"Загадка 5 и 8"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#111  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2022, 20:03

Борис Шевченко писал(а):Вы просто не понимаете, что истину нельзя от случая к случаю изменять

Уважаемый Борис Шевченко!
А особенно нельзя голословно изменять или отрицать результаты экспериментов!
Изменять результаты проведённых экспериментов можно только новыми более точными экспериментами.
Поэтому мне смешны Ваши волшебные утверждения, что протон тяжелее нейтрона!

Сначала представьте результаты проведённых Вами экспериментов или не вякайте о том, что не дано Вам Природой!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zagadka-5-i-8-t6267-110.html">"Загадка 5 и 8"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 15 авг 2022, 09:52

Ответ на комментарий №111.
Александр Рыбников писал(а):А особенно нельзя голословно изменять или отрицать результаты экспериментов!

Уважаемый Александр Рыбников. Так ведь и Вы не представили эксперимента по определению массы нейтрона, так как она определялась как результат суммирования энергий. Я же утверждаю что гравитационные энергии масс с противоположным значением, коими обладает электрон и протон должны вычитаться, так как при аннигиляции Э-П пары их энергии масс аннулируются и переходят в поле потенциальной энергии физ. вакуума, а ЭМ энергия, в виде двух квантов, остается, используя энергию поля масс как инертную, потому фотоны и обладают импульсом, но Вы уже этого не поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#113  Сообщение Александр Рыбников » 23 авг 2022, 16:31

Борис Шевченко писал(а):Так ведь и Вы не представили эксперимента по определению массы нейтрона

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы страшно далеки от физики, поскольку живёте в мире сказок.
Вы понятия не имеете, что такое национальные центры стандартов, которые есть во всех развитых странах.

Так вот, всякий человек, который докажет, что опубликованные ими экспериментальные данные существенно ошибочны, автоматически станет претендентом на нобелевскую премию. А Вы лишь претендуете на роль всем известной Моськи, облаивающей всё и вся.

Если бы Вы имели минимальное представление об энергии, то Вам было бы очевидно, что вечно существующий протон имеет меньшую массу, чем свободный нейтрон.

А Ваш маразм никогда уже не распадётся, утверждатель Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2022, 08:34

Ответ на комментарий №113.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы имели минимальное представление об энергии, то Вам было бы очевидно, что вечно существующий протон имеет меньшую массу, чем свободный нейтрон.

Уважаемый Александр Рыбников. Без доказательным утверждателем являетесь Вы, так как не представили до-казательств, что нейтрон тяжелей протона, ни экспериментальных, ни логических. Я же Вам привел чисто логические доказательства, что электрон и протон по своим энергетическим параметрам противоположны по знаку. Следовательно, если электрические энергии при образовании нейтрона вычитаются, то вычитаются и противоположные гравитационные энергии, и как следствие, масса нейтрона уменьшается примерно на массу электрона, соответственно он становится легче протона. Но так, как Вы слабо знакомы с физикой в области гравитационного взаимодействия и элементарных частиц, Вы этого не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#115  Сообщение Александр Рыбников » 06 сен 2022, 15:04

Борис Шевченко писал(а):Без доказательным утверждателем являетесь Вы

Уважаемый Борис Шевченко!
Доказательства воспринимает человек хоть сколько-то образованный. А Вы свой диплом купили. Поэтому знаний у Вас никогда не было. Ни экспериментальных ни логических.
И вообще, пожалуйста, найдите в Википедии подтверждение Вашему утверждению.
Neutron_structure.png

Кликните рисунок для увеличения.
На рисунке показана структура нейтрона.
Только не образованный утверждает, что масса может быть отрицательной!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2022, 09:40

Ответ на комментарий №59.
Александр Рыбников писал(а):И вообще, пожалуйста, найдите в Википедии подтверждение Вашему утверждению.

Уважаемый Александр Рыбников. А зачем википедия, если есть знания и есть логика.
Ваши ячейки ни мне, ни кому другому не объясняют почему нейтрон тяжелей протона. Я Вам привел логическую причину, почему нейтрон легче протона. Если противоположные энергии зарядов вычитаются, как например электрический у нейтрона, то таким же образом должны вычитаться энергии гравитационных зарядов, а как следствие общая масса нейтрона станет меньше, за счет вычитания массы электрона из массы протона. Логика неопровержимая, ведь при аннигиляции Э-П пары их масса также переходит в поле физ. вакуума, как и энергия зарядов.
Вы просто не хотите думать. И кроме этого, Вы еще не понимаете, что такое масса. А я Вам объяснял, что масса это тоже энергия гравитационного заряда эквивалентная принятой нами
величине массы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#117  Сообщение Александр Рыбников » 14 сен 2022, 16:15

Борис Шевченко писал(а):зачем википедия, если есть знания и есть логика

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не относитесь к тем, у кого есть знания и есть логика. Вы даже ЦПШ не закончили и-за войны.
Вы даже не можете понять, что экспериментальные данные о массах протона и нейтрона, которые есть в Википедии, никакие знания и логика не могут оспорить. Только Ваши экспериментальные данные, которых у Вас нет и не будет. Так же как знаний и логики! Ибо Вы даже не понимаете несовместимости экспериментальных данных со знаниями и логикой. Совсем плохи!
Борис Шевченко писал(а):Я Вам привел логическую причину

Массы определяются экспериментально, необразованный Вы наш!
Борис Шевченко писал(а):я Вам объяснял

Поэтому я и просил дать второе мнение.
В США каждый пациент имеет право на мнение другого врача.

А Ваши мнения никто не разделяет. Поэтому Ваши персональные мнения никому на форуме не интересны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2022, 10:04

Ответ на комментарий №117.
Александр Рыбников писал(а):Массы определяются экспериментально,

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и покажите этот эксперимент, в котором определялись массы протона и нейтрона. Тогда я поверю, что нейтрон тяжелее протона. А против логики не попрешь.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#119  Сообщение Александр Рыбников » 20 сен 2022, 14:19

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите этот эксперимент

Уважаемый Борис Шевченко!
Не смешите мои тапочки!

Вы в физике никто и звать Вас никак.

Вы даже энтропию путаете с диссипацией.

А лаете на слона.

Кстати. именно потому, что нейтрон тяжелее протона, не существует ядер с массовыми числами 5 и 8!

Вот и расскажите нам своё объяснение.
Борис Шевченко писал(а):Тогда я поверю, что нейтрон тяжелее протона

Я с самого начала понял, что знаний у Вас ноль, верующий Вы наш.
Что Ваш глупый наставник Вам скажет, то Вы и долдоните.
Ваш собственный мозг уже отключился от логики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2022, 14:22

Ответ на комментарий №119.
Александр Рыбников писал(а):Вот и расскажите нам своё объяснение.

Уважаемый Александр Рыбников. Я заметил, что когда Вы чего-то не знаете и не понимаете, Вы обвиняете в этом своего оппонента надеясь, что он Вам это объяснит.
Различие масс у протона, и нейтрона ни какого отношения отсутствия ядер с А равными 5 и 8 не имеет.
Причина достаточно простая, при небольших ядрах количество нуклонов небольшое, то значительная разница между числом протонов и нейтронов образуется слабая связь, что и приводит к разрушению ядра, положительной энергией зарядов протонов. Это характерно для ядер когда количество протонов больше количества нейтронов. Особенно стойкие ядра, когда количество протонов и нейтронов одинаковое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8