Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#91  Сообщение dreamer » 14 сен 2018, 04:59

Asura писал(а):dreamer по другому общаться не умеет...)))


Форум объективно свидетельствует и численно фиксирует и отражает известными средствами, кто умеет общаться и чьё "общение" поддерживается, а кто только и умеет, что врать, изворачиваться, как ужака на сковороде, да тщетно выдавать свои тёмные грёзы за действительное. Имеющий глаза да видит, а не имеющему всё-"божия роса".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/chtoo-takoe-filosofiya-rassmatrivaemaya-kak-ponyatie-t5207-90.html">Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#92  Сообщение Asura » 14 сен 2018, 07:59

dreamer писал(а):Форум объективно свидетельствует и численно фиксирует и отражает известными средствами, кто умеет общаться и чьё "общение" поддерживается, а кто только и умеет, что врать, изворачиваться, как ужака на сковороде,

О да, Вы умеете изворачиваться.. Вы это верно подметили... и форум это видит.. А, стоп, Вы же это не себя имели в виду, себя-то Вы грезите совсем в другом образе... тогда беру свои слова обратно. ))))

А если по-серьезному, то я бы Вам предложил перестать плеваться в тех оппонентов, которые Вам по тем или иным причинам не нравятся, кого Вы не воспринимаете, чьи суждения не разделяете, и подумать на тему, что значит общаться конструктивно. Вам не нравятся такие, как г-н Че, но чем Вы лучше его? Как по мне, так Вы еще хуже себя проявляете.

А за меня не волнуйтесь, я со своей логикой-недологикой разберусь, если Вы вместо того, чтобы просто тупо клеить мне плохие с ней отношения, попытаетесь возражать аргументировано. Если вам кажется, что мое высказывание, что "любое утверждение, каким бы истинным оно не казалось, истинно и ложно одновременно", является нелогичным, попробуйте доказать обратное, т.е. что утверждение в принципе не может быть истинным и ложным одновременно. Или хотя бы попросите меня более подробно раскрыть на чем основано данное мое утверждение и в чем заключается его смысл. Тем более, что к данному утверждению так же относится, что оно истинно и ложно одновременно.
Вы находите такой подход нелогичным? А я его считаю рациональным, и уже попытался объяснить в чем заключается рациональность: только так можно научиться плыть прямо, а не петлять, т.е. в руки нужно взять сразу два весла.. или два крыла - имея только одно крыло научиться летать не получится при всем старании.
Только рассматривая каждую суть сразу с обеих сторон можно углядеть где и в чем и почему заключается однобокость видения, которое и выливается в заблуждение. Поэтому я никогда не останавливаюсь на достигнутом, если я смог доказать некий постулат на его состоятельность, непременно буду разглядывать его и с обратной стороны, буду искать в чем подвох и где слабое место в данном суждении. Любое утверждение раскрывает суть только с одной стороны, и если двигаться всегда только в одном направлении, то не заметишь как отклонился от сути и пошел уже в сторону от источника, от истины.

Я надеюсь, что Вы меня услышите и воспримите мои слова как разумный человек.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#93  Сообщение che » 14 сен 2018, 08:33

Asura писал(а): Вам не нравятся такие, как г-н Че, но чем Вы лучше его?
Этим, брошенным вскользь замечанием, Вы неосторожно выявили цель своего присутствия на форуме. Вспоминается: "Возьмите меня! -- вопил Паниковский, из последних сил держась рядом с машиной. -- Я хороший!" Ну что же, эта цель вполне естественная, но Вы никогда её не достигнете, если, опять же подобно упомянутому персонажу, будете тем, от кого хотите чтобы Вас "взяли", заявлять "Жалкая ничтожная личность".
Что же касается наших с dreamerом дискуссий, то их, порой возможно излишняя, резкость -- это всего лишь проявление "спортивной злости" -- то что боксёр на ринге колотит соперника кулаками, не значит что хочет таким образом наказать его за то, что недостаточно хорош.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#94  Сообщение dreamer » 14 сен 2018, 08:39

Asura писал(а):Если вам кажется, что мое высказывание, что "любое утверждение, каким бы истинным оно не казалось, истинно и ложно одновременно", является нелогичным, попробуйте доказать обратное, т.е. что утверждение в принципе не может быть истинным и ложным одновременно.


Зачем мне "метать бисер перед..."? Тысячелетия Разум следует закону мышления, сформулированному еще Аристотелем-закону противоречия, а тут нарисовывается некий субъект и говорит:"Я,Асура, я отменяю этот закон !" Может, кто и перебежит от Аристотеля и Логики в стан их врагов, но я-точно нет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#95  Сообщение Asura » 14 сен 2018, 10:22

dreamer писал(а):Зачем мне "метать бисер перед..."?
Вам никто и не предлагает метать бисер, тем более перед...собой.)))
А что касается этого:
dreamer писал(а):Тысячелетия Разум следует закону мышления, сформулированному еще Аристотелем-закону противоречия, а тут нарисовывается некий субъект и говорит:"Я,Асура, я отменяю этот закон !" Может, кто и перебежит от Аристотеля и Логики в стан их врагов, но я-точно нет.
... то я не отметаю законы логики, я говорю лишь о том, чтобы понять сущность того или иного явления (суждения и т.п.), нужно рассматривать ее (сущность) сразу с двух противоположных сторон - в этом и состоит суть диалектического подхода, применяемого в философии. Так что как раз именно я и придерживаюсь диалектических методов в высшей степени их применимости, а не зову других в сторону от классической философии.

che писал(а):Этим, брошенным вскользь замечанием, Вы неосторожно выявили цель своего присутствия на форуме.
Во=первых, это был не вскользь брошенный камень, а прямое указание. Во-вторых, Вам лично я не один раз уже пытался объяснить, что именно нахожу в вашем стиле видения дискуссий отвратительным. В-третьих, данный камень никак не выявляет самой цели моего присутствия.
И все, что Вы излагаете ниже, скорее характеризует Вас - Ваш уровень восприятия.
Да и Бог с этим, как хотите так и воспринимайте и меня и цели моего присутствия на этом сайте.

che писал(а):Что же касается наших с dreamerом дискуссий, то их, порой возможно излишняя, резкость -- это всего лишь проявление "спортивной злости" -- то что боксёр на ринге колотит соперника кулаками, не значит что хочет таким образом наказать его за то, что недостаточно хорош.
На ринге выигрывает тот боксер, который умеет наносить прямые удары, а это и означает вести диалог конструктивно. Иначе, человек только думает, что наносит удары по слабым точкам своих оппонентов, а по сути бьет исключительно самого себя, стучится об стену собственного недопонимания - тратит свое время и силы впустую.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#96  Сообщение che » 14 сен 2018, 12:53

Asura писал(а):На ринге выигрывает тот боксер, который умеет наносить прямые удары
Джеб, хук, апперкот - тоже вполне подходят...
Asura писал(а):человек только думает, что наносит удары по слабым точкам своих оппонентов, а по сути бьет исключительно самого себя, стучится об стену собственного недопонимания - тратит свое время и силы впустую.
Ваши рефлексии здесь не к месту.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#97  Сообщение Asura » 14 сен 2018, 13:47

che писал(а):Джеб, хук, апперкот - тоже вполне подходят...
Прямой удар - тот, что бьет точно в цель.. все остальные удары кривые, ибо бьют мимо...))) Джеб, хук, апперкот, если они попадают точно в цель, то тоже из категории прямых ударов.

che писал(а):Ваши рефлексии здесь не к месту.
Что к месту, а что не к месту - каждый сам для себя решает. А что касается меня, то я на Ваш счет особо и не обольщаюсь. Чудеса - они крайне редко случаются...))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#98  Сообщение Bosik » 14 сен 2018, 14:09

Всю тему зас... ли, зафлудили то есть
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#99  Сообщение che » 14 сен 2018, 14:15

Asura писал(а):Что к месту, а что не к месту - каждый сам для себя решает
Так решать допустимо на философском форуме -- ну похихикает народ, делов на копейку! А вот с вашими представлениями о технике бокса, даже мешок и груша слишком серьёзные соперники... Бой с тенью -- это Ваше!
Bosik писал(а):Всю тему зас...
Всякая тема предполагает не только теоретические изыскания, но и практические занятия, и лабораторные работы...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Чтоо такое философия, рассматриваемая как понятие?

Комментарий теории:#100  Сообщение Asura » 14 сен 2018, 14:28

che писал(а):А вот с вашими представлениями о технике бокса, даже мешок и груша слишком серьёзные соперники... Бой с тенью -- это Ваше!
Я о технике бокса ни слова не сказал...))) и Бой с тенью - это как раз Ваше... до тех пор пока рефлексировать не начнете.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5