Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#31  Сообщение che » 30 окт 2014, 08:28

phoba писал(а):В планах у меня провести несколько опытов
Лучше внесите в планы прочесть несколько книжек. Начать можно с учебника Пёрышкина
http://www.alleng.ru/d/phys/phys216.htm
http://www.alleng.ru/d/phys/phys265.htm

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/disk-serla-metodika-izgotovleniya-magnitov-novoe-t3066-30.html">Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2014, 11:04

Ответ на комментарий №30.
Уважаемый phoba. Ваша тема относится к прикладным наукам, а я этим вопросом не занимаюсь. Поэтому я не в теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Ховалкин » 30 окт 2014, 11:32

phoba писал(а):кстате Вы никогда не думали почему магнит теряет свои свойства после удара ?

Сознание мутится у него...забывает где север-юг, погреть если... тоже забывает...Чтобы вспомнил надо потереть "больного" другим магнитом или, всунуть в соленоид...очухается.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#34  Сообщение phoba » 30 окт 2014, 14:48

[/quote]Лучше внесите в планы прочесть несколько книжек. Начать можно с учебника Пёрышкина
http://www.alleng.ru/d/phys/phys216.htm
http://www.alleng.ru/d/phys/phys265.htm[/quote]

Не советую читать современников, советую читать основателей. Именно основатели писали о сути. Современники же пишут о какой то херне.
Это Фарадей
http://www.phoba.ru/app/download/875305 ... 1411782791

А это Ампер.
http://www.phoba.ru/app/download/875226 ... 1413611292

Изображение

Изображение
Рисунок простой, главное он доносит суть. А суть в том, что сила Ампера изменяется вдоль провода по геометрии винтовой линии.

Таким образом даем Новое определение силы Ампера.
Вокруг проводника направление силы Ампера всегда одинково, однако по мере движения "большого пальца" вдоль проводника, палец описывает винтовую линию. Буравчик не вкручивается в провод при определении силы Ампера, он в проводе уже находится - иными словами.

Изображение

Изображение
Изображение

Перышкины Ваши как ежики в тумане, ничего не видят и ничего не слышат. Надо читать первоисточники...
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Ховалкин » 30 окт 2014, 16:49

phoba писал(а):Перышкины Ваши как ежики в тумане, ничего не видят и ничего не слышат. Надо читать первоисточники...

Двоечник...однако с апломбом...тролль.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 30 окт 2014, 18:41

phoba писал(а):советую читать основателей
А картинки-то взяты с сайта для школоты. Вторая явно изуродована собственноручно, причём, что характерно, левая рука превращается в правую -- да какая разница!
phoba писал(а):Рисунок простой, главное он доносит суть
Суть действительно проста и состоит в том, что направление силы определяется направлением тока и направлением внешнего магнитного поля. Если эти два направления вдоль проводника сохраняются, то и сила сохраняет направление и ни по какой спирали не закручивается. Ясно, что утверждение
phoba писал(а):сила Ампера изменяется вдоль провода по геометрии винтовой линии
высосано из пальца левой руки... Или правой?
phoba писал(а):Перышкины Ваши как ежики в тумане
Понятно, 8-й класс неполной средней школы Вам преодолеть не удалось
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2014, 18:35

Ответ на комментарий №36.
Уважаемый che. А по-моему, ему не удалось даже начать 8 класс. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#38  Сообщение phoba » 01 ноя 2014, 04:03

[/quote]Суть действительно проста и состоит в том, что направление силы определяется направлением тока и направлением внешнего магнитного поля. Если эти два направления вдоль проводника сохраняются, то и сила сохраняет направление и ни по какой спирали не закручивается. [/quote]

Вам сколько лет ? 10 ? или 15 ??? Вы знаете о том, что на дворе 2014 год ??? Посмотрите на это

Представляю Вашему вниманию ток под микроскопом.

Ток высокой частоты на базе трансформатора Тесла. "Чистый" ток, "фитонка", тот же ток, только высокой частоты.
Влияние тока на воду

Изображение
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kXlsPPtGFQk[/VIDEO]
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... XlsPPtGFQk

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=une_kISvO1Y[/VIDEO]
http://www.youtube.com/watch?v=une_kISvO1Y
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
видео опыта геометрия тока
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zDt6LjWWAYA[/VIDEO]
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Dt6LjWWAYA
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pd-Iwn4mvIw[/VIDEO]
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... d-Iwn4mvIw
выводы опытов.
Изображение
Изображение
1. Ток не принадлежит проводу, как и магнитное поле не принадлежит магниту.
2. Никаких электронов "упорядоченно движущихся" там нет.
3. Через область тока проходит возмущение, которое визуализируется посредством тока, возмущение - часть глобального потока, идущего от Солнца и между полюсами нашей планеты.
4. Геометрия магнитного поля идентична геометрии потока, локализующегося в области тока.
5. "ток это наинизшая форма температуры" - Шаубергер. Связь еще не найдена.
6. В самом грубом описании, ток это трубка, геометрия которой образована двумя или несколькими проходящими через область тока потоками. Особенно вырисовываются два - глобальных потока. Возможные причины потоков - Солнце, полюса планеты. Других источников в нашей солнечной системе нет. Схема взаимодействия - не известна. Визуально эту "трубку" можно представить так. Представьте себе трубу в которой поток воды закручивается по часовой стрелке. Теперь представьте, что внутри этого движущугося потока движется еще один в том же самом направлении, но вращающийся против часовой стрелки. Т. е. два потока в одном направлении, но в разные стороны вращающиееся. Но эти потоки они не замкнуты на сечении провода, а локализуются из глобальных потоков на сечении провода.
7. На фото видны два потока, две волны, которые словно пересекаются. Одна волна - это то, что мы называем "плюс", напряжение в цепи и сила притяжения. Вторая волна, которая крупная, это "минус" и то, что мы называем силой тока в цепи и силой отталкивания.



Ну теперь я надеюсь понятно что у нас с Вами разные весовые категории ???

phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#39  Сообщение Анатолич » 01 ноя 2014, 09:55

phoba писал(а):Ну теперь я надеюсь понятно что у нас с Вами разные весовые категории ???

С первым фото ясно! От тока в 0,3А в дуге не достаточно закрутить воду от магнитного поля Земли.
Ток импульсный - 400Гц, однополярный, на электроде ( -45В), потому ионы воды (+) устремляются навстречу вдоль линии провод (масса) - электрод, и образуется зеркальная пара завихрений.
Это, из разряда - фокус.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
che (01 ноя 2014, 10:56)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#40  Сообщение phoba » 02 ноя 2014, 12:23

Ладно, мы отвлеклись от темы. Говорим только по факту информации Диска Серла и не засоряем эфир...

Ясное дело, что данную информацию исказили до невозможности с целью увести в сторону от правильного направления. Начнем с простого. На какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца ? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?
1. Температура
2. Вращение.
3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геметрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.
Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые. Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил 3 - это ток прилагаемый к образцу, вращение образца при намагничивании ну и конечно же вибрация, которая является эквивалентом вращения.. Планета Земля вращается... Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания .

Есть такой технологический факт - методика изготовления алика 13. (алюминия) При остывании металла в ванной к процессу остывания добавляют переменное магнитное поле синхронное с некоторыми параметрами самого алика 13. В результате алик после остывания становится тверже чем сталь, при том же самом весе Начали делать бронежалеты...потом лавочку прикрыли эту, но информация в сети осталась в достаточных для информированности объемах.
Тоже самое и с процессом намагничивания - условия намагничивания влияют, а точнее сказать "оставляют" в образце часть "условий", при которых производился процесс намагничивания.

Чтобы Ваш магнит обладал свойством вращения он должен вращаться в процессе намагничивания. Если Вы поднесете два магнита друг к другу, которые намагнитили обычным способом (стационарным), то сила с которой они будут взаимодействовать будет линейной, т.е. они будут только отталкиваться и притягиваться по одной линии. Вам же нужна тангенциальная сила, т.е. сила которая направлена по касательной. Вы же понимаете, что "притяжение" и "отталкивание" это кагбы сектора одного вращательного движения. Т.е. есть движение по спирали, одна часть которого проявлена как "притяжение", а другая как "отталкивание". Вам же нужно поставить эту силу себе на службу для достижения Ваших личных, а не каких то государственных задач. Вам нужна сила, которая перпендикулярна косательной радиуса спирали обычной РАковины. Поэтому ролики, которые намагничены таким способом, будут испытывать друг к другу эту тангенциальную силу, т.е. они будут крутиться сами, без посторонней помощи. Мало того, что они будут крутиться сами, они будут это делать с ускорением.
Этот вывод был сделан в результате анализа всей имеющейся в открытом доступе информации относительно самовращающихся дисков, в том числе и Серла. В спецархивы я, к сожалению не заглядывал, а если бы заглянул то взял бы его хранителя за ноги тряс его весьма долго..., ибо мне нужна ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ. Результат не заставит Вас долго ждать. Напильник режете на куски...и магнитите его как хотите. Они и вращаться у Вас будут, и еще кое что делать



В планах у меня провести несколько опытов.


Хочу Вас предупредить. Это касается безопасности. Когда я проводил опыты с намагничиванием подобным способом, я очень сильно повредил себе коленный сустав. Магнит у меня был вставлен в шуруповерт, вращающийся магнит был у меня вставлен в катушку 7000 витков 0,25 мм эмалевого медного провода. Питание катушки сеть 220 В через плавкий предохранитель и высоковольтный диод. Мое колено оказалось ближе всего к установке. Спустя 20 секунд вращения щуруповерта я переключил его вращение в другую сторону и в этот момент я почуствовал в колене "хруст". Я не придал этому значение, но блять на утро я проснулся и не мог ходить. Прошел месяц, но проблема не устранена. Если вздумаете эксперемtнтировать, либо экранируйте себя, либо делайте это дистанционно, потому что влияние поля очень сильно на биологический объект.


Эта информация впервые публикуется в интернете.
Источник: phoba.ru

Добавлено спустя 6 дней 16 часов 15 минут 44 секунды:
Нет никаких частиц в природе, потому что природа существует как одно большое целое, мир это просто одна большая волна сознания. Потому что "частица" это нечто такое, что существует в статическом (неподвижном) мире словно на фотографии, в окружающем нас мире все находится в движении. (динамике). Атомов нет, молекул нет, электронов нет, элементарных частиц нет, никаких виртуальных частиц нет, потому что их существование выведено на базе абстрактных умозаключений. Но нет частиц выведенных опытным (эксперементальным) путем. Ученые изучают то, чего нет.

Я Вам показываю то, что существует в реальности.
Изображение
"Виртуальное" это то, чего нет в реальности. Все наше пространство в своей основе сотовое, пчелы строят свои дома, а паук плетет свою паутину не на пустом месте, но облепляют сотовое пространство. Постоянно вращающееся солнце, летящее (вкручивающееся в небытие, т.е. в то, чего еще нет) оставляет позади сложное сотовое переплетение себя - сотовую структуру. Сота это основание 6 гранного конуса, сотой она бы была если бы мы "остановили мир", кагбы на фото. . В реальности все находится в движении и каждая сота это спиралеконусоид (вихрь), который на фото. Небеса и все кто на них, моря и все что в нем, земля и все кто на ней - состоит из них, все взаимодействия в природе организовывают они. Любую область пространства можно разложить до их состояния. Они меняют свои размеры и параметры сообразно локальности среды, которую они образуют.
Изображение
Нам говорят: "Вот, электромагнитная волна передается из точки А в точку Б по прямой линии со скоростью равной скорости света." Т.е. нам говорят, что электромагнитная волна, будучи послана в точку Б перестала находиться в точке А. Позвольте, но это несогласованная дезинформация, выявленная специальным отделом на то поставленной структуры , ибо всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится. Структура "души пространства" суть сотовая структура. Когда мы организовываем вибрацию посредством колебательного контура, мы просто дергаем локальный участок паутины и вибрирует ВСЯ ПаУТИНА ! Принимающий контур Б не принимает сигнал из А, но снимает его из всей колеблющейся "паутины". Принимающий контур просто принимает колебания посредством вибрирации в такт с передающей вибрацией ! Когда мы настраиваем контур на принимающую частоту мы настраиваем соответсвие промежутков (периодов) между вибрациями в принимающем и передающем контурах. Правильно ли мы говорим: "Скорость передачи сообщения", если сообщение передается не посредством "скорости", но посредством вибрации ??? Нет, не правильно. Потому что паук, сидящий в центре (Моск) принимает сообщение о попавшей в паутину мухе посредством вибрации всей паутины ! Колебательный контур принимает сообщение от источника также как и паук - посредством вибратцыи !!
Изображение
Ибо весь наш мир в своей основе одно большое целое, мы все пронизаны в своей основе в одну большую паутину, которую можно визуализировать посредством рассмотрения тока в микроскоп, или посредством визуализированного (овеществленного) магнитного поля. Текущее пространство находится во вращающемся состоянии всегда и оно не "становится" вращающимся, но таковым является всегда. Посему не нужно "залезать в это пространство", ибо мы находимся в этом вращающемся пространстве всегда.
Суть в том, что мы не "получаем" опытным путем спиралеконусоид (вихрище), мы только приближаемся, проявляем его естественное нахождение в природе. Т.е. он крутится всегда, а посредством опыта (эксперимента) мы только приближаем его естественное состояние. Вот что главное.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... v=G48LkfwE

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 48LkfwEDow
Сота в статике, в реальности (динамике) это просто вихрище.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JaCKiID5a4

:?/ 8)

Добавлено спустя 10 дней 23 часа 57 минут 31 секунду:
Я смотрю на звездное небо и получаю картинку без всяких задержек. Если кто то "тормозит", то это уже клиника. И моему мозгу плевать на каком расстоянии находится звезда от меня, потому что мой мозг совершенный колебательный контур, принимающий информацию мгновенно и она не ограничена скоростью света, а прибор тормозит потому что его "мгновенность" ограничена только НЕСОВЕРШЕНСТВОМ САМОГО ПРИБОРА, но не скоростью света.
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron