Моделирование гражданского сознания на основе законов этики.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#11  Сообщение Николай Мигашкин » 09 апр 2012, 18:29

Tokei писал(а):Но многие говорят, что есть и ощущения (они называются по разному-зкстросенсорные и др.) более высокого порядка.
С уважением Токей.


Законы этики действуют по законам самоорганизации - то есть там имеется связь с реальность в настоящем времени, корекционная обратная связь, связь с истной и благом и т. д.

Экстрасенсы и парапсихологи, люди у которых обратная корекционная связь нарушена. Обычно эти способности появляются после пси травм. Как правило их разносит - сначала видят барабашек и пр. Пугают других, а потом сами их пугаются. Я нормативным психоанализом занимался, были и такие клиенты. Большинство невылазные и клиенты психиатричек. Есть единицы из тысяч. Но здесь такая же статистика как в йоге - Гуру может стать один из тысяч. Остальные просто виснут на своих духовных практиках - но в социальном плане это такие же юродивые. Им не нужна семья, социум, карьера и пр.
С уважением Николай Мигашкин

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/modelirovanie-grajdanskogo-soznaniya-na-osnove-zakonov-etiki-t1727-10.html">Моделирование гражданского сознания на основе законов этики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#12  Сообщение Tokei » 11 апр 2012, 12:26

Николай Мигашкин писал(а): Есть единицы из тысяч. Но здесь такая же статистика как в йоге - Гуру может стать один из тысяч. Остальные просто виснут на своих духовных практиках - но в социальном плане это такие же юродивые. Им не нужна семья, социум, карьера и пр.


Вряд ли чаще, чем один из тысячи, среди тех у кого обратная корекционная связь не нарушена, осмысленно воспринимают наш, так называемый реальны мир, понимают суть происходящего внутри компьютера, телевизора, ракетного двигателя или печени животного. Большенство "нормальных" людей просто играют по правилам, а те, кто не хотят жить по правилам, выпадают из семьи , социума и пр. Причём не обязательно клиенты психушек. И при этом изобретаю колесо, велосипед, самолет и многое другое о чем, поначалу "нормальное" общество и не подозревало.
С уважением Токей.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#13  Сообщение Николай Мигашкин » 11 апр 2012, 16:56

Tokei писал(а):Причём не обязательно клиенты психушек. И при этом изобретаю колесо, велосипед, самолет и многое другое о чем, поначалу "нормальное" общество и не подозревало.


Это уже не экстрасенсы. Несколько лет я работал инженер конструктором на военном заводе. Особые требования и дисциплина к проектам. Если бы не было этого периода, то завис бы на какой-нибудь концепции. Эта профессия научила сохранять здравомыслие при вхождении и создании любой системы. Суть ее: Если ты что-то делаешь, то обязательно должен адаптировать свою модель к рельности (госты, осты, возможности оборудования, профессиональный уровень). Это и есть обратная связь и это большая работа. Тогда колесо будет полезным и ты не погибнешь как Икар.
Но если это "колесо" умозрительное, то поленость его скрывается за видимостью. Тогда не стоит обижаться на людей, что они тебя не понимают. Умозрительность теребует созревания сопутствующих законов жизни. Поэтому нормально, что Спиноза последние годы шлифовал стекла, Ницше умер нищим, а Гегеля до сих пор многие не понимают. И многие другие, которые словно выполняли свою миссию, в трудах не требуя от Создателя каких-то особых благ.
Эти люди не экстрасенсы.
Сейчас этому искусству начинают обучать детей. Вот это уже зло, калечащее детские души. Можно стать целителем или еще кем -то, но если до 50 лет вел здоровый образ жизни и профессионал в каком-то виде деятельности. тогда сам не покалечишься и людям зло не сделаешь.
С уважением.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#14  Сообщение Tokei » 12 апр 2012, 09:19

[quote="Николай Мигашкин"] Можно стать целителем или еще кем -то.

Но ведь можно стать и пусть после 50 лет. Вряд ли найдётся человек даже на нашем форуме, который не обращался за помощью сам или не водил своих детей к бабушке ведунье и, что удивительно, помогает. Ну ладно мне, это самовнушение, а как быть с еще не разумным ребенком.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 12 апр 2012, 13:10

Tokei писал(а):Вряд ли найдётся
Найдется, уже нашелся -- я!
Tokei писал(а):Ну ладно мне, это самовнушение, а как быть с еще не разумным ребенком.
Кроме самовнушения, бывает еще и внушение -- дети ему весьма подвержены, потому как неразумны. Да и Вы, если увидите цыганку -- перейдите на другую сторону лучше. А то рискуете остаться без содержимого кошелька!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#16  Сообщение Tokei » 12 апр 2012, 14:13

che писал(а): Найдется, уже нашелся -- я!


Видимо вы уже созвонились со своей мамой и бабушкой и они ответили, что у вас в детстве не было проблем... Возможно, кроме, естественно, вашего выбора и это повлияло на вашу нетерпимость к нетрадиционному взгляду на мир.

che писал(а): дети ему весьма подвержены, потому как неразумны.


Если "неразумные" дети так легко подвержены внушению, то я к сожалению своему не разу не слышал о внушении к примеру собакам, или даже, как мне думается, ещё менее разумным тараканам, возможно, это могло бы облегчить нашу жизнь в квартире, если бы мир существовал по вашим правилам, а не по Божьим (я не о религии).

che писал(а): потому как неразумны. Да и Вы, если увидите цыганку -- перейдите на другую сторону лучше. А то рискуете остаться без содержимого кошелька!


Возможно мне, как "неразумному" существу, в отличии от вас, будет сложнее справится с чарами циганки, но ведь это действительно действует и механизм этого действия до сих пор не объяснён, кроме, как корки, подкорки, сознания подсознания, которые просто слова, а не суть.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 12 апр 2012, 15:31

Tokei писал(а):Видимо вы уже созвонились
Увы, я туда звонить не умею.
Tokei писал(а):не разу не слышал о внушении к примеру собакам
А дрессировка, натаскивание -- что это как не навязывание своей воли Иному?
Tokei писал(а):до сих пор не объяснён
Объяснен, но не всеми понят. Желание и способность понимать атрофируются если с отбрасываются объяснения, требующие напряжения разума, зато с готовностью принимаются магия, мистика, волшебство, колдовство и прочая "высокодуховная" чепуха
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#18  Сообщение Tokei » 12 апр 2012, 16:04

che писал(а): Увы, я туда звонить не умею.

Искренне скорблю. Но тогда вы, возможно,поспешили с ответом-"Я".

che писал(а): А дрессировка, натаскивание -- что это как не навязывание своей воли Иному.


Уважаемый Павлов несколько по другому объяснял это навязывание своей воли Иному (уж точно не внушением).
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 12 апр 2012, 16:18

Tokei писал(а):уж точно не внушением
А, в таком случае, что Вы подразумеваете под словом "внушение"? Я, к примеру, выработка у объекта внушения стойкой программы неадекватного реагирования на некоторые внешние воздействия, путем целенаправленного воздействия на психику внушаемого со стороны внушающего. Воздействие чаще бывает вербальным, но не обязательно. Скажем, чтобы внушить объекту, что его преследуют враги, ему могут подбрасывать разные пугающие предметы...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 12 апр 2012, 16:38.
Причина: Пункт правил 4.6.4

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron