что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2017, 17:00

Ответ на комментарий №99.
Константин Сидоров писал(а): Ведь попытка разработки Единой теории поля – это Объяснение связей положения частиц материи и изменением импульса этого движения для всех видов взаимодействия. Приведу цитату из одного из фильмов BBC «Электрический ток – это когда Электроны начинают вращаться в одном направлении».

Уважаемый Константин Сидоров. Рассмотрим приведенный Вами пример. Он как математически, так и физически абсолютно безграмотный.
Электрический ток - линейное движение электронов, определяет разностью электрических потенциалов на концах проводника, и только при наличии нагрузки. Синхронное вращение электронов вокруг атомов вызывается движением электронов, которое создает побочное явление, определяемое как магнитное поле.
И водном, и в другом случае, движение есть, а энергии нет. Хотя мы можем сказать, как сейчас принято, и в одном и в другом случае мы определяем, что данное движение тела обладает импульсом.
Этот импульс, как энергия в явном виде, проявится только в момент взаимодействия, поэтому принято считать, что такое тело обладает импульсом p=mc. Но импульс сам по себе, тоже не несет ни какой явной энергии.
Действие импульса с другим телом на определенной скорости, уже характеризует энергию p٠v=E.
Поэтому, как мы и говорили, что движение только олицетворяет энергию.
Поэтому энергия не только движение, но и целый букет взаимодействий.
Поэтому пытаться написать «Уравнение единого поля» через положение частицы поля и ее свойства практически невозможно из-за неопределенности Гейзенберга, поскольку свойствами обладает не частицы, а их поля, а точнее возбужденное состояние поля физ. вакуума - первичной субстанции – материи.
Уравнение единого поля можно записать как f^2=1/εμ٠λ(o)^2, в каждое конкретной точке Вселенной. В этом выражении заложены основные частицы, и свойства их полей определенные соответствующими законами Ньютона и Кулона.
Самих взаимодействий не так много, Основные, это электрическое и гравитационное.
Остальные взаимодействия смешанные или производные от них.
Так ЭМ взаимодействие является производным от электрического, сильное взаимодействие, это взаимодействие гравитационного и электрического заряда и слабое взаимодействие, это смесь энергий электрической, гравитационной и кинетической. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-100.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#102  Сообщение Константин Сидоров » 30 ноя 2017, 18:29

Иосиф Бухбиндер. Фундаментальные взаимодействия[/quote]
Прочитал, уже не в первый раз. Интересная фраза в статье "в природе происходят процессы, в которых электромагнитные и сильные распады запрещены законами сохранения".
В рассуждениях, а это написано далеко не глупым человеком, применён термин "законы сохранения", а не "Закон сохранения энергии". Для меня, как раньше обо мне уже упоминали, не приемлю дипломатию. Для меня - закон - это опыт. Смогли ли бы Вы привести опыты доказывающие законы сохранения? Форум называется "Что такое материя?" Так давайте плясать от печки. Перечень основных опытов, за каждым следует закон. Потом на этой основе выводить, что такое материя. Теории - это разъяснения Закона (опыта), только увы нет такого закона "Эфир есть!".
Я не прошу невозможного, всю физику перелопатить. Если внимательно отнестись к теориям Эйнштейна, это не разъяснение законов, а путем умозаключений предсказание новых открытий, опытов, новых законов. По тому же пути идут все Создатели новых теорий. Но увы, не нашёл в новых теориях предсказания новых открытий, опытов, новых законов. Не помню уж где меня учили "если ты убедил человека в чем то, ты не сможешь его переубедить в обратном". А ещё более сложно переубедить себя. Элементарные частицы - есть, разные заряды - есть, притяжение -есть, и т.п. Осталось вывести - теория есть, а Закона нет. И рассуждать об этом, только в ключе необходимости постановки новых опытов.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#103  Сообщение bocharov » 30 ноя 2017, 19:42

Константин Сидоров писал(а):Я не прошу невозможного, всю физику перелопатить.
Ну хоть на этом спасибо(а то тут каждый второй просто требует).
Константин Сидоров писал(а):. Если внимательно отнестись к теориям Эйнштейна, это не разъяснение законов, а путем умозаключений предсказание новых открытий, опытов, новых законов.
Однако согласитесь с древней поговоркой- "что позволено Юпитеру, то не позволено быку", а вы больше чем на ягнёнка не "тянете".
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#104  Сообщение Константин Сидоров » 30 ноя 2017, 20:08

bocharov писал(а):Однако согласитесь с древней поговоркой- "что позволено Юпитеру, то не позволено быку", а вы больше чем на ягнёнка не "тянете".

Не такая уж она древняя. Гораздо древнее "Поживём - увидим".
Немного изучая историю науки, очень сложно понять, кто Юпитер, кто бык, кто ягненок, или просто нейтрино...
С уважением, Константин Сидоров

Добавлено спустя 1 час 38 минут 44 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Электрический ток - линейное движение электронов, определяет разностью электрических потенциалов на концах проводника, и только при наличии нагрузки. Синхронное вращение электронов вокруг атомов вызывается движением электронов, которое создает побочное явление, определяемое как магнитное поле.

Как меня на форуме поименовали "даже до ягненка не дотягиваешь", да хоть чебурашкой называйте, но я правильно понял "линейное", то есть движение по прямой, а если принять движение электронов вокруг атомов, то образуется магнитное поле? Увы, это только читата Вашего сообщения. Или я не правильно прочитал?
С уважением, Константин Сидоров
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#105  Сообщение bocharov » 30 ноя 2017, 22:09

Константин Сидоров писал(а): Увы, это только читата Вашего сообщения.
Увы, он уже храповато(завтра отвечато).
Константин Сидоров писал(а): Или я не правильно прочитал?
А какая разница?- он не правильно написал, вы не правильно прочитали(суета, сует).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#106  Сообщение Константин Сидоров » 30 ноя 2017, 22:40

bocharov писал(а):суета, сует

Я правильно выбрал форум. Лирики - они иногда переживают, плачут, а физики - открыто смеются как над собой, так и над собеседниками.

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
alexandrovod писал(а):удивительно, но внук без ума от его песни - Это наша судьба - вдаль по жизни шагать,
alexandrovod
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Я Вашу просьбу ему изложил, он ответит.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 54 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Он как математически, так и физически абсолютно безграмотный.

Спасибо, Борис Шевченко, а то американцы давно достали. А они изобрели телеграф, переменный ток и много ещё чего.
Давайте немного более адекватно к ним относиться. Я не отрицаю, что основные идеи идут из России, я люблю свою Родину. И просто процитирую предыдущее сообщение "Эта наша судьба - вдаль по жизни шагать"
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2017, 12:35

Ответ на комментарий №102.
Константин Сидоров писал(а):Потом на этой основе выводить, что такое материя.

Уважаемый Константин Сидоров. То, что материя существует, это давно уже введено философами материалистами. Это аксиома, материя была, материя есть, и материя будет всегда.
А вот, что такое материя, это надо доказывать, так как каждый материю представляет по своему, поэтому каждый и должен доказывать свое представление.
Что я и сделал в своей теме. Если Вы с чем-то не согласны опровергайте и доказывайте, если что-то не поняли, спрашивайте.
Константин Сидоров писал(а):я правильно понял "линейное", то есть движение по прямой,

Слово линейное не обозначает, что дыижение прямолинейное, так как может быть и криволинейным, но не вращательным.
Константин Сидоров писал(а):Давайте немного более адекватно к ним относиться.

Вы не внимательно читаете комментарии или специально не точно перефразируете содержание. Я говорил относительно не самих экспериментаторов, а о их интерпретации результатов опыта. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#108  Сообщение знахарь » 01 дек 2017, 15:50

Константин Сидоров писал(а):Теории - это разъяснения Закона (опыта), только увы нет такого закона "Эфир есть!".


Дорогой Константин, у вас пока сумбурные (не улежавшиеся) понятия в вашей физике. Опыт в физике это не жизненный опыт, это эксперимент, наблюдение, природное явление, может целая серия. На основе этого строится концепция, то есть как автор этот процесс понимает и вырабатываются понятия. Теория охватывает много концепций и понятий и обычно захватывает участок в природе от первичной материи и до предельных познаний автора. Но может быть и небольшая теория, но она глубокая по разработке. Теория поля итд. Законы это описание участка природы с выделением какого-то явления. Они помогают описывать теорию, так как ссылка на закон сокращает писанину. Закон нельзя подтвердить опытом. Это множество опытов и все касаются одного закона. Может я сильно по крестьянски, а не научно объяснил, но когда вы напишите 1000 сообщений на форуме и вырастите из ягнёнка до полноценного барана, это у вас само собой уляжется.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#109  Сообщение Константин Сидоров » 01 дек 2017, 21:30

Борис Шевченко писал(а):Слово линейное не обозначает, что движение прямолинейное, так как может быть и криволинейным, но не вращательным

Дорогой Борис, если окончил школу без троек, советскую естественно, не бывает в уме прямолинейного движения, да еще без вращения.
Вернемся к началу диалога. По-Вашему существует «эфир», любое появление любого образования это вызывает возмущение эфира. Зачем так сложно? Элементарная частица – сложное образование, имеет центр частицы со своими свойствами и поле взаимодействия вокруг неё со своими свойствами. Поле частицы движется вместе с центром частицы, это одно целое. Пока не доказано обратного.
знахарь писал(а):когда вы напишите 1000 сообщений на форуме и вырастите из ягнёнка до полноценного барана

Уважаемый Знахарь, стремлюсь, шашлык то будет вкуснее.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2017, 11:04

Ответ на комментарий №109.
Константин Сидоров писал(а):не бывает в уме прямолинейного движения,

Уважаемый Константин Сидоров. А это все зависит от того, какой ум. В нормальном уме бывает и прямолинейное, и криволинейное, здесь корнем является слово «линейное».
Константин Сидоров писал(а): По-Вашему существует «эфир»

Еще раз повторяю, Вы не внимательно читаете комментарии и спешите с ответом.
Я нигде не говорил, что я пользуюсь эфиром. Моя концепция построена на физ. вакууме.
Константин Сидоров писал(а):Элементарная частица – сложное образование,

А я против этого и не выступал. Она хотя и сложное образование, так как она состоит из гравитационного и электрического заряда, но элементарная, так как не разлагается на составные части.
Константин Сидоров писал(а):Поле частицы движется вместе с центром частицы, это одно целое.

А вот с этим полностью согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2