Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#831  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2018, 17:19

Ответ на комментарий №828.
Короб писал(а):Вы заметили слово "без", но не заметили, что оно относится к другой части моей фразы,

Уважаемый Короб. САУ без обратной связи ведет систему к разносу. Но если Вам так не понятно, я сформулирую вопрос по-другому. В чем проявляется отсутствие обратной связи моей САУ при написании мной комментария? С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №829.
astrolab писал(а):Ньютон! Его же закон! А Вы - его преемник

Ответ на комментарий №829.
Уважаемый astrolab. Ньютон в других Галактиках ни чего не мерил, ему хватало работы и с солнечной системой. А вот, что я его приемник, согласен. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №830.
che писал(а):Та же "тёмная материя", о которой толкуют те, кто понимает о чём речь, есть гипотетические материальные объекты,

Уважаемый che. Вот видите в чем разница, они говорят о Темной материи гипотетических объектах, а я говорю о реально существующих объектах, т. е. о реальных Галактиках и Звездах, и их гравитационных полях. Гипотетические объекты применяют тогда, когда в теории нечем заткнуть дырку.
che писал(а): Гипотетические именно потому, что подтверждается только косвенно. А ещё потому, что возможны иные объяснения.

Поэтому я и предлагаю не косвенные, а прямые объяснения существующей Темной материи. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-830.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#832  Сообщение che » 10 апр 2018, 17:37

Борис Шевченко писал(а):я говорю о реально существующих объектах, т. е. о реальных Галактиках и Звездах
Реальность объектов, о которых Вы говорите, не вызывает сомнений. Точно так же как не вызывает сомнений нереальность Ваших высказываний по и поводу.
Борис Шевченко писал(а):Гипотетические объекты применяют тогда, когда в теории нечем заткнуть дырку.
Совершенно верно!
У моей 2-летней внучки есть несколько "логических" игрушек основанных на этом принципе: следует из множества фигурок выбрать ту, которая входит в фигурное отверстие без зазора. Так и конкурирующие гипотезы пытаются без зазора заполнить дырку между фактами получившими апробированное объяснение, и фактами необъяснимыми.
Моя малышка успешно справляется с такими головоломками. А Вы, мне почему-то кажется, повсюду бы тыкали свой, извините за выражение, потенциал...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#833  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2018, 18:17

Ответ на комментарий №832.
che писал(а):Реальность объектов, о которых Вы говорите, не вызывает сомнений.

Уважаемый che. Хотя бы намекнули, в чем проявляется нереальность в моих высказываниях по их поводу, если объекты по которым я высказываюсь, вполне реальны?
che писал(а):Совершенно верно!

Совершенно верно и то, что Вы опять говорите не о деле, а о прописных истинах, как нужно втыкать что-то куда-то.
Я же говорю о гравитационных зарядах и о их потенциальных полях, по примеру электрических зарядов и их потенциальных полях. Но если Вы зазубрили, что такое потенциал в математике, то уже не можете понять, что такое потенциал в физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#834  Сообщение AleksandrDudin » 10 апр 2018, 22:29

che писал(а):Где бы не находилась чёрная дыра, и какой бы ни была её масса, создаваемое ею гравитационное поле будет подчиняться тем же законам, что и гравитационное поле, создаваемое всеми иными телами. Именно поэтому, чтобы там не находилось в центре галактики никак не может объяснить наблюдаемое распределение скоростей на её периферии. Так же точно эти наблюдения не могут быть объяснены влиянием соседних галактик -- их влияние слишком слабое.

А, магнитное поле галактик простирается далеко за пределы галактик, и влияние у них вполне достаточное для взаимодействия. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#835  Сообщение che » 10 апр 2018, 23:17

AleksandrDudin писал(а):А, магнитное поле галактик простирается далеко
Всякое поле простирается далеко, ещё дальше и до бесконечности, при этом становясь всё слабее. Способности к взаимодействию оно, конечно не утрачивает никогда, но вот каков может быть результат этого взаимодействия -- это надо считать. Если Вы полагаете, что магнитные поля порождаемые одной, пусть даже ближайшей, галактикой могут существенно повлиять на движение звёзд во внешних областях другой галактики, то, как говорится, берите в руки карандаш и доказывайте такое своё предположение расчётами.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#836  Сообщение AleksandrDudin » 11 апр 2018, 08:34

che писал(а):Всякое поле простирается далеко, ещё дальше и до бесконечности, при этом становясь всё слабее.

Из всяких полей существует одно магнитное. В противном случае, при однородности вакуума, существование нескольких полей может быть только лоскутным. Но такое поле не может проявлять однородного взаимодействия. А, существования магнитного поля доказывать не надо. Такое поле есть, и оно одно.
che писал(а):Способности к взаимодействию оно, конечно не утрачивает никогда, но вот каков может быть результат этого взаимодействия -- это надо считать. Если Вы полагаете, что магнитные поля порождаемые одной, пусть даже ближайшей, галактикой могут существенно повлиять на движение звёзд во внешних областях другой галактики, то, как говорится, берите в руки карандаш и доказывайте такое своё предположение расчётами.
О том, что звёзды вращаются на окраинах галактики и быстрее, и медленнее, чем в средней части, не надо выходить за пределы галактики. Достаточно при этом изучать влияние джетов. Допустим, что галактика выбросила джет на 300 световых лет, то при этом происходит дополнительная связь галактики с внешним магнитным полем, что приводит, в течении 300 лет, замедление вращения ядра галактики. Звёзды на окраине галактики, долгое время этого не знают и продолжают движение по инерции, что и создаёт картину их более быстрого вращения. Освободившись от джета, ядро галактики начинает набирать обороты и опережает звёзды окраин галактики. Галактик с отставанием звёзд на окраине от вращения ядра и с опережением вращения звёзд на окраине от вращения ядра полно, что видно на снимках по расположению рукавов галактик. Но при этом, у разных галактик, проявляется не только воздействие внешнего магнитного поля среды вакуума, но и воздействие магнитных полей других галактик и галактических скоплений.
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi ... yandex.com
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#837  Сообщение che » 11 апр 2018, 08:50

AleksandrDudin писал(а):Из всяких полей существует одно магнитное
Ага! Зайцов и медведёв не бывает -- это всё сказки. Толи дело джеты -- попадаются на каждом шагу.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#838  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2018, 08:59

Ответ на комментарий №832.
AleksandrDudin писал(а):существования магнитного поля доказывать не надо. Такое поле есть, и оно одно.

Уважаемый AleksandrDudin. Полей ровно столько, сколько существует зарядов, а зарядов в Природе ровно три, это электрический, гравитационный и электромагнитный заряды.
Игнорировать этот факт ни как нельзя. Каждый заряд со своим полем, в этом Мире, занимает свое место в образовании вещества и Вселенной в целом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#839  Сообщение знахарь » 11 апр 2018, 17:31

che писал(а):Где бы не находилась чёрная дыра, и какой бы ни была её масса, создаваемое ею гравитационное поле будет подчиняться тем же законам, что и гравитационное поле, создаваемое всеми иными телами. Именно поэтому, чтобы там не находилось в центре галактики никак не может объяснить наблюдаемое распределение скоростей на её периферии.


Я считаю, что здесь имеет место фактор группового поля. Гравитационное притяжение имеет место только между веществом и антивеществом. Между двумя веществами имеет место связь отталкивания, но именно по этому и работает ЗВТ, который я признаю и понимаю, но более физичнее, как процесс взаимодействия двух полей. Если бы вы не слепо верили в торжество физики, а просчитали образование полей малых тел по тому же ЗВТ, вы убедились бы, что именно отталкивание полей создаёт притяжение тел, их образующих. Но притяжение между веществом и антивеществом в разы сильнее, так как там другая гравитационная постоянная. Но вернёмся к фактору группового поля:
Примером такого поля может быть СС. Все тела СС образуют общее поле. Я не удивлю вас сказав, чтобы покинуть групповое поле нужно затратить энергию. Но оказывается между такими полями со временем создаётся барьер из встречных полей, который и разделяет например спиральные галактики с внешним пространством. По периферии диска галактики Млечный Путь астрономы наблюдают диск (обод) из скопления тусклых, преимущественно из коричневых звёзд, которые не могут проникнуть в галактику. Этот обод сжимает диск нашей галактики и не позволяет быстро летящим звёздам покидать галактику за счёт сил, которые раньше назывались центробежными. Это явление требует специального исследования, я этим не занимался и не надеюсь на ваше одобрение. Но это ни какая не тёмная, а обычная материя и нечего здесь темнить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#840  Сообщение petronius_1946 » 11 апр 2018, 19:42

che писал(а):Где бы не находилась чёрная дыра, и какой бы ни была её масса, создаваемое ею гравитационное поле будет подчиняться тем же законам, что и гравитационное поле, создаваемое всеми иными телами. Именно поэтому, чтобы там не находилось в центре галактики никак не может объяснить наблюдаемое распределение скоростей на её периферии. Так же точно эти наблюдения не могут быть объяснены влиянием соседних галактик -- их влияние слишком слабое.

Придётся физикам и вам в том числе, покорно склонив голову признать, что гравитация исходит не из центра космического объекта, на самом деле это внешняя сила, направленная в центр космического объекта, по гипотезе Ле Сажа. Ещё Галилео Галилей считал, что тела существуют и не разваливаются на мелкие составные части прежде всего потому, что их частицы прижаты друг к другу давлением эфира. Эта же сила производит и вращение Галактик, по этому никакого отставания рукавов относительно центральной части Галактики не будет, тут главное угловая скорость, а не линейная.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron