Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#581  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2018, 10:23

Ответ на комментарий №579.
VladimirSS писал(а):Я о плотности самого пространства без вещества и излучений (фотонов), оно имеет переменную плотность с уменьшением к периферии,

Уважаемый VladimirSS. О какой плотности в вакууме можно говорит. Гравитационные за-ряды как раз имеют самую низкую плотность вещества (энергии) в нем, точнее имеет высокую степень вакуума. Поэтому из области с повышенной плотности вещества, вещество всегда стремится в область с пониженной плотностью. Этот эффект называется энтропией, когда вещество стремится занять уровни с наименьшей энергией. Именно на этом свойстве и основано гравитационное притяжение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-580.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#582  Сообщение Андрей Р » 20 янв 2018, 12:04

VladimirSS писал(а):Я о плотности самого пространства без вещества и излучений (фотонов)

Я не могу себе представить пространство без излучения ( фотонов), нет такого самого малого объема во вселенной, где бы в определенное время не было бы излучения (фотонов)..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#583  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2018, 12:34

Ответ на комментарий №582.
Андрей Р писал(а):Я не могу себе представить пространство без излучения ( фотонов), нет такого самого малого объема во вселенной, где бы в определенное время не было бы излучения (фотонов)..

Уважаемый Андрей Р. Есть. Такими областями являются массы покоя – гравитационные заряды - черные дыры вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#584  Сообщение astrolab » 20 янв 2018, 14:30

Борис Шевченко писал(а):Этот эффект называется энтропией, когда вещество стремится занять уровни с наименьшей энергией.

Это называется принципом наименьшего действия и никак не энтропией. Вы понятия не имеете, что такое энтропия.
Борис Шевченко писал(а):Именно на этом свойстве и основано гравитационное притяжение

Это называется "гравитационный засос Шевченко" (ГЗШ).
Борис Шевченко писал(а):Такими областями являются массы покоя – гравитационные заряды - черные дыры вещества.

Значит гравзаряд ГЗШ фотоны не засасывает! Отплёвывается? А иначе они там есть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#585  Сообщение VladimirSS » 20 янв 2018, 15:49

Андрей Р писал(а):Я не могу себе представить пространство без излучения ( фотонов), нет такого самого малого объема во вселенной, где бы в определенное время не было бы излучения (фотонов).

Возможно такого пространства действительно нет, даже внутри объектов из вещества 8-)
Я лишь говорил о том, что независимо от их присутствия протность материи пространства (эфира) в СС, да и в других местах, не постоянна, и увеличивается с приближением к объектам имеющим гравитацию.

Борис Шевченко писал(а): О какой плотности в вакууме можно говорит.

О плотности среды, к веществу это отношения не имеет.

kulikov писал(а):У "пространства" этого понятия "плотность" нет и "гравитацию" объяснить"средой", её способностью взаимодействовать с телами ?.. Это уж слишком. Спорить по этому вопросу не надо. И "Архимед" в вакууме не работает.

Можно взять такую зарисовку
Изображение
или такую
Изображение
Что заставляет вещество, покинувшее тела их породившие, несмотря на гравитацию, двигаться на периферию СС, а там сталкиваться с себе подобным, формируя ударные волны и тд. :?:
По этим изображениям Архимеду и космос подвластен :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#586  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2018, 16:55

Ответ на комментарий №584.
astrolab писал(а):Это называется принципом наименьшего действия и никак не энтропией.

Уважаемый astrolab. Вы это явление можете называть как угодно, но для меня это одно из свойств поля физ. вакуума, перемещать тела в места с наименьшем уровнем энергии. Это свойство я и называю энтропией, в результате которой и образуется гравитационное взаимодействие.
astrolab писал(а):Это называется "гравитационный засос Шевченко" (ГЗШ).

Можно и так назвать, но правильней было бы назвать это явление, как засос поля вакуума, (ЗПВ).
astrolab писал(а):Значит гравзаряд ГЗШ фотоны не засасывает! Отплёвывается? А иначе они там есть.

В поле потенциальной энергии вакуума, постоянно имеются энергетические флуктуации, которые могут разделяться на энергию заряда и на энергию вакуума - гравитационную энергию, что в частицах и образует электрический и гравитационный заряд. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №585.
VladimirSS писал(а):О плотности среды, к веществу это отношения не имеет.

Уважаемый VladimirSS. Плотность энергии среды как раз и образовывает вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#587  Сообщение che » 20 янв 2018, 17:17

Борис Шевченко писал(а):Это свойство я и называю энтропией
Нехорошо брать чужое без спросу! Понятие энтропии впервые было введено Клаузиусом в термодинамике в 1865 году для определения меры отклонения реального процесса от идеального. Это понятие развили Гиббс, Больцман, Шеннон и мн.др. К тому о чём Вы здесь толкуете это не имеет ни малейшего отношения, так что, будьте любезны, придумайте для придуманного Вами свойства физического вакуума какое-нибудь другое слово.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#588  Сообщение kulikov » 20 янв 2018, 21:39

VladimirSS писал(а):По этим изображениям Архимеду и космос подвластен

Ну вот дали изображение и сами рассмеялись. Предположим, это изображение как-то говорит о движении Солнца в пространстве и о наличии окружающей Солнце собственной ВЕЩЕСТВЕННОЙ среды. А где та, "невещественная" среда?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#589  Сообщение VladimirSS » 20 янв 2018, 21:58

kulikov писал(а):А где та, "невещественная" среда?

А вы посмотрите, сколько там вещества в солярном ветре, и что может заставить его двигаться именно таким образом. 8-)
(по справочникам несколько единиц 5-18 ед на см куб)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#590  Сообщение kulikov » 20 янв 2018, 22:10

VladimirSS писал(а):А вы посмотрите, сколько там вещества в солярном ветре, и что может заставить его двигаться именно таким образом.

В вопросе и ответ. "Солярный ветер" -лучи солнца освещают свои же частицы и давят на них, а притяжение Солнца пытается их вернуть. Плотность вещества скорее всего распределена в пространстве, но мне сложно комментировать из-за неполной информации.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7