Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 23 фев 2015, 17:32

Борис Шевченко писал(а):Исходя из этого почему нельзя допустить, что и образование Э-П пары происходит от взаимодействия двух таких фотонов.

Дорогой Борис, Это как раз допускается, но механизм такой не допускает потерь энергии. Вы же берёте у этих фотонов кроху, 2 полуволны и всё. Теперь как вы понимаете саму ЭМ волну? Вы сравниваете поперечную ЭМ волну с волной на поверхности воды или как? Такую волну из ЭМ материалов создать нельзя. Вы же сами знаете, что физ. вакуум неподвижен. Во-вторых нет в физ. вакууме сил возвращающих синусоиду волны в обратном направлении и никакие волны не могут создавать объёмы. У вас вся теория состоит из одних ошибок.
Борис Шевченко писал(а): Вы не можете этого осмыслить

Я как раз осмысливаю, что из одних ошибок ничего нельзя создать. Вы противоречите не только природе, но и здравому смыслу.
Борис Шевченко писал(а):возмущения вокруг нулевого уровня поля потенциальной энергии, образуя разные значения энергии этого возмущения.

Возмущения чего? В чём они выражаются и как наблюдаются. Вокруг, значит нулевой уровень круглый? Что его создаёт? Это материя или энергия и какая она и где это ещё описано. Потенциальной энергии, какой? Что эту энергию создаёт? ИТД. Как видите объяснения больше вызывают вопросов, чем разъясняют. Вы употребляете выражение "Поле потенциальной энергии физ. вакуума", но просто полей нет, у каждого поля есть свой создатель. Вы же это опускаете. У вас лучше получается обсуждать чужие теории.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/annotaciya-k-state-gipoteza-o-fotone-t3064-10.html">Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2015, 09:47

Ответ на комментарий №11.
знахарь писал(а):Это как раз допускается, но механизм такой не допускает потерь энергии.

Уважаемый знахарь. А от куда Вы взяли, что при образовании стоячей волны происходит потеря энергии. От стоячей волны берется две полуволны, одна с положительным значением энергии, вторая с отрицательным значением энергии и нигде, ни чего не теряется.
знахарь писал(а):Теперь как вы понимаете саму ЭМ волну? Вы сравниваете поперечную ЭМ волну с волной на поверхности воды или как?

С волной на воде ЭМ волну я сравниваю по ее распространению, т. е. вода стоит на месте, а ее возмущение движется, точно так же распространяется и ЭМ возмущение поля физического вакуума (эфира).
ЭМ волну я представляю как спирально волновое образование, я Вам уже отвечал на этот вопрос, т. е. как растянутая восьмерка.
знахарь писал(а):Вы же сами знаете, что физ. вакуум неподвижен.

Действительно, физ. Вакуум (эфир) неподвижен, подвижно только его возмущение.
знахарь писал(а):Во-вторых нет в физ. вакууме сил возвращающих синусоиду волны в обратном направлении и никакие волны не могут создавать объёмы.

Я уже объяснял, что возмущение поля потенциальной энергии это его нормальное состояние, проявляющееся в спирально волновых флуктуациях. Силы в таком поле начинают проявляться после образования электрических и гравитационных зарядов.
знахарь писал(а):У вас вся теория состоит из одних ошибок.

Во-первых, не теория, а гипотеза, а во вторых не из ошибок, а допущений и предположений
знахарь писал(а):Вы противоречите не только природе, но и здравому смыслу.

Может Природе в чем то и противоречу, а вот со здравым смыслом, по-моему, все в прядке.
знахарь писал(а):Это материя или энергия и какая она и где это ещё описано.

Уважаемый Вадим, я тоже хотел бы знать, что собой представляет поле физического вакуума (эфира). Я также как и все высказываю только свое представление и понимание, основываясь на пока известных мне фактах.
знахарь писал(а):У вас лучше получается обсуждать чужие теории.

Естественно, Вы же знаете поговорку «В чужом глазу соломинку замечаем, а в своем глазу бревна не видим». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 24 фев 2015, 13:16

Борис Шевченко писал(а): От стоячей волны берется две полуволны, одна с положительным значением энергии, вторая с отрицательным значением энергии и нигде, ни чего не теряется.

Уважаемый Борис, вы удивительно находите для себя лазейки. Гамма фотон состоит из не меньше миллиона волн, вы взяли 2 и говорите, что ничего не теряется.
Борис Шевченко писал(а): вода стоит на месте, а ее возмущение движется

Это же как в волне вода стоит на месте? Я уже не говорю о морских волнах, которые выбрасывают на берег и водоросли и медуз итд. Вы ныряли в море во время шторма? там на глубине 5 метров всё ходит ходуном. Людей о камни разбивает. Но даже в волне от поплавка вода перемещается вертикально. А вакуум не перемещается. Так что же вы называете возмущением? Что вы понимаете под спирально волновыми флуктуациями?
Борис Шевченко писал(а):Силы в таком поле начинают проявляться после образования электрических и гравитационных зарядов.

По вашему фотоны появляются после рождения Э-П пары, ведь зарядов в поле нет.
Борис Шевченко писал(а):не теория, а гипотеза, а во вторых не из ошибок, а допущений и предположений

Не скромничайте, но ваши предположения похожи на: "Предположим наш телёнок съест волка".
Борис Шевченко писал(а): я тоже хотел бы знать, что собой представляет поле физического вакуума (эфира). Я также как и все высказываю только свое представление и понимание, основываясь на пока известных мне фактах.

Допустим, но вы от себя добавляете и не существующие факты. Нулевой уровень поля потенциальной энергии, это ваше изобретение. Даже далеко в Космосе таких мест нет, а вблизи Земли уровень гравитационной энергии везде велик. А известные факты вы скрываете. Вот попробуйте все свои предположения подтвердить фактами.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2015, 14:12

Ответ на комментарий №13.
знахарь писал(а):Гамма фотон состоит из не меньше миллиона волн, вы взяли 2 и говорите, что ничего не теряется.

Уважаемый знахарь. Это для Вас гамма фотон состоит из миллиона частот, для меня же любой фотон состоит строго из одной частоты: E=hf/
знахарь писал(а):Я уже не говорю о морских волнах, которые выбрасывают на берег и водоросли и медуз итд.

На берег волна выбрасывается потому, что берег является препятствием для дальнейшего перемещения возбуждения. А колебания воды в океане и показывают о огромных возмущениях, но она не выходит за границы океана. Точно так же возмущения в поле физического вакуума (эфира) не выходит за пределы вселенной. Поэтому все, что мы видим, это и есть возмущения во Вселенной.
знахарь писал(а):По вашему фотоны появляются после рождения Э-П пары, ведь зарядов в поле нет.

Совсем наоборот, заряды появились после появления фотонов.
знахарь писал(а):Не скромничайте, но ваши предположения похожи на: "Предположим наш телёнок съест волка".

Это понимайте как хотите.
знахарь писал(а):уровень поля потенциальной энергии, это ваше изобретение. Даже далеко в Космосе таких мест нет,

Здесь Вы абсолютно правы, поэтому в пространстве и не наблюдается образование Э-П пар. Они наблюдаются только вблизи распадающихся ядер, где имеется такой уровень. Практически нулевой уровень существует в гравитационных зарядах – черных дыр.
знахарь писал(а):А известные факты вы скрываете.

Собственных фактов у меня нет, я пользуюсь общеизвестными фактами, на которых и строю свою концепцию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 24 фев 2015, 16:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Это для Вас гамма фотон состоит из миллиона частот

Дорогой Борис, я говорил:
знахарь писал(а): Гамма фотон состоит из не меньше миллиона волн,

Борис Шевченко писал(а):Точно так же возмущения в поле физического вакуума (эфира) не выходит за пределы вселенной.

Но это никак не объясняет вашего понятия: Что вы понимаете под спирально волновыми флуктуациями?
знахарь писал(а): нет в физ. вакууме сил возвращающих синусоиду волны в обратном направлении

Борис Шевченко писал(а):Силы в таком поле начинают проявляться после образования электрических и гравитационных зарядов.

знахарь писал(а):По вашему фотоны появляются после рождения Э-П пары, ведь зарядов в поле нет.

Борис Шевченко писал(а):Совсем наоборот, заряды появились после появления фотонов.

И как это нужно понимать?
Борис Шевченко писал(а):поэтому в пространстве и не наблюдается образование Э-П пар. Они наблюдаются только при облучении крупицы тяжелоядерного вещества высокочастотным излучением

Вот так это правильно, только и в атомах нет нулевых уровней и они больше чем в пространстве без вещества, потому, что ядра образуют грав. поля.
Дискуссия зашла в тупик поэтому. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#16  Сообщение dreamer » 25 фев 2015, 07:48

Борис Шевченко писал(а): Я всего лишь излагаю свою версию образования Э-П пары, которая основана на известном явлении природы под названием аннигиляция Э-П пары. В результате такой аннигиляции остается, как правило, только два фотона. Исходя из этого почему нельзя допустить, что и образование Э-П пары происходит от взаимодействия двух таких фотонов


Нельзя допустить,потому что,если исходить из такой логики понимания процессов анализа и синтеза,то тогда следует считать ложным и недействующим принцип необратимости процессов преобразования,притом,что необратимость стрелы времени,непосредственного связанного с любым процессом по определению, остается незыблемой. Поэтому,если в печке сжечь Буратино,то из кучки золы Папа Карло уже никогда не сможет "выстрогать" себе деревянного мальчика.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2015, 10:38

Ответ на комментарий №15.
знахарь писал(а):Дискуссия зашла в тупик поэтому.

Уважаемый знахарь. Это хорошо, что вы это поняли, так как мы уже начали повторяться, Вы мне задаете одни и те же вопросы, а я даю Вам одни и те же ответы. Это связано с тем, что у нас довольно разные представления о Природе. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №16.
dreamer писал(а):Нельзя допустить,потому что,если исходить из такой логики понимания процессов анализа и синтеза,то тогда следует считать ложным и недействующим принцип необратимости процессов преобразования,притом,что необратимость стрелы времени,непосредственного связанного с любым процессом по определению, остается незыблемой.

Уважаемый dreamer. Вероятно, Вам больше повело, Вам удалось увидеть в Природе стрелу времени, а для меня эта стрела только в моем сознании. Поэтому я считаю, что если бы не сгорали одни Звезды, то не загорались бы другие.
dreamer писал(а):Поэтому,если в печке сжечь Буратино,то из кучки золы Папа Карло уже никогда не сможет "выстрогать" себе деревянного мальчика.

С Буратино, в этом случае, Папе Карло не повезло, но в глобальном масштабе пепел Буратино пойдет на удобрение новому ростку, из него вырастет новое дерево и Папа Карло вырежет себе нового Буратино. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#18  Сообщение dreamer » 25 фев 2015, 11:05

Борис Шевченко писал(а): но в глобальном масштабе пепел Буратино пойдет на удобрение новому ростку, из него вырастет новое дерево и Папа Карло вырежет себе нового Буратино.


В любом масштабе:что быстрее происходит за один и тот же период времени-сгорание Буратино или произрастание дерева до кондиций,пригодных для строгания деревянного мальчика с длинным носом ? Ответ очевиден, и в таком случае неизбежен момент, когда уже не из чего будет строгать Буратино. Вот это и есть проявление энтропии по причине необратимости стрелы времени и деградации энергии.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2015, 11:23

Ответ на комментарий №18.
dreamer писал(а):Вот это и есть проявление энтропии по причине необратимости стрелы времени и деградации энергии.

Уважаемый dreamer. А вот это уже в Вашем сознании, так как в Природе этого не наблюдается уже достаточно продолжительное время, да по-моему и ни когда не произойдет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#20  Сообщение dreamer » 25 фев 2015, 12:18

Борис Шевченко писал(а):, так как в Природе этого не наблюдается уже достаточно продолжительное время,


Вы уверены,что ВЫ наблюдаете Природу достаточно продолжительное время ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7