Вопросы гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Вопросы гравитации

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 08 апр 2012, 19:47

Вопросы гравитации

Для решения вопроса гравитации необходимо выяснить – откуда берется взаимное притяжение или тяготение материальных тел. Из практики мы знаем, что кроме падения на землю – притяжения, гравитации, существует притяжение магнитов и проводов при протекании по ним электрического тока. При том магнитами становятся только материалы с содержанием железа, но и то только после воздействия на них электрического тока, который фактически является электромагнитным потоком. Это невольно наводит на мысль, что притяжение и гравитация как это связано с энергией электромагнитных волн.
Сами электромагнитные волны (см. «Электромагнитные волны») представляют собой поступательное вращение электрического и магнитного векторов. В связи с изменяющейся направленностью магнитного вектора на прямо противоположное в течении каждого периода общая магнитная составляющая волны равна нулю. Поэтому электромагнитная волна не имеет магнитного притяжения к внешним объектам, в результате чего эта волна распространяется в вакууме по прямой. Но как только электромагнитная волна формируется в виде атома как замкнутого пространства вращающегося потока энергии, тут же у атома появляется магнитная ось, которая служит в качестве магнитной энергии притяжения атомов как внутри материи, так и вне ее. И чем больше атомов материи, тем сильнее внешне притяжение - гравитация. Таким образом, материальные объекты притягиваются друг к другу и сила притяжения согласно закона Ньютона зависит как от массы, то есть количества атомов как материализованной энергии, так и от расстояния между материальными объектами.
То есть гравитация – это тоже магнитное взаимодействие, воздействующее в вакууме. Разница между гравитационным полем и электромагнитными волнами состоит в том, что в отличии от энергоинформационных волн гравитационное поле постоянно и может изменяться только с изменением состава или удалением материального объекта как источника гравитации. И существовать отдельно от материи не может. Поэтому предпринимаемые попытки поиски гравитона и гравитационных волн не дадут результата, как и определение времени возникновения Вселенной в результате большого взрыва, якобы приведшего к возникновению Вселенной с ее дальнейшим расширением. В этом плане тщетны возлагаемые большие надежды на повторный запуск в Женеве нового мощнейшего коллайдера. И если с возникновением Вселенной сама постановка вопроса абсурдна, так как Вселенная не возникает, а существует изначально, априорно, то в вопросе гравитации с поиском гравитона получается та же банальная ошибка, как с поиском теплорода. Также как изначально существует безграничная энергия электромагнитных волн и безграничное время. И их никто не создавал.
Неизбежность ноокосмизма http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=164
Ноокосмизм http://narpred.vkrugudruzei.ru/my/group ... roup=13816
Из чего всё состоит http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=58
Электромагнитные волны http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=56
Ноокосмизм – космический разум http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=54
Процессы во вселенной http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=51
Происхождение жизни http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=49
Единая теория мироздания http://narodovlastie.rusbb.org/viewforum.php?id=25
http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=168
НЛО и проч. http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=166
Изменение климата http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=165
Что такое Бог - http://narodovlastie.rusbb.org/edit.php?id=202,
Что такое Душа http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=55
Откровение http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=169
Язык – сознание народа http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=42

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/voprosi-gravitacii-t1732.html">Вопросы гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 15 апр 2012, 19:35

Уважаемый nookosmizm тема не ставит задачу найти природу гравитации,но и приблизится к ней многого стоит. Однако, в выдвигаемой концепции нет новизны. Перетряхивая старую колоду новой карты не достать, да ещё допуская старые ошибки. Вы пытаетесь прицепить гравитацию к какому-то другому взаимодействию. Проведите мысленный эксперимент, поместите контрольное тело в изолированную кабину. Приборы исключат все взаимодействия кроме гравитации. Исключите и вы.
Я не знаю откуда информация, но из физики вращающийся электрический вектор (круговой ток) создаёт магнитный вектор проходящий через ось вращения и перпендикулярный орбите вращения, это соленоид, а ток в прямом проводнике создаёт круговой магнитный поток (вращающийся вектор), а вместе они вращаться не могут, даже если это написали "великие". Электромагнитная волна не может превратиться в атом или частицу с приобретением массы, нужен строительный материал. Пример: из семечка, поглощая солнечную энергию, вырастает растение, которое высохнув и сгорая может вернуть эту энергию обратно или потребив плоды превратит её в энергию человека или животного, но нельзя же утверждать, что в стеблях и плодах циркулирует ЭМ энергия. И ещё строители построили дом, это их энергия, но нельзя считать строения энергией и нельзя считать вакуум (пустота) пустотой если из него создаются частицы, обладающие гравитацией. С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#3  Сообщение nookosmizm » 17 апр 2012, 01:28

Уважаемый знахарь. Да будет вам извесно, что для электромагнитной энергии стекло не является препятствием. Так что вы в самой сути не правы, утверждая что остаётся только гравитация. К тому же и гравитация - это электромагнитное притяжение. А насчёт энергии солнца вы правильно написали, что из неё формируются растения. Но тут же говорите, что в дереве нет энергии. Как так может быть - из энергии формируется дерево, но в дереве энергии нет. Так куда тогда эта энергия девается? И откуда она берётся при сгорании?
Вы просто не в курсе строения атомов - атомы - это кванты энергии электромагнитнх волн. Хотя об этом практически мало кто догадывается.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2012, 09:31

Ответ на комментарий №3. Уважаемый nookosmizm. Вы пишете: «К тому же и гравитация - это электромагнитное притяжение». А нельзя ли об этом по подробнее, так как это уже, что-то новое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#5  Сообщение знахарь » 18 апр 2012, 17:55

nookosmizm писал(а):атомы - это кванты энергии электромагнитнх волн. Хотя об этом практически мало кто догадывается.

Уважаемый nookosmizm. Есть такая побасенка: "Чего в пустыне Сахара много? Сахара. Чудак песка. А я разве сказал рафинада". Изолированных кабин из стекла, обычно не делают. И делают глубоко под землёй. Но у Вас и химия ЭМ, и атом ЭМ, и гравитация ЭМ. Развивайте теорию "ВЕЗДЕСУЩЕЙ ЭМ.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#6  Сообщение nookosmizm » 19 апр 2012, 21:52

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №3. Уважаемый nookosmizm. Вы пишете: «К тому же и гравитация - это электромагнитное притяжение». А нельзя ли об этом по подробнее, так как это уже, что-то новое. С уважением, Борис.

Борис, я в своём коментарии об этом и написал, что при формировании атомов эл. маг. волны из прямолинейного движения переходят во вращательное, то есть атом - это вращение электромагнитных волн в замкнутом простр. Сейчас к этому уже приходят в квантовой физике. Аналогично, когда мы пропускаем через соленоид ток, то он начинает притягивать. То есть получаем ту же самую гравитацию-притяжение от эл. тока.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2012, 08:47

Ответ на комментарий №6. Уважаемый nookosmizm. Вообще то все тела практически нейтральны. Тогда откуда берется у Звезд такая огромная сила их притяжения друг к другу. Соленоид это электромагнит, при его помощи на базе металлолома грузят метал, но я еще не разу не видел, что бы на кирпичном заводе с его помощью грузили кирпичи. Надо все таки понимать, что электромагнетизм и гравитация, это разные действия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#8  Сообщение nookosmizm » 22 апр 2012, 23:18

Любой атом - это кванты энергии электромагнитных волн, которые вращаются в замкнутом энергетическом пространстве атома. А любое вращение энергии создаёт магнитную ось, которая и притягивается к другим таким же магнитным осям других атомов. А когда этих атомов целое солнце, то их совокупная энергия притяжения и даёт энергию гравитации этого космического объекта.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2012, 09:05

Ответ на комментарий №8. Уважаемый nookosmizm. Где Вы нашли такое словосочетание, как: «Любой атом - это кванты энергии электромагнитных волн», не говоря уже о самом смысле этого выражения. Простейший атом водорода и то состоит из двух элементарных частиц – протона и электрона, о каком кванте ЭМ энергии может идти речь, да еще любого атома сложного материального образования. И при чем тут магнитна ось, если каждый атом практически нейтрален. По моему это все, если сказать мягко, из области фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вопросы гравитации

Комментарий теории:#10  Сообщение nookosmizm » 06 дек 2012, 21:21

Уважаемый Борис! Вы говорите, вернее из официальной науки известно, что атомы состот их протонов, электронов и нейтронов. А из чего состоят сами протоны, электроны вы знаете? Так вот в атомах нет никаких протонов, нейтронов, электронов, мюмезонов и пр. элементарных частиц. Эти частицы формируются при распаде атомов из ЭМВ, из которых состоит атом.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron