Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#611  Сообщение kulikov » 23 янв 2018, 10:40

VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
Для резонанса нужны многократные, переотражения,синфазно поддерживаемые внешней силой.

Зачем? Достаточно единичного импульса, главное, чтобы совпало с частотой материала поверхности

Нет такого понятия "частота поверхности". Вы же правильно сказали : "достаточно единичного импульса". И я об этом -
никакого резонанса. А уж как выглядит конечный результат мы видим по спектру теплового излучения.
Для "усвоения" излучения в "чёрном теле" измерителя ИМО-2 требуется много времени независимо сфокусируем луч лазера или нет. При фокусировке с достаточной мощностью луча идёт наглядный процесс разрушения, испарение материала. Где усвоение? Есть взаимодействие полей и преобразование на любой частоте без резонанса.
VladimirSS писал(а): но что это на поверхности кристаллической породы (отдельного кристалла), или на поверхности атома?
Вот и я думаю "что Это, как не "композиция" из силовых линий"
VladimirSS писал(а):Электрическое поле создаёт в проводнике перепад давления, который приводит в движение наиболее подвижную часть вещества, но не валентные электроны
Правильно, и я об этом. Только Вы не сказали: "перепад давлений чего?".А я об этом уже говорил, конкретно о связи концентрации электронов на полюсах и в теле проводника. И все взаимодействия идут на уровне "силовых линий", определяющих электрическое поле и внутри тела и снаружи.
.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
VladimirSS писал(а):Движение этой субстанции, которая, несомненно кратна электронам, приводит к появлению магнитного поля,

Не этой субстанции, а "электронов". Чего здесь стесняться? А как получается магнитное поле за счёт изменения траектории электронов -я об этом много раз говорил.
знахарь писал(а):Что вас заставляет выдавать дезинформацию на наши головы?

Я говорю, что думаю. Если неправ - поправьте, приведите цифры, приведите авторитетные источники. Чего размазывать по форуму свои обиды?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-610.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#612  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2018, 11:14

Ответ на комментарий №611.
kulikov писал(а):мощностью луча идёт наглядный процесс разрушения, испарение материала. Где усвоение?

Уважаемый kulikov. Плавление, испарение вещества, это и есть процесс усвоения (поглощение) внешней энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#613  Сообщение kulikov » 23 янв 2018, 11:47

Борис Шевченко писал(а):Плавление, испарение вещества, это и есть процесс усвоения (поглощение) внешней энергии

Испарение - это пространственное разделение вещества. Усвоение -сохранение вещества пусть даже с изменёнными внутренними параметрами. Давление паров любого материала известно при любых температурах. Это есть произвол излучения,его разрушительное действие. Погасите Солнце, пожалуйста, и Вы убедитесь, что всё "объединится".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#614  Сообщение astrolab » 23 янв 2018, 12:52

kulikov писал(а):Погасите Солнце, пожалуйста, и Вы убедитесь, что всё "объединится".

А между тем, все элементы, тяжелее железа, возникли при взрывах сверхновых звезд.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#615  Сообщение знахарь » 23 янв 2018, 14:08

kulikov писал(а):Если неправ - поправьте


Так я вначале и поправил.
У гравиметристов существует поправка на "воздух", которая свидетельствует об
уменьшении УСП при удалении от земной поверхности.
Это вошло уже в обиход измерений. И при чём здесь размазывать по форуму свои обиды? Вам просто указали на некомпетентность.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#616  Сообщение VladimirSS » 23 янв 2018, 16:15

astrolab писал(а):А между тем, все элементы, тяжелее железа, возникли при взрывах сверхновых звезд.

Это только догма. Старая догма, она хуже постулата, абсолютно недоказуемая.
Бактерии легко цезий в барий перегоняют при отсутствии калия и наличии цезия.
Любой элемент можно получить путем трансформации из меньших.
Бред о железном колапсе звёзд давно пора выбросить на помойку истории.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
kulikov писал(а):Вы же правильно сказали : "достаточно единичного импульса". И я об этом -
никакого резонанса.

Поверхность, да хоть поверхность ферми. В моём понимании, это жидкость, общая для доменов, на базе эфира, состав которой кратен электронам, то есть, она может распадаться непосредственно в фотоны (при короне) и в электроны. Электроны, которые составляют электронный пучёк магнитного поля не порождают и тд.
Без резонанса, который приведёт к колебанию этой поверхности с некоторой амплитудой, никакого электрона выбито не будет. Для резонанса нужно не только тело частицы (фотона), но поле, которое она порождает вокруг себя.
kulikov писал(а):процесс разрушения, испарение материала.

Как правильно вам заметили, то в условиях гравитации испаряется только то вещество, которое перешло в газообразное состояние, оно увеличилось в объёме, стало независимым от электрической связи с соседями и покинуло их.
Мало того, оно буде в состоянии газа до тех пор. пока внешние условия будут способствовать высокому содержанию излучений в составе.
kulikov писал(а):Вот и я думаю "что Это, как не "композиция" из силовых линий"

Из чего состоят эти линии в композиции?
kulikov писал(а):"перепад давлений чего?"

Перепад давления идёт вокруг проводника, вдоль него, в эфире, а двигаться под его действием начинает жидкость (в моём понимании) составляющая поверхность ферми.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#617  Сообщение bocharov » 23 янв 2018, 16:39

VladimirSS писал(а):Бред о железном колапсе звёзд давно пора выбросить на помойку истории.
Что, разве тебе на помойке бреда не хватает(помоечной натуре чужды аргументы, она их не в силах переварить)?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#618  Сообщение VladimirSS » 23 янв 2018, 16:47

bocharov писал(а):Что, разве тебе

Да, да .......
Железно вЯдро Земли на 65% состоящее из никеля :lol: , Мп им порождённое и тд -- БРЕД!
И тд.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#619  Сообщение bocharov » 23 янв 2018, 16:48

VladimirSS писал(а):Перепад давления идёт вокруг проводника, вдоль него, в эфире, а двигаться под его действием начинает жидкость (в моём понимании) составляющая поверхность ферми.
Ну вот(что я говорил), сиди себе на помойке и перебирай её содержимое(а тебе всё мало, звёзды подавай).

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
VladimirSS писал(а):Да, да .......
Железно вЯдро Земли на 65% состоящее из никеля , Мп им порождённое и тд -- БРЕД!
Да, да, пойди на барахолку, там тебе такое вЯдро впарят, что и на помойку жаль будет выбрасывать.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#620  Сообщение VladimirSS » 23 янв 2018, 17:04

Железно вЯдро Земли на 65% состоящее из никеля

Эту хрень, не мпомню уже кто, но из подобных вам на «Пост Наука» втирал, очень улыбнуло и запомнилось.
Были там и другие ляпы от подобных вам.
Зря вы свой образ жизни связанный с помойкой на других примеряете, не всем он свосвенен 8-)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6