Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#21  Сообщение petronius_1946 » 14 мар 2017, 19:41

AleksandrDudin писал(а): При классическом рассмотрении ЗТВ невозможно было объяснить, как луна остаётся на орбите Земли, так как сила притяжения её к Солнцу в два раза больше, чем сила притяжения её к Земле.

А почему она должна падать на Солнце? Ускорение свободного падения на орбите по которой происходит движение земли, одинаково как для земли, так и для луны, и радиус орбиты не зависит от массы спутника, по этому на одной и той же орбите два тела - земля и луна находятся в одинаковых условиях. Раз земля не падает на Солнце, почему это должна делать луна. А вот по отношению к земле луна так же находится на орбите и если бы у луны был свой спутник, то он так же не падал бы на землю, а вращался бы вокруг луны. Нужно только рассчитать траекторию орбиты, природа это делает с исключительной точностью.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-20.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарили: 2
alexandrovod (14 мар 2017, 19:54) • che (15 мар 2017, 20:17)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#22  Сообщение AleksandrDudin » 14 мар 2017, 20:25

petronius_1946 писал(а):Ускорение свободного падения на орбите по которой происходит движение земли, одинаково как для земли, так и для луны, и радиус орбиты не зависит от массы спутника, по этому на одной и той же орбите два тела - земля и луна находятся в одинаковых условиях. Раз земля не падает на Солнце, почему это должна делать луна. А вот по отношению к земле луна так же находится на орбите и если бы у луны был свой спутник, то он так же не падал бы на землю, а вращался бы вокруг луны. Нужно только рассчитать траекторию орбиты, природа это делает с исключительной точностью.
Вы совершенно правы, вот эту точку зрения и представляет моя работа.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2017, 15:46

Ответ на комментарий №18.
AleksandrDudin писал(а):Установлено, что вне вращающегося магнита в вакууме возникает ненулевая плотность зарядов. Это явным образом указывает на возможность создавать заряды искуственно,

Уважаемый AleksandrDudin. Вне вращающегося магнита, в поле физ. вакуума, не могут создаваться ни какие искусственные электрические заряды. В этом поле могут создаваться только определенные плотности энергии потенциалов электрической составляющей образованного поля. Эти потенциалы не имеют вторичного электрического поля, поэтому ни как зарядами быть не могут. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#24  Сообщение Желя » 15 мар 2017, 18:28

AleksandrDudin писал(а):Закон Всемирного тяготения можно записать так: F = F(1) * F(2) / R^2 = [ m(1) * a(1)] * [ m(2) * a(2)] / R^2,

Отсюда прямой вывод: инерциальных систем отсчёта не существует. О этом, в принципе, я догадывался. Но вот так, математически доказать, не дошло. Для возражающих, рекомендую обратить внимание: как только одно из ускорений становится равным нулю (тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения), сила тяготения становится = 0. Круто!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Или, где-то есть прокол в понимании окружающего нас Мира?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#25  Сообщение astrolab » 15 мар 2017, 18:52

Желя писал(а):Или, где-то есть прокол в понимании окружающего нас Мира?

В формуле Александра Дудина размерности левой и правой частей формулы не совпадают.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#26  Сообщение Желя » 15 мар 2017, 19:24

astrolab писал(а):В формуле Александра Дудина размерности левой и правой частей формулы не совпадают.

Стоит ли обращать на такие мелочи внимание? Главное, что эта постоянная ФУНДАМЕНТАЛЬНА.
А мелочь, что эта постоянная зависит от направления, кого интересует? О. Х. Деревенский рассказывает о этой мелочи, кто-нибудь услышал?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 15 мар 2017, 21:43

astrolab писал(а):В формуле Александра Дудина размерности левой и правой частей формулы не совпадают.

Желя писал(а):Стоит ли обращать на такие мелочи внимание?

Я даже не знаю, как это комментировать!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#28  Сообщение che » 15 мар 2017, 21:56

astrolab писал(а):Я даже не знаю, как это комментировать!
А зачем комментировать? И так всё ясно!
А кому не ясно -- тот под защитой п. 5.11 правил Форума.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#29  Сообщение Желя » 15 мар 2017, 22:08

astrolab писал(а):Я даже не знаю, как это комментировать!

Не комментируйте, а проверьте, что сила гравитации действует не только в направлении к центру Земли, как действует сила выталкивания из воды, но и в горизонтальном направлении. Получается интересный расклад, когда в экспериментах "а ля Кавендиш" граммы притягиваются к килограммам, а в природе килограммы не притягиваются к тысячам тонн. Покажите, какие эксперименты это опровергли?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Мне не ясно, но сам проверить данное предположение не могу. Для этого нет средств. Получается, что у науки для подтверждения эксперимента Кавендиша средства есть, а на опыты, объясняющих гравитацию, средств нет. Или причина иная?
Последний раз редактировалось Желя 15 мар 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 15 мар 2017, 22:17

Желя писал(а):в природе килограммы не притягиваются к тысячам тонн. Покажите, какие эксперименты это опровергли?
Вот так! Желя сказал, а astrolab пусть опровергает экспериментально.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7