Единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2011, 15:46

Ответ на комментарий №40. Уважаемый dreamer. Ваше сомнение не является доказательством моей неправоты. Дело в том, что уже большинство физиков склонно признать потенциальное поле физического вакуума. Но пока еще существует некоторые разногласия в определении структуры этого поля. С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1145-40.html">Единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#42  Сообщение dreamer » 29 сен 2011, 16:16

Борис Шевченко писал(а): Ваше сомнение не является доказательством моей неправоты. Дело в том, что уже большинство физиков склонно признать потенциальное поле физического вакуума.


Уважаемый "Борис Шевченко"! Ничье сомнение,как и твердое убеждение "не тянет" на статус объективного доказательства какого-либо факта.Мое сомнение касается того обстоятельства,что содержание вакуума может составлять что-либо,обладающее признаками:вакуум-он и должен быть вакуумом,то есть ПУСТЫМ ненаполненным пространством.А если мы начинаем наполнять его полями,энергиями и еще черт знает чем,то,согласитесь,это уже будет не вакуум.Давайте называть лопату лопатой,как гласит английская пословица.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2011, 16:37

Ответ на комментарий №42. Уважаемый dreamer. В какой-то степени я с Вами согласен. Потому, что каждый вкладывает свои представления в понятия вакуума и на этом основании строит дальнейшее построение схемы образования элементарных частиц. В связи с этим я и привел свое понятие вакуума и это абсолютно не значит, что не правы Вы, а прав я. Это означает, что каждый из нас высказал свое представление о вакууме. Если Вы заметили, то единого мнения до сих пор нет, поэтому убеждать друг друга в своей правоте нет смысла. Нужно только обмениваться своими понятиями в отношении этого вопроса. С уважением Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
dreamer (30 сен 2011, 14:44)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#44  Сообщение уран235 » 29 сен 2011, 17:44

Борис, очень правильный комментарий!
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2011, 09:26

Ответ на комментарий №44. Уважаемый уран 235. Большое спасибо за оценку. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#46  Сообщение уран235 » 02 окт 2011, 17:25

Реальность такова, что каждый творец новой теории считает свою теорию единственно верной, а все остальные не хочет даже пробежать глазами. Я тоже этим страдаю. Мне кажется, что разумно было бы всем авторам напрячься и дать очень краткое в виде аннотации содержание своего гениального творения. Аннотации проще читать, чем многотомное сочинение.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#47  Сообщение Анатолич » 04 окт 2011, 14:17

уран235 писал(а):Реальность такова,

…что Есть специализированные темы, в которых предлагалось
уран235 писал(а):авторам напрячься и дать очень краткое в виде аннотации содержание своего гениального творения.

Но тщетно. Говорят, "хорошая мысля , приходит опосля", вот и ждут её, а потом…
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2011, 15:18

Ответ на комментарий № 46. Уважаемый уран 235. Лично я не считаю, что моя концепция самая правильная. И не думаю, что остальные считают свои работы безгрешными. Каждый знает слабые места в своей концепции. Общаясь на форуме, лично я, стараюсь найти ответ на слабое место в моей концепции. Она заключается в том, что гравитационное поле я считаю возбуждённое поле физического вакуума, а в связи с открытием скалярного продольного магнитного поля, есть подозрение, что это поле может заменить гравитационное поле. Но есть один нюанс, в гравитационном поле одноименные заряды притягиваются, а в магнитном поле одноименные заряды отталкиваются. Поэтому вопрос остался открытым. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#49  Сообщение Анатолич » 04 окт 2011, 19:33

Борис Шевченко писал(а): вопрос остался открытым

Я первый раз слышу про скалярное поле, да ещё и продольное? Но могу Вас поддержать в том смысле, что относительно равномерное перемещение Эфира порождает гравитационные "заряды" в виде массы, ускоренное перемещение проявляется как магнетизм, а угловые ускорения электромагнетизм.
Эфир, да не тот, что все подразумевают.

Вакуум заполнен конструкциями, где элмагнетизм уже состоялся и имеет магнитную проницаемость (проводимость) и диэлектрическую.

Уважаемый Борис! Аналогию "гравитационного заряда", с электрическим зарядом не выдерживает даже магнетизм, который проявляется как магнитный момент, в движении. Стационарный магнетизм, порождённый движением электронов, только для нас сущность и для электрически заряженных частиц, в движении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2011, 09:07

Ответ на комментарий №49. Уважаемый Анаьолич. Я уже знаком с Вашей концепцией. Но дело в том, что я не приемлю движения эфира. И не приемлю, что « вакуум заполнен конструкциями, где электромагнетизм уже состоялся и имеет магнитную проницаемость (проводимость) и диэлектрическую», так как не понятно за счёт чего он состоялся. Вам повезло, Вы уже работаете на готовой конструкции. А мне приходится думать, как найти нужную конструкцию. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4