"Загадка 5 и 8"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#121  Сообщение Александр Рыбников » 21 сен 2022, 15:59

Борис Шевченко писал(а):Я заметил, что когда Вы чего-то не знаете и не понимаете, Вы обвиняете в этом своего оппонента

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно! Потому, что Вы не физик, а природовед. Т.е., физика Вам в принципе не доступна. Вы абсолютный двоечник в физике. Чего стоит, например, Ваше утверждение, что энтропия — это диссипация!
Так что, ничего Вы уже заметить не можете. Полный распад личности из-за истощения мозга.
Вот и с энтропией Вы это явно продемонстрировали. Теперь всем ясно, что и Ваши зелёные ГЗ тоже никому не понятная бестолковщина. Однако, Вы типичный украинец, и никогда свои ошибки не признаете.
Борис Шевченко писал(а):Причина достаточно простая, при небольших ядрах количество нуклонов небольшое, то значительная разница между числом протонов и нейтронов образуется слабая связь

Абсолютная чушь!
Борис Шевченко писал(а):Особенно стойкие ядра, когда количество протонов и нейтронов одинаковое.

Например, у отношение равно 1:1 и то же самое. Однако, стабилен, а не стабилен.
Так что, доктора в таких случаях говорят: жить пациент будет, думать — никогда.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zagadka-5-i-8-t6267-120.html">"Загадка 5 и 8"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2022, 10:39

Ответ на комментарий №121.
Александр Рыбников писал(а):Чего стоит, например, Ваше утверждение, что энтропия — это диссипация!

Я не думал, что так глубоко Ваше не знание и не понимание физики. Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Диссипа́ция (лат. dissipatio) — рассеивание».
«Энтропи́я (от др.-греч. ἐν «в» + τροπή «обращение; превращение») — широко используемый в естественных и точных науках термин (впервые введён в рамках термодинамики как функция состояния термодинамической системы), обозначающий меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии (потому что не всю энергию системы можно использовать для превращения в какую-нибудь полезную работу)».
Вы, перед написанием комментария, хотя бы заглядывали в ВИКИ и не позорили себя не знанием физики.
Александр Рыбников писал(а):Абсолютная чушь!

Такое Ваше заяdление не опровергает моего утверждения и не подтверждает Вашего опровержения, а говорит о Вашем непонимании рассматриваемой проблемы.
Александр Рыбников писал(а):Например, у He⁴ отношение равно 1:1 и Be⁸ то же самое. Однако, He⁴ стабилен, а Be⁸ не стабилен.

Если бы Вы посмотрели в таблицу элементов Меyделеева, то заметbли бы, что у стабильного бериkлия числj А=9, а Z=4 соответственно N=5, в Вашем же берилkии Be⁸ Z=N, что говорит об отсутствии одного нейтрона, а это означает, что ваш берилkий является изjтопом, а это подтверждает тот факт о котором я говорил, что наруiается присущее для данного ядра соотношения протонов и нейтронов.
А остальное, это Ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Рыбников » 29 сен 2022, 16:30

Борис Шевченко писал(а):«Диссипа́ция (лат. dissipatio) — рассеивание».
«Энтропи́я (от др.-греч. ἐν «в» + τροπή «обращение; превращение»)

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша неуёмная страсть к удвоению сущностей не от большого ума, а от отсутствия образования!
Переход от чрезвычайно широкого термина энтропия к чрезвычайно узкому термину диссипация наглядно показывает, что Вы полный нуль в понимании термина энергия. Вы не понимаете даже, что энергия всегда сохраняется, даже обращаясь или превращаясь в другие формы.

Борис Шевченко писал(а):Такое Ваше заяdление...
Если бы Вы посмотрели в таблицу элементов Меyделеева, то заметbли бы...
в Вашем же берилkии...
ваш берилkий является изjтопом...
что наруiается присущее...

Как это возможно? Сбой Вашего ИИ?
Или Вашему ПК уже столько сколько и Вам?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2022, 13:14

Ответ на комментарий №123.
Александр Рыбников писал(а):Ваша неуёмная страсть к удвоению сущностей

Уважаемый Александр Рыбников. При чем здесь я, если справочники говорят , что диссоциация равноценна рас-сееванию, да оно и так понятно, что это рассредоточение более высокой энергии по полю с наименьшим потенциалам энергии. Но с Вашими знаниями этого просто не понять.
Александр Рыбников писал(а):Или Вашему ПК уже столько сколько и Вам?

Компьютер у меня молодой, но почему-то в word(е) пропала функция исправления ошибок. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#125  Сообщение Александр Рыбников » 13 окт 2022, 22:13

Борис Шевченко писал(а):При чем здесь я, если справочники говорят , что диссоциация равноценна рас-сееванию, да оно и так понятно, что это рассредоточение более высокой энергии по полю с наименьшим потенциалам энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Даже для любителя физики это смертельный позор — настаивать на такой глупости, что диссипация имеет отношение к энтропии! А уж то, что Вы и диссипацию перепутали с диссоциацией — это полнейший маразм.
Вы уже в принципе ничего в физике не можете понять.
Лермонтов писал(а):Земля тряслась — как наши груди;
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

Исключительно точно Лермонтов о Вас написвл!
Борис Шевченко писал(а):Компьютер у меня молодой, но почему-то в word(е) пропала функция исправления ошибок.

Значит Ваш word цельнотянутый и не обновляется.
Кроме того, только маразматики используют его для комментария. Этот редактор сразу же показывает все ошибки красным цветом и даёт подсказки правильного варианта.
К сожалению, Вы ещё и дальтоник! Вы либо не видите красный цвет либо из-за маразма не понимаете его значение.
Да Вы и в физике дальтоник. Вам Ваши ГЗ кажутся зелёными. А они на самом деле изумрудные, поскольку их придумал индийский брахман. Об этом даже Википедия пишет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2022, 08:41

Ответ на комментарий №125.
Александр Рыбников писал(а):Даже для любителя физики это смертельный позор — настаивать на такой глупости, что диссипация имеет отношение к энтропии!

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы у поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума не было такого свойства как энтропия, то не было бы ни диссипации, ни диссоциации, и вообще, не было бы вещественного Ми-ра, так как позитрон не нарушил бы пространственной симметрии и не стал бы протоном.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#127  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2022, 00:47

Борис Шевченко писал(а):Если бы у поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума не было такого свойства как энтропия

Уважаемый Борис Шевченко!
А можно поподробнее? Откуда потенциальная ЭМ энергии у физ. вакуума? Если там есть заряды, то какой на хрен физ. вакуум?
Пока полный маразм.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2022, 10:32

Ответ на комментарий №127.
Александр Рыбников писал(а):А можно поподробнее? Откуда потенциальная ЭМ энергии у физ. вакуума?

Уважаемый Александр Рыбников. У меня складывается впечатление, что Вы вообще ни какой научной литературы по физике не читаете. Придется с Вами заняться ликбезом. Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Согласно современному пониманию того, что называется состоянием вакуума или квантовым вакуу-мом, это «ни в коем случае не простое пустое пространство». Согласно квантовой теории поля, фи-зический вакуум на самом деле не является пустым пространством, а содержит появляющиеся, взаимодействующие и исчезающие виртуальные электромагнитные волны и частицы. Виртуальные про-цессы в вакууме проявляются в ряде наблюдаемых эффектов при взаимодействии реальных элемен-тарных частиц с вакуумом, как со своего рода физической «средой», в которой они движутся».
А вот что по этому поводу говорит квантовая теория:
«Вакуум в квантовой теории определяется как наинизшее энергетическое состояние, в котором отсутствуют все реальные частицы. При этом оказывается, что это состояние не есть состояние без поля. Небытие как отсутствие и частиц и поля невозможно. В вакууме происходят физические процессы с участием уже не реальных, а короткоживущих (виртуальных) квантов поля. В вакууме равны нулю только средние значения физических величин: напряженностей полей, числа электронов и т.д. Сами же эти величины непрерывно флуктуируют (ко-леблются) около этих средних значений. Причиной флуктуаций является квантово-механическое соотношение неопределенностей, согласно которому неопределенность в значении энергии тем больше, чем меньше время ее измерения: ∆Е · ∆t ≥ h/2».
Вы вероятно мало читали научной литературы по физике, поэтому у Вас и такие скудные по ней знания.
Вы слишком увлекаетесь своим любимым вбстрагированием, поэтому у Вас и получается только «кристаллическое пространство из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#129  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2022, 15:47

Борис Шевченко писал(а):У меня складывается впечатление, что Вы вообще ни какой научной литературы по физике не читаете

Уважаемый Борис Шевченко!
Как говорится в таких случаях:
а читать-то мне о чём?
Мне читать-то не о чем!

Вы сами посудите, кому нужны Ваши волшебные сказки о Природе?
А я профессиональный физик. Природа в физике присутствует в объёме меньшем 0.001%.
И то в геофизике и физике атмосферы, о которых Вы и понятия не имеете.

Более того, я начну публикацию на портале проза.ру популярной книги про теорию всего: "Теория всего — не от мира сего". Преимущество этого сайта в том, что он не позволяет кому угодно изгадить публикацию. Поскольку комментарий кого-либо автор книги может убрать. Это мечта alexandrovod! Так что, я планирую публиковать по воскресеньям новую главу.

Кстати, моё имя там Александр Рыбников. А название книги будет: "Теория всего — не от мира сего".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#130  Сообщение bocharov » 13 ноя 2022, 15:55

Александр Рыбников писал(а):Более того, я начну публикацию на портале проза.ру популярной книги про теорию всего: "Теория всего — не от мира сего". Преимущество этого сайта в том, что он не позволяет кому угодно изгадить публикацию. Поскольку комментарий кого-либо автор книги может убрать. Это мечта alexandrovod! Так что, я планирую публиковать по воскресеньям новую главу.

Кстати, моё имя там Александр Рыбников. А название книги будет: "Теория всего — не от мира сего".
Авторами таких теорий все форумы усеяны.
Уверен что эту книгу ни один человек в мире не прочтёт.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron