Единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 22 июл 2011, 13:27

Что касается заявления Анатолича, что может существовать гравитационное поле без массы, должен не согласиться. Точно так же как не может существовать электрическое поле без электрического заряда, точно также не может гравитационное поле существовать без гравитационного заряда, что в частицах и определяет их массу. Само гравитационное поле не является основным полем эфира, гравитация появляется в результате возбуждения поля эфира.
Уважаемый Юрий Александрович. Под словом гравитационные лучи я понимаю не в полном смысле их как лучи, а направление изменения напряженности квантов гравитационного поля исходящих от гравитационного заряда. Как видите, под каждым значением слова можно находить разный смысл. В этом иногда и заключается сложность общения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1145-10.html">Единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#12  Сообщение Юрий Александрович » 22 июл 2011, 15:32

Уважаемый Борис, лично я вообще не признаю понятие массы, как понятие ни о чем. Но так как наука привыкла осознавать процессы через понятие ни о чем, то я скрепя сердцем, тяжело страдая, вынужден применять и пытаться объяснить что либо народу через это - ни о чем. Это как накидать на стол в кучу; камешки, железяки, деревяшки, все это полить водой и эту кучу назвать - вещество. Так же ни о чем, является и понятие электрического поля. Не существует в природе электрического поля, или как еще называют - электромагнитного поля. Есть гравитационное поле, магнитное поле, электрический ток, потенциал(но нет электрического потенциала) ... и нет электрического поля. Градиент распределения потенциалов гравитационного поля держат за электрическое поле. Разность потенциалов в градиенте гравитационного поля держат за разность потенциалов электрического поля. Количество движения в потенциале гравитационного поля держат за массу, а вектор количества движения потенциала держат за заряд. Все в науке перемешано и залито водичкой.
Все это свойства гравитационного поля. Вообще, все что имеется в пределах гравитационного поля, а оно всегда имеет ограниченное пространство, являются свойствами этого конкретного гравитационного поля.
Квантом гравитационного поля является потенциал градиента гравитационного поля. Одна составляющая часть всего градиента гр. поля есть квант гр поля. градиент имеет форму и структуру, как если вы возьмете сферы и и взаимо введете их друг в друга на свои радиусы, составив так нить из сфер. Потом всю эту нить закрутите в сферическую спираль, где один конец этой нити будет на поверхности сферы, а второй конец в центре сферы. Каждая сфера в этой нити есть потенциал. Чем ближе сфера расположена к центру этой сферы, тем большее количество движения в ней, или можно сказать - выше потенциал. Разность количества движения между двумя такими сферами(потенциалами) есть разность потенциала.
Каждая такая потенциальная сфера в точности имеет такую же внутреннюю структуру как и все гравитационное поле. Импульс совершает свои циклы в одной потенциальной сфере и завершает их в центре сферы. Потом из центра он переходит на поверхность сопряженного потенциала и опять же совершает свои циклы в нем завершив в центре, и опять переходит в следующий потенциал и проводит свои циклы. Так он по градиенту движется в центр гравитационного поля. Как движется импульс в потенциале я дал в своей статье "3D бесконечное движение" Только там всего один цикл дан. В реальности каждый последующий цикл импульс уменьшает радиус и смещает ось сферы спиралей на 45 градусов в одном направлении, потом на 45 градусов в другом направлении. и так импульс формирует сферы в сферах, где ось каждой внутренней сферы смещена относительно верхней, в каком нибудь направлений на 45 градусов. Координатная система пространства, в отличии от принятой в науке, имеет 8 направлений. И вот когда импульс сформирует своим движением восемь вложенных в друг друга сфер, где ось каждой сферы смещена на 45 градусов относительно оси другой сферы, импульс сформирует одну потенциальную сферу в потенциале гравитационного поля. Все эти сферы в сфере называются иерархическими уровнями системы движения. Потенциал гравитационного поля состоит из всех этих потенциалов градиентной структуры поля. Посему результирующий вектор на периферии гр. поля направлен по касательной, но по мере приближения к центру, он все больше отклоняется в сторону центра гравитационного поля. Именно степень его отклонения в сторону центра и определяет ускорение падения 9.8 м\с возле поверхности земли.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2011, 23:01

Ответ на комментарий № 12. Уважаемый Юрий Александрович. Допустим я соглашусь с Вами, что ничего нет кроме гравитационного поля, тогда скажите мне, где находится точка, от которой начинается распределение градиента потенциала гравитационного поля. Сам эфир, ни какими гравитационными свойствами не обладает, гравитационное поле возникает одновременно с образование элементарной частицы, в которой и образуется гравитационный заряд. При наличии гравитационного заряда уже можно говорить о градиенте распределения потенциала гравитационного поля. Я с Вами согласен, что в основе всего стоит гравитация, если так можно выразиться, то всё замешано на гравитации, но по-моему не в том смысле о котором Вы говорите.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#14  Сообщение Унжаков » 27 июл 2011, 13:22

Уважаемые товарищи. Мне как-то неудобно нарушать ваше общение, но меня беспокоит один вопрос: «А прочитали ли Вы саму работу, представленную на обсуждение, или ограничились краткой аннотаций к ней?».
Судя по комментарию 3 Бориса Шевченко «Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле. Главное понять принцип и закономерность их взаимодействия при создании материальных образований, а этого будет достаточно, что бы двигаться дальше в познании Мироздания», вы ее не читали и читать не будете.
Естественно, что данная работа родилась не на пустом месте. Ей предшествовали «Квантовая теория инерции и гравитации» и «Квантовая теория электрического взаимодействия».
В них я шаг за шагом развивал свой подход к пониманию физической категории «энергия». Ее сути, формирования, локализации, функционирования и восстановления.
Я отлично понимаю, что такая подборка статей сразу вызывает отторжение – этого не может быть!
Не надо думать, что через эти форумы я надеюсь достичь признания. Для этого нужны деньги и еще связи, но у меня этого нет. Поэтому я выкладываю все в Интернет, как-то надеясь, что если кто-то захочет воспользоваться этими материалами, то у него найдутся «доброжелатели», которые сразу укажут ему на Интернет. Вот такова история этих работ.
С уважением, Унжаков Г.В.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#15  Сообщение Юрий Александрович » 29 июл 2011, 07:23

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий № 12. Уважаемый Юрий Александрович. Допустим я соглашусь с Вами, что ничего нет кроме гравитационного поля, тогда скажите мне, где находится точка, от которой начинается распределение градиента потенциала гравитационного поля. Сам эфир, ни какими гравитационными свойствами не обладает, гравитационное поле возникает одновременно с образование элементарной частицы, в которой и образуется гравитационный заряд. При наличии гравитационного заряда уже можно говорить о градиенте распределения потенциала гравитационного поля. Я с Вами согласен, что в основе всего стоит гравитация, если так можно выразиться, то всё замешано на гравитации, но по-моему не в том смысле о котором Вы говорите.

Хороший вопрос, я его ждал. Сущность гравитационного поля на много сложней, чем можно предположить с современной научной позиции. Гравитационное поле всегда первично во всех процессах и но действительно является результатом сисемы флуктуации эфира. Тоесть эфир первичен, гр. поле вторично, материя третьична. Не материя, не материальная единица порождает гр. поле, а наоборот - гр. поле порождает материальную единицу в центре гр. поля как качественный переход энергии гр.поля. Гр. поле помимо градиентности структуры имеет еще структуру качественных переходов. Это некоторые области внутри гр. поля где сферическими слоями как в матрешке лежат области качественно отличающиеся от остальных областей, тоесть отличаются плотностью и структуруой. Если взять нашу солнечную систему, то зону планет в гелиосфере гр. поля Солнца, можно определенно счтаит одной из такой сферы качественного перехода, в которой уже создались условия для формирования планет. А орбита каждой планеты, есть дальнейшее уплотнение пространства без изменении структуры пространства, тоесть иерархическая градация в пределах одной такой сферы качественного перехода. Следующей сферой качественного перехода является уже, что называют хромосферой и фотосферой солнца. Это является одним уровнем качественного переходя с его внутренними иерархическими подуровнями, которых 8 слоев. Всегда каждый иерархический уровень имеет 8 внутренних иерархических подуровней. Само Солнце уже является следующим качественным переходом и опять же со своими 8 подуровнями. Каждый качественный переход сопровождается резким уплотнением гравитационного поля, помимо изменения внутренней структуры. В самом слое качественного перехода идет расслоение структуры гр. поля, без особого изменения плотности, но ближе к центру гр. поля плотность всегда выше чем на верхней границе сферы качественного перехода и потом скачек плотности с формированием новой иерархической сферы гр. поля. В итоге, все гравитационное поле состоит из вложенных друг в друге, как матрешка, из сфер качественных переходов.
Точно такая же же схема гравитационного поля Земли, да и любой планеты.
Гр. поле земли возникло в гр. поле Солнца, так же как и гр. поле Солнца возникло в гр поле звездного содружества, в котором 8+1 звезда. Одна центральная и восемь вокруг нее. Каждое внутреннее гравитационное поле питает внешнее гравитационное полк, которое для него является родительским гр. полем. Это как в потоке воды, формируется водоворот, и который питается энергией потока воды. Если поток воды остановить то и водоворот в нем умрет. Но если увеличить скорость потока воды или уменьшить, то и скорость вращения водоворота в этом потоке, как и его остальные параметры, будут меняться. Так и тут, характеристики гр. поля Земли в полной зависимости от характеристики гр. поля Солнца, а характеристики гр. поля солнца в полной зависимости от характеристики гр. поля звездного содружества. И так далее, далее, до всей галактической системы. Меньшие всегда в зависимости от большего, где большее всегда является управляющей силой меньшего. В большем вихре рождаются восемь меньших вихрей, где в каждом из них рождаются еще по 8 меньших вихрей, где в каждом из них еще по 8 вихрей...... Так формируется иерархическая структура движения. Главная формула Мироздания 1= (12)8+12. Иерархический уровень есть 1 и его структура подуровней в правой части формулы. Это формула основы всего в Мироздании, и она лежит и в; нотной гамме, и в движении,и в элементарной частице, и в веществе, и в волнах, и в звездах, и в галактике, и в разуме.... Во всем что есть в Мироздании. Вот как выглядит эта формула на аналоговом языке разума.

Изображение

Это двухмерное изображение трехмерной формы, по этому учтите, что серединная сфера состоит из трех сфер на одной оси один точно за другим. В глубокой древности эту формулу называли - цветок жизни. Можете ее считать и формулой гравитационного поля.
К стати, гр. поле Солнца не завершается гелиосферой. Гелиосфера есть одна из внутренних иерархических уровней гр. поля Солнца. Край гр поля Солнца дотягивается до остальных 8 звезд содружества, так же как и их гр. поля звезд содружества дотягиваются до Солнца.
На рисунке ниже, так называемом "рисунке на полях", что прислали нам разумные цивилизации, вы можете увидеть одну из производных формулы выше, отображающую формулу энергетической структуры гравитационного поля с эволюционной структурой количества движения гравитационного поля.

Изображение

А на рисунке ниже вы видите фрагмент из рисунков в одном из древнейшем египетском храме 8000 летней постройки.

Изображение

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:
Унжаков писал(а):Уважаемые товарищи. Мне как-то неудобно нарушать ваше общение, но меня беспокоит один вопрос: «А прочитали ли Вы саму работу, представленную на обсуждение, или ограничились краткой аннотаций к ней?».
Судя по комментарию 3 Бориса Шевченко «Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле. Главное понять принцип и закономерность их взаимодействия при создании материальных образований, а этого будет достаточно, что бы двигаться дальше в познании Мироздания», вы ее не читали и читать не будете.
Естественно, что данная работа родилась не на пустом месте. Ей предшествовали «Квантовая теория инерции и гравитации» и «Квантовая теория электрического взаимодействия».
В них я шаг за шагом развивал свой подход к пониманию физической категории «энергия». Ее сути, формирования, локализации, функционирования и восстановления.
Я отлично понимаю, что такая подборка статей сразу вызывает отторжение – этого не может быть!
Не надо думать, что через эти форумы я надеюсь достичь признания. Для этого нужны деньги и еще связи, но у меня этого нет. Поэтому я выкладываю все в Интернет, как-то надеясь, что если кто-то захочет воспользоваться этими материалами, то у него найдутся «доброжелатели», которые сразу укажут ему на Интернет. Вот такова история этих работ.
С уважением, Унжаков Г.В.

Уважаемый господин Унжаков, я прекрасно понимаю ваши проблемы и цель, так же и ваше стремление в развитие "науки". Но одно только то, что вы опираетесь, впрочем как и все остальные, на невежественную квантовую науку с ее невежественными перлами, свидетельствует о невежественности вашей теории. Из невежества, кроме как большее невежество, ничего иное родить не получится. Посему я даже не читал вашу работу, и вы в этом правы. Дополню, а то я ушел в глубь, так и не ответив на ваш конкретный вопрос конкретным ответом, хотя он вытекает из всего сказанного.
Гравитационное поле имеет 8 точек, из которых 4 точки входа импульса в гравитационное поле и 4 точки выхода противофазного импульса из гравитационного поля. Расположение этих точек в гравитационном поле согласно осям координатной системы пространства. Оси расположены как если вы возьмете куб и противоположные вершины куба соедините прямыми через центр куба. Расположение в пространстве прямых и будут направляющими осями системы координат пространства, а центр куба будет центром системы координат, или, что одно и тоже - центром гравитационного поля. Любая система в Мироздании строится по такой координатной системе. Нарисуйте сферу и расположите пространственную координатную систему в эту сферу. Точки пересечения направляющих координатной системы со сферой и будут точками выхода и входа импульсов. Во всех системах действуют по 2 разнофазных управляющих импульса. Каждая фаза развернута относительно другой на 180 градусов, но каждая фаза состоит из 2 импульсов имеющих между собой 90 градусное смещение. В итоге, действуют 4 разнофазных импульса, каждая из которых имеет точку входа и точку выхода, и взаимодействие которых формирует материальные единицы(элементарные частицы) в пределах поля взаимодействия, чем является газовый слой под мантией планеты. А сама мантия является результатом этих взаимодействий.
Итого, в гравитационном поле два однофазных импульса с 90 градусным смещением относительно друг друга, идут с периферии в центр гр. поля, а два противофазныз импульса, опять же со 90 градусным смещением между собой, идут от центра гр. поля на периферию. Эти импульсы переплетаются спиралями между собой, друг на друга, на каждом витке формируя потенциальную сферу и так формируя основную гравитационную спираль. те импульсы которые идут из центра гр. поля есть импульсы вошедшие в нашу реальность из "параллельной! реальности, а те импульсы идущие из периферии в центр, есть импульсы идущие из нашей реальности в "параллельную" реальность. Само же гравитационное поле есть система взаимодействия параллельных реальностей - Энергетический портал между реальностями, а мы, наша реальность, находится с одной стороны этого портала.
И еще добавлю, что думаю не маловажно для понимании природы. Важным отличием гравитационного поля от волнового поля, заключается в том, что гравитационное поле составлено из двух результирующих противофазных импульсов, тогда как волновое поле составлено из одного результирующего импульса, из той энергии что пришла в нашу реальность из "параллельно" реальности. И каждый раз когда мы формируем волновое излучение, это мы открываем проход энергии "параллельного" мира в нашу реальность, но не создаем условия прохода нашей энергии в ту реальность. Мы нарушаем энергетический баланс между параллелями, снижая в конкретной точке пространства потенциал энергии нашей реальности, тем создавая условия прорыва в нашу реальность противофазной энергии параллельного мира.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 02 авг 2011, 11:16

Ответ на комментарий №15. Уважаемый Юрий Александрович. Я во многом, в отношении гравитации, уже согласен с Вами. Например в том, что если материальные образования находятся в зоне массивного тела, допустим планеты солнечной системы в гравитационном поле Солнца. Они являются частью этого поля. Однако если планета оторвется от Солнца, она уже будет иметь собственное гравитационное поле. Поэтому здесь нельзя вводить иерархическую зависимость одного от другого. На мой взгляд, здесь присутствует чисто механическая связь. Само слово гравитация не раскрывает сути этого явления. Я начинаю всё больше убеждаться, что гравитационное поле это «магнитное поле». Исходя из моего представления о структуре поля физического вакуума, ЭМ энергия, при возбуждении этого поля, создаёт скалярное продольное магнитное поле, которое и создаёт силы для взаимодействия материальных образований. В данном случае я считаю, что поперечное магнитное поле, это искусственно создаваемое поле, а продольное магнитное поле, это естественно созданное поле. Это понятие вытекает из того, что в моем представлении существует искусственное и естественное ЭМ излучение.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#17  Сообщение Унжаков » 06 авг 2011, 10:26

Уважаемый Борис Шевченко, поскольку вы пока находитесь в состоянии поиска ответа на вопрос: «А что такое гравитация?», то я позволю себе изложить свое понимание данного вопроса. Все тела образуют вокруг себя гравитационное поле, обладающее градиентом плотности, и при помещении в него другого тела появляется действующая на него сила в направлении градиента поля. Эта сила возникает в результате взаимодействия этого тела с градиентом поля. То же самое происходит и с другим объектом взаимодействия. Т.е. они не притягиваются друг к другу, а на каждом из них появляется сила, направленная к взаимодействующему телу.
Рассчитать эту силу можно исходя из взаимодействия нуклонов, являющихся основой вех тел с градиентом поля. Определяющими параметрами в этом взаимодействии являются величина градиента поля и линейные размеры нуклона. Расчеты показали, что гравитационное взаимодействие нуклона полностью соответствует расчету по формуле Ньютона. Гравитационное взаимодействие электрона на 4 порядка ниже расчетного. Вот если бы это удалось подтвердить опытом, то вопрос о природе гравитационного взаимодействия перестал бы быть.
С уважением, Унжаков Г.В.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 06 авг 2011, 14:36

Унжаков писал(а):Уважаемый Борис Шевченко, поскольку вы пока находитесь в состоянии поиска ответа на вопрос: «А что такое гравитация?», то я позволю себе изложить свое понимание данного вопроса. Все тела образуют вокруг себя гравитационное поле, обладающее градиентом плотности, и при помещении в него другого тела появляется действующая на него сила в направлении градиента поля.
Мне представляется Унжаков,в роли "Деда мороза",достающий из своего мешка "другие тела",и помещающий их в гравитационное поле.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 06 авг 2011, 14:54

Унжаков писал(а):Рассчитать эту силу можно исходя из взаимодействия нуклонов, являющихся основой вех тел с градиентом поля. Определяющими параметрами в этом взаимодействии являются величина градиента поля и линейные размеры нуклона.


Уважаемый господин "Унжаков"!Объясните,пожалуйста,как Вам удалось линейные размеры материального образования сделать определяющим параметром,характеризующим величину силового взаимодействия ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#20  Сообщение Унжаков » 07 авг 2011, 20:22

Уважаемые товарищи, я не хотел вносить диссонанс в ваше обсуждение вопросов гравитации, но если вы действительно заинтересовались обозначенным мной подходом, то все это подробно изложено в "Квантовой теории инерции и гравитации", размещенной здесь же на форуме.
Буду благодарен, если при обращении в мой адрес, не будет использоваться слово "господин".
С уважением, Унжаков Г.В.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron