"Загадка 5 и 8"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2022, 10:40

Ответ на комментарий №140.
Александр Рыбников писал(а):Ну, блин, полный нуль в химии и физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Ноль с физикой получается у Вас, потому, что Вы не знаете как образуются ядра атомов, поэтому Вы только суесловите не приводя ни каких доказательств своей правоты. Треп, он и в Африке треп. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zagadka-5-i-8-t6267-140.html">"Загадка 5 и 8"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#142  Сообщение Александр Рыбников » 11 янв 2023, 20:17

Борис Шевченко писал(а):Вы не знаете как образуются ядра атомов

Уважаемый Борис Шевченко!
Мой однокурсник - заместитель директора фабрики по производству ядер.
Это в Дубне.

А Ваш рисунок для ядра молекулы водорода — это чистая липа. Вы даже понятия не имеете о теории Лондона, которая ещё сто лет назад объяснила как образуются молекулы.

Кстати, Вы опять облажались. Подсовываете свой дурацкий рисунок совершенно не к месту.

Вы даже не понимаете, что ядро любого атома экранировано электронной оболочкой, которая в сто тысяч раз больше самого ядра. А Вы полный нуль в понимании пространства, а стало быть и физики.

Вы не можете даже понять, что уже несколько лет Вы не отвечаете на все мои вопросы по обычной физике. Маразм завладел Вами окончательно и бесповоротно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#143  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2023, 08:11

Ответ на комментарий №142.
Александр Рыбников писал(а):Ваш рисунок для ядра молекулы водорода — это чистая липа.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы правы, это не ядро молекулы водорода, это просто схема объединения двух нуклонов в ядрах, ядром атома водорода является один протон, а в молекуле водорода атомы объединяют-ся за счет перекрытия орбит электронов.
Это Ваши знания физики чистая липа, так как Вы не понимаете, что без такого рисунка невозможно объяснить ни сильное взаимодействие, ни дефицит массы. А уравнение Лондона ни какого отношения к образованию ядер атомов не имеет, оно связано с образованием сверх проводимости. Поэтому для Вас эта схема является темным лесом.
А остальное, как всегда, Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#144  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2023, 03:01

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Вы правы, это не ядро молекулы водорода

Уважаемый Борис Шевченко!
Мы с Вами как инь и ян — Вы тёмное (инь), а я светлое (ян).
Поскольку Ваше детство прошло при фашистской оккупации.

Вы рисуете на картинках свои непонятки без всякого их понимания.
Поскольку Вы думаете, что используете русский язык. Это заблуждение. Ваш язык никто не понимает.
Вы это прекрасно знаете. Однако, и картинки Ваши глупые с точки зрения квантовой механики.

Что гораздо хуже — маразм. Вот ниже из детской сказки. Так где же она?

Помните, в сказках сказано, что смерть Кащея находилась на конце иглы. Та игла была в яйце, яйцо – в утке, утка находилась зайце, а заяц - в сундуке, а сам сундук висит на высоком дубе, который рос на сказочном острове посреди моря – океана.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2023, 13:19

Ответ на комментарий №144.
Александр Рыбников писал(а):Вы рисуете на картинках свои непонятки без всякого их понимания.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы задавайте вопросы, когда Вам сто-то не ясно.
Вы же считаете себя физиком, поэтому должны понимать, что такое Ваше высказывание не является доказательством не реальности моих утверждений, а является, как всегда, всего лишь Вашим завистливым, безысходным и бездоказательным трепом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#146  Сообщение Александр Рыбников » 06 фев 2023, 19:32

Сегодня я хочу наглядно показать, что в теории всего можно разобраться, если умеешь считать по крайней мере до 240! (Я понимаю, что это не всем было дано из-за тяжёлого детства. Да и в ПТУ этому не учат.)

Поскольку это число делится на 60 аж четыре раза! А если поделить на 4 ещё и 60, то вынос мозга произойдёт у всех, за исключением физиков-теоретиков, которые с детства всё делят на 4 и тем самым ярко выделяются своим непревзойдённым умением среди обыденных читателей сайта Новая теория, доставших меня своими требованиями доказать на практике. Ну, не реально в моём возрасте доказывать на практике.

Если после прочтения этого абзаца Вы ещё дома, а не в психушке, то у Вас есть шанс приблизиться к разгадке величайшей тайны Мироздания — пониманию ядра атома как кусочка кристалла из ядер гелия. Ничего удивительного здесь нет. "И сказал КиММ: сотворим ядро атома по образу Нашему (и) по подобию Нашему..."
600px-Atomkernbindungsenergie_RK01-ru.svg (1).png

Так вот, из рисунка видно (кликните для увеличения), что число 240 является верхним пределом для массового числа ядра, а число 60 соответствует максимуму средней энергии связи на нуклон (МэВ). А теперь представьте себе фрагмент кубической решётки из ядер гелия размером 3*3*3, в которой симметрично размещено только 15 (не 27!) ядер. По 5 в каждой из трёх плоскостей, составляющих кубик.

Естественно, что до сих пор читатели не понимают, почему физики-теоретики делят всё на 4? Да потому, что 4 является массовым числом ядра гелия! Поэтому в кубе размером 3*3*3 в 15 ядрах гелия содержится ровно 60 нуклонов! Таким образом, максимум средней энергии связи на нуклон достигается когда 60 нуклонов упакованы в ядре самым плотным образом!

А теперь вспомним, что куб имеет 6 граней. Это означает, что если к каждой грани добавить по слою с ядрами гелия, то в сумме это уже будет 180 нуклонов! И, наконец, у куба есть ещё 12 рёбер.

Однако, если Вы посмотрите на рисунок, то увидите, что если посадить на каждое ребро по паре нейтронов, то массовое число подойдёт к 208, как бы к краю материка стабильности. И только затем возникает "островок стабильности", который можно интерпретировать как добавки нейтронов к рёбрам и граням.

Таким образом, чтобы понять тайны Мироздания, физики просто обязаны использовать арифметику.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2023, 10:57

Ответ на комментарий №146.
Александр Рыбников писал(а):"И сказал КиММ: сотворим ядро атома по образу Нашему (и) по подобию Нашему..."

Уважаемый Александр Рыбников. Мне не интересно играться с Вами в Ваши математические игры, но я знаю, что любое событие можно разложить на числа, но это не значит, что это событие состоит или возникло из этих чисел.
И еще, я знаю то, чего не знаете Вы, а Вы не знаете из чего, как и почему образовалось первичное вещество – ЭП пара, из которой образовалось и остальное вещество таблицы элементов Менделеева.
Основой Мироздания является первичная вещественная субстанция материи, представляющая собой поле потенциальной энергии физ. вакуума, которая обладает ЭМ свойствами. Через эти свойства в этом поле и возникает реальная ЭМ энергия.
f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, а Е=hc/λ=8,1868·10⁻⁷ эрг.
Благодаря изысканиям Дирак который обнаружил, что первичное вещество образуется из этой энергии удалось получить количественные параметры этого первичного вещества используя его уравнение:
Для позитрона через уравнение E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг, а масса равна – m=E/c²=8,1867‧10⁻⁷/8,988·10²⁰=9,109·10⁻²⁸ г.
Для электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг, а масса рана
m=E/c²=8,1867‧10⁻⁷/8,988·10²⁰=9,109·10⁻²⁸ г.
Кроме этого, вместе с зарождением частиц первичного вещества в них зарождаются и энергетические заряды, которые являются основой всех фундаментальных взаимодействий:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Все это и послужило началом возникновения вещественной Вселенной.
А Ваше высказывание, не более как завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#148  Сообщение Александр Рыбников » 15 фев 2023, 17:33

Александр Рыбников писал(а):Сегодня я хочу наглядно показать, что в теории всего можно разобраться, если умеешь считать по крайней мере до 240! (Я понимаю, что это не всем было дано из-за тяжёлого детства. Да и в ПТУ этому не учат.)

Да, печально. Моя догадка подтвердилась — участники форума уже не способны досчитать до 240.
А без этого и в физике не могут разобраться.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#149  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2023, 11:02

Ответ на комментарий №148.
Александр Рыбников писал(а):Да, печально. Моя догадка подтвердилась — участники форума уже не способны досчитать до 240.

Уважаемый Александр Рыбников. Видно физикам стало достаточно того, что Вы в этом разобрались. С уважени-ем, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#150  Сообщение Александр Рыбников » 22 фев 2023, 00:41

Естествознание появилось более 3000 лет назад. Тогда не было разделения на физику, химию, биологию, географию и астрономию. Науками занимались философы. Жили они... да где угодно. Метод доказательства был тривиален: кулаком в глаз. Как говорит Хуснулла Алсынбаев: я так думаю.
А нынче таким думальщикам в физике места нет.
Вот эта картинка чисто конкретно показывает, что стабильных ядер с числом нуклонов 5 и 8 ни в Природе ни в физике не существует. Все экспериментальные точки на вертикалях 5 и 8 имеют красный цвет!
BE.png

Некоторые думают, что протон тяжелее нейтрона. Думать не вредно. Но полезней открыть любой справочник. А все справочники приводят сведения о том, что вес нейтрона больше веса протона. Однако, не все знают знают, что значит больше или меньше. Для этого нужны глубокие знания арифметики. А откуда у выпускников ПТУ глубокие знания арифметики?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron