Моделирование гражданского сознания на основе законов этики.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#21  Сообщение Tokei » 13 апр 2012, 08:34

che писал(а): выработка у объекта внушения стойкой программы неадекватного реагирования на некоторые внешние воздействия,


Неадекватного воздействия с точки зрения собаки или дрессировщика? Вечная проблемма "А судьи кто?". И про нас с вами уже наверняка подумывают "адекватны ли они". Кто или что на них воздействовало или внушило, что они правы. Конечно можно себе польстить и сказать "знание", но не будет ли это ответом той собаки Павлова, объясняющей выделение слюны приобретённым знанием, а гавкание на всех, накопленным жизненым опытом (не скверным характером) .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/modelirovanie-grajdanskogo-soznaniya-na-osnove-zakonov-etiki-t1727-20.html">Моделирование гражданского сознания на основе законов этики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#22  Сообщение Николай Мигашкин » 13 апр 2012, 08:55

che писал(а):А, в таком случае, что Вы подразумеваете под словом "внушение"? Я, к примеру, выработка у объекта внушения стойкой программы неадекватного реагирования на некоторые внешние воздействия,


Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но эту Инструкцию я посылаю в Национальные Академии наук как способ вернуть доверие общества к науке. Наука везде стала политизированным, как и общество как и каждый гражданин. Особенно у нас политизированы пенсионеры. Политический принцип организации сознания рождает хаос в обществе и науке. Здесь даже прапорщик имеет право утверждать "Казал люмений, значит это люмений". Это уже давно не анекдот, а реалии нашей жизни.
Теперь по теме внушения. Я профессиональный тренинг менеджер по продажам. Обучаю продавцов управлять мимикой. жестами, итонацией голоса, натаскиваю (!) проговаривать речевки. Сам знаю технологии убеждения, внушения, программирования (НЛП и пр.), кодирования и гипноза. Разработал и свои техники стимулирующих продаж. Например, три дня составлял концепцию как продать мутоновое пальто за 70 тыс. (через неделю продали)Полтора месяца разрабтывал концепцию продажи кожи (там только наименований более 150, даже специалист не разберет где натуральная, а где искуственная). После этого увеличились продажи. Например, швейные машины за 25-50 тыс в месяц всем отделом продавалось шт. 15-20. После обучения только один продавец за месяц стала продавать более 40 машин по 50 тыс.
Главное. Человек планировал сделать покупку за 6 тыс. Но ему показали новые возможности и перспективы современной модели за 50 тыс. Это технологии не внушения, а расширения кругозора и собственных возможностей.
Конечно, в недобросовестных руках эти техники могут стать и оружием против личности. Поэтому и возникла эта Инструкция..

За это сообщение автора Николай Мигашкин поблагодарил:
Tokei (13 апр 2012, 10:49)
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#23  Сообщение Tokei » 13 апр 2012, 14:11

Николай Мигашкин писал(а): Главное. Человек планировал сделать покупку за 6 тыс. Но ему показали новые возможности и перспективы современной модели за 50 тыс. Это технологии не внушения, а расширения кругозора и собственных возможностей.


А для расширения их возможностей, недалеко сидели девочки с комерческого банка и под 30% годовых готовы были ссудить 44 тыс деревянных. В противном случае, не высокая цена вашей инструкции в конкретном примере.
С уважением Токей.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#24  Сообщение Николай Мигашкин » 14 апр 2012, 04:33

Tokei писал(а): В противном случае, не высокая цена вашей инструкции в конкретном примере.
С уважением Токей.

Там речь шла (можно убедиться) о видах воздействия на позитивной основе.

Но у нас популярен негатив. В киосках быстро раскупаются все книги о способах программирования других даже на бытовом уровне.
Развести на "что такое хорошо" и "что такое плохо" может только этика. Она дисциплинирует ум. Поэтому и появилась инструкция.

Иначе в сознании хаос - в любом Добре можно обнаружить Злонамеренность. И наоборот. "Какая мысль в сознание пришла - о том и говорю".
С уважением Н М.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#25  Сообщение che » 14 апр 2012, 08:21

Николай Мигашкин писал(а): Она дисциплинирует ум
Представляю себе... Дисциплинированные умы в строю делают поворот "все вдруг" по команде нормативной этики! Красота!
Николай Мигашкин писал(а):"Какая мысль в сознание пришла - о том и говорю"
А это, действительно -- безобразие! Сознание -- не для мыслей, а мысли -- не для того чтобы говорить
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#26  Сообщение Николай Мигашкин » 14 апр 2012, 18:23

che писал(а):Дисциплинированные умы в строю делают поворот "все вдруг" по команде нормативной этики! Красота!Николай Мигашкин писал(а):
"Какая мысль в сознание пришла - о том и говорю"А это, действительно -- безобразие! Сознание -- не для мыслей, а мысли -- не для того чтобы говорить


1. Творчество есть способность проверить адекватность 100 - а идей для решения проблемы или достижения цели. Среди них 99,9% идей - недостижения или просто глупых мыслей. Именно поэтому большинство людей боятся этих состояний борения. Боятся творчества. Тем более, что всякая инмциатива наказуема, потому что необходимо также подумать, как к достигнутому результату адаптипровать и других.
Поэтому людьми очень часто движет страх, боязнь нового. Они оправдывают себя "А зачем, все равно все будет не так, как хотел". Оправдывать ("мудро обосновывать") свою бедеятельность стало для многих привычкой. Завершилась какая -то программа, получился какой-то результат, значит я его хотел, я так думал! Я умный!
Мышление от достигнутого - это мышление биоробота. Все здесь свершается по одной программе.

2. Нормативная этика - это способ, инструмент сверки своих мыслей с истиной и опеделением пути достижения блага. Это путь для мужественных людей. Конечная цель всегда скрыта и человек дисциплинирует свой ум технологией, которая помогает достичь успеха, продираясь через дебри случайных, сопутствующих мыслей. Они в этом случае воспринимаются как сопутствующий "шум".

Пример. Если стрелок будет дкмать о 10-ке, то он в нее никогда не попадет. Я занимался с международным мастером спорта по биатлону. После спортивной капьеры он стал руководителем группы телохранителй. Из ПМ стреляет в "молоко". Внешне в стрельбе все одинаково. Он думал и здесь будет лучшим. Все решилось благополучно, когда мы разработали новую технологию, и когда он в нее поверил. Он действительно был профи и придавал значение "мелочам".

3. Для дурака - все есть одно и тоже. Он Эклизиаст в технологиях.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов этики.
Николай Мигашкин писал(а):che писал(а):
Дисциплинированные умы в строю делают поворот "все вдруг" по команде нормативной этики! Красота!Николай Мигашкин писал(а):
"Какая мысль в сознание пришла - о том и говорю"А это, действительно -- безобразие! Сознание -- не для мыслей, а мысли -- не для того чтобы говорить

1. Творчество есть способность проверить адекватность 100 - а идей для решения проблемы или достижения цели. Среди них 99,9% идей - недостижения или просто глупых мыслей. Именно поэтому большинство людей боятся этих состояний борения. Боятся творчества. Тем более, что всякая инмциатива наказуема, потому что необходимо также подумать, как к достигнутому результату адаптипровать и других.
Поэтому людьми очень часто движет страх, боязнь нового. Они оправдывают себя "А зачем, все равно все будет не так, как хотел". Оправдывать ("мудро обосновывать") свою бедеятельность стало для многих привычкой. Завершилась какая -то программа, получился какой-то результат, значит я его хотел, я так думал! Я умный!
Мышление от достигнутого - это мышление биоробота. Все здесь свершается по одной программе.

2. Нормативная этика - это способ, инструмент сверки своих мыслей с истиной и опеделением пути достижения блага. Это путь для мужественных людей. Конечная цель всегда скрыта и человек дисциплинирует свой ум технологией, которая помогает достичь успеха, продираясь через дебри случайных, сопутствующих мыслей. Они в этом случае воспринимаются как сопутствующий "шум".

Пример. Если стрелок будет дкмать о 10-ке, то он в нее никогда не попадет. Я занимался с международным мастером спорта по биатлону. После спортивной капьеры он стал руководителем группы телохранителй. Из ПМ стреляет в "молоко". Внешне в стрельбе все одинаково. Он думал и здесь будет лучшим. Все решилось благополучно, когда мы разработали новую технологию, и когда он в нее поверил. Он действительно был профи и придавал значение "мелочам".

3. Для дурака - все есть одно и тоже. Он Эклизиаст в технологиях.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#27  Сообщение dreamer » 15 апр 2012, 02:43

Николай Мигашкин писал(а):
3. Для дурака - все есть одно и тоже. Он Эклизиаст в технологиях.



Что же это за уродец такой-"Эклизиаст",как Вы изящно выразились? Словоупотребление требует точности и знания значения слова,иначе получается,что для говорящего "все есть одно и тоже".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#28  Сообщение Николай Мигашкин » 15 апр 2012, 05:28

dreamer писал(а):Словоупотребление требует точности и знания значения слова,иначе получается,что для говорящего "все есть одно и тоже".


Поясню, без проблем. Эклезиаст видел "все одно и тоже" за пределами видимого, то есть логике, технологиях. Дурак видит одно и тоже в видимом, наглядном мире благодаря аналогии и экстраполяции. Все просто!

Вот только "точности и знания значения слова" в мире пока никто не достиг. Полная индукция недостижима. Если Вы этого достигли, то поделитесь пожалуйста?
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#29  Сообщение dreamer » 15 апр 2012, 06:16

Николай Мигашкин писал(а): Для дурака - все есть одно и тоже. Он Эклизиаст в технологиях.



Именно эта фраза вызвала у меня возражения.Во-первых,известна Книга ЕККЛЕСИАСТА,то есть проповедника,входящая в число 39 Книг,составляющих Ветхий Завет.Авторство этой Книги приписывают царю Соломону,чье имя стало нарицательным для обозначения мудрости, и слово "дурак" далее всех возможных справедливых случаев его применения отстоит от имени Соломона. В гл.12 Книги Екклесиаста написано:"Кроме того,что Екклесиаст был мудр,он учил еще народ знанию.Он всё испытал,исследовал и составил много притчей.Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения,и слова истины написаны им верно". Я бы рекомендовал прочитать хотя бы эту книгу Ветхого завета,без знания Библии нельзя считать человека культурным и полно образованным.Древние были не глупее нас.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Моделирование гражданского сознания на основе законов эт

Комментарий теории:#30  Сообщение Николай Мигашкин » 15 апр 2012, 07:44

dreamer писал(а):". Я бы рекомендовал прочитать хотя бы эту книгу Ветхого завета,без знания Библии нельзя считать человека культурным и полно образованным.Древние были не глупее нас.


Каждый человек по своему читает древних. Одни запоминают тексты, мудрые мысли и гордятся принадлежностью к ним. Другие умеют интерпретировать их мысли с современностью. Третьи развивают перспективы заложенные в их мыслях.
В разработке своей этики я опирался на идеи Канта и Гегеля, но первые бы не смогли увидеть этой связи. Вторые бы увидели святотатство - интерпретация предполагает перенос смсла по аналогии. А здесь допусается вольность мысли. Я отношусь к третьим. А ВЫ? Поэтому поучать других необходимо из своего среза понимания текстов -"причесанных под свою гребенку"

Однажды, когда учился на философском, ребята спросили, кто-нибудь читал "Философские рукописи" Чаадаева. Я сказал, что даже сделал конспект. Ребятам понравился пересказ и они решили прочитать их сами. Но увы, там они увидели другие слова и мысли. Ветхий Завет читал очень давно, как и Экклессиаста (пусть будет такой перевод). Обращаться буду к ним снова только при необходимости обнаружения скрытых смыслов. Каждый должен заниматься тем, что умеет.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron