Комментарии Законов

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#41  Сообщение nik-30 » 09 май 2017, 19:02

Желя писал(а):Можно вообще ничего не знать и не будет необходимости ничего измерять

Мы хорошо измеряем вес (силу), а природу гравитации всё никак не определим. В моей реплике - природа ДВИЖИМОГО тела. А Вы (хором) - сила
притяжения. Вы не поняли смысл реплики - искать надо причину движения: тело на весах ДВИЖИМОЕ ТЕЛО . Ищите ДВИЖУЩЕЕ ТЕЛО, но не в формуле Ньютона, там его нет.
Движущее тело - эфир. Все его параметры вычислены с величайшей точностью. Если мы материалисты, то почему у нас квант действия (постоянная Планка) - коэффициент? Коэффициент, движущийся со скоростью света ...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kommentarii-zakonov-t2489-40.html">Комментарии Законов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Комментарии Законов

Комментарий теории:#42  Сообщение Желя » 09 май 2017, 20:18

nik-30 писал(а):Мы хорошо измеряем вес (силу), а природу гравитации всё никак не определим. В моей реплике - природа ДВИЖИМОГО тела. А Вы (хором) - сила
притяжения.

Уважаемый, кроме силы притяжения, природа которой, как я понял, Вам ясна, есть и другие силы, и у каждой силы есть своя закономерность взаимодействия. Я рассматриваю не только движимые, но и покоящиеся тела. Относительно полный перечень существующих сил я дал в теме "безсильные силы".
nik-30 писал(а):искать надо причину движения: тело на весах ДВИЖИМОЕ ТЕЛО . Ищите ДВИЖУЩЕЕ ТЕЛО, но не в формуле Ньютона, там его нет.

В каждом конкретном случае движущая сила имеет свою природу. В одном случае это сила деформации, в другом - инерции, в третьем - трение, и т. д.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1