Единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2011, 17:45

Ответ на комментарий №17 Уважаемый Унжаков, Вы в своем комментарии написали: «Все тела образуют вокруг себя гравитационное поле, обладающее градиентом плотности». Вот только не понятно, от какой точки надо отсчитывать Ваш градиент. У меня он отсчитывается от гравитационного заряда, находящегося в центре материального образования. В дальнейшем анализируя структуру поля ФВ, после образования материальной частицы, я пришел к выводу, что образованное монополями скалярное линейное магнитное поле создаёт магнитные силовые линии, исходящие из гравитационного заряда частицы. По моему мнению они и создают так называемую гравитационную напряженность поля. Но это только пока догадки и я их высказал в своем комментарии.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 2 минуты 47 секунд:
Уважаемые участники форума «физика» и особенно раздела «единая теория поля». Раньше был «физмат», теперь он переродился «матфиз». В связи с этим появилось много математиков от физики, которые пытаются описать Природу одним уравнением. Природу нельзя описать математически, её можно понять только умом, так как она по своей сути одновременно и непрерывна и прерывна. До образования элементарных частиц процессы можно рассматривать как непрерывные, и для этого нужен свой математический аппарат. При образовании элементарных частиц уже проявляется дуализм и тут необходим другой матаппарат. При образовании вещества наступает прерывность, здесь так же необходим свой матаппарат. Для этапа образования планет и звезд, так же необходим новый матаппарат. Следующим этапом прерывности будет образование галактик, который требует своего матаппарата. И, наконец, последний этап, это образование сверхзвёзд, здесь идёт обратный процесс, т. е. процесс уничтожения всех материальных образований. Этот процесс связан с максимальной плотностью внутри звезды, которая доходит до критической точки. Здесь возможны два варианта, первый, когда сверхзвезда будет постепенно выгорать и второй, когда она может взорваться и разбросать звёздное вещество на большие расстояния. Таким образом, вся эта прерывность представляет собой единую непрерывность, процессы которой происходят постоянно, всегда и везде. Я не думаю, что кому либо и когда нибудь удастся описать эти процессы одним уравнением. Мне кажется, будет полезней для науки, если каждый будетзаниматься более конкретно каким-то одним процессом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1145-20.html">Единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#22  Сообщение Унжаков » 10 авг 2011, 10:40

Уважаемый Борис Шевченко, поскольку Вас заинтересовала суть моего подхода, то позволю себе вкратце обозначить его вцелом.
Все началось с поисков физической сути понятия «энергия». Прежде всего, пришлось вводить понятие «квант энергии», распад которого вызывает появление кванта действия. Здесь сразу появился вопрос о физической сути «кванта энергии». Естественно, что квант энергии образуется в определенных условиях, из квантов поля. В качестве квантов поля были приняты «биполи». Достаточно сложные образования, имеющие взаимно перпендикулярные электрическую и магнитную связи (оси), каждая из них может активироваться и вытягиваться за счет другой. Взаимодействие двух биполей, имеющих различную активацию, образует квант энергии, энергетика которого выше чем просто сумма, образующих его биполей. Кроме того, такой подход открыл путь к созданию теории электрического и магнитного взаимодействий. Все это подробно изложено в «Квантовой теории инерции и гравитации» и в «Квантовой теории электрического взаимодействия», расположенные на этом же форуме..
Вопроса образования гравитационного поля, состоящего из биполей, я вкратце коснулся в «Единой теории поля», но там остались неясные для меня моменты.
Что касается «матфиза», то я преклоняюсь перед математиками, но где-то согласен с вами. Считаю, что по этой причине физика оказалась в кризисе и почти все физики признают этот факт.
Что касается, предлагаемой Вами целой иерархии теорий, то я считаю это избыточным, поскольку все закономерности имеют свою первооснову в микромире, а в макромире мы наблюдаем только среднестатистическое их проявление.
С уважением, Унжаков Г.В.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2011, 18:01

Ответ на комментарий №22. Уважаемый Унжаков. Я с вами согласен, что первоосновой на которой происходят все процессы является гравитационное поле, но я не согласен, что: «все закономерности имеют свою первооснову в микромире, а в макро мире мы наблюдаем только среднестатистическое их проявление». Я не вижу, как можно наблюдать закономерности при образовании электрон-позитронной пары в процессе образования галактик, хотя бы и средне статистически. Я, всё-таки, сторонник досконального изучения каждого процесса в отдельности, а реальность потом покажет, какие между ними могут возникнуть закономерные взаимосвязи. Поэтому я считаю, что тот, кто занимается разработкой единого уравнения, даром тратит свои силы и свое время. Собственно почему даром, в науке отрицательный результат, это тоже результат.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Да чуть не забыл, что касается гравитации. В моём представлении гравитация явлется следствием образования гравитационного заряда в момент образования электрон-позитронной пары. Электрический и гравитационный заряды рождаются совместно и так же вместе уничтожаются. Поодинчке они не могут ни родиться ни уничтожиться. В моём понимании минимальным кыантом гравитационного действия, является кван действия гравитационног заряда, величина которого равна 1,846•10^-72 г.см^2/сек. ,это очень малая величина для микромира, но в сумарном значении в макромире гравитауионное действия становится достаточно великим.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#24  Сообщение Унжаков » 12 авг 2011, 18:37

Когда я писал: "все закономерности имеют свою первооснову в микромире, а в макромире мы наблюдаем только среднестатистическое их проявление» я имел в виду прежде всего "энергию" и законы сохранения энергии, в первую очередь. В микромире происходит беспрерывный процесс процесс появления новых квантов энергии, их функционирования и распада. Поскольку все эти процессы сбалансированы, то в макромире эот вызвало появление закона о неисчезновении и о непоявлении энергии вновь. Я считаю, что в настоящее время есть 2 ступени познания мира: микромир и макромир, к которому относятся мы, Солнечная система, Галактика и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Мне стал интересным квант действия гравитационного заряда, и каким образом определено его численное значение.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2011, 19:22

Ответ на комментарий №24. Я вас понял, в отношении сохранения некоторых законов, Вы правы. Но самое главное содержится в создании материальных образований, а схемы эти разные, поэтому и возникает сложность их объединения. Схема образования гравитационного заряда довольно простая: q^2↓гр=c^4•r↓g• r↓g/2g=2,767•10^-62 г. см^3/сек^2. Здесь r↓g – гравитационный радиус, а g – гравитационная постоянная. А квант действия равен: h↓гр=с^3•r↓g• r↓g/2g=9,23•10^-73 г. см^2/ сек.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#26  Сообщение уран235 » 13 сен 2011, 21:50

Уважаемый тов. Унжаков, хочу вас обрадовать. Есть теория, объясняющая природу и взаимосвязь всех известных фундаментальных взаимодействий. Это теория субнейтронной звезды.http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 10065.html Её вполне можно назвать настоящей единой теорией. Эта теория утверждает, что наша вселенная не что иное, как рядовая нейтронная звезда в недрах другой наружной вселенной, а наши нейтронные звезды не что иное, как вселенные следующего порядка. Легко понятной становится природа гравитации с точки зрения теории упругости. Подробнее почитайте в статье.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 14 сен 2011, 09:30

уран235 писал(а): Легко понятной становится природа гравитации с точки зрения теории упругости.
А природа упругости с какой точки зрения объясняется?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#28  Сообщение уран235 » 14 сен 2011, 09:41

С точки зрения закона Гука. Тривиальный сопромат.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#29  Сообщение bocharov » 14 сен 2011, 09:59

уран235 писал(а):С точки зрения закона Гука. Тривиальный сопромат.
Но тривиальное следует объяснять фундаментальным(получается"у попа была собака,он её любил...").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#30  Сообщение уран235 » 14 сен 2011, 10:11

Интересно, а вы сами как можете объяснить упругие свойства тел?
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 13