Квантовый путь развития человечества

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#221  Сообщение Валентин » 24 янв 2013, 09:32

Trion писал(а):6 принцип: ПРИНЦИП ПРИЧИННОСТИВсякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет причину.«Случай есть не что иное, как имя закона, который не распознан»

Оккультная Наука(Учение Гермеса, Иисуса.....) является чисто материалистической Наукой, так как основана на перечисленных Вами
Законах + Зак. Жертвенности и Реинкарнации. Хочу заметить, что зак. подобия -это в геометрии, а для множества Миров с разными
энергетическими уровнями работает Зак. Аналогии происходящих в Них процессах.
Вы же , перечислив Эти Законы, тут же их отвергли Своим высказыванием:
Trion писал(а):Не я, а Бог будет создавать новую мораль и открывать свой план об истинном предназначении Человека и Человечества и о Творении Вселенной.

Бог-Творец и Законы- несовместимые вещи. Должно быть что-то ОДНО. Подмена Законов Богом -извращение Учения, что и
делают все религии.(потому они и религии).
Поэтому Ваша тема -это проповедь новой религии(семиэтажный Трионизм) и к науке и к философии она не имеет отношения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kvantoviy-put-razvitiya-chelovechestva-t2121-220.html">Квантовый путь развития человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#222  Сообщение che » 24 янв 2013, 10:09

Валентин писал(а):Бог-Творец и Законы- несовместимые вещи
Бог-Творец и Законы -- не вещи! Это понятия, при чём -- вполне совместимые. Религии -- необходимый социальный институт, играющий свою положительную роль: если кому-то невозможно объяснить, как следует себя вести в приличном обществе (а таких -- не мало, скажем так), то следует методом кнута и пряника заставить его поверить, что вести себя следует хорошо, а плохо себя вести -- нельзя! А чему учит оккультизм? На всё плюнуть и лелеять свою духовность! С этой точки зрения -- он точно не религия, а вредное суеверие.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#223  Сообщение Королев » 24 янв 2013, 13:52

Уважаемый Trion, да, можете не выводить свои 7 квантов действия. Я уже понял, как Вы это делаете.
Ваша теория мне теперь понятна.

Мне интересен возникший спор о Боге (Творце) и законах. Я согласен с Валентином, что "Бог и закон - это разные вещи".
Я понимаю при этом, что для Валентина, кроме вещей, в этом мире больше нет ничего, ведь он от оккультной науки представитель, материалист.
Но он понимает, что Бог не может быть вещью, если закон вещь, Бог может быть только другой вещью, не такой, как закон.Тем самым Бог подчиняется какому-то закону.

Уважаеммый Che, как мне кажется, не понял Валентина. Хотя уважаемый Сhe считает, что Бог это такая вещь как понятие. И Бог и закон - понятия.

Я хотел бы только напомнить уважаемому Che, что есть еще имя Бог, и это имя Бога. Что я имею в виду. Одну проблему, которую мало кто понимает.

Как только человек произносит одно из имен Бога (Бог, Слово, Истина и тому подобное) и пытается высказать неубиваемый аргумент, спор теряет свой предмет.
Разговор становится беспредметным. Проповедь.

За именем может скрываться все, что угодно. Я уже говорил, что если, например, зверя зовут Борис, то это может быть и кот и бык и даже хомяк.
А понятия Борис нет.

Так что, уважаемый Che, есть такое понятие - бог, но есть еще и имя Бога - Бог, и нет пока способа разделить понятие и имя. Нам не поняно, Вы говорите об имени или о понятии. Вы и сами не знаете. (В смысле есть ли такое понятие "имя Бога"... - и порочный круг)

Если Бога нет, самоочевидно, зачем Вы о нем говорите? Если Бога нет, и Вы хотите это обосновать, зачем Вы сами зовете Его по имени. Эй, типа, Бог, где ты? И зачем же Вы сами Его утверждаете, что Он не это, а то. Вы говорите примерно так, эй Борис, иди сюда, смотрите, это кот.

То есть Вы говорите нам примерно следующее, что Борис не бык, а кот. Значит Борис существует? Вы же этим только подтверждаете Бога.
И сами теряете предмет спора.

Все разговоры о Боге - пустопорожняя болтовня. Вернее проповеди. Мы читаем другу проповеди. Если кто-то произносит слово "бог" отвечайте проповедью.
Другого способа ответить просто нет.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Вот как мы можем ответить уважаемому Triony, который читает нам свои длинные проповеди.
Мы можем ему в ответ почитать свои длинные проповеди.
Пытаться обратить уважаемого Триона к логике бесполезно. Он и сам знает, что в его теории не логики, она и не нужна.

Есть церковные организации, которые выработали иммунитет на такие вещи, как чуждые проповеди. У них есть принцип, "не отвергай, и не принимай".

Научной ценности проповеди не представаляют, ну разве только, как феномен они инересны религиоведению и психологии и психиотрии, может еще какой науке, не знаю.

Проблема многих философов, что на каком-то этапе жизни они переходили грань, отделяющую науку и проповедь и начинали читать нам проповеди призывая имена Божьи в качестве аргументов.
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#224  Сообщение Trion » 25 янв 2013, 07:13

О Гермесе Трисмегисте
Одно из объяснений того, как Гермес получил своё имя «Трисмегист», т.е. «Трижды
Величайший» дано за знание трёх частей вселенской философии.
Существуют различные уровни понимания и истолкования того, что имеется в виду под этими «тремя частями». Применительно к оккультному знанию это выливается в представление о трёх основных дисциплинах герметизма, которые трактуются по разному, которые соответствуют трём частям макрокосма: миру физическому (материальному), миру разумному (идеальному) и миру духовному, или трём частям микрокосма (человека): телу, уму и духу.
В этом смысле Гермес Трисмегист также можно назвать Гермесом Трионистом

Валентин писал(а):Оккультизм является чисто материалистической Наукой


Учение Гермеса Трисмегиста является учением Трионизма, рассматривающее круговое взаимное порождение и отображение Духовного, Идеального и Материального миров Макрокосма (Божественного мира) и Духовного, Идеального и Материального миров Микрокосма (Человечесткого мира).

Валентин писал(а): Хочу заметить, что зак. подобия -это в геометрии.


Не только в геометрии. "Микрокосм подобен макрокосму, что внизу, то и наверху", -
принцип известный и сформулированный тысячелетия назад, еще в трактатах герметической мудрости Гермесом Трисмегистом. Принцип подобия применяется тогда, когда речь идет о вселенных различных этажей мироздания, в которых существуют подобные вселенные. Принцип аналогии применяется тогда, когда речь идет о том, что законы и принципы развития «человечества», существующего во вселенной предыдущего этажа мироздания и законы эволюции нашей вселенной аналогичны


Валентин писал(а):Вы же, перечислив Эти Законы, тут же их отвергли Своим высказыванием:
"Не я, а Бог будет создавать новую мораль и открывать свой план об истинном предназначении Человека и Человечества и о Творении Вселенной".Бог-Творец и Законы- несовместимые вещи. Должно быть что-то ОДНО. Подмена Законов Богом -извращение Учения, что и делают все религии.(потому они и религии).


У меня не Религия и не Вера и даже не философия, а фундаментальная наука, предметом
исследования и изучения которой является, во-первых,"человечество", которое существует во вселенной предыдущего этажа многоэтажного мироздания, которая является Творцом нашей вселенной и, во-вторых, вселенная, которую мы наблюдаем, в третьих, Человечество, которое зародилось и существует в нашей вселенной, которая в скором будущем будет являться Творцом вселенной следующего этажа мироздания. Не вера в существование "человечества" и человечества, а познание, изучение, исследование, ведение этих двух подобных друг другу цивилизаций и Законов их развития, а также исследование и изучение нашей естественной вселенной.


Валентин писал(а):Поэтому Ваша тема -это проповедь новой религии(семиэтажный Трионизм) и к науке и к философии она не имеет отношения.


Моя тема - Квантовый Путь развития Человечества, двигаясь по которому человечество будет подобно "человечеству", которое является Творцом нашей вселенной, и Творение человечеством вселенной следующего этажа мироздания по образу и подобию нашей вселенной и вселенной предыдущего этажа мироздания. Моя тема имеет отношение именно к науке и не просто к науке, в к интегральной науке, которую я назвал Триономикой, в которой исследуется пред-естественная реальность, естественная реальность и пост-естественная реальность.

che писал(а): Валентин писал(а):"Бог-Творец и Законы- несовместимые вещи"
Бог-Творец и Законы -- не вещи! Это понятия, при чём -- вполне совместимые. Религии --
необходимый социальный институт, играющий свою положительную роль: если кому-то
невозможно объяснить, как следует себя вести в приличном обществе (а таких -- не мало,
скажем так), то следует методом кнута и пряника заставить его поверить, что вести себя
следует хорошо, а плохо себя вести -- нельзя! А чему учит оккультизм? На всё плюнуть и
лелеять свою духовность! С этой точки зрения -- он точно не религия, а вредное суеверие.
che


Я с Вами согласен, но в отличии от Вас я сторонник того, что в скором времени, нанотехнология в своём развитии проникнет в обитель "человечества" предыдущего этажа мироздания и возникнет новая "божественная технология", которую в древние века называли магией, чудом, волшебством. Именно эта технология придет на смену всем другим экологически вредным технологиям.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Королев писал(а):Уважаемый Trion, да, можете не выводить свои 7 квантов действия. Я уже понял, как Вы это
делаете.Ваша теория мне теперь понятна.


Заметьте, я Вам не навязывал этот вывод семи значений квантов действия. Вы сами много раз говорили, что Вам это интересно. Если Вам более не нужен мой вывод, который Вы называете проповедью, то я Вас этот вывод представлять не буду.

Королев писал(а): Мне интересен возникший спор о Боге (Творце) и законах. Я согласен с Валентином, что Сообщил Валентин, комментировал che: "Бог и закон - это разные вещи".


Бог - это Творец, а Закон это Творение. Творец и Творение вполне совместимые между собой теологические и философские категории. Творения не могут возникнуть без Творца, а Творец не может существовать и развиваться без своих Творений - Законов.

Королев писал(а):Я понимаю при этом, что для Валентина, кроме вещей, в этом мире больше нет ничего, ведь он от оккультной науки представитель, материалист.


Оккультизм от Гермеса Трисмегиста - это не материализм, а трионизм.

Королев писал(а):Но он понимает, что Бог не может быть вещью, если закон вещь, Бог может быть только
другой вещью, не такой, как закон. Тем самым Бог подчиняется какому-то закону.


Бог может Творить Законы, т.е. быть Законодателем. Бог может исполнять или претворять в реальность, принятые им Законы, т.е. быть Исполнителем Законов. Бог может контролировать точность исполнения Законов и осуждать тех, кто не выполняет или нарушает Законы, т.е. быть судьёй. Это значит, что и в
этом случае Бог-Творец триедин: Законодатель (Замысел,Идея), Исполнитель (Воплощение, Материя) и Судья
(Восприятие, Дух), что опять согласуется с учением Гермеса Трисмегиста-Триониста.

Королев писал(а):Как только человек произносит одно из имен Бога (Бог, Слово, Истина и тому подобное) и пытается высказать неубиваемый аргумент, спор теряет свой предмет.Разговор становится беспредметным. Проповедь. .


Если Ваш спор является беспредметным, то значит, в соответствии, с Вашей логикой и с вашими непонятно откуда взявшимися выводами, Вы читаете нам Проповедь. Так что ли? Беспредметный спор - это Проповедь. Так что ли?


Королев писал(а):Все разговоры о Боге - пустопорожняя болтовня. Вернее проповеди. Мы читаем другу проповеди. Если кто-то произносит слово "бог" отвечайте проповедью.
Другого способа ответить просто нет.


Никто Вас не принуждает говорить о боге, как о понятии и о Боге, как имени и никто не принуждает произносить слово Бог. Вы даже можете считать, что дискуссии о боге и о Боге пустопорожняя болтовня и можете не участвовать в этой дискуссии. Если кто-то, с Вашей точки зрения, проповедует чуждую Вам Религию, то почему обязательно
необходимо отвечать и, тем более, отвечать проповедью? Почему нельзя пройти мимо и не слушать проповедника и его проповедь. Неужели Вы, проходя мимо скажем церкви, мечети, синагоги и услышав проповедь, сами начитаете проповедовать или отвечать проповедью. Если это так, то это мне жаль Вас.

Королев писал(а):Вот как мы можем ответить уважаемому Triony


Кто такие мы?

="Королев"] который читает нам свои длинные проповеди.
Мы можем ему в ответ почитать свои длинные проповеди.


Я не навязываю Вам свои идеи. Вы зашли в мою тему и говорили, что Вам это интересно. Я даже спрашивал Вас, а Вам это действительно интересно и нужно. Вы отвечали, что Вам интересно. Или Вы просто провокатор. Если Вы считаете, что в ответ на мои "проповеди", которые я таковыми не считаю, Вы должны мне почитать свои длинные проповеди, то можете читать. Только в отличии от Вас я Вашими проповедями не интересовался за исключением тех вопросов, которые я Вам задал и на которые Вы не отвечаете. Я буду рассказывать о своем учении Трионизма, о многоэтажном мироздании и о Квантовом пути развития тем, кто этим будет интересоваться. Я нахожусь в своей теме и в Ваших темах я о своей теории не рассказываю.

Королев писал(а):Есть церковные организации, которые выработали иммунитет на такие вещи, как чуждые проповеди. У них есть принцип, "не отвергай, и не принимай".


Я в церкви, мечети, синагоги не захожу, а если захожу в церковь, то в ответ на Проповеди священников, в отличии от Вас, не отвечаю своими длинными ответными проповедями.

Королев писал(а):Научной ценности проповеди не представляют


Вы, видимо имеете ввиду свои длинные ответные проповеди, которые Вы читаете в мечетях и синагогах?!.

Королев писал(а):ну разве только, как феномен они инересны религиоведению


Мои теории представляют ценность и для науки и для новой научной религии.

Королев писал(а):и психологии и психиотрии
.

Это Ваши длинные ответные проповеди в церквах, мечетях и синагогах может заинтересовать психиатрические организации.

[quote ="Королев"]Проблема многих философов, что на каком-то этапе жизни они переходили грань, отделяющую науку и проповедь и начинали читать нам проповеди призывая имена Божьи в качестве аргументов.[/quote]

Вам это не грозит.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#225  Сообщение che » 25 янв 2013, 09:03

Trion писал(а):я сторонник того, что в скором времени, нанотехнология в своём развитии проникнет в обитель "человечества" предыдущего этажа мироздания и возникнет новая "божественная технология", которую в древние века называли магией, чудом, волшебством
Вера в магию, чудо, волшебство, как и всякая вера, не поддаётся опровержению с позиции рационализма. Ей можно противопоставить только иную веру. Я верю в иное...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#226  Сообщение Валентин » 25 янв 2013, 09:37

che писал(а): А чему учит оккультизм? На всё плюнуть и лелеять свою духовность! С этой точки зрения -- он точно не религия, а вредное суеверие.

Вы точно определии предназначение религий. Именно религии существуют засчет СТРАХА перед Богом, засчет обрядов и суеверий...
Но это не может продолжаться бесконечно, человечество развивается, умнеет.... Религии считают человека рабоим Божьим и
учат как им (рабом) быть. Оккультизм считает человека богом(в потенциале) и Учит как им(Богом) стать , а не просто лелеять
духовность. Оккультизм основан на Закона Кос. , на Законах Природы, которые существуют без Законадателя. Например, какой
нужен Законадатель для Закона Всемирного Тяготения, как можно такой Закон издать!!!!!
Так что считать Оккультизм суеверием -глубокое заблуждение.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#227  Сообщение che » 25 янв 2013, 09:57

Валентин писал(а):Например, какой нужен Законадатель для Закона Всемирного Тяготения
Законодателем Закона всемирного тяготения является, как известно, И.Ньютон. Этим законом он обобщил наблюдения предшественников за движением небесных светил, но область его применимости оказалась значительно шире. Но не бесконечной -- для галактических масштабов пришлось создать ОТО, обобщающую ЗВТ.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#228  Сообщение Tokei » 25 янв 2013, 10:47

Валентин писал(а):... человечество развивается, умнеет.... .


Спорное утверждение. Да, человечество находит новые области применения своим способностям. Причём человеческое общество, в большенстве своём, деградирует, так как с помощью современных искуственных устройств, необходимость многих способностей человека отпадает и заменяется способностями механизьмов. Скорей всего общество деградирует и на этом фоне выделяется, всё в большей мере часть индивидумов способности которых сохраняются.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#229  Сообщение che » 25 янв 2013, 11:08

Tokei писал(а):необходимость многих способностей человека отпадает и заменяется способностями механизьмов
Да! Отпал хвост. Шерсть облезла почти полностью...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#230  Сообщение Tokei » 25 янв 2013, 11:24

che писал(а):Да! Отпал хвост. Шерсть облезла почти полностью...

И что поразительно, с тех пор ничего от обезьяны (или как её) не отвалилось. Может не от того мы ведём свою историю. Хотя у кого как!
Хотя я знавал некоторых, у кого так много шерсти и так много ума, а у некоторых ни шерсти не ума.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1