Вот она новая спираль абсурдности кварковой теории.
Кварк считается фундаментальной частицей с электрическим зарядом кратным 1/3 электрона. Фундаментальной частицей считается частица бесструктурная.
Бесструктурность кварков проверена до масштаба 5* 10^ -18 м. Протон,- это элементарная частица, состоит из фундаментальных частиц кварков: uud, имеющая электрический заряд, равный заряду позитрона. Удивительным образом заряды кварков объединились в заряд позитрона. Нейтрон состоит из фундаментальных кварков udd, при этом нейтрон не имеет электрического заряда. Но участвует в слабом, сильном, электромагнитном и гравитационном взаимодействиях. Обратим внимание, не имеет электрического заряда, но участвует в электромагнитном взаимодействии. Нейтрон, отдавая электрон и антинейтрино, превращается в протон, то есть три фундаментальные частицы udd превращаются в три фундаментальные частицы uud. Протон, захватывая электрон и антинейтрино, превращается из трёх фундаментальных частиц uud в нейтрон, состоящий из трёх фундаментальных частиц udd. Отсюда следует, кварк d, отдав электрон и антинейтрино, переходит в кварк u, а кварк u, присоединив электрон и антинейтрино, переходит в кварк d. Вот она вся фундаментальность кварковых частиц раскрывается на двух кварках. Удивительные вещи в физике происходят, частица нейтрон, не имеющая заряда, участвует в электромагнитном взаимодействии. Частица фотон, не имеющая массы, участвует в гравитационном взаимодействии. Частица фотон, не имеющая электрического заряда, является переносчиком электромагнитного взаимодействия. А дальше, больше. Сталкивая протоны с протонами, то есть, сталкивая кварки uud с кварками uud, получаем мезоны, где в редком мезоне нет u или d – кварков, в полученных барионах видим тот же самый вариант, почти во всех находим присутствие u или d – кварков. Можно поставить вопрос, а не состоят ли кварки второго и третьего поколений из кварков первого поколения? Последовательность распада тяжёлых частиц, содержащих кварки второго и третьего поколений, приводит к каналам распада на более лёгкие частицы, содержащие кварки первого поколения, которые, в каналах распада имеют мюоны, электроны, позитроны и частицы нейтрино. И в этом случае, никого не интересует, как из зарядов кварков формируется заряд мюона, электрона или позитрона? Или куда деваются заряды кварков, например: при распаде пи нулевого мезона на два фотона? Вот он новый поворот в кварковой теории.
«Такое разнообразие возникает потому, что b-кварк может распадаться на любые другие кварки, кроме, конечно, сверхтяжелого топ-кварка. Остальные, более легкие кварки внутри прелестного адрона просто играют роль наблюдателей: они ждут, когда распадется b-кварк, а потом группируются с продуктами его распада в новые адроны.»… «Коллаборация изучала один конкретный распад: Ξ−b→Λ0bπ− с последующим распадом сначала Λ0b на Λ+cπ−, а затем Λ+c на pK−π+. Одно только упоминание такой длинной цепочки должно дать представление о том, настолько сложным было извлечение сигнала из всей накопленной статистики. Тем не менее, благодаря выдающимся инструментальным характеристикам детектора, это сделать удалось.»
http://elementy.ru/LHC/novosti_BAK/4326 ... me=2653111С уважением А.Т. Дудин.