Дефект массы?... Это очень просто!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#11  Сообщение Виктор Янович » 31 авг 2010, 14:35

Trion писал(а):Из моей терии следует, что материальная масса может совершать движения в пространстве только в тандеме с идеальной массой. Если модуль идеальной массы будет равен нулю, то материальное тело будет находиться в состоянии покоя, при чем не в состоянии покоя относительно какой-то инерциальной системы отсчета, а в состоянии абсолютного покоя. С увеличением модуля идеальной массы будет возрастать скорость движения материальной массы тела , находящегося в тандеме с идеальной массой. Если модуль идеальной массы будет равен модулю материальной массы, то тело будет двигаться со скоростью света. Если модуль идеальнолй массы будет превосит модуль материальной массы, то скорость движения тела будет превосходить скорость света.

Я не приверженец теории Эйнштейна, считаю её ошибочной. Но считаю не корректным опровергать её с помощью положений своей непризнанной научным сообществом теории, даже если она верна. В науке, в отличие от юриспруденции, действует презумпция виновности. То есть, если положения вашей теории расходятся с общепринятой, пусть даже неверной, то Вы должны доказать справедливость ваших положений и ошибочность существующих. Если их признает научное сообщество (на что трудно рассчитывать до тех пор, пока не вымрут корифеи), то ссылки на них станут корректными. :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/defekt-massi-eto-ochen-prosto-t519-10.html">Дефект массы?... Это очень просто!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#12  Сообщение Ofegenia » 01 сен 2010, 01:28

Сегодняшние релятивисты тоже должны знать и, что самое важное, должны уметь интерпретировать непостоянство периода обращения спутника Юпитера Ио. Конечно, должны уметь интерпретировать, чтобы хорошо защищать свою теорию. Я просил вас дать ссылку, где можно найти такую интерпретацию.

То есть объяснить зависимость частоты вращения от скорости наблюдателя?
http://www.synset.com/ru/Эффект_Доплера
Сойдет?

Для меня лучшим подтверждением СТО является то, что ускорители работают согласно СТО.

А теперь, с Вашего позволения, процитирую Википедию:
Вся совокупность экспериментальных данных в физике высоких энергий, ядерной физике, спектроскопии, астрофизике, электродинамике и других областях физики согласуется с теорией относительности в пределах точности эксперимента. Например, в квантовой электродинамике (объединение СТО, квантовой теории и уравнений Максвелла) значение аномального магнитного момента электрона совпадает с теоретическим предсказанием с относительной точностью
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#13  Сообщение Trion » 01 сен 2010, 04:28

Виктор Янович писал(а):Я не приверженец теории Эйнштейна, считаю её ошибочной. Но считаю не корректным опровергать её с помощью положений своей непризнанной научным сообществом теории, даже если она верна. В науке, в отличие от юриспруденции, действует презумпция виновности. То есть, если положения вашей теории расходятся с общепринятой, пусть даже неверной, то Вы должны доказать справедливость ваших положений и ошибочность существующих. Если их признает научное сообщество (на что трудно рассчитывать до тех пор, пока не вымрут корифеи), то ссылки на них станут корректными.


С этической стороны я с вами, конечно же, согласен, но ждать пока вымрут корефеи, которые подготавливают себе новую смену в виде всевозможных приемников и последоватей, которые будут также, а может быть еще и старательней и агрессивнее защищать то, что даёт им высокое социальное положение и материальный достаток, на мой взгляд , бесперспективное дело. Скорее всего, они меня да и вас переживут. Потом они вправе ввести своеобразную инквизицию от науки по отношению ко всякого рода еретикам, пытающимся доказать ошибочность официального научного знания. Уже сейчас ведется борьба с так называемой лженаукой и псевдонаукой.
Я не знаю с какой целью создан этот форум, но если его создатели действительно преследуют цель выявления Новых Теорий, при чем обратите внимание в самых различных направлениях, что мне лично это очень нравиться, то я не думаю, что необходимо как-то ограничивать фантазию и воображение авторов Новых Теорий. Может быть это задание поступило сверху. Но если цель создателей этого форума выявить еретиков от науки, то я могу с вами согласиться, что необходимо себя как-то ограничить и с почтением относиться к общепризнанным научным "гениям" и их "теориям". Особенно это относиться к всевозможным еритикам посягающихся на "истинность величайшей из величайших теорий человечества", которая затмила собой все теории и те которые уже появились и те, которые когда-то могут появиться в будущем. Если в прошлом основным тормозом развития науки являлась религия, то сейчас основным тормозом развития науки является так называемая "общепризнанная официальная наука" и её жрецы , которые не желает замечать не только новые необычные теории, но многократно подтверждённые экспериментальные данные и даже явно прорывные технические и технологические разработки, если они противоречать "общепризнанным теориям". Вот например, кто может поддержать разратотку моей Машины Времени, если в основе этой машины времени лежат законы и принципы совершенно иной физики, не только отличающейся от релятивистской и квантовой механики ,но и даже от классической механики И. Ньютона.
Теперь на счет доказательства справедливости моих идей и ошибочности существующих.
Эта задача не под силу человеку. Эта задача под силу только богу. Исходя из различных предсказаний, нам осталось ждать не так уж и долго.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#14  Сообщение Trion » 01 сен 2010, 05:17

pinopa писал(а):Как сказал И. Ньютон - «Гипотез я не измышляю»...


От того, что это сказал И.Ньютон не следуует, что теперь всем без исключения не следует измышлять гипотезы. Не помню где, но я где-то читал, что как раз И.Ньютона измышлял гипотезы. Например, он, как и я был увлечен вопросом: А что всё-таки приводит тела в движение? Закон сохранения количества движения. Какие-то особые скрытые силы или причины. Его мог удовлетворить ответ, что если на тело не действует сила или равнодействующая сила равна нулю, то тело сохраняет состояние покоя , но он не понимал почему при отсутствии сил, действующих на тело, тело все-таки находится в движении. Это относиться к прямолинейному и равномерному движения. Ньютон действительно видел, что если на тело действует сила, то тело не сохраняет равномерное и прямолинейное движение, но когда на тело не действует сила, то тело сохраняет прямолинейное и равномерное движение. Современные теоретики пытаются объяснять это тем, что при движении тел действует закон сохранения количества движения и энергии, а также действует принцин наименьшего действия и поэтому тело движется равномерно и прямолинейно без действия каких-либо сил. И. Ньтона также интересовала природа сил тяготения или природа гравитации. Он также очень много размышлял и о природе гравитационных сил. То, что он открыл закон всемирного тяготения, не говорит о том, что он вскрыл природу и сущность гравитации. А.Эйнштейн свел гравитацию к инерции, но природу и сущности инерции, как собственно и гравитации, не вскрыл. Вы, например, знаете суть Инерции или суть и причину Движения материальных тел. Поделитесь, если это не секретная информация.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#15  Сообщение Trion » 01 сен 2010, 05:28

pinopa писал(а):Там есть много измышлений, которые невозможно проверить. Вижу, что у вас тоже есть такие измышления - это два вида массы.


Для того, чтобы опытным путем доказавть факт существования не одного, а трёх видов массы, необходимо и достаточно разработать и создать Машину Пространства, Машину Времени и Машину Силу. Предлагаю продолжить нашу дисскусию в теме Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#16  Сообщение Виктор Янович » 01 сен 2010, 13:02

Ofegenia писал(а):Для меня лучшим подтверждением СТО является то, что ускорители работают согласно СТО.

Теорию нельзя считать верной на том основании, что ей что-то соответствует (даже с точностью до 10^-9) если есть то, что ей противоречит. А противоречащего СТО накопилось много. В частности, результаты полученные российскими учёными при изучении движения Венеры радиолокационными методами показали, что при движении приёмника со скоростью V навстречу отражённой волне, движущейся со скоростью C, их сближение происходит со скоростью C + V, а при удалении приёмника C – V. То есть, как в классической физике, а не в релятивистской. [Б.Дж.Уоллес «Проблема пространства и времени в современной физике» /Проблема пространства и времени в современном естествознании. Ленинградское отделение АН РСФСР. С.-П. 1991].
Есть и другие факты говорящие о несостоятельности СТО, например, [А.А. Денисов. Мифы теории относительности. – Вильнюс.: ЛитНИИНТИ, 1989.], которые дружное научное сообщество предпочитает не замечать. Привет "участнику Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков". :lol:
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#17  Сообщение Ofegenia » 01 сен 2010, 13:51

В частности, результаты полученные российскими учёными при изучении движения Венеры радиолокационными методами показали, что при движении приёмника со скоростью V навстречу отражённой волне, движущейся со скоростью C, их сближение происходит со скоростью C + V, а при удалении приёмника C – V. То есть, как в классической физике, а не в релятивистской.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#18  Сообщение Trion » 02 сен 2010, 02:28

Ofegenia писал(а):
В частности, результаты полученные российскими учёными при изучении движения Венеры радиолокационными методами показали, что при движении приёмника со скоростью V навстречу отражённой волне, движущейся со скоростью C, их сближение происходит со скоростью C + V, а при удалении приёмника C – V. То есть, как в классической физике, а не в релятивистской.


Чтобы это значило? Ofegenia представила цитату, но не представила свой комментарий: своё согласие или возражение. Если скорость движения света, в соответствии с естественным правилом сложения и вычитания скоростей зависит от скоростей источника и приемника света и не подчиняется противоестественному правилу-постулату, что скорость света относительно движущегося источника и передатчика и вообще любой системы отсчета остаются постоянной и равной с, то это значит, что СТО является неверной теорией, даже если какие-то выводы СТО в той или иной степени соответствуют экспериментальным данным. Например, в моей теории также, как и в СТО скорость течения времени зависит от сторости движения тел в пространстве. И с увеличением скорости движения тел в пространстве V(L) действительно уменьшается скорость движения тел во времени V(T). И поэтому продолжительность жизни некоторых короткоживущих элементарных частиц может быть различным и зависимым от скорости движения этих частиц в пространстве. Лабораторные частицы, которые перемещаются в пространстве с небольшими скоростями живут меньше, чем те же самые частицы, но которые перемещаются в пространстве со значительными околосветовыми скоростями. В моей теории скорость движения тел во времени зависит не только от скорости движения тел в пространстве, но и от скорости движения тел в силе. Скорость движения тел во времени может уменьшаться не только в результате увеличения скорости движения тел в пространстве, но и и в результате увеличения скорости движения тел в силе. Можно даже создать и такие условия, при которых скорость движения тел во времени может замедляться вместе с замедлением скорости движения тел в пространстве, но при этом мы должны создать условия для пропорциональное увеличение скорости движения тела в силе в точном соответствии с законом взаимозависимости скорости движения тела в пространстве V(L), скорости движения тела во времени V(T) и скорости движения тела в силе V(F)

V(L) V(T) V(F) = 1 = const

Приведите результаты других экспериментальных данных, которые якобы подтверждают истинность СТО и ОТО и я дам объяснение этим экспериментальным данным на основе выводов моей теории. Например, вы мне сообщаете, что в соответствии с ОТО течение времени замедляется не только с увеличением скорости, но и, в с оответствии с выводами ОТО, вблизи массивных тел в результате искривления пространства-времени, которое якобы заменяет силовом поле гравитационных сил. Я вам отвечу, что в силовом поле скорость течения времени тел действительно уменьшается. Из моей теории следует, что скорость движения тел во времени определяется из формулы.

V(T) = t / f

В соответствии с этой формулой в силовом поле, при чем не только в гравитационном, но и в силовом поле других фундаментальных взаимодействий, будет возростать величина f, так как она будет складываться из собственного силового поля тела f(соб) и внешнего силовогно поля f(вн), например, силового поля черной дыры

f = f(соб) + f(вн)

Если в вышепредставленной формуле определения скорости движения тела во времени величина знаменателя f будет увеличиваться, то величина скорости движения тела во времени V(T) будет уменьшаться.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#19  Сообщение Ofegenia » 02 сен 2010, 04:23

Чтобы это значило? Ofegenia представила цитату, но не представила свой комментарий: своё согласие или возражение.

Фигень хотела попросить ссылку на описание подобных исследований, но видимо что-то случилось (возможно с разумом автора) и вопрос не был добавлен к цитате.
Об остальном скажу чуть позже.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#20  Сообщение pinopa » 02 сен 2010, 08:01

Для Trion: ответ на два сообщения от 1 сентября, 04:17 и 14:28
Вы, например, знаете суть Инерции или суть и причину Движения материальных тел. Поделитесь, если это не секретная информация.

Это вполне явная информация... Я её дам в новой теме, а вам большое спасибо за подсказку и инспирацию.
Trion писал(а):
pinopa писал(а):Там есть много измышлений, которые невозможно проверить. Вижу, что у вас тоже есть такие измышления - это два вида массы.

Для того, чтобы опытным путем доказавть факт существования не одного, а трёх видов массы, необходимо и достаточно разработать и создать Машину Пространства, Машину Времени и Машину Силу. Предлагаю продолжить нашу дисскусию в теме Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы.

Не могу принять вашего предложения, потому что вы не представляете „теорию”, а „провокацию”. Чтобы это всем было видно, добавьте там ещё „святого духа”.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron