Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#51  Сообщение Asura » 09 сен 2018, 12:50

Bosik писал(а):К сожалению, вы попали на научный сайт и как показывает практика, науку движет железная логика, даже если это верующий человек - взять хотя бы монаха Менделя, который открыл законы наследственности на примере гороха, хотя в те времена не знали о ДНК.
Я и исхожу из этой самой железной логики. И раскрывая суть каждого термина, раскрываю для себя логику слова. А другой логики и не бывает, ибо логика от греч. logos — слово, понятие, рассуждение, разум.
И потому в какое слово и какой смысл вложите — так и понимать (видеть) будете.
Bosik писал(а):Что вы с ваших представлений о любви можете предложить науке и развитию человечества? Вознося любовь, мы бы жили в мире, но оставались бы в пещерах и из 10 рожденных детей умирали бы 7.
Как истинное понимание слова "любовь" может помешать человеку достигать новых рубежей?
А если бы человек познал истинную природу вещей, то может сейчас и вовсе не болел и не умирал бы!?
Исцелять душу и тело можно при помощи слова. Это называется магией слова. Не пробовали? А я попробовал, на себе, и исцелил свое тело при помощи физического воздействия на него через слово, и тело отозвалось. Врачи после этого только руками развели, потому что при очередном обследовании никаких следов от злокачественной опухоли не нашли, вообще никаких следов, словно ее там никогда и не было.. да-да, сослались на неверность медицинской экспертизы и т.д. и т.п., хотя изначально, когда я отказался от их врачебного вмешательства, стращали меня неминуемой смертью, и на меня смотрели как на ненормального, говорили "вам что жить надоело?", на что я отвечал "на все воля Божья"...)))) Да, я готов был, если что, то и умереть.. смерть меня вообще не пугает... но вот попробовать на практике силу слова — такое дорогого стоит.
Словом можно убить, словом можно исцелить.. и для меня с некоторых пор — это не просто слова...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/chtoo-takoe-filosofiya-rassmatrivaemaya-kak-ponyatie-t5207-50.html">Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#52  Сообщение Bosik » 09 сен 2018, 12:57

Asura писал(а):Исцелять душу и тело можно при помощи слова. Это называется магией слова. Не пробовали? А я попробовал, на себе, и исцелил свое тело при помощи физического воздействия на него через слово, и тело отозвалось. Врачи после этого только руками развели, потому что при очередном обследовании никаких следов от злокачественной опухоли не нашли, вообще никаких следов, словно ее там никогда и не было.. да-да, сослались на неверность медицинской экспертизы и т.д. и т.п., хотя изначально, когда я отказался от их врачебного вмешательства, стращали меня неминуемой смертью, и на меня смотрели как на ненормального, говорили "вам что жить надоело?", на что я отвечал "на все воля Божья"...)))) Да, я готов был, если что, то и умереть.. смерть меня вообще не пугает... но вот попробовать на практике силу слова — такое дорогого стоит.
Словом можно убить, словом можно исцелить.. и для меня с некоторых пор — это не просто слова...

Рекомендую создать отдельную тему, где вы будете учить силе слова.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#53  Сообщение che » 09 сен 2018, 13:02

Asura писал(а):Вы считаете, что выйти на уровень Бога для вас невозможно?
Такие притязания верующим в Бога, как личность, представляются оскорбительными. Для остальных -- убогими.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#54  Сообщение Asura » 09 сен 2018, 13:11

Bosik писал(а):Рекомендую создать отдельную тему, где вы будете учить силе слова.
Силе слова невозможно научить.. ее можно постигнуть только собственными усилиями...

che писал(а):Такие притязания верующим в Бога, как личность, представляются оскорбительными. Для остальных -- убогими.
Каждый по себе шапку меряет... вот Христос не испугался, потому как победитель и сел рядом на престоле Бога Отца своего, как равный с равным...

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.(Христос)
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Побеждающий облечется в белые одежды, и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон, и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам (Откр.3:5,12,13).


P.S.
Церковь - храм души.. ни в коем случае не стоит путать с церковным зданием... в Библии пишется о храме души, ибо Бог говорит с каждым, кто способен и желает сам Его услышать.. и потому никакие посредники между Богом и человеком Ему не нужны...
Последний раз редактировалось Asura 09 сен 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#55  Сообщение Bosik » 09 сен 2018, 13:18

Asura писал(а): Силе слова невозможно научить.. ее можно постигнуть только собственными усилиями...

Тогда какой смысл вам здесь писать, если вы встретите всеобщее неодобрение.
Ваше счастье не затронет других, так как каждый хочет примерить на себе свое собственное счастье.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#56  Сообщение Asura » 09 сен 2018, 13:24

Bosik писал(а):Тогда какой смысл вам здесь писать, если вы встретите всеобщее неодобрение.
Я его везде встречу и встречаю там, где люди Бога не ведают..

Bosik писал(а):Ваше счастье не затронет других, так как каждый хочет примерить на себе свое собственное счастье.
Счастье не бывает персональным, оно либо общее, либо никому не принадлежит.. счастье - быть с частью - быть цельным.. как только человек начинает делить на мое и не мое - он теряет счастье, ибо перестает быть целостным...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#57  Сообщение Bosik » 09 сен 2018, 13:34

Asura писал(а):Счастье не бывает персональным, оно либо общее, либо никому не принадлежит.. счастье - быть с частью - быть цельным.. как только человек начинает делить на мое и не мое - он теряет счастье, ибо перестает быть целостным...

С таким мировосприятием вы должны нести свет людям. Если вы считаете, что это невозможно, то вам стоит остановиться и призадуматься - как это сделать. И тогда все получится.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#58  Сообщение Asura » 09 сен 2018, 13:49

Bosik писал(а):С таким мировосприятием вы должны нести свет людям. Если вы считаете, что это невозможно, то вам стоит остановиться и призадуматься - как это сделать. И тогда все получится.
Невозможно нести свет слепым, ибо стоят во свете и не видят света... каждый может спасти, но лишь сам себя, или погубить... все, что я могу, так это словом побудить человека к действию, но все равно многое зависит от человека и от его желания... а дальше, если человек действительно пожелает, то сам для себя должен открыть Царство Истины, собственными усилиями... иначе не бывает. Это не я придумал...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#59  Сообщение Bosik » 09 сен 2018, 14:00

Asura писал(а):Невозможно нести свет слепым, ибо стоят во свете и не видят света... каждый может спасти, но лишь сам себя, или погубить... все, что я могу, так это словом побудить человека к действию, но все равно многое зависит от человека и от его желания... а дальше, если человек действительно пожелает, то сам для себя должен открыть Царство Истины, собственными усилиями... иначе не бывает. Это не я придумал...

Жгите слова правды в отдельной теме и у вас найдутся последователи. человеку свойственно верить.
Здесь сидят последователи Платона и Аристотеля, как величайших философов мира. В их время не было христианства, был пантеон богов. Однако это не помешало им оставить след в истории.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#60  Сообщение Asura » 09 сен 2018, 14:18

Тема называется "Что такое философия, рассматриваемая как понятие?".
Вот я и раскрываю здесь что значит философия как понятие... это любовь к мудрости.
Но невозможно раскрыть суть любви к мудрости, если не раскрыть суть любви и суть мудрости.
А христианство или пантеон богов здесь ни при чем. Кстати, и Аристотель с Платоном тоже. Все это может быть лишь использовано как сподручный материал для раскрытия истинного понимания что такое философия...))

Bosik писал(а):Однако это не помешало им оставить след в истории.
След в истории и Гитлеру ничто не помешало оставить..))) так при чем тут след в истории, когда речь идет о смысле понятия философия?
Читая труды великих мыслителей, нужно самому умудриться понять истинный смысл того, что каждый из них вкладывал в то или иное понятие.. и без трактовок слов здесь как раз не обойтись... не говоря уже о том, что философской мысли свойственно постоянно меняться, иначе она уже никакая не философская эта мысль, а некий стандарт, шаблон..
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1