Что такое вакуум?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#461  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2014, 10:23

Ответ на комментарий №458.
знахарь писал(а):Не на основании, а по причине " пункт правил 5.8

Уважаемый знахарь. Не по причине, а на основании правил пункт 5.8. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-vakuum-t1325-460.html">Что такое вакуум?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#462  Сообщение знахарь » 25 ноя 2014, 19:56

che писал(а):Ведь вакуум -- это пустота, о нём можно говорить и писать только ничего

Так это в переводе с латыни. Это можно отнести к периодам когда люд имел скудное представление о материи. Сосуд пустой, тогда пустотой считали и воздух. Затем, вспомните, появилась не просто пустота, а Торричеллиева пустота. Далее квантовая механика экспериментально рассмотрела возникновение виртуальных частиц в вакууме и объяснила, что для возникновения реальных частиц не хватает энергии в этом процессе, то есть вакуум не пустота, а вместилище материи для построения вещества.
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… Она напоминает и определения из Индийских "Ведов".
Вакуум ведическая Акаша заполняет всё мировое пространство, которое безгранично.
Вакуум является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты.
Ведь если вдуматься: и вакуум, и вещество, и антивещество должны состоять из одних и тех же частиц материи и вся разница должна сводиться к изменению состава частиц материи и положения этих частиц относительно друг друга, причём между частицами не должно быть никогда пустоты.
Современная физика отрицает существование пустоты.
И наконец, за что вы похвалили меня в # № 453 если всё это неправильно по вашему.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#463  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2014, 13:52

Ответ на комментарий №462.
Уважаемый знахарь. Это единственный Ваш комментарий с которым я полностью согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#464  Сообщение знахарь » 26 ноя 2014, 16:59

Борис Шевченко писал(а): Это единственный Ваш комментарий с которым я полностью согласен.

Дорогой вы мой Борис Александрович, это преддверие 4-х частиц и оно публиковалось неоднократно в разных вариантах. Я понимаю, что вы полностью согласны, но не до такой же степени? Но если вы сможете постигнуть частицы вакуума, то вы тоже придёте к такому же решению ибо все дороги ведут в Рим.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#465  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2014, 12:07

Ответ на комментарий №464.
знахарь писал(а):это преддверие 4-х частиц и оно публиковалось неоднократно в разных вариантах.

Уважаемый знахарь. Так вот, с Вашим преддверьем я согласен, а вот дорога, которая находится за дверями, ведет Вас в тупик. О чем я также неоднократно говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#466  Сообщение знахарь » 28 ноя 2014, 20:21

Борис Шевченко писал(а): а вот дорога, которая находится за дверями, ведет Вас в тупик.

Уважаемый Борис, Чтобы такое ляпнуть нужно увидеть хоть один тупик. В каждой теории есть предел, то есть тупик, я пока своего тупика в физике вакуума не увидел, хотя в смысловом описании зашел далеко. Может вы укажете на мой тупик, но чтобы его увидеть нужно знать мою теорию, а вам лень.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#467  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2014, 12:31

Ответ на комментарий №466.
Уважаемый знахарь. Ваша теория начинается с тупика. С невозможности объяснить, как 4 заряда могут находиться в одной ячейке. Зачем же рассматривать теорию, которая изначально построена на невозможном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#468  Сообщение petronius_1946 » 29 ноя 2014, 18:54

знахарь
знахарь писал(а):это преддверие 4-х частиц и оно публиковалось неоднократно в разных вариантах. Я понимаю, что вы полностью согласны, но не до такой же степени? Но если вы сможете постигнуть частицы вакуума, то вы тоже придёте к такому же решению ибо все дороги ведут в Рим.

Уважаемый знахарь. Частицы вещества и антивещества, ничем кроме зарядов не отличаются, если электрон отрицательный то позитрон положительный, больше ничем. Если читать в обратную сторону, так как всё относительно, то можно сказать, что одноимённые заряды ничем не отличаются друг от друга, даже если они представляют собой вещество и антивещество. А у вас кроме знаков заряды ещё отличаются как заряды вещества и заряды антивещества. То есть два положительных заряда, отличаются друг от друга ещё и тем, что один заряд представляет собой вещество, а другой заряд антивещество, так же и два отрицательных заряда. Для полной картины вполне хватило бы и двух зарядов. Я нигде не нашёл об аннигиляции двух положительных зарядов, вещества и антивещества, так же как и двух отрицательных.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#469  Сообщение знахарь » 29 ноя 2014, 19:50

Борис Шевченко писал(а): Ваша теория начинается с тупика. С невозможности объяснить, как 4 заряда могут находиться в одной ячейке.

Уважаемый Борис Александрович, этот тупик не в теории, тупик в вашем сознании, в неумении понять природу. К вас как бы шторка в сознании. Я пытался, но не смог. Вот прочитайте следующий комментарий, у "petronius(а) не возникает противоречий сосуществования 4-х частиц в одной ячейке и кроме вас этот вопрос никто не поднимал.
petronius_1946 писал(а):Частицы вещества и антивещества, ничем кроме зарядов не отличаются

Уважаемый petronius...1946, именно все частицы (заряды) отличаются друг от друга и кроме этих 4-х частиц в природе Вселенной ничего нет. Посмотрите из чего состоят вещество и антивещество:
ВВ+АА.png

Теперь если и вещество и антивещество разделить горизонтальными плоскостями и шапочку вещества одеть на основание антивещества и такое же сделать с другой частицей получим 2 ячейки вакуума. Одна из них перевёрнута. Вот и вся Вселенная и все её комбинации.
petronius_1946 писал(а): А у вас кроме знаков заряды ещё отличаются как заряды вещества и заряды антивещества.

И что ещё интересно. Я считаю, что положительного заряда из вещества земляне не наблюдали. Это я объясняю тем, что Земля имеет излишек отрицательных зарядов не образовавших электроны. Об этом писал Ховалкин. То же можно сказать про отрицательный заряд антивещества. Земляне наблюдают положительный заряд из антивещества в протоне и позитроне и отрицательный заряд из вещества в электроне и антипротоне. Попробуйте может у вас получится в 2 заряда, я не смог.
petronius_1946 писал(а): Я нигде не нашёл об аннигиляции двух положительных зарядов, вещества и антивещества,

Так аннигиляция в физике не изученный процесс. И его замалчивают. Я понимаю его так, что идёт взаимное сокращение вещества и антивещества кг на кг, с выделением колоссальной энергии, значительно превышающей атомную. К нам, как я считаю, прилетают и метеориты из антивещества, принося большие разрушения.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#470  Сообщение petronius_1946 » 29 ноя 2014, 21:55

знахарь
знахарь писал(а):Теперь если и вещество и антивещество разделить горизонтальными плоскостями и шапочку вещества одеть на основание антивещества и такое же сделать с другой частицей получим 2 ячейки вакуума. Одна из них перевёрнута. Вот и вся Вселенная и все её комбинации.

Уважаемый знахарь. Тогда объясните по каким признакам отличаются ваши частицы 2а и 2в, или 1а и 1в, кроме как по словесным признакам и по цвету. Но в природе словесных признаков не существует. Вот к примеру дали вам (гипотетически) два заряда 2а и 2в, как вы их отличите . И вещество и антивещество создаёт: магнитные поля , электромагнитные волны, силы гравитации, и эти поля и силы одинаковы и у вещества и у антивещества. Нету антиэлектрического поля или антимагнитного, нету так же антигравитации. Я иногда задумываюсь, а зачем вообще нужны и положительные и отрицательные заряды, хватило бы и одного диполя, как и магнитного. Диполи электрические каким то образом взаимосвязаны с диполями магнитными, такие связанные диполи могут существовать в виде электро-магнитных пар, а положительно заряженная частица или отрицательно, зависит от того, как эти диполи сориентированы между собой и в частице и сколько их в ней задействовано. Тогда если совпадают по напрвлению два диполя электрических и связаны с ними оба диполя магнитных, то такие частицы будут одинаковыми, если один из них, или электрический или магнитный диполь не совпадает, то это будет частица вещества и его антипод. По такой версии, в пространстве должны существовать электро-магнитные пары, вращение такой пары будет выглядеть как квант электромагнитного излучения, а электромагнитная волна, это передача вращения от одной пары к другой. Вращение такой пары выглядит, как вращение электрического и магнитного поля в четырёх полюсном двигателе. Мне кажется такую версию тоже нельзя откидывать.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
знахарь писал(а):Так аннигиляция в физике не изученный процесс. И его замалчивают. Я понимаю его так, что идёт взаимное сокращение вещества и антивещества кг на кг, с выделением колоссальной энергии, значительно превышающей атомную. К нам, как я считаю, прилетают и метеориты из антивещества, принося большие разрушения.

Сокращение вещества и антивещества это как, на что они сокращаются и где берётся колоссальная энергия. в природе что положишь то и возьмёшь, энергия ниоткуда не берётся, чтобы получить колоссальную энергию нужно её туда вложить.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron