Комментарии Законов

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 16 сен 2013, 02:02

che писал(а): почему легко вычисляемые из Ваших данных значения сил находятся в таком печальном несоответствии с ІІІ Законом Ньютона?


Если эксперимент не согласуется с правилом,тем хуже для правила.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kommentarii-zakonov-t2489-20.html">Комментарии Законов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 16 сен 2013, 03:45

dreamer писал(а):тем хуже для правила.
следует ли это понимать так, что Вам удалось экспериментально опровергнуть Третий Закон Ньютона? Может быть Вы будете любезны ознакомить нас экспериментальной методикой и результатами измерений?
Иначе я вынужден буду остаться при убеждении, что Ваше "опроврежение" взято "с потолка".
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#23  Сообщение dreamer » 16 сен 2013, 06:40

che писал(а):следует ли это понимать так, что Вам удалось экспериментально опровергнуть Третий Закон Ньютона?


Я его не опровергаю.Я только уточнил его путем указания на имеющиеся ограничения сферы его применения(подробно-в моей теме:"Комментарии Законов").
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 16 сен 2013, 08:37

dreamer писал(а):Я его не опровергаю
Ваш #21 трудно понять иначе, чем так, что приведенные вами значения ускорений, опровергающие 3-й Закон Ньютона получены из эксперимента. Или всё-таки взяты с потолка?
Что касается области применения, то она конечна для всякого закона. 3-й ЗН, является частным случаем Закона сохранения импульса и как таковой вытекает из однородности и изотропности физического пространства. Нарушения этих свойств Пространства можно ожидать в явлениях микромира масштаба Планковской длины. Какие основания предполагать, что предложенная Вами задача относится к такому случаю?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#25  Сообщение dreamer » 16 сен 2013, 08:59

che писал(а):Ваш #21 трудно понять иначе, чем так, что приведенные вами значения ускорений, опровергающие 3-й Закон Ньютона получены из эксперимента.


Дался Вам этот подвесной ,натяжной и украшенный фресками Великих итальянцев потолок! Вы же понимаете,что совсем нетрудно создать в реальности движение в нужных направлениях двух тел с заданными значениями масс,и сообщить этим телам требуемое ускорение.


che писал(а): 3-й ЗН, является частным случаем Закона сохранения импульса и как таковой вытекает из однородности и изотропности физического пространства.


Ни из чего он не "вытекает";он сформулирован гением Ньютона.

che писал(а): Нарушения этих свойств Пространства можно ожидать в явлениях микромира масштаба Планковской длины. Какие основания предполагать, что предложенная Вами задача относится к такому случаю?


Я ничего подобного не предполагал и Вы это прекрасно знаете;по объему мое сочинение и полемика вокруг него невелики,поэтому каждый может легко убедиться,что я "предполагал",а что является недобросовестным досужим вымыслом изначально и по определению недоброжелательных критиков.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 16 сен 2013, 09:40

dreamer писал(а): Вы же понимаете,что совсем нетрудно создать в реальности движение в нужных направлениях двух тел с заданными значениями масс,и сообщить этим телам требуемое ускорение.

Конечно возможно, но если движение этих тел независимо. Но если тела взаимодействуют, то силы с которыми они взаимодействуют, и соответственно ускорения которые они испытывают -- закономерно связаны. Соответствующая закономерность и именуется "3-й ЗН"
dreamer писал(а):Ни из чего он не "вытекает";он сформулирован гением Ньютона.
А что, пока Ньютон его не сформулировал, действие не было равно противодействию?
dreamer писал(а):каждый может легко убедиться,что я "предполагал",а что является недобросовестным досужим вымыслом изначально и по определению недоброжелательных критиков.
Вот же какие негодяи эти критики -- приводят общепринятую точку зрения об области применимости ЗСИ!
К стати, я дождусь уточнения условий "ЗАДАЧИ"? Или мне на коленях Вас умолять?
Последний раз редактировалось che 16 сен 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#27  Сообщение dreamer » 16 сен 2013, 09:50

che писал(а):К стати, я дождусь уточнения условий "ЗАДАЧИ"? Или мне на коленях Вас умолять?


Условия задачи обозначены точнее некуда! И численные значения масс двух тел указаны,и величины ускорений,с которыми они движутся;остается определить величину силы действия и противодействия по правилу 2 Закона:F=ma.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 сен 2013, 16:48.
Причина: Пункт правил 5.8

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 сен 2013, 16:48.
Причина: Пункт правил 5.8

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 сен 2013, 16:49.
Причина: Пункт правил 5.8

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron