Андрей Р писал(а):...Электрон есть или нет - без разницы... он лишь центр поля, которое сам и образует... на какой Вы ссылаетесь "физический эксперимент, где не обнаружена какая-либо структура электрона... до размеров 2х10^(-16) см."
Разница, как раз, очень даже есть, т.к. сам электрон ничего не образует. Например, когда Вы смотрете на Луну в озере, то безусловно, там что-то есть. Но "это" не есть самодостаточный объект, а лишь отражение Луны в небе - только она является порождающим объектом своих отражений. Поэтому, каждый из протонов порождает свой собственный электрон, что и описывается в уравнениях Дирака. В Квантовой Механике от Г.Липкина за 1977 год, на странице 550, доказывается, что "позитрон" в уравнениях Дирака соответствует протону. Да и вообще, что за бред такой - откуда взяться позитрону в обычном веществе. Это Вейль присоветовал Дираку, чтобы "массы совпадали" - исходя из математического изящества.
Я считал, что это общеизвестный факт. Так в справочнике Яворского и Детлафа, за 1985 год, на странице 467, 8-я строчка снизу, написано: "... электрон не обнаруживает размеров, а тем более внутренней структуры, даже при сверхвысоких энергиях E=40 ГэВ, т.е. вплоть до расстояний R=2.10^(-18) м"; и далее сноска: "Эти результаты получены в 1982 г. в опытах со встречными электрон-позитронными пучками".
В ДМ, как протон, так и им порождённый электрон, представляют собой динамические образования (вихри) из фононов, на НЕПОДВИЖНЫХ солитонных периодических структурах, образованных Джива-струнами.
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Борис Шевченко писал(а):...электронов нет в ДМ, это не значит, что их нет в Природе... я воспринимаю то, что вижу, что осязаю и то, что воспринимают приборы...
Электроны в Природе конечно же есть. Но они являются "отражениями" протонов. Отражения могут восприниматься как реальные объекты, но они всегда вторичны, по происхождению.
Да ничего-то Вы не видете и не осязаете, на самом-то деле. Просто Вами составлены ЧАСТИЧНО адекватные модели объектов в Природе, которые всегда могут быть дополнены и расширены. А привычка к модели, не означает её единственную истинность.
Модель Фонона появилась после того, как были составлены модели атомов в кристалле. А модель Электрона уже существует, но ортодоксальная Наука, ещё не приблизилась к представлению о периодических солитонных структурах из Джива-струн, являющихся основой как Материи, так и "пустого" физического Пространства.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
