Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2014, 14:25

Ответ на комментарий №19 и 20.
Уважаемые che и Александр Ховалкин. Вот Вам на лицо закон «Отрицание отрицания». Зачем Вы обижаете «коллегу». Он, вероятно, перепутал форум Экономика с форумом Физика, да еще, к тому же, ему еще не исполнилось 16 лет. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/disk-serla-metodika-izgotovleniya-magnitov-novoe-t3066-20.html">Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#22  Сообщение phoba » 27 окт 2014, 16:14

Код: выделить все
Человека, который так пишет, понять проще простого: невежество + комплекс неполноценности


Пишу как ? с ошибкой в слове ? И поэтому у меня "комплекс" ?? Гораздо важнее не ошибиться в сути, которую описывают словом. Ошибку в слове простить можно, ошибка в сути слишком дорого обходится. Вы меня весьма улыбнули. Не надо хамить, я за конструктивный диалог !!! А Вы ?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №19 и 20.
Уважаемые che и Александр Ховалкин. Вот Вам на лицо закон «Отрицание отрицания». Зачем Вы обижаете «коллегу». Он, вероятно, перепутал форум Экономика с форумом Физика, да еще, к тому же, ему еще не исполнилось 16 лет. С уважением, Борис.


Да нет не перепутал я ничего, Вот моя тема заново...а то мы отвлеклись от темы.

Ясное дело, что данную информацию исказили до невозможности с целью увести в сторону от правильного направления. Начнем с простого. На какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца ? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?
1. Температура
2. Вращение.
3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геметрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.
Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые. Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил 3 - это ток прилагаемый к образцу, вращение образца при намагничивании ну и конечно же вибрация, которая является эквивалентом вращения.. Планета Земля вращается... Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания .

Есть такой технологический факт - методика изготовления алика 13. (алюминия) При остывании металла в ванной к процессу остывания добавляют переменное магнитное поле синхронное с некоторыми параметрами самого алика 13. В результате алик после остывания становится тверже чем сталь, при том же самом весе Начали делать бронежалеты...потом лавочку прикрыли эту, но информация в сети осталась в достаточных для информированности объемах.
Тоже самое и с процессом намагничивания - условия намагничивания влияют, а точнее сказать "оставляют" в образце часть "условий", при которых производился процесс намагничивания.

Чтобы Ваш магнит обладал свойством вращения он должен вращаться в процессе намагничивания. Если Вы поднесете два магнита друг к другу, которые намагнитили обычным способом (стационарным), то сила с которой они будут взаимодействовать будет линейной, т.е. они будут только отталкиваться и притягиваться по одной линии. Вам же нужна тангенциальная сила, т.е. сила которая направлена по касательной. Вы же понимаете, что "притяжение" и "отталкивание" это кагбы сектора одного вращательного движения. Т.е. есть движение по спирали, одна часть которого проявлена как "притяжение", а другая как "отталкивание". Вам же нужно поставить эту силу себе на службу для достижения Ваших личных, а не каких то государственных задач. Вам нужна сила, которая перпендикулярна косательной радиуса спирали обычной РАковины. Поэтому ролики, которые намагничены таким способом, будут испытывать друг к другу эту тангенциальную силу, т.е. они будут крутиться сами, без посторонней помощи. Мало того, что они будут крутиться сами, они будут это делать с ускорением.
Этот вывод был сделан в результате анализа всей имеющейся в открытом доступе информации относительно самовращающихся дисков, в том числе и Серла. В спецархивы я, к сожалению не заглядывал а очень хочется их изучить Результат не заставит Вас долго ждать. Напильник режете на куски...и магнитите его как хотите. Они и вращаться у Вас будут, и еще кое что делать



В планах у меня провести несколько опытов.


Хочу Вас предупредить. Это касается безопасности. Когда я проводил опыты с намагничиванием подобным способом, я очень сильно повредил себе коленный сустав. Магнит у меня был вставлен в шуруповерт, вращающийся магнит был у меня вставлен в катушку 7000 витков 0,25 мм эмалевого медного провода. Питание катушки сеть 220 В через плавкий предохранитель и высоковольтный диод. Мое колено оказалось ближе всего к установке. Спустя 20 секунд вращения щуруповерта я переключил его вращение в другую сторону и в этот момент я почуствовал в колене "хруст". Я не придал этому значение, но блять на утро я проснулся и не мог ходить. Прошел месяц, но проблема не устранена. Если вздумаете эксперемtнтировать, либо экранируйте себя, либо делайте это дистанционно, потому что влияние поля очень сильно на биологический объект.


Эта информация впервые публикуется в интернете.
Источник: phoba.ru
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#23  Сообщение aze1959 » 27 окт 2014, 16:21

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый aze1959. Вероятно, в институте, в котором я учился, забыли нам рассказать про закон сохранения углеводородной энергии. Так как нам говорили просто о законе сохранения энергии. Вы не могли бы сформулировать Ваш закон, что бы мы смогли пополнить свои знания. С уважением, Борис.

прошу прощения я то с какого бока? собсна и не собирался вступать в ваш диалог не для простых смертных...
и сейчас... не готов
aze1959
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#24  Сообщение Анатолич » 27 окт 2014, 17:58

phoba писал(а):Напильник режете на куски...и магнитите его как хотите.

Одна проблема, удара боится - магнитизм слетает!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#25  Сообщение phoba » 28 окт 2014, 04:56

кстате Вы никогда не думали почему магнит теряет свои свойства после удара ? Что такого с ними происходит что он их теряет ? Да и теряет ли он их ? Почему у нашей планеты два холодных полюса и один теплый экватор ? Где в простом магните эта аналогия ?
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2014, 11:37

Ответ на комментарий №23.
aze1959 писал(а):я то с какого бока? собсна и не собирался вступать в ваш диалог не для простых смертных...

Уважаемый aze1959. Как с какого бока, с бока написанного Вами комментария, тогда зачем Вы пишите комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#27  Сообщение aze1959 » 28 окт 2014, 15:01

Как с какого бока, с бока написанного Вами комментария, тогда зачем Вы пишите комментарии.

ничего не понимаю
в этой теме не писал
да и в другой не упоминал об законе сохранения углеводородной энергии
и даже не задумывался что это такое...
aze1959
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2014, 18:18

Ответ на комментарий №27.
Уважаемый aze1959. Прошу великодушно извинит. Из-за своей рассеянности комментарий для phoba, направил в Ваш адрес. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#29  Сообщение aze1959 » 28 окт 2014, 18:57

Из-за своей рассеянности комментарий для phoba, направил в Ваш адрес.

OK
aze1959
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое)

Комментарий теории:#30  Сообщение phoba » 30 окт 2014, 04:41

Ясное дело, что данную информацию исказили до невозможности с целью увести в сторону от правильного направления. Начнем с простого. На какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца ? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?
1. Температура
2. Вращение.
3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геметрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.
Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые. Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил 3 - это ток прилагаемый к образцу, вращение образца при намагничивании ну и конечно же вибрация, которая является эквивалентом вращения.. Планета Земля вращается... Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания .

Есть такой технологический факт - методика изготовления алика 13. (алюминия) При остывании металла в ванной к процессу остывания добавляют переменное магнитное поле синхронное с некоторыми параметрами самого алика 13. В результате алик после остывания становится тверже чем сталь, при том же самом весе Начали делать бронежалеты...потом лавочку прикрыли эту, но информация в сети осталась в достаточных для информированности объемах.
Тоже самое и с процессом намагничивания - условия намагничивания влияют, а точнее сказать "оставляют" в образце часть "условий", при которых производился процесс намагничивания.

Чтобы Ваш магнит обладал свойством вращения он должен вращаться в процессе намагничивания. Если Вы поднесете два магнита друг к другу, которые намагнитили обычным способом (стационарным), то сила с которой они будут взаимодействовать будет линейной, т.е. они будут только отталкиваться и притягиваться по одной линии. Вам же нужна тангенциальная сила, т.е. сила которая направлена по касательной. Вы же понимаете, что "притяжение" и "отталкивание" это кагбы сектора одного вращательного движения. Т.е. есть движение по спирали, одна часть которого проявлена как "притяжение", а другая как "отталкивание". Вам же нужно поставить эту силу себе на службу для достижения Ваших личных, а не каких то государственных задач. Вам нужна сила, которая перпендикулярна косательной радиуса спирали обычной РАковины. Поэтому ролики, которые намагничены таким способом, будут испытывать друг к другу эту тангенциальную силу, т.е. они будут крутиться сами, без посторонней помощи. Мало того, что они будут крутиться сами, они будут это делать с ускорением.
Этот вывод был сделан в результате анализа всей имеющейся в открытом доступе информации относительно самовращающихся дисков, в том числе и Серла. В спецархивы я, к сожалению не заглядывал а очень хочется их изучить Результат не заставит Вас долго ждать. Напильник режете на куски...и магнитите его как хотите. Они и вращаться у Вас будут, и еще кое что делать



В планах у меня провести несколько опытов.


Хочу Вас предупредить. Это касается безопасности. Когда я проводил опыты с намагничиванием подобным способом, я очень сильно повредил себе коленный сустав. Магнит у меня был вставлен в шуруповерт, вращающийся магнит был у меня вставлен в катушку 7000 витков 0,25 мм эмалевого медного провода. Питание катушки сеть 220 В через плавкий предохранитель и высоковольтный диод. Мое колено оказалось ближе всего к установке. Спустя 20 секунд вращения щуруповерта я переключил его вращение в другую сторону и в этот момент я почуствовал в колене "хруст". Я не придал этому значение, но блять на утро я проснулся и не мог ходить. Прошел месяц, но проблема не устранена. Если вздумаете эксперемtнтировать, либо экранируйте себя, либо делайте это дистанционно, потому что влияние поля очень сильно на биологический объект.


Эта информация впервые публикуется в интернете.
Источник: phoba.ru
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4