Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#881  Сообщение VladimirSS » 15 апр 2018, 08:04

знахарь писал(а):И я прикуривал от железного прута и абразивного круга, но колеблющихся молекул не видел.

Вы ничего не докажете фанатикам МКТ, у них тепло -- это колебание атомов, или молекул :lol:
Хотя, по факту, это только некоторый спектр радиации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-880.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#882  Сообщение знахарь » 15 апр 2018, 09:19

VladimirSS писал(а):у них тепло -- это колебание атомов, или молекул


Почему так пессимистично? Потом это не МКТ и в-третьих у них колебания это только предположение, поскольку нет ни формулы перехода энергии ни описания самого процесса и его параметров. То ли дело E = mV^2/2. Это существующее. Физика нужна своими предсказаниями и возможностью применения на практике, а воздушные замки у неё не в почёте. Вот почему нет развития фундаментальной физики?
Бытует понятие, что уже всё открыто, доказано и объяснено. Это лозунг ленивых, почивающих на лаврах. Вот я, тоже предполагаю, существование закона количества форм:
ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает две сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. А именно электрон, протон, нейтрон и нейтрино и их античастицы. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом и должны рассматриваться как временные явления, а не входить в природу (молекулы и атомы) постоянно. Это ошибка. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#883  Сообщение VladimirSS » 15 апр 2018, 09:47

знахарь писал(а):Почему так пессимистично? Потом это не МКТ и в-третьих у них колебания это только предположение, поскольку нет ни формулы перехода энергии ни описания самого процесса и его параметров.

В решебнике сказано колеблются, значит так и есть :lol:
В отношении количества объектов первоматерии я с вами согласен.
Кирпич -- он может быть и один, в смысле его геометрии, а здания построить можно разных форм и размеров.
Что касается вещества, то те атомы, которые не стабильны на поверхности могут быть абсолютно стабильны при высоком давлении.
Например, считается, что сегодня достигают давлений, характерных для условий в центре Земли, но .......
Если взять скорость сейсмических волн
Изображение
По астеносфере
Изображение
Изображение
Изображение
То на глубине около 70км вещество становися жидким, меняет свою фазу что заметно по скорости поперечных волн.
Считают, что там высокая температура, хотя может там всего лишь высокое давление, и вещество жидкое только из-за него.
Картина сходная и у Луны, и у Земли, что говорит, что стуктура тел с гравитацией похожа.
Если взять среднюю плотность пород 4 грамма на см куб, то давление на 70 км около 30 тыс атм. а искусственные алмазы выращивают при 50 000атм, при этом сухари камеры жидкими не становятся. То есть, возможно, что только считают, что достигают таких давлений, а как дело обстоит на самом деле остаётся за кадром.
Возможно, что в глубинах разнообразие атомов больше, чем на поверхности.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#884  Сообщение Короб » 16 апр 2018, 08:52

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, я так полагаю и доказываю. (или ядра)? не подходит так как в частицах нет среды.

Так, понятно. В самих частицах Вашей Среды уже нет.
знахарь писал(а):Размер частиц-зарядов, из которых образуются частицы эфира, вещества и антивещества, я принял по понятиям учёных 10^-33 см и никаких кварков

Здесь, вроде, тоже понял Вас. Элементарные частицы состоят из Ваших Частиц-зарядов.
Но не понял, как они "упакованы". Если прямо плотно-плотно, то тогда комок Частиц должен быть размером с элементарную частицу.
Если неплотно, то между ними должна быть Ваша Среда. В этом случае вопрос: А как у Вас получается стабильность? За счёт чего в бульоне Среда-Частица у Вас не происходит множества локальных переходов одного в другое? Ведь этот процесс неминуемо привёл бы к "перекосу", а значит "изменению" элементарной частицы (хотя в нашей вселенной протон крайне стабилен)
знахарь писал(а):Вы предлагаете мне игру в мои шахматы на вашем футбольном поле.

Я до этого гонял только мяч.
Чтобы постичь Ваши шахматы, мне надо с чего-то начать. С того, что мне хоть как-то понятно.
знахарь писал(а):Я не умею читать ЛС

Ну, Вам должна прийти ссылка (н-р на электронную почту). Она открывает отдельную страницу, где выложен текст ЛС.
(это как пройти по ссылке"поблагодарить за сообщение", которая к Вам приходит от Ваших собеседников).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#885  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 09:46

Ответ на комментарий №878.
знахарь писал(а):проникновение в микромир сейчас ограничено величиной 10^-19 см. Встречаемые в описаниях учёных, и рассчитанные по константам размеры частиц вакуума примерно равны 10^-33 см.

Уважаемый знахарь. Все приведенные Вами размеры, все это математические манипуляции ни чего общего с размерами материальных образований не имеет. Первый размер материального образования появился с образованием Э-П пары, это их радиус равный 2,8178٠10^-13 см.
знахарь писал(а):Группа физиков из института Макса Борна (Берлин, Германия) сообщили в статье последнего выпуска журнала Physical Review Letters, что электроны в кристаллах полупроводника имеют отрицательную инертную массу. Отрицательная это глупость, но нужно понимать очень маленькая. И это даёт право считать заряды как очень мелкие частицы. Вот так и образовалась ячейка эфира. Два погашенных заряда из вещества и два погашенных заряда из антивещества.

Так это не у них образовалась ячейка с четырьмя зарядами, а у Вас. А это большая разница.
Тем более, что электрон и позитрон кроме заряда обладают еще и массой покоя (гравитационным зарядом). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#886  Сообщение знахарь » 16 апр 2018, 13:44

Короб писал(а):В самих частицах Вашей Среды уже нет.


Уважаемый Короб, откройте сообщение № 854 там бездоказательно расписано, что во Вселенной материя находится всего в 3-х формах ячейки среды (эфира), ячейки, которые заполняют частицы вещества и ячейки, которые заполняют частицы антивещества. Описание доказательств это несколько файлов. Я не уверен, что могу их переслать через ЛС. У меня была неправильная настройка ЛС, но я не уверен, что исправил. Давайте адрес, ведь там легче использовать.
Короб писал(а):Элементарные частицы состоят из Ваших Частиц-зарядов.


Ячейки, в которые входят заряды это как бы сборные частицы 3-х форм материи, а на картинках пока остались старые названия ячейки.
Короб писал(а):Но не понял, как они "упакованы".


Я тоже. Этот вопрос открыт, пока на него нет ответа, так как нет фактов на которые можно опереться, а выдумывать нельзя. Я употребляю такое определение "На расстоянии взаимодействия, но что это такое тоже не знаю.
Короб писал(а):то между ними должна быть Ваша Среда


Я считаю это исключено, но отдельные включения могут иметь место и это подтверждают пульсары своими циклами.
Короб писал(а):Ведь этот процесс неминуемо привёл бы к "перекосу", а значит "изменению" элементарной частицы (хотя в нашей вселенной протон крайне стабилен)


Масса любой частицы определяется притягательной силой её заряда. То есть частица постоянно теряет массу и восстанавливает её силой притяжения заряда. Существуют частицы без заряда нейтрино, но они должны постоянно терять массу. И действительно при рождении электронное, самое большое, затем идёт мюонное, затем тау. Нейтрино не имеет массы потому, что в экспериментах она не постоянна. Если же массу нейтрино вычислить из распада нейтрона то она равна 1,43 е-
Короб писал(а):Чтобы постичь Ваши шахматы, мне надо с чего-то начать


Начните с адреса. Потом посмотреть таблицу свойств эфира.
Борис Шевченко писал(а):Все приведенные Вами размеры, все это математические манипуляции ни чего общего с размерами материальных образований не имеет.


Дорогой Борис, так это совсем туфта: их радиус равный 2,8178٠10^-13 см. Это радиус рассчитанный по формуле Лоренца, которая гласит: чем больше масса частицы тем меньше её размер. И он сильно завышен.
Борис Шевченко писал(а):Так это не у них образовалась ячейка с четырьмя зарядами, а у Вас.


От них я только получил очень маленькую массу. И такой же результат был описан в "Технике молодёжи". А гравитационных зарядов никто не упоминал.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#887  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 14:15

Ответ на комментарий №886.
знахарь писал(а):Это радиус рассчитанный по формуле Лоренца,

Уважаемый знахарь, но пока в справочниках других радиусов не предложено.
знахарь писал(а):От них я только получил очень маленькую массу. И такой же результат был описан в "Технике молодёжи". А гравитационных зарядов никто не упоминал.

Это не важно, что не упоминался гравитационный заряд, зато упоминалась масса покоя. Однако массы меньше чем у электрона не существует, как не существует зарядов без массы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#888  Сообщение AleksandrDudin » 16 апр 2018, 22:49

Борис Шевченко писал(а):Однако массы меньше чем у электрона не существует, как не существует зарядов без массы.

Уважаемый Борис! Вы забыли о частицах нейтрино и антинейтрино. Вы правы, что заряда без массы не существует, потому, что заряд, это количественная характеристика магнитного вихря нейтрино, антинейтрино, электрона, позитрона, а взаимодействие магнитного вихря этих частиц с магнитным полем среды, это и есть масса. Нейтрино и антинейтрино, это одна и та же частица, как электрон и позитрон, они отличаются только направлением вращения магнитного вихря (спина). Из одной частицы состоят все частицы и тела без исключения. Из 12026 антинейтрино состоит электрон, из 12026 нейтрино состоит позитрон, а дальше Вы помните, из каких частиц состоит фотон, протон, нейтрон. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#889  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 09:27

Ответ на комментарий №888.
AleksandrDudin писал(а):Вы забыли о частицах нейтрино и антинейтрино. Вы правы, что заряда без массы не существует, потому, что заряд, это количественная характеристика магнитного вихря нейтрино, антинейтрино, электрона, позитрона, а взаимодействие магнитного вихря этих частиц с магнитным полем среды, это и есть масса.

Уважаемый AleksandrDudin. Вероятно, Вам трудно понять, что первыми материальными образованиями являются электрон и позитрон, которые рождаются одновременно двумя квантами ЭМ энергии. При рождении они получают как электрический заряд, так и массу покоя - гравитационный заряд. Поэтому получается, что не может быть отдельного электрического заряда, как и отдельной массы покоя – гравитационного заряда.
Нейтрино и антинейтрино это всего лишь кванты гравитационной энергии и ни какой массы покоя у них нет, как и электрических зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#890  Сообщение beard » 17 апр 2018, 16:06

В своей теории физических пространств (моё сообщение пока на модерации) мне пришлось переходить к системе измерений физических величин (CL), в которой скорость света принята за единицу скорости. Гравитационную постоянную пришлось упразднить. В ЗВТ использую коэффициент 1/4pi. Масса рассматривается, как гравитационный заряд. Аналогично существуют системы в которых электрическая постоянная равна единице. Известное значение гравитационной постоянной получилось в связи с выбором единиц измерения, метр, килограмм и секунда.
В зависимости от окружающих условий (ЗВТ работает не только в вакууме), можно говорить о гравитационной проницаемости. В качестве наглядного примера можно привести тяготение в водной среде. Обычно в таком случае говорят о законе Архимеда, но когда среда, где находятся гравитирующее тело и пробная масса заполнена жидкостью, вполне можно говорить о гравитационной проницаемости этой жидкости.
Таким образом, по моему скромному мнению, гравитационная постоянная - геометрический коэффициент.

Не зря удаётся измерить произведение гравитационной постоянной на массу с большей точностью, чем гравитационную постоянную.
Если бы единицу массы определяли из формулы , подбирая массу для получения периода обращения равного 22,2733119873 единицы измерения времени (из формулы видно, откуда это число), то единица массы могла быть определена с высокой точностью. Возможны и другие способы определения единицы массы без привлечения понятия о гравитационной постоянной.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron