Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#911  Сообщение petronius_1946 » 09 июл 2018, 14:29

Борис Шевченко писал(а):Вот и показали бы, в чем я прикрываюсь Ньютоном, а так одни слова.

Да сколько же можно показывать? У Ньютона никаких гравитационных зарядов не было, а вы говорите, что вывели их из ЗВТ Ньютона. Это ли не прикрытие его именем?
Борис Шевченко писал(а):То, что космические тела падают на Землю не вертикально, а под углом, так это не дефект гравитационного протяжения, а влияние направления импульса

О каком дефекте гравитационного притяжения вы говорите я не знаю, это вы придумали от себя. А вам не кажется странным, что импульсы почти всех падающих на Землю тел направлены не вертикально сверху вниз, а по косой к горизонту? Помните один это случайность, два это совпадение, три и более это закономерность.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-910.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#912  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2018, 14:47

Ответ на комментарий №911.
petronius_1946 писал(а):У Ньютона никаких гравитационных зарядов не было, а вы говорите, что вывели их из ЗВТ Ньютона.

Уважаемый petronius 1946. Вы пока еще ни разу мне ни чего не показали, так как в моей теме «Метаморфозы законов Ньютона и кулона» нет Ваших опровержений, да Вы, наверное, эти темы и не читали.
petronius_1946 писал(а):А вам не кажется странным, что импульсы почти всех падающих на Землю тел направлены не вертикально сверху вниз, а по косой к горизонту?

Почему тела не падают на гравитирующее тело вертикально, я уже объяснил. Могу только добавить, что в космосе нет верха и низа, они есть только у гравитирующего тела для находящихся на ней тел, поэтому тела на земле и падают по прямой, вертикально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#913  Сообщение petronius_1946 » 09 июл 2018, 15:05

Борис Шевченко писал(а): Могу только добавить, что в космосе нет верха и низа, они есть только у гравитирующего тела для находящихся на ней тел,

Это называется забалтывание вопроса. Я не говорил о космическом верхе и низе, я говорил о том, что падение тел на поверхность Земли происходит не по вертикали опущенной на поверхность Земли, а под каким либо углом. На том расстоянии, на котором вы бросаете камешки, вы не заметите уход падающего тела от вертикали, но теоретически я считаю он есть и если падение тела происходит с расстояния многих сотен тысяч километров, то уход траектории падения от вертикали будет очевидным.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#914  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2018, 15:57

Ответ на комментарий №913.
petronius_1946 писал(а):то называется забалтывание вопроса. Я не говорил о космическом верхе и низе, я говорил о том, что падение тел на поверхность Земли происходит не по вертикали опущенной на поверхность Земли, а под каким либо углом.

Уважаемый petronius 1946. Космическое тело могло лететь с того места о котором о Земле оно ни чего не знало. Поэтому направление его движения не могло совпадать с линией вертикальности силы действия Земли. При приближении к Земле сила гравитационного притяжения начало искажать траекторию движения тела, что и привело к падению тела на Землю под углом к земной вертикали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#915  Сообщение AleksandrDudin » 09 июл 2018, 16:57

Борис Шевченко писал(а):Что касается одновременного падения разных масс, это неопровержимый теоретический и экспериментальный факт.

Уважаемый Борис! Пожалуйста, поподробнее о неопровержимом теоретическом и экспериментальном факте?
Неопровержимый теоретический факт, это: mg = GMm / r^2, где G – гравитационная постоянная при каждом новом измерении меняется в третьем знаке и нет объяснения причин происходящему?
Неопровержимый экспериментальный факт, это вакуумные трубки 50 – 90 см для демонстрации свободного падения в школе или опыт Галилея с падающими предметами с Пизанской башни?
«Хотя история об экспериментах Галилея на Пизанской башне вошла в научный фольклор, в трудах самого Галилея нет упоминания об этих экспериментах, и большинство историков науки склонны считать, что это был лишь мысленный эксперимент, который на самом деле не осуществлялся». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B5%D0%BB
Возможно, у Вас есть другие неопровержимые факты? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#916  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2018, 18:19

Ответ на комментарий №915.
AleksandrDudin писал(а):Возможно, у Вас есть другие неопровержимые факты?

Уважаемый AleksandrDudin. Для меня пока единственным неопровержимым фактом является то, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне гравитационных зарядов. Вторым неопровержимым фактом будет проведение такого эксперимента в полном вакууме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#917  Сообщение AleksandrDudin » 09 июл 2018, 21:24

Борис Шевченко писал(а):Для меня пока единственным неопровержимым фактом является то, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне гравитационных зарядов. Вторым неопровержимым фактом будет проведение такого эксперимента в полном вакууме.

Уважаемый Борис!
Возвращаясь к неопровержимой теории, рассмотрим формулу: mg = GMm / r^2
Допустим тело m меньше тела М в 1000 раз, формула равнозначна для этих масс, поэтому запишем два варианта: mg = GMm / r^2 и Мg = GMm / r^2, сокращая массы получим:
g = GM / r^2 и g = Gm / r^2, откуда: GM / r^2 = Gm / r^2, сокращая, получим: M = m, неопровержимое доказательство неопровержимой теории. А, Вы, из этой теории вывели свои гравитационные заряды и пытаетесь утверждать, что «чёрное»,- это «белое».
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#918  Сообщение знахарь » 10 июл 2018, 02:35

AleksandrDudin писал(а):Электроны вращаются вместе с ядром.


Дорогой Александр, по моему мы обсуждали дефект массы. При образовании атома состав входящих в него частиц не изменяется. Что было до, это и осталось. Откуда ждать изменения массы? Формула массы m = E/C^2, причём C^2 постоянная. Возможно при образовании атома меняется его энергия. Действительно, при образовании атома электроны превращаются в оболочки, иначе атом не может выполнить функций, которые выполняет. А именно: Не может создать атом нейтральным. Не может без подпитки энергией обеспечить вращение электронов и Не сможет обеспечить прочность атома. Кроме того такие атомы не могут излучать. Электроны частицы вовсе не элементарные (неделимые), так как образовались из эфира вакуума, а структуру вакуума учёные оценивают как 10^-33 см, вычисленную по константам. Поэтому образование оболочек возможно. Оболочки имеют размеры близкие к радиусу атома R, а до этого имели радиус электрона r и поэтому при cохранении скорости частиц V получается. n*m-e + n*m-e(V^2/R - V^2/r). Вот это отрицательное приращение массы и является дефектом массы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#919  Сообщение umarbor » 10 июл 2018, 04:18

Первоначальная цель картинки была, объяснить морские приливы от Луны.
Красные стрелки это потоки гравитационных частиц на Землю и на Луну.
Притяжение вертикально только вблизи от Земли.
На высотах гравитационные потоки искривлены.
На картинке не показаны искривления гравитационных потоков от точек Лагранжа №4 и №5.
Такие же искривления гравитационных потоков есть между Землей и Солнцем.
А если метеорит железный, то надо учесть искривления магнитно силовых линий Земли,
как самой Земли, так и от влияния магнитных потоков от Солнца.
Железных метеоритов на полюсах больше, на экваторе меньше.
Сами метеориты могут лететь к поверхности Земли под разными углами.
Так что строго вертикальные падения метеоритов на Землю редкость.
Изображение
Рисунок не истина, философский, как информация для размышления.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#920  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2018, 09:18

Ответ на комментарий №917.
AleksandrDudin писал(а):А, Вы, из этой теории вывели свои гравитационные заряды и пытаетесь утверждать, что «чёрное»,- это «белое».

Уважаемый AleksandrDudin. Вы не правильно интерпретируете свое решение выражений mg= GMm/r^2 и mg= GmM/r^2. Ваше решение говорит о том, что если обе массы сообщают друг другу одинаковые ускорения, то эти массы равны между собой и больше ничего.
Я же выводил свои заряды из одного выражения, ЗВТ. Вот в решении его и покажите мою ошибку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10