Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#361  Сообщение astrolab » 07 сен 2017, 16:12

Ашас писал(а):Уточните на какое тело падает Земля? На Луну, Марс, Юпитер, Солнце, на дробинку, пёрышко или на что?

Пусть Земля падает на черную дыру с массой, равной массе Земли. Радиус такого объекта около 9 миллиметров, находится он на расстоянии 10 метров от поверхности Земли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-360.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#362  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2017, 17:11

Ответ на комментарий №361.
astrolab писал(а):Пусть Земля падает на черную дыру с массой, равной массе Земли.

Уважаемый astrolab. Если черная дыра будет иметь массу равную массеЗемли, то она будет иметь такой же радиус черной дыры, как и у Земли, 0,44 см. Потому, что массу любого теля как раз и определяет черная дыра – гравитационный заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27511
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#363  Сообщение astrolab » 07 сен 2017, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Если черная дыра будет иметь массу равную массеЗемли, то она будет иметь такой же радиус черной дыры, как и у Земли, 0,44 см.

На двойку забыли умножить?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#364  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2017, 18:01

Ответ на комментарий №363.
astrolab писал(а):На двойку забыли умножить?

Уважаемый astrolab. Я буду ставить двойку только тогда, когда Вы объясните, откуда она берется. По законам Ньютона двойка нигде не получается, а я придерживаюсь только законам Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27511
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#365  Сообщение astrolab » 07 сен 2017, 19:43

Борис Шевченко писал(а):По законам Ньютона двойка нигде не получается, а я придерживаюсь только законам Ньютона.

Придерживайтесь. А я придерживаюсь того факта, что из черной дыры даже свет не выходит, а значит вторая космическая скорость для нее равна скорости света.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#366  Сообщение fermatik » 07 сен 2017, 19:59

astrolab писал(а):Придерживайтесь. А я придерживаюсь того факта, что из черной дыры даже свет не выходит, а значит вторая космическая скорость для нее равна скорости света.

Эээ,нет, батенька, если об'ект достиг второй космической, то покидает гравитационное поле.
Поэтому и банят на форумах, свет-то покидает!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#367  Сообщение astrolab » 07 сен 2017, 20:39

fermatik писал(а):Поэтому и банят на форумах, свет-то покидает!

Посмотрите в интернете термин "Фотонная сфера". Её размер (радиус) 1,5Rg
Свет притягивается в два раза сильнее вещества.
Гравитационный радиус рассчитан для вещества, а не для излучения.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#368  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2017, 22:02

Ответ на комментарий №365.
astrolab писал(а):я придерживаюсь того факта, что из черной дыры даже свет не выходит, а значит вторая космическая скорость для нее равна скорости света.

Уважаемый astrolab. А из черной дыры (гравитационного заряда) ни что не должно выходить, так как так ни чего нет, она является глубоким вакуумом. Фотоны выходят только там, где возбуждается или разрушается вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27511
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#369  Сообщение Ашас » 08 сен 2017, 12:04

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Я вижу здесь только не понимание законов Ньютона. Зачем писать то, чего не понимаете. Сила действия равна силе противодействия F(д)=F(пр). F(д)=GmM/r^2 – сила действия, сила противодействия равна F(пр)=ma, отсюда ma=gmM/r^2, m сокраща-ется и остается a=Gm/r^2.


Уважаемый Борис, а я вижу не понимание законов людьми... Я вижу понимание одного и того же закона разными людьми по разному.
F=ma , что здесь можно не понимать? m - константа, а F и а переменные связанные прямо пропорционально - увеличилась или уменьшилась сила увеличилось или уменьшилось и ускорение.

Я рассматривал вариант свободного падения материальных тел в вакууме при земных условиях гравитации (притяжения) Земли, когда масса, форма, плотность тел меняется (дробинка, пёрышко, пробка...) а ускорение свободного падения остаётся неизменным усреднённым значением 9,8 м/с^2 в секунду за секунду. Условно я массу тел для данных условий сделал равной 1.

Вы, заговорили о F(д) = F(пр). Хорошо. Назовите силы противодействия оказываемые на разные материальные тела (дробинку, пёрышко, пробку..) в условиях вакуума на Земле.

В своём сообщении 356, я привёл объяснение взятое из информационной помойки мира Интернет о том, почему ускорение свободного падения материальных тел имеющих разную массу, имеют одинаковое ускорение. Данную информацию я выделил синим цветом, для того, что бы вы и подобные вам люди понимали, что данное объяснение исходит не от меня.

Лично для меня данное объяснение так же, как и для вас является нонсенсом на грани полного абсурда.

Теперь я дам свой комментарий моей точки зрения и выделю его красным цветом,. Так почему тела с разной массой имеют одинаковое ускорение с моей точки зрения?

С моей точки зрения разные материальные тела не имеют одинаковое ускорение свободного падения и не могут быть приравненными к единому значению, например 1. Это условность, а не реальность.
А, реальность такова, что любое материальное тело обладает силой тяжести. Если, мы возьмём пластмассовый шарик от настольного тенниса и второй
свинцовый аналогичного размера и кинем в зеркало толщиной 4мм с одинаковой силой, то в условиях земли и космоса результат будет однозначный, теннисный шарик отскочит от зеркала, а свинцовый его разобьёт. Разные результаты, есть свидетельство наличия разных масс, обладающих разной силой тяжести.

Так, почему же тела обладающие разной массой, имеют одинаковое ускорение свободного падения? Ещё раз повторю то, что они не имеют одинаковое ускорение, просто эту разность ускорения не возможно зафиксировать.

Вернусь к двум шарикам одинаковых размеров и форм. Масса первого 1гр, а масса второго 1кг. Разница масс различается в 1000 раз и она очевидна.
А, теперь сопоставим данные массы с массой земли с которой они взаимодействуют. Масса земли равна 5, 97 х 10^24 кг. Далее разделите это значение на 1гр и 1000гр и вы получите разы. Далее большее количество раз разделите на меньшее и вы увидите во сколько раз отличаются эти результаты.

Эти шары в свободном падении 9,8 метров пролетят примерно за 1 секунду. Это примерно, а не точно. Что бы точно вычислить разницу времени, надо секунду разделить на конечный результат действий с массами этих тел. В итоге получится такой временной интервал, который просто не возможно зафиксировать реально не одним прибором.

Что бы реально зафиксировать эту временную разницу надо создать вакуумную трубу в несколько километров и разницу масс увеличить в тысячи раз.

Исходя из этого я делаю вывод о том, что утверждение о том, что все тела при свободном падении имеют одинаковое ускорение, это нонсенс, который вводит в заблуждение многих людей.

При измерении земных расстояний в км можно этой мизерной разницей ускорения свободного падения пренебрегать, однако в космических масштабах, где расстояния измеряются световыми годами, такое пренебрежение не допустимо.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#370  Сообщение che » 08 сен 2017, 12:57

Ашас писал(а):Вы, заговорили о F(д) = F(пр). Хорошо. Назовите силы противодействия оказываемые на разные материальные тела (дробинку, пёрышко, пробку..) в условиях вакуума на Земле
Совершенно очевидно, что вы не понимаете, что утверждает 3-й ЗН:

Если бы Вы владели физикой хотя бы в объёме учебника Пёрышкина, то понимали бы, что силы действия и противодействия приложены к разным телам
Сила к дробинке
Сила к Земле
А условия вакуума на Земле -- это вообще "до-звезды-пришей-рукав"! Силы со стороны атмосферы, и вообще 3-х тел, просто суммируются с силами гравитации, никак не влияя на последние.
Последний раз редактировалось che 08 сен 2017, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron