что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#71  Сообщение знахарь » 28 ноя 2017, 12:38

Holken писал(а):Я знаю ответы на все Ваши вопросы.
Только одна загвоздка. Вам надо разобраться в моей постановке физики атома


А вы спросите любого оппонента, они все тоже знают. А вот насчёт устройства атома это вы нам поведайте сами, быть может нам и не понравится.
Борис Шевченко писал(а):А вот с этим у Вас пробел, потому, что Вы не знаете, что такое сильное взаимодействие,


Борис Александрович, а вы сами знаете сам процесс или только на уровне СМ? Вот почему энергичный нейтрон не может разрушить ядра, а слабый (тепловой) разрушает, а в ядре этих тепловых (избыточных) очень много. Слабый разрушает сильное взаимодействие, а сильный не может. Почему?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-70.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#72  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2017, 14:44

знахарь писал(а):Вот почему энергичный нейтрон не может разрушить ядра, а слабый (тепловой) разрушает,

Уран235 в 63% делится тепловыми нейтронами, а 37% поглощает без деления, а быстрыми с энергией более 4 мэв в 70 - 90% делится, уран 238 быстрыми более 1,3 мэв при поглощении в 80 - 95% делится, но вот при энергии более 1 мэв вероятность поглощения на несколько порядков ниже сечения рассеивания, поэтому только один из 10-15 быстрых нейтронов успевают разделить уран 238 и ещё меньше уран 235 до замедления от упругого рассеивания.
А нейтроны с энергией более 9 мэв делят оба изотопа урана даже при упругом взаимодействии и после еще делят следующее при поглощении.
см. Ядерная Физика - Широков. Юдин
изд. МГУ
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#73  Сообщение знахарь » 28 ноя 2017, 15:09

alexandrovod писал(а):Уран235 в 63% делится тепловыми нейтронами, а 37% поглощает без деления, а быстрыми с энергией более 4 мэв в 70 - 90% делится, уран 238 быстрыми более 1,3 мэв при поглощении в 80 - 95% делится, но вот при энергии более 1 мэв вероятность поглощения на несколько порядков ниже сечения рассеивания, поэтому только один из 10-15 быстрых нейтронов успевают разделить уран 238 и ещё меньше уран 235


Очень необходимая, уточняющая информация статистики. И как-то соответствует сообщению № 71. Жаль что в ней не приведены сами реакции, как делятся ядра и энергетические показатели, то есть какая энергия входит в эксперимент и какая добавляется в процессе деления.

Но на вопрос "почему?" ответа то нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2017, 15:46

Ответ на комментарий №71.
знахарь писал(а):вы сами знаете сам процесс или только на уровне СМ?

Уважаемый знахарь. Я всегда говорю только то, что точно знаю. Я знаю причину связи нуклонов я ядре по
СМ, но и имею собственное мнение, которое я изложил в своей теме на форуме называемое «Образование протона и ядра».
знахарь писал(а):энергичный нейтрон не может разрушить ядра, а слабый (тепловой) разрушает,

Энергичный нейтрон имеет очень короткое время жизни, но очень подвижный t=h/E, в связи с этим он быстро покидает ядро, не успевая потерять свой электрон, что бы увеличить положительный заряд ядра. Медленный нейтрон долго путается между нуклонами и успевает потерять свой электрон, увеличивая положительный заряд ядра, что и приводит его к распаду. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#75  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2017, 15:51

знахарь писал(а): Жаль что в ней не приведены энергетические показатели....

см. Деление ядер под действием нейтронов — Студопедия
studopedia.ru›…105681…pod-deystviem-neytronov.html
страницы 19 - 21.
При поглощении нейтрона У235 ядро получает энергию 6,4 мэв+кинетическая энергия, для 90% деления надо около 7 мэв, Для У238 будет 4,8+кин. энергия для 1% надо 5 мэв, для 50% деления надо 6,1 мэв
При фотодиссоциации гамма в 1,2 мэв + У238 = У237+ нейтрон с последующим поглощением нейтрона У235 или 238 , но сечение фотодиссоциации в 20000 раз меньше нейтронных реакций.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#76  Сообщение Holken » 28 ноя 2017, 18:25

знахарь писал(а):А вы спросите любого оппонента, они все тоже знают.

Они знают общепринятые положения, но не знают подоплёку этих событий, а только внешнее проявления.
Я говорю о классических общих (без частных особенностей) внутренних процессах. А их у Вас нет.
знахарь писал(а):А вот насчёт устройства атома это вы нам поведайте сами, быть может нам и не понравится.

Вы отталкиваетесь только от внешних проявлений и не понимаете внутренние процессы.
Я в своих статьях показываю как протекают в природе внутренние процессы Ваших внешних проявлений и без споров с Вашими заблуждениями. Вы сами уже во многом разобрались, но не можете понять внутренние процессы. Потому всё, что у меня написано резко отличается от Ваших представлений.
Я десять лет в интернете выставляю свои статьи, но из-за того, что они разительно расходятся с общепринятыми представлениями, люди читают только первые несколько вступительных страниц и не читают основные положения.
Что бы я Вам не объяснял на страницах форума это всегда будут вырванные куски из общего, и ВЫ не поймёте что ,откуда и почему так получается.
Есть такое положение, чем меньше сущностей. тем правильней. У Вас и у учёных очень много выдуманных, пустых сущностей, чего нет в природе.
У меня так же есть новые для Вас сущности, но их не так много.
Практически невозможно Вам что-то объяснять если Вы не прочитаете ПОЛНОСТЬЮ все мои статьи, или хотя бы о термодинамике направленных атомов и построении вселенной. Поверьте, Вам понравится.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#77  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2017, 18:39

Holken писал(а):Есть такое положение, чем меньше сущностей. тем правильней. У Вас и у учёных очень много выдуманных, пустых сущностей, чего нет в природе.

Верно и я придерживаюсь этого абсолютно верного и очевидно не правильного мнения.
Но как просто вместо того, чтобы думать "правильна ли старая парадигма" ввести новые сущности (эпициклы Птолемея).
И волки целы и овцы накормлены для мясокомбината.
С уважением Овод
Последний раз редактировалось alexandrovod 28 ноя 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#78  Сообщение bocharov » 28 ноя 2017, 18:53

Holken писал(а):Я десять лет в интернете выставляю свои статьи, но из-за того, что они разительно расходятся с общепринятыми представлениями, люди читают только первые несколько вступительных страниц и не читают основные положения.
Эти "люди" после прочтения первых же строчек(не страниц), понимают что основные положения у них те же, что и у вас(так что всё объяснимо).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#79  Сообщение знахарь » 28 ноя 2017, 19:01

Борис Шевченко писал(а):Энергичный нейтрон имеет очень короткое время жизни, увеличивая положительный заряд ядра, что и приводит его к распаду.


Дорогой Борис. Так это все знают что ядра распадаются потому, что вы вчера свою козу не доили.

alexandrovod писал(а):Студопедия


К сожалению она тоже не даёт ответа, показывает нам статистику. Ну это хоть что-то.
Кинетическая энергия осколков 166,2±1,3 МэВ
Энергия нейтронов деления 4,8±0,1 МэВ
Энергия мгновенных g-квантов 8,0±0,8 МэВ
Энергия b-частиц продуктов деления 7,0±0,3 МэВ
Энергия g-квантов продуктов деления 7,2±1,1 МэВ
Энергия антинейтрино продуктов деления 9,6±0,5 МэВ
Итого 202,8±0,4 МэВ
Конечно всех нас интересует ядерная энергия: Итого 202,8±0,4 МэВ, а вот где она ночует мы не знаем.
Holken писал(а):Они знают общепринятые положения, но не знают подоплёку этих событий


А вы как секрет, боитесь разгласить его, эту подоплёку.
Holken писал(а):Я в своих статьях показываю как протекают в природе внутренние процессы


Так перенесите вашу статью сюда, а мы сравним её с нашими заблуждениями. Может что и получится?
Holken писал(а):У Вас и у учёных очень много выдуманных, пустых сущностей, чего нет в природе.


С этим можно согласиться.И у меня тоже 4 сущности и они похожи друг на друга. Давайте сравнивать!
Holken писал(а):Поверьте, Вам понравится.


И чего вы уговариваете нас как барышню не показывая сути.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#80  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2017, 19:20

знахарь писал(а):К сожалению она тоже не даёт ответа, показывает нам статистику. Ну это хоть что-то.

тогда дополнительно прочитай
Ядерная физика | 3. фотоядерные реакции
profbeckman.narod.ru›Ядерная физика
может приблизишься к пониманию. На легких ядрах это промышленный метод получения нейтронов для активационного исследования материалов.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron