что такое гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1411  Сообщение Андрей Р » 22 фев 2017, 23:46

alexandrovod писал(а):интересная статья о гравитации

действительно, ссылка на сайт от alexandrovod это приятно, теперь ждем когда формулы начнет в редакторе писать и в читабельном виде размещать..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-1410.html">что такое гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1412  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2017, 13:20

Ответ на комментарий №1409.
alexandrovod писал(а):интересная статья о гравитации немного перекликается с этой и статьёй Шевченко, но слишком много математики и красивых картинок

Уважаемый alexandrovod. Статья М.Смелова достаточно интересная. Хорошо описаны свойства вакуума, хотя постоянная Эйнштейна там не к чему, она нужна для Эйнштейновской математики, а волновое сопротивление вакуума определяется реактивными сопротивлениями LC цепи (ελ и μλ). При резонансе волновое сопротивление равно нулю, это относится к образованию стоячей волны, а на остальных частотах волновое сопротивление будет зависеть от частоты. Поэтому среднее значение волнового сопротивления дя всех частот, вводить нет смысла.
Основной ошибкой в его физике гравитационного взаимодействия, является введение им устойчивого состояния двух одинаковых масс. Такого состояния в принципе не может быть, исходя из ЗВТ Ньютона. Исходя из этого, математические вычисления являются ошибочными. В дальнейшем он пытался несколько раз поправлять физику процесса, о чем свидетельствует его рис. 5, но дальше все пошло сложно и запутано, в подражании Эйнштейну и любителей спиральных образований. В Мире все гораздо проще. С уваже-нием, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1413  Сообщение dreamer » 23 фев 2017, 13:34

Вячеслав Костенков писал(а): если кто-либо захочет встать со мною вровень, ему тоже потребуется 30 лет труда! А, если кто-то, поковырявшись в носу, начнёт меня судить, тот обречён на неудачу.


Да Боже упаси ! Как сказал Поэт:"Где уж нам, куда уж до китайских дао!" Cам "великий и ужасный" Костенков, известный аж в самой Твери, предостерегает нас от ковыряния в носу, оставляя только за собой привилегию, прерогативу и феодальное право на сию процедуру.Что-то мне не хочется потратить 30 лет жизни, заполненной неустанным трудом, только для того, чтобы дотянуться до костенковских заоблачных ,так сказать "высот".

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
astrolab (23 фев 2017, 20:06)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1414  Сообщение Вячеслав Костенков » 19 мар 2017, 08:20

Уважаемый Борис Шевченко! Вы совсем забыли про Третий Закон Ньютона. Это я имею ввиду человека и локомотив. Пример: бросим пловца помещённого в цистерну с водой с 15 этажа. Он останется цел, так как возникнет мощная сила реакции, связанная с выталкивающей силой, направленная вверх! Которая легко компенсирует силу инерции. Кэвендиш "взвесил" Землю в лаборатории, определив гравитационное взаимодействие двух малых тел и вычислив гравитационную постоянную. Масса тел (гравитационная и инерционная) не будет равна нулю, если корабль стоит или движется равномерно и прямолинейно!!! Чай он и в Африке чай.
Вячеслав Костенков
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1415  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2017, 13:00

Ответ на комментарий №1414.
Вячеслав Костенков писал(а):Пример: бросим пловца помещённого в цистерну с водой с 15 этажа. Он останется цел,

Уважаемый Вячеслав Костенков. А Вы пробовали это делать? Думаю, не пробовали, и не советую. Человек все равно в таком случае погибнет где бы он не находился, то ли в центре цистерны с водой, то ли на дне или вверху. Подумайте хорошенько и Вы поймете почему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1416  Сообщение bocharov » 22 мар 2017, 13:09

Борис Шевченко писал(а): Подумайте хорошенько и Вы поймете почему.
Зачем думать? , бросать надо.
bocharov
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1417  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2017, 13:26

Ответ на комментарий №1414.
bocharov писал(а):Зачем думать? , бросать надо.

Уважаемый bocharov. Но я, лично, не советовал ему это делать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1418  Сообщение Вячеслав Костенков » 30 мар 2017, 09:18

Cогласно второму и третьему закону Ньютона:
Масса Луны g Земли = Масса Земли g Луны
Сила с которой Земля притягивает Луну (Луна падает на Землю и никак не может упасть) равна силе, с которой Луна притягивает Землю!!!
Отсюда, если g Луны в шесть раз меньше g Земли, то масса Луны тоже должна быть в шесть раз меньше массы Земли , а она в 81 раз меньше! Почему?!!
Если масса Земли в 81 раз больше массы Луны , то g Луны должно быть в 81 раз меньше g Земли!!! А кто замерял ускорение свободного падения на Луне? Американцы?!!
Если g Луны в 81 раз меньше, чем мы предполагали, значит, и плотность Луны в 81 раз меньше, то есть Луна полая!!! Вот поэтому она не падает на Землю и не улетает в космос – космический корабль!!!
Вячеслав Костенков
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1419  Сообщение Андрей Р » 30 мар 2017, 14:40

Вячеслав Костенков писал(а):Вот поэтому она не падает на Землю и не улетает в космос – космический корабль!!!

Звезда смерти..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1420  Сообщение alexandrovod » 30 мар 2017, 14:59

Вячеслав Костенков писал(а):Если масса Земли в 81 раз больше массы Луны , то g Луны должно быть в 81 раз меньше g Земли!!! А кто замерял ускорение свободного падения на Луне? Американцы?!!
Если g Луны в 81 раз меньше, чем мы предполагали, значит, и плотность Луны в 81 раз меньше, то есть Луна полая!!! Вот поэтому она не падает на Землю и не улетает в космос – космический корабль!!!

Нет, не буду больше смотреть КамедиаКлаб, здесь на форуме в 81/6 раз веселей!

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
dreamer (30 мар 2017, 15:12)
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Заикин, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4