"Загадка 5 и 8"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 апр 2022, 21:50.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 апр 2022, 21:50.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 апр 2022, 21:50.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 апр 2022, 21:50.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 02 май 2022, 00:39

Хочу представить несколько образов, относящихся к дефектам кристаллов, т.е. элементарным частицам.
Эти схемы поясняют то, что недоступно пониманию БШ — невозможность аннигиляции электрона и позитрона.
Сначала фрагмент кристалла:
bluered01.png

Прежде всего следует сказать, что на самом деле увидеть реально этот якобы фрагмент кристалла нельзя потому, что эти якобы северные (красного цвета) и южные (синего цвета) монополи существенно меньше любого видимого кванта.
Теперь можно показать где находится протон, который якобы зелёный.
green01.png

Наконец, позитрон как отсутствие красного шара.
nored.png

И электрон как отсутствие синего шара.
noblue.png

Соответственно, электронно-позитронный диполь — это отсутствие сразу двух (северного и южного) монополей.
Ну, что тут может аннигилировать?
nobluered.png


К сожалению, программа вставки картинок меняет их последовательность и количество. Однако, разобраться можно.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 02 май 2022, 08:12

Ответ на комментарий №95.
Александр Рыбников писал(а):Эти схемы поясняют то, что недоступно пониманию БШ — невозможность аннигиляции электрона и позитрона.

Уважаемый Александр Рыбников. Признаюсь, я действительно не могу разобраться в Ваших абстрактных представлением, к тому же трудно разобраться в том, что реально не существует, а монополи таки действительно в Природе не существуют.
Кроме того не понятно, откуда вдруг выскочил Ваш зеленый протон и почему электрон является дыркой в Вашем кристалле из монополей, Ваш ЭПД вообще представляет две дырки.
Вы хотя бы сопровождали свои фантазии элементарными пояснениями как, что и от чего берется или образуется, что бы иметь хотя бы элементарное представление об Вашем измышлизме. В Вашей схеме действительно невозможна аннигиляция Э-П пары, так как в Вашей схеме они являются просто пустыми дырками, а дырки аннигилировать не могут. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 02 май 2022, 17:15

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы сопровождали свои фантазии элементарными пояснениями как, что и от чего берется или образуется

Уважаемый Борис Шевченко!
Суть Ваших вопросов в моих темах состоит в том, что Вы ничего не помните и каждый раз спрашиваете об одном и том же. Таким образом Ваши вопросы не от большого знания, а от маленькой ёмкости памяти.
Борис Шевченко писал(а):откуда вдруг выскочил Ваш зеленый протон

А этот вопрос характеризует длительность Вашей памяти. Я ведь начал свой комментарий с того, что сказал, что нам не суждено узнать цвет наших элементарных частиц. Вы об этом тут же забыли и тут же спросили, почему протон зелёный? Видимо, Вы решили, что только Ваши ГЗ могут быть зелёные. Кстати, с чего это Вы решили, что Ваши ГЗ должны быть зелёные?
Борис Шевченко писал(а):В Вашей схеме действительно невозможна аннигиляция Э-П пары, так как в Вашей схеме они являются просто пустыми дырками, а дырки аннигилировать не могут.

Ну, наконец-то! Дошло! Аллилуйя!
А дальше идёт логическая цепочка. Протон и электрон могут образоваться одновременно только на поверхности кристалла. Поэтому протон внутри кристалла не может аннигилировать с антипротоном.
В кристалле возможна только диссоциация и рекомбинация!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 03 май 2022, 09:50

Ответ на комментарий №97.
Александр Рыбников писал(а):Видимо, Вы решили, что только Ваши ГЗ могут быть зелёные.

Уважаемый Александр Рыбников. Это у Вас, что-то с памятью стало, так как это именно Вы моим гравитационным зарядам присвоили зеленый цвет.
Александр Рыбников писал(а):В кристалле возможна только диссоциация и рекомбинация!

Так я и говорю, что в Вашем кристалле электрон не может аннигилировать с позитроном, так как они оба в Вашем кристалле представляют пустое место, а пустые места между собой не аннигилируют. Да, собственно, и Ваш кристалл является пустым местом, так как его существование не доказано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 16 май 2022, 14:48

Борис Шевченко писал(а):Это у Вас, что-то с памятью стало, так как это именно Вы моим гравитационным зарядам присвоили зеленый цвет.

Уважаемый Борис Шевченко!
При тех размерах, которые Вы определили для гравитационных зарядов, они не только бесцветные. Они в принципе не видимы и доступны только Вашему зелёному третьему глазу. А мы не триклопы и Ваши зелёные гравитационные клопы нам не доступны.
Кстати, из-за отсутствия у Вас даже элементарного школьного образования (все Ваши бумажки об образовании куплены в Одессе на Малой Арнаутской), Вы не понимаете, что свойство присуще объекту, но стать объектом не может. А Вы из-за отсутствия элементарного образования присвоили ему размер и по сути даже не поняли, что свойство быть зелёным присуще только объекту.

Смешно, что Вы от всех требуете каких-то доказательств. Вы просто думаете, что это бутерброд, которого Вам никто дать по интернету не может.
Борис Шевченко писал(а):в Вашем кристалле электрон не может аннигилировать с позитроном, так как они оба в Вашем кристалле представляют пустое место, а пустые места между собой не аннигилируют

Я искренне счастлив!
Наконец-то Вы поняли, что электронно-позитронный диполь может существовать вечно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2022, 12:02

Ответ на комментарий №99.
Александр Рыбников писал(а):При тех размерах, которые Вы определили для гравитационных зарядов, они не только бесцветные. Они в принципе не видимы и доступны только Вашему зелёному третьему глазу.

Уважаемый Александр Рыбников. Странная у Вас физика. Ваши монополи не видны, но существует, а мои гравитационные заряды не видны, значит не существуют. При этом Вы не можете показать как образуются Ваши монополи но они существуют. А я показываю как образуются все заряды:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Но Вы считаете, что они не существуют.
Так все три заряда и олицетворяют объекты, электрон или позитрон и именно они и обеспечивают свойства этому объекту. Как я уже говорил, в отдельности от частицы, которую они образуют, заряды существовать не могут.
Александр Рыбников писал(а):Наконец-то Вы поняли, что электронно-позитронный диполь может существовать вечно.

Я и сейчас утверждаю, что электрический диполь из элементарных зарядов существовать не может, он сразу аннигилирует. Электрический диполь может существовать только в веществе, например, в водороде. В котором электрон и позитрон (протон) сильно различаются по массе, что и не дает им возможность аннигилировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3