Что такое материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Что такое материя?

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2017, 13:36

Не столько важно знать, откуда взялась материя, а важно понимать, что такое материя.
В философском плане материя, это обобщающее понятие, которое таким образом характеризует первичную субстанцию, из которой и было образовано вещество (материальные образования - МО).
Если из этой субстанции было образовано МО, то сразу становится ясным, что эта субстанция должна обладать определенными свойствами.
В физическом плане эта субстанция, в моем понимании, представляет собой поле потенциальной энергии физического вакуума.
Физический вакуум отличается просто от вакуума (пустоты) тем, что содержит в себе это поле потенциальной энергии, элементы структуры которого способны самовозбуждаться.
Какие свойства этого поля известны в настоящее время? Это электрическая проницаемость – ε и магнитная проницаемость – μ, которые в электротехнике характеризуются элементами емкости – С, для электрической проницаемости и элементами индуктивности – L, для магнитной проницаемости, т. е. являются минимальными элементами длины и объема.
Если минимальная длина проявляется впервые в материальных образованиях Э-П пары как их длина волны, то ориентировочно можно определить и объем пространства занимаемый таким материальным образованием через выражение v=λ^3=1,2426٠10^31 см^3.
Электрическая проницаемость определяется как величина емкости, приходящаяся на единицу длины – ε=с/λ Ф/см. В данном случае длина определяется как длина волны первичного материального образования, это электрона или позитрона, равная 2,426٠10^-10 см. Магнитная проницаемость определяется величиной индуктивности приходящейся на такую же величину длины - μ=L/λ Гн/см.
Зная электрическую и магнитную постоянную вакуума можно найти значения L и С элементов осцилляторов структуры поля физ. вакуума, а отсюда и частоту колебания перезарядки этих элементов через выражение f=√1/LC, соответственно и длину волy двух квантов энергии которые образуют стоячую волны и распадаются на два первичных материальных образования – Э-П пару.
Отсюда можно сделать вывод, что первичная субстанция – материя, является электромагнитной структурой поля физ. вакуума, состоящая из минимальных элементов длины и объема этого поля, образующего пространство Вселенной.
После возникновения материальных образований, поле физ. вакуума приобретает два новых антагонистических свойства, это инерционные – противодействующие ускоренному движению тела, и гравитационные свойства – противодействующие инерционным свойствам, т. е. сообщающее телам ускоренное движение.
Эти свойства возникают в результате разделение элементов поля на участки содержащие энергию возбуждения, которую мы воспринимаем как ЭМ энергию и определяем этот участок как электрический заряд – q. И участок полного вакуума, который мы определяем как гравитационная энергия и воспринимаем как гравитационный заряд - Q. А частицы этих образований мы называем электроном и позитроном.
Как уже указывалось ранее, что скорость перезарядки элементов поля физ. вакуума определила скорость распространения созданной энергии возбуждения – ЭМ энергии. Определяется она через электрическую и магнитную постоянную поля физ. вакуума, через выражение с=√1/εμ.
Как видно из представленных основ первичной субстанции, ее структура не содержит ни каких придуманных дополнительных элементов. Она построена из уже известных, определенных опытным путем, свойств поля физ. вакуума. Б.А. Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-t4334.html">Что такое материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 03 июл 2017, 19:25

Борис Шевченко писал(а):В философском плане материя, это обобщающее понятие, которое таким образом характеризует первичную субстанцию, из которой и было образовано вещество (материальные образования - МО).

Откуда взялась первичная субстанция?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2017, 19:34

Ответ на комментарий №2.
astrolab писал(а):Откуда взялась первичная субстанция?

Уважаемый astrolab. Для меня такой вопрос на повестке и не стоит, так как я стою на позициях материализма, поэтому материя для меня существует вечно. Как я ее представляю, я уже сказал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#4  Сообщение astrolab » 03 июл 2017, 19:45

Борис Шевченко писал(а):так как я стою на позициях материализма, поэтому материя для меня существует вечно

Позиции материализма весьма прочные, но вот эта доска, на которую Вы встали, прогнила и провалилась. Не забывайте, что материализм не терпит догм и строится на объективных знаниях. Материализму вполне к лицу заменить эту зияющую дыру новым покрытием, если оно не противоречит материализму. Догматики материализма так же быстро уничтожаются им, как и ярые противники.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2017, 19:57

Ответ на комментарий №4.
astrolab писал(а):Материализму вполне к лицу заменить эту зияющую дыру новым покрытием, если оно не противоречит материализму.

Уважаемый astrolab. Полностью согласен со всем Вами сказанным, но я пока не вижу той зияющей дыру, о которой Вы говорите. Кроме того доказательства того чем можно заменить такую дыру должны быть очень вескими, чтобы человек смог изменить свою точку зрения. Или кто-то укажет на такую дыру в моих представлениях о материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 03 июл 2017, 20:14

Борис Шевченко писал(а):важно понимать, что такое материя.
"Материя" -- всего лишь слово. Если Вы что-то называете каким-либо словом, то просто обязаны понимать что из ощущаемого Вы называете так. Иначе все разговоры на эту тему -- всего лишь словоблудие. В такой ситуации лучше всего ориентироваться на то, что называют так серьёзные учёные, а не свистоболы. При всех различиях формулировок предлагаемых "идеалистами" и "материалистами", общее в них то, что материя -- это нечто существующее очевидно, наверняка! Во всех случаях, когда мы наблюдаем уничтожение или творение, оказывается что то, что уничтожается или творится заслуживает наименования "форма". А с нашим представлением о материи связывается то, что было до того и никуда не делось после.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2017, 20:29

Ответ на комментарий №6.
che писал(а): А с нашим представлением о материи связывается то, что было до того и никуда не делось после.

Уважаемый che. Вы как всегда в своем репертуаре, сказали много, но ни чего конкретно-го, хотя сказали, именно то о чем Вы сказали как раз и является основным свойством материи, ее неуничтожимостью. Если у Вас есть замечания к моим представлениям по существу, я с ними с удовольствием познакомлюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#8  Сообщение alexandrovod » 03 июл 2017, 20:39

Борис Шевченко писал(а):Как уже указывалось ранее, что скорость перезарядки элементов поля физ. вакуума определила скорость распространения созданной энергии возбуждения – ЭМ энергии.

 волновое сопротивления вакуума Z=E/H=376,73 ом =120*Pi ом=4*Pi*C м/сек= 3,6*10^9 м/сек (1 ом в естественной системе измерений 1.1.1.1.=1/30 скорости света)
см. Волновое сопротивление вакуума
gpedia.com›…gpedia/Волновое_сопротивление_вакуума
коэффициент 4*Pi получается из геометрии сферы локализации кванта. см динамические картинки В. Петрова
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 03 июл 2017, 23:21

Борис Шевченко писал(а):сказали много, но ни чего конкретно-го, хотя сказали, именно то о чем Вы сказали как раз и является основным свойством материи,


Дорогой Борис, так вам указали на основное свойство материи или сказали много, но ни чего конкретного?
Борис Шевченко писал(а):у Вас есть замечания к моим представлениям по существу, я с ними с удовольствием познакомлюсь


Только почему-то вы на эти замечания не реагируете. Замечание: У вас при аннигиляции Э-П пара превращается в 2 фотона. Фотоны массы не имеют и значит не материальны, куда делась масса электрона и позитрона?
che писал(а):А с нашим представлением о материи связывается то, что было до того и никуда не делось после.


У вас что было до того и получилось после разошлось. Так что знакомьтесь с удовольствием.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2017, 10:38

Ответ на комментарий №9.
знахарь писал(а):так вам указали на основное свойство материи или сказали много, но ни чего конкретного?

Уважаемый знахарь. До основного свойства было сказано много, но ни о чем. Я это и высказал в своем комментарии.
знахарь писал(а): Фотоны массы не имеют и значит не материальны, куда делась масса электрона и позитрона?

Это не я не реагирую на замечания, а Вы не понимаете того, что написано в комментариях. Давно уже говорилось о том, что фотон обладает импульсом p=mc, а это значит, что фотон обладает и массой, только его масса проявляется при взаимодействии с веществом. В современном понятии такая масса носит виртуальный характер. Так что, масса от фотона ни куда не делась.
знахарь писал(а):У вас что было до того и получилось после разошлось.

Это не у меня, а у Вас разошлось, так как Вам нечего сказать по существу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 2