Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#861  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2018, 09:09

Ответ на комментарий №859.
petronius_1946 писал(а):Материальная среда подобна воздушной, только параметры другие. В смысле плотность, давление, скорость частиц между отдельными соударениями и длинна свободного пробега между отдельными соударениями, ну и естественно размеры частиц.

Уважаемый рetronius_1946. По-моему, Вы уже сами запутались. Так у Вас материальная среда или эфир? Если в Вашей среде находятся какие-то эфемерные частицы, без имени и племени, то это тот же эфир. В этом случае мне с Вами больше, поэтому поводу, говорить не о чем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-860.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#862  Сообщение petronius_1946 » 13 апр 2018, 13:08

Борис Шевченко писал(а):Так у Вас материальная среда или эфир?

У разных сторонников эфира, слишком противоречивые взгляды на него, по этому я говорю пространство-образующая материя или среда. Когда я отвечаю на вопрос заданный сторонником эфира, я её ассоциирую с эфиром, для того, что бы он понял о чем я говорю. Для остальных я говорю о пространство-образующей материи как энергетической среде.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#863  Сообщение знахарь » 13 апр 2018, 14:24

Борис Шевченко писал(а): Так у Вас материальная среда или эфир?


Дорогой Борис, так вы за большевиков аль за коммунистов? Почему на форуме одному и тому же объекту присваивают разные названия и наделяют его всяческими свойствами, по своему усмотрению, как истинный Творец, откровенно плюя на то, что наблюдается в природе? Среда, которая заполняет межзвёздное, межгалактическое и пространство в атомах, это одна и та же среда. Однако, вы приняли её как физический вакуум, присовокупив к нему потенциальную энергию вселенского масштаба, без опоры на факты природы. Волошин говорит о пространство-образующей материи как энергетической среде, придав ей массу и тоже энергию вселенского масштаба, плюя на потери энергии и другие законы. Я понимаю почему вы не хотите признавать эту среду как она есть. Это приводит к отказу от ваших теорий, но нужно быть перед собой честными. Я считаю, что для своей теории самым въедливым критиком должен быть я сам.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#864  Сообщение petronius_1946 » 13 апр 2018, 14:37

знахарь писал(а): Волошин говорит о пространство-образующей материи как энергетической среде, придав ей массу и тоже энергию вселенского масштаба, плюя на потери энергии и другие законы

Скажите на потери какой энергии я плюю, может я плеваться перестану?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#865  Сообщение Короб » 13 апр 2018, 15:51

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Среда, которая заполняет межзвёздное, межгалактическое и пространство в атомах, это одна и та же среда.

Вы полагаете, что пространство-образующая среда одинакова как между звёздами, так и внутри атома (или ядра)?
Тогда теряется весь смысл образования материи, т.к. это будет: Материя = пространство образующая Среда + нечто. И тогда непонятно, как именно происходит переход/синтез материи. Откуда берётся это дополнительное "нечто"?

Другое дело, если внутри ядра Вашей Среды уже нет, т.к. она "приняла форму материи" - некая локализация с преобразованными свойствами, т.е. Материя = Среда-штрих. В таком случае переход одного в другое и обратно потенциально возможен.
Уточните, пожалуйста, если мы рассматриваем атом, то допустимо предположить, что между ядром и электронами Ваша Среда есть, т.к. "расстояние" от ядра до электрона слишком большое и каждый из них может существовать самостоятельно.
Но что тогда внутри протонов/нейтронов, если условные размеры протонов/нейтронов на неск. порядков больше условных размеров кварков их составляющих? Что "заполняет" их?
(хорошо, если в Вашей теории кварков нет как таковых, но есть проявление некой "Среды-bis" в разных ипостасях).
Да, и что после кварков (в ещё меньших масштабах)? Есть ли там некое состояние, когда массы "уже опять нет", а Ваша Среда "снова есть"?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#866  Сообщение знахарь » 13 апр 2018, 16:55

Короб писал(а):Вы полагаете, что пространство-образующая среда одинакова как между звёздами, так и внутри атома


Уважаемый Короб, я так полагаю и доказываю. (или ядра)? не подходит так как в частицах нет среды.
Короб писал(а):Тогда теряется весь смысл образования материи, т.к. это будет: Материя = пространство образующая Среда + нечто. И тогда непонятно, как именно происходит переход/синтез материи. Откуда берётся это дополнительное "нечто"?


Вы предлагаете мне игру в мои шахматы на вашем футбольном поле. Я не умею. В моей игре есть 3 фигурки, которые заполняют всю Вселенную. Это описано в сообщении № 854. Там нет абстрактных понятий, которыми кишит физика и ваши сообщения и уж поскольку я опустился до конкретной реальности, есть ли смысл возвращаться к абстракциям. Понимаете "Материя = пространство образующая Среда + нечто" не имеет природных аналогов и об этом можно безрезультатно болтать вечность. А зачем это физике?
Короб писал(а):Но что тогда внутри протонов/нейтронов,


В № 854 сказано: частицы, из которых состоит вещество и приведено её устройство.
Короб писал(а):есть проявление некой "Среды-bis" в разных ипостасях).


Среда едина.
Короб писал(а):Да, и что после кварков (в ещё меньших масштабах)


Размер частиц-зарядов, из которых образуются частицы эфира, вещества и антивещества, я принял по понятиям учёных 10^-33 см и никаких кварков.
Давайте в мою игру играть на моём поле. В абстракциях я не силён.
Да! Я не умею читать ЛС так что ваше ЛС я не получил. Может вы научите?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
petronius_1946 писал(а):на потери какой энергии я плюю,


Маловероятно, мы же общались по этому вопросу. "Поскольку ваши частицы имеют и импульс и инерцию, они должны иметь массу. Столкновения образований, имеющих массу, должно вызывать потерю энергии и ваши частицы должны куда-то упасть".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#867  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2018, 19:32

Ответ на комментарий №862.
petronius_1946 писал(а):Для остальных я говорю о пространство-образующей материи как энергетической среде.

Уважаемый рetronius_1946. По-моему, Вы еще сами не определились, что взять за основу. Сначала у Вас была материальная среда, потом в тексте другого комментария появилась материальная среда с эфемерными частицами, а в этом комментарии уже появилась энергетическая среда. Последний вариант, как я считаю, для Вас будет более приемлемым. Вам останется только додумать, как зародилась в нем энергия, и какая.
Можете принять мой вариант, а потом уже развить свою картину образования элементарных частиц. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Ответ на комментарий №863.
знахарь писал(а): Почему на форуме одному и тому же объекту присваивают разные названия и наделяют его всяческими свойствами, по своему усмотрению,

Уважаемый знахарь. Каждый не хочет придумывать сто-то свое и пользуется уже готовым материалом – эфиром, только придает ему или его частицам иную окраску.
знахарь писал(а):Среда, которая заполняет межзвёздное, межгалактическое и пространство в атомах, это одна и та же среда.

Совершенно верно, среда она везде среда, только я эту среду понял как физический вакуум. Так как за пределами Земли нас окружает глубокий вакуум и он везде одинаковый по всей Вселенной.
знахарь писал(а):Волошин говорит о пространство-образующей материи как энергетической среде, придав ей массу и тоже энергию вселенского масштаба,

Это личное дело Волошина, он просто не обратил внимание на то, что нас окружает физический вакуума высокой степени, и он как раз и является образующей средой. Главное понять, как в нем зародилась энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#868  Сообщение petronius_1946 » 13 апр 2018, 21:45

знахарь писал(а):Поскольку ваши частицы имеют и импульс и инерцию, они должны иметь массу.

Я не стою на месте, может вы заметили инерцию и импульс частицам даёт среда, в которой они двигаются. Вернее среда производит их движение. Сама частица пассивная, активная среда. Это так, как будто частица, это вагон, а среда, это локомотив, при столкновении движимого локомотивом вагона с неподвижным, импульс неподвижному вагону даёт не вагон, движимый локомотивом, а локомотив, через двигаемый им вагон. На бильярдном столе, импульс шару даёт не кий ударивший по шару, а рука, через кий.
знахарь писал(а): Столкновения образований, имеющих массу, должно вызывать потерю энергии и ваши частицы должны куда-то упасть".

Всё зависит от упругости образования, если образование представляет вещество, то энергия при столкновении идёт на его нагревание, чем менее упругое столкновение, тем больше энергии уходит на нагрев. В микромире, столкновение частиц максимально упругое, к тому же нагревание сталкивающихся элементарных частиц это нонсенс, по этому потерь при столкновении нету, к тому же в микромире упасть некуда, там нету ни верху, ни низу, там нету гравитации, по этому слипаться элементарные частицы не могут.
Борис Шевченко писал(а):Это личное дело Волошина, он просто не обратил внимание на то, что нас окружает физический вакуума высокой степени, и он как раз и является образующей средой.

Мелко мыслите. Не думаете ли вы, что заглянули в самую глубину, и далее нельзя заглянуть, загляните дальше в глубину микромира, там дна нету, и вы увидите совсем неожиданную для вас картину.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#869  Сообщение знахарь » 13 апр 2018, 21:53

Борис Шевченко писал(а): Каждый не хочет придумывать что-то свое и пользуется уже готовым материалом – эфиром, только придает ему или его частицам иную окраску.


Дорогой Борис, зачем человек придумал науку физику? Для того чтобы облегчить свою жизнь за счёт её предсказаний. Иными словами знания заложенные в физике помогают человеку развивать и другие науки, ориентируясь на познанные природные процессы. А если создавать физику не от существующих процессов, она будет давать и не существующие предсказания, то есть дезинформировать. И кому нужна будет эта наука?
Борис Шевченко писал(а):среда она везде среда, только я эту среду понял как физический вакуум. Так как за пределами Земли нас окружает глубокий вакуум и он везде одинаковый по всей Вселенной.


То что вы не так обозвали свою среду, это допустимо, а то, что вы не раскрыли её содержание и свойства это не допустимо. У вас неизвестно из чего ваша среда состоит и на что она способна. Потенциальная энергия поля физического вакуума - ни о чём не говорит. Что в ней есть и что там потенциального не ясно. Поэтому ваша теория с зарядами повисает в воздухе.
Борис Шевченко писал(а):Это личное дело Волошина, он просто не обратил внимание на то, что нас окружает физический вакуума высокой степени, и он как раз и является образующей средой.


Наверное Пётр не наделён способностью создавать природу по своему желанию и должен лепить её из природных фактов её проявления. Вот вы обратили, что нас окружает физический вакуума высокой степени, а на что вы обратили своё внимание. Что кто-то сказал, а давайте заменим эфир на физ. вакуум.
Борис Шевченко писал(а):Главное понять, как в нем зародилась энергия.


И чего вы поняли?

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:
petronius_1946 писал(а):может вы заметили инерцию и импульс частицам даёт среда, в которой они двигаются. Вернее среда производит их движение. Сама частица пассивная, активная среда. Это так, как будто частица, это вагон, а среда, это локомотив,


Так это совсем другое. А на какой энергии работают ваши локомотивы? А локомотивы то могут, они же железные, поэтому и обладают и импульсом и инерцией и энергия своя. И зачем вам этот порожняк. Уберите вагоны. Вот только и с локомотивов нужно снять массу и они потеряют энергию.
petronius_1946 писал(а):если образование представляет вещество, то энергия при столкновении идёт на его нагревание, чем менее упругое столкновение, тем больше энергии уходит на нагрев.


Это правильно и с этим никто не спорит. Вот поэтому и нужно отыскать в природе такой процесс, при котором движение материи являлось бы теплотой. И такой процесс есть и его очень много.
petronius_1946 писал(а):В микромире, столкновение частиц максимально упругое, к тому же нагревание сталкивающихся элементарных частиц это нонсенс


А как же электронная резка металлов. Кинетическая энергия плавит и выбивает металл из зоны резки. Чё вы выдумляете несуществующие процессы?
petronius_1946 писал(а):загляните дальше в глубину микромира, там дна нету


Ну и чего мы не заглядываем? А просто выдумляем?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#870  Сообщение petronius_1946 » 13 апр 2018, 23:37

знахарь писал(а): А на какой энергии работают ваши локомотивы?

А локомотивы, толкает множество локомотивов помельче, а те локомотивы которые помельче, толкает множество локомотивов ещё более мелких и так до бесконечности. Таким образом можно сказать, что энергия идёт по вертикали, из глубины микромира в мега-мир до бесконечности.
знахарь писал(а):Вот поэтому и нужно отыскать в природе такой процесс, при котором движение материи являлось бы теплотой

Теплота, это количество энергии. Количество кинетической энергии частицы, это импульс. Та энергия, которая при не упругом столкновении тратится на нагревание, о которой я говорил, расходуется на движение (колебание) частей вещества, которое и определяет его температуру, её мы можем ощущать как тёплое или холодное. Энергию движения элементарных частиц, мы не ощущаем как теплое, эта энергия может только разрушать клетки нашего организма.
знахарь писал(а): А как же электронная резка металлов. Кинетическая энергия плавит и выбивает металл из зоны резки.

Плазменную резку знаю, об электронной не слышал. В плазменной резке происходит выбивание частиц вещества, соизмеримыми частицами плазмы, разогнанными до больших скоростей. Вот об этом разрушении я и говорил, в данном случае, происходит разрушение не клеток организма, а атомов и молекул. Однако выбивание частиц из атомов бесследно не происходит, это приводит атомы и молекулы к колебаниям, которые так же можно ощущать как теплое. К тому же плазму приравнивают к газу, а газ может быть холодным и горячим.
знахарь писал(а):Ну и чего мы не заглядываем? А просто выдумляем?

Не выдумлять, а мысленно заглядывать, что я и делаю.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 10