящих в Природе.
Мы имеем только представления о них, которые помогают нам понять их последствия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1728  Сообщение kulikovюн » 19 янв 2021, 12:22

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Б. А. Болотову удалось получить Болотовскую таблицу элементов и разрушая, и синтезируя элементы при громадных импульсах тока электронов.

Уважаемый kulikovюн. Как это удалось Болотову, видно только на бумаге, поэтому я больше доверяю таблице Менделеева

Таблица Менделеева -первоначальная база, констатирующая направление изменения свойств химических элементов. Она, как выяснилось, оказалась неполной. Её в течение столетия дополняли громадным числом изотопов и новых элементов. Болотов показал возможность искусственного изготовления новых химических элементов, стабильно не существующих в природе.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1729  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2021, 14:23

Ответ на комментарий №1728.
kulikovюн писал(а):Болотов показал возможность искусственного изготовления новых химических элементов, стабильно не существующих в природе.

Уважаемый kulikovюн. Для того. Чтобы принять этот метод, Болотову надо было как минимум показать его работоспособность, хотя бы в количественном исполнении при соблюдении всех законов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1730  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2021, 16:40

kulikovюн писал(а):с ядром легче всего справляется нейтроны и протоны. Масса больше в в 1840 раз. Однако вероятность добраться до ядра электрону проще

Уважаемый kulikovюн!
Вы, как всегда, не знаете физики. Электрон это лептон. Поэтому с барионами он взаимодействует только по Кулону.
kulikovюн писал(а):Поэтому Б. А. Болотову удалось получить Болотовскую таблицу элементов и разрушая, и синтезируя элементы при громадных импульсах тока электронов.

Кто такой Б. А. Болотов найти не смог.
А вот мой одногруппник, Андрей Попеко (https://www.researchgate.net/profile/A_Popeko) начал работать в лаборатории Флёрова за три года до окончания университета и продолжает работать замдиректора лаборатории и сейчас. Именно там Россия и синтезирует новые элементы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron