Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#371  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2017, 12:59

Ответ на комментарий №369.
Ашас писал(а):Назовите силы противодействия оказываемые на разные материальные тела (дробинку, пёрышко, пробку..) в условиях вакуума на Земле.

Уважаемый Ашас. Постановка этого вопроса говорит о том, что Вы не до конца пони-маете гравитационное взаимодействие. Дело в том, гравитация и инерция являются свой-ствами поля физ. вакуума, поэтом поле не может противодействовать самому себе. Оно или двигает тело с ускорениям, или противодействует ускоренному движению тела сооб-щенному телу внешней силой.
Ашас писал(а):С моей точки зрения разные материальные тела не имеют одинаковое ускорение свободного падения и не могут быть приравненными к единому значению, например 1. Это условность, а не реальность.
А, реальность такова, что любое материальное тело обладает силой тяжести. Если, мы возьмём пластмассовый шарик от настольного тенниса и второй
свинцовый аналогичного размера и кинем в зеркало толщиной 4мм с одинаковой силой, то в условиях земли и космоса результат будет однозначный, теннисный шарик отскочит от зеркала, а свинцовый его разобьёт. Разные результаты, есть свидетельство наличия разных масс, обладающих разной силой тяжести.

Второй вопрос возник на той же почве. В этом случае может быть два варианта. В первом случае если сила будет недостаточной, свинцовый шарик может не долететь до стекла, а если сила будет достаточной, то свинцовый шарик разобьет стекло, а шарик может лопнуть или просто отскочить, если его твердость будет меньше чем у стекла. С уважением, Борис

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-370.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#372  Сообщение Ашас » 08 сен 2017, 14:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Постановка этого вопроса говорит о том, что Вы не до конца пони-маете гравитационное взаимодействие. Дело в том, гравитация и инерция являются свой-ствами поля физ. вакуума, поэтом поле не может противодействовать самому себе. Оно или двигает тело с ускорениям, или противодействует ускоренному движению тела сооб-щенному телу внешней силой.

Уважаемый Борис, вы считаете, что я не до конца понимаю гравитационное взаимодействие. Возможно вы правы, но дело в том, что я считаю так же как и вы, но относительно вас. Возможно я неправ.
У вас гравитация и инерция являются свойствами поля физ. вакуума.
Футбольное поле, картофельное поле ... поле физического вакуума, с вашей точки зрения не может противодействовать само себе. Я разделяю вашу точку зрения.

Вы говорите о поле физического вакуума. Хорошо, создам образ этого вакуума в виде трёх литровой "пустой" стеклянной банки давление воздуха внутри которой изначально равнялось 760 мм.рт.ст. Мы откачали воздух и давление стало равно 0,000000001мл.рт.ст. И так мы увидели первое свойство это плотность физического вакуума или наличия количества в нём материи -вещества (воздуха).
Однако вы приписали вакууму в стеклянной банке свойства силы гравитации (силы притяжения). Этот нонсенс. Сила гравитации земли не является свойством вакуума в трёхлитровой банке. В космосе данные силы гравитации земли в вакууме внутри банки, будут отсутствовать. Сила гравитации не зависит от вакуума поля банки, она зависит от близости или удалённости материального тела Земля. Сила гравитации это свойство материального объекта Земля, а не вакуума в трёхлитровой банке.
Ваше утверждение о том, что физический вакуум поля стеклянной банки ещё обладает и инерцией... Для меня полный абсурд. Инерцией обладают или не обладают тела находящиеся внутри вакуума. На земле эти тела будут падать с ускорением 9,8 м/с, а в условиях космоса падать не будут. И это свободное падение или не падение не зависит от свойств вакуума, оно зависит от свойств космических тел типа (Земля, Марс, Венера... Солнце) оказывающих влияние на этот вакуум.
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарил:
astrolab (08 сен 2017, 16:40)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#373  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2017, 18:25

Ответ на комментарий №362.
Ашас писал(а):Однако вы приписали вакууму в стеклянной банке свойства силы гравитации (силы притяжения). Этот нонсенс.

Уважаемый Ашас. Не красиво приписывать мне то, чего я не говорил. Опыт с вакуумом в банке показали Вы, но сами над ним ни о чем не подумали. Вот вам другой пример. Как Вы думаете, за счет чего в шприц набирают лекарство? При образовании Э-П пары, примерно таком образом образуется гравитационный заряд, представляющий определенный объем высокой степени вакуума. Об этом подробно описано в моей теме «Схема образования Э-П пары» на 6 странице этого форума. Можете познакомиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#374  Сообщение astrolab » 08 сен 2017, 19:04

Борис Шевченко писал(а):за счет чего в шприц набирают лекарство?

Борис Шевченко писал(а):Можете познакомиться.

Ув. Ашас, не забивайте себе голову этими заморочками. Вы на правильном пути к пониманию гравитации.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#375  Сообщение Ашас » 08 сен 2017, 19:06

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Не красиво приписывать мне то, чего я не говорил. Опыт с вакуумом в банке показали Вы, но сами над ним ни о чем не подумали.

Уважаемый Борис, на данном форуме у меня нет технических возможностей администратора, приписать вам в ваших сообщениях того, что вы не говорили.
Уважаемый Борис я, как и любой участник форума имею лишь возможность делать приписки в цитатах вашего текста, которые я использую в своих сообщениях. Данные приписки я могу делать, но не делаю.

Я ваше поле физического вакуума, поместил в трёхлитровую стеклянную банку, что бы наглядно и практически показать вам, что это поле не обладает свойствами гравитации и инерции, которые вы ему приписали.

Не нравится вам вакуум в трёхлитровой банке!? Хорошо, тогда сами обозначьте объём-пространство, где находится ваше поле физического вакуума о котором вы говорите!?

И ещё вопрос к вам - Почему вы физический вакуум называете полем? О каком поле вы вообще говорите? Электромагнитном поле создаваемым и излучаемым солнцем, которое действительно проходит через вакуум или каком?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
astrolab писал(а):Ув. Ашас, не забивайте себе голову этими заморочками. Вы на правильном пути к пониманию гравитации.

Спасибо за поддержку и понимание мною сказанного.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#376  Сообщение petronius_1946 » 08 сен 2017, 19:21

astrolab писал(а):Ув. Ашас, не забивайте себе голову этими заморочками. Вы на правильном пути к пониманию гравитации.

Оба не правы, а так как вы поддержали Александра, то и вы не правы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#377  Сообщение Ашас » 09 сен 2017, 10:04

petronius_1946 писал(а):Оба не правы, а так как вы поддержали Александра, то и вы не правы.

Берег правый, берег левый... Это понятия относительные и всё зависит от направления вашего взгляда. Развернитесь на 180 градусов и правое у вас становится левым, а левое правым.
Лично я не скажу, что вы не правы или правы. Я скажу - У вас противоположная точка зрения по отношению к моей.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#378  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2017, 14:29

Ответ на комментарий №375.
Ашас писал(а):Уважаемый Борис, на данном форуме у меня нет технических возможностей администратора, приписать вам в ваших сообщениях того, что вы не говорили.

Уважаемый Ашас. Вы в своих высказываниях приписываете мне то, чего я не говорил, а я не говорил, что в банке мой вакуум.
Ашас писал(а): Хорошо, тогда сами обозначьте объём-пространство, где находится ваше поле физического вакуума о котором вы говорите!?

Во-первых, в банке не было только воздуха, но там было разное количество разных энергий, а это уже не вакуум, а физический вакуум. А то, то он притягивает, я Вам показал на примере со шприцом.
Физический вакуум находится во Вселенной. Выйдите в ясную ночь на улицу, взгляните на небо и Вы увидите физический вакуум с вкраплениями вещества и наличие разных энергий.
Ашас писал(а):Почему вы физический вакуум называете полем?

Вакуум потому и называется физическим, что он содержит поле потенциальной энергии.
И еще хочу сказать в назидание другим, слушайте и читайте всех, но делайте свои выводы, это Вам поможет решать свои проблемы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#379  Сообщение Ашас » 10 сен 2017, 10:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Вы в своих высказываниях приписываете мне то, чего я не говорил, а я не говорил, что в банке мой вакуум.

Да, ничего я вам не приписываю...
Да, вы не говорили, что в банке находится ваш вакуум. Это говорю я, а не вы. И как вы умудряетесь сказанное мною, приписывать себе, я ума не приложу!?



Борис Шевченко писал(а):Во-первых, в банке не было только воздуха, но там было разное количество разных энергий, а это уже не вакуум, а физический вакуум. А то, то он притягивает, я Вам показал на примере со шприцом.
Физический вакуум находится во Вселенной. Выйдите в ясную ночь на улицу, взгляните на небо и Вы увидите физический вакуум с вкраплениями вещества и наличие разных энергий.


Уважаемый Борис, мы говорим об одном и том же, но в разных масштабах. Мой масштаб вакуума ограничен объёмом трёх литровой стеклянной банки, ваш масштаб вакуума вселенский не ограничен ничем. Вселенский мировой океан неоднороден и бесконечен.

Вам практический вопрос -Вам поставили задачу провести исследование, анализ водной среды Тихого океана. С чего вы начнёте это исследование?
Наверное с забора воды, например трёхлитровой стеклянной банкой или другой емкостью. Вы будете исследовать мизерную часть среды Тихого океана, а не весь океан.

Аналогичное я сделал при исследовании воздушной среды Вселенского океана. Забор воздуха на поверхности земли нам покажет плотность -давление вещества 760 мм рт.ст, а в космосе 0,00000000000000003 мм. рт. ст. Это говорит нам о том, что в одном и том же объёме в разных местах вселенной находится разное количество вещества. Любое вещество имеет собственную массу- плотность- энергию... Масса - плотность - энергия... вещества среды взятого в космосе и на земле будут отличаться в триллионы раз.

К чему я это всё говорю!? А, к тому, что бы вам показать то, что в наших с вами рассуждениях лежит одна и та же точка отсчёта - вакуум, но разные понятия...
По вашим понятиям вакуум обладает физическим полем имеющим свойства гравитации и инерции. Гипотетически абсолютный вакуум это полное отсутствие вещества в некоем объёме... Любое вещество обладает массой, энергией, инерцией... Если в объёме нет вещества или оно мизерно мало, то о каких свойствах вещества можно говорить?

Я специально для вас ограничил объём вакуума трёх литровой банкой... Например материальные тела (дробинка, пёрышко...) в этом одинаковом вакууме в условиях земли и космоса, будут проявлять свои инерционные свойства по разному... Эта разность будет зависеть не от внутреннего свойства вакуума, а от разности внешних сил вселенских материальных тел типа Земля, Марс... Солнце.

Я повторяюсь и ничего нового вам не сказал... Я поражаюсь, как люди могут не понимать не простых, а элементарных физических свойств вакуума...

Да, наш диалог приобрёл форму "бесполезности" для вас и меня. Вы, считаете, что вакуум имеет свойства физического поля - гравитацию, инерцию...
Ну и считайте так и дальше.



Борис Шевченко писал(а):Вакуум потому и называется физическим, что он содержит поле потенциальной энергии.
И еще хочу сказать в назидание другим, слушайте и читайте всех, но делайте свои выводы, это Вам поможет решать свои проблемы. С уважением

Это ваш счёт. У меня иной счёт и выглядит он так - Вакуум содержит вещество, которое обладает потенциальной энергией. Чем менее вещества в вакууме тем менее в нём потенциальной энергии вещества. При полном отсутствии вещества в вакууме потенциальная энергия вакуума равна 0 нулю.
Идеальный вакуум - это полное отсутствие в нём вещества. Данное состояние вакуума практически не достижимо и поэтому, чем менее вещества в вакууме, тем он ближе к абсолюту.

Через вакуум проходят потенциальные энергии материальных тел вселенной типа Земля... Солнце. Это потенциальные энергии этих тел, а не вакуума.
Это мой счёт, моя точка зрения... Вы, считаете, что это не правильный счёт... Ну и считайте, как вам угодно.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#380  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2017, 15:54

Ответ на комментарий №379.
Ашас писал(а):Через вакуум проходят потенциальные энергии материальных тел вселенной типа Земля... Солнце. Это потенциальные энергии этих тел, а не вакуума.
Это мой счёт, моя точка зрения...

Уважаемый Ашас. Вы абсолютно правы, у нас разные точки зрения и это естественно. Дело только в том, что мои представления обоснованы логически и подтверждены математически, а у Вас одни слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron