что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#91  Сообщение Holken » 29 ноя 2017, 20:21

...
знахарь писал(а):Уважаемый Андрей, к сожалению 100 летний застой в физике это правда. И это плохо, но и вечный двигатель, работающий без энергоносителя это утопия.

Два века назад всё что есть сегодня это полная утопия.

знахарь писал(а):Что вы не хотите отвечать на сообщение № 82 я не обижаюсь.

На что Вы хотите ответов. Про нейтрино?. Так Вы не читали ТНА. Там сразу написано, что нейтрино нет в природе.
Нейтрино учёные искали и в щахтах на большой глубине, и не нашли. А у Вас они срочно появилось в ручных детекторах!!!
Вопросы конкретно по пунктам 1,2, 3... И я говорил ранее, если Вы не прочтёте ВНИМАТЕЛЬНО все мои статьи, то мне предварительно надо объяснять ВАм всё по всем статьям. Мир весь взаимосвязан.
знахарь писал(а): Писать подводя под написанное фундамент, в виде фактов, сложнее на порядок, но зато ценность написанного так же растёт.

Все факты Вы уже накопали. Если люди не хотят читать, изучать и ДУМАТЬ, то им ничего не доказать. Им доказательства просто не нужны. Кстати, я здесь уже о многом писал. Я доказал что расширения вселенной нет, что гравитация работает не очень далеко и не взаимосвязана с соседними звёздами, что формулы Ньютона и Эйнштейна не верны, что нет изгибания пространства-, что гравитация не изгибает свет и многое другое. Уже не помню всего.
знахарь писал(а):Дорогой Андрей, вы нас пугаете. Откуда такая информация?


Я не пугаю, а всегда говорю только правду. Да, это я получил информацию, а сам ничего не придумываю. Там где я получаю информацию, там Вам её не дадут. Вы не прочитали мои статьи. Там есть и об этом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-90.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#92  Сообщение Константин Сидоров » 29 ноя 2017, 20:32

знахарь писал(а):Не буди лихо пока оно тихо. А лично вы какую цель ставите для себя в физике?

Увы, простую. У меня много времени свободного, мой школьный друг, русский бард-Володя Патов, спросил.
"Я учитель физики- а что такое электричество?". Попытался ответить.
А честно говоря, обучение военных и гражданских отличается, гражданские-любая теория, военные-только опыт.
Цель наверное такая же - доказать, что не существует энергии, только движение, импульс движения. Дальше развивать -
сколько взаимодействий, вплоть до теорий Козырева, торсионных полей и т.п. Нет пока ни одного доказательства.
А вопросы есть.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#93  Сообщение alexandrovod » 30 ноя 2017, 00:12

Константин Сидоров писал(а):А честно говоря, обучение военных и гражданских отличается, гражданские-любая теория, военные-только опыт.

Не только опыт, многие военные по теории превосходят гражданских, и в электроники, что само собой должно быть, что в физике и самое странное даже в математике.
Но все они до не приличия по мнению мещанина упрямы - Умри, но сначала выполни!

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Константин Сидоров писал(а):бард-Володя Патов


удивительно, но внук без ума от его песни - Это наша судьба - вдаль по жизни шагать,
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#94  Сообщение знахарь » 30 ноя 2017, 06:35

Константин Сидоров писал(а):А честно говоря, обучение военных и гражданских отличается


Я характер, логику военных воспринимаю через анекдот. "Если военный сказал да, это да. Если военный сказал нет, это нет. А если военный сказал может быть, это не военный. То есть прямая категоричность не терпящая увиливания. В отличие от дипломата. Если дипломат сказал да, это может быть. Если дипломат сказал может быть это нет. А если дипломат сказал нет. Это не дипломат. То есть сплошные увиливания. А учёных в анекдоте нет. По характеру я больше военный, но не лишён дипломатии. По становлению технический руководитель начального звена. По призванию теоретик. Я под всё подводил теоретическую базу. И получалось. А командовать я не любил. Хочется вам написать покажите свою почту в сообщении. Я не хочу ставить программу просмотра.
Константин Сидоров писал(а):"Я учитель физики- а что такое электричество?"


Ответьте ему: Это то, что везде! По моим предположениям вся природа состоит из частиц, именуемых в физике как электрические заряды. Можете мне дать его адрес и я пришлю доказательства. Он будет первым физиком на планете, который знает, что такое электричество.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#95  Сообщение astrolab » 30 ноя 2017, 07:10

Константин Сидоров писал(а):доказать, что не существует энергии, только движение

Это хорошая цель. Вся энергия - кинетическая. Во всяком случае тогда, когда работает.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2017, 12:08

Ответ на комментарий №92.
Константин Сидоров писал(а):Цель наверное такая же - доказать, что не существует энергии, только движение,

Уважаемый Константин Сидоров. Интересная постановка вопроса, доказать что нет энергии, в то время как энергией и является движение разновидностей форм возмущения среды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#97  Сообщение Константин Сидоров » 30 ноя 2017, 13:30

Уважаемый Борис Шевченко! Я, да наверное как и Вы, прочитали много теоретических изысков. Во всех опытах основные положения: событие, оно есть или нет?
Далее движение, точнее его характеристика. Энергия появляется опосредовано, как бы вывод из изменения движения. И дальше начинаются манипуляции не с изменением
точки нахождения, с изменением движения, а с придуманной сущностью, с энергией. Вопрос кажется очень простым, Закон сохранения энергии, но я не нашел его обоснования с точки зрения измерений, местонахождения частицы и изменением её движения. Сильно упрощаю, не стоит забывать о свойствах частицы. И ещё более непонятно почему Закон сохранения энергии распространили на факты столкновения частиц. Настолько ли он очевиден?
С уважением к Вашему уму, Константин Сидоров
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2017, 13:47

Ответ на комментарий №97.
Константин Сидоров писал(а):Далее движение, точнее его характеристика. Энергия появляется опосредовано, как бы вывод из изменения движения.

Уважаемый Константин Сидоров. Отождествление всех видов движения с понятием энергии, это правильное решение.
Так как в каждом конкретном случае, вместо слова энергия, приходилось бы говорить о поступательном движении, вращательном движении, колебательном движении или смешанном движении. Главное, в каждом таком случае надо правильно понимать значение слова энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#99  Сообщение Константин Сидоров » 30 ноя 2017, 14:27

Уважаемый Борис! Я нисколько не оспариваю мировые идеи и достижения, введение понятия энергия. Только в механике это было уместно, предельно ясно по логике. После открытия других видов взаимодействий эти виды взаимодействий всегда пытались связать взаимодействия через это понятие энергия, а не через понятия: положение частиц материи и изменением импульса этого движения, дополнительных свойств материи. Ведь попытка разработки Единой теории поля – это Объяснение связей положения частиц материи и изменением импульса этого движения для всех видов взаимодействия. Приведу цитату из одного из фильмов BBC «Электрический ток – это когда Электроны начинают вращаться в одном направлении». Ни слова об энергии. Опять, открываются новые виды взаимодействия, а сколько их, этих видов? Опыты какие то есть, толкового объяснения им нет.
С уважением, Константин Сидоров
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#100  Сообщение astrolab » 30 ноя 2017, 16:16

Константин Сидоров писал(а):Опять, открываются новые виды взаимодействия, а сколько их, этих видов?

Иосиф Бухбиндер. Фундаментальные взаимодействия
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3