Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#131  Сообщение alexandrovod » 17 мар 2018, 07:32

Сила инерции - фиктивная сила введенная Эддингтоном для быстрого и без ошибочного решения задач по кинематики.
После решения о ней можно и забыть, но по моему не стоит этого делать, а принять её как математический формализм, возможно и пригодится в будущем.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-130.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#132  Сообщение знахарь » 17 мар 2018, 08:58

Николай Нечипуренко писал(а):я таким статьям не верю.


Так физика, это не церковь. Если вы обладаете запасом знаний, вы можете проанализировать правдивость статьи и что-то почерпнуть если запас мал для вас статья беллетристика прочитал и ничего не почерпнул. Вы сейчас на низком уровне. Вам подай объяснение творца и вы его не оцените.
Николай Нечипуренко писал(а):Вот когда начнут появляться статьи, которые по сути своей дополняют суть ранее опубликованных статей


Так это уже есть, это действующая физика. На форуме же вам прививают собственное мышление. Чтобы судить о поведении поля, нужно графически построить это поле и уже потом судить о его возможностях. Вы же упорствуете не представляя своего предмета.
Николай Нечипуренко писал(а):когда у Вас нет ответа


Да есть у меня ответ! Вы его просто не видите. Потом ответ-то объёмный и его нужно объять, а у вас руки короткие (это образно).
Николай Нечипуренко писал(а):Я и сейчас хотел бы знать ответ на мой вопрос


А мне чтобы отвечать нужно пересмотреть все ваши вопросы? Когда такое спрашивают, повторяют и содержание вопроса.
Во время взвешивания, чашку весов подпёрли на отметке 0. куда исчез вес? Вот так же исчезает и поле. Разноимённые заряды это подпорки друг для друга.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#133  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2018, 10:52

Ответ на комментарий №128.
знахарь писал(а):Нечипуренко думает, что в электроне 1 заряд, а я подсказываю с пятьюдесятью нулями.

Уважаемый знахарь. Если это не неудачная Ваша шутка, то судя по Вашему ответу в электроне действительно один электрический заряд. А Вы подсказываете ему не верно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#134  Сообщение знахарь » 17 мар 2018, 15:54

Борис Шевченко писал(а): Если это не неудачная Ваша шутка


Дорогой Борис, вы обходите мои сообщения о физике микромира и сейчас удивляетесь. Я приводил дважды расчёт из которого следует, что в массе электрона находится 10^57 электрических зарядов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#135  Сообщение Николай Нечипуренко » 17 мар 2018, 18:23

che писал(а):И этот нонсенс придумали Вы.

Из моего вомента №123 следует, что это знахарь в его коменте №103 сообщил: «Погашенные заряды поля не несут», и я не понимаю, почему Вы приписали мне выражение «погашенные заряды», тем более, что я же сам назвал это выражение нонсенсом, а слово нонсенс - это синоним слова бессмыслица, но мне ни к чему придумывать бессмыслицы.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
che писал(а):И опять же -- не надо приписывать мне выдуманную Вами чушь

Уважаемый che в коменте №123 я обращался к знахарю со словами: «Вы хотите сказать, что мой вес зависит от деформации обуви и пола?», а Вам я эти слова никогда не приписывал, так что, наверное, зря Вы обвиняете меня в нечестности

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
che писал(а):А силы действующие на разные тела не могут скомпенсировать друг друга! Если не можете этого понять, то хотя бы запомните, чтобы не позориться в другой раз

Не могу я последовать вашему совету «не позорится в другой раз» и это только потому, что я не могу согласиться с Вашими словами: «силы действующие на разные тела не могут скомпенсировать друг друга!». Внутри нейтрального вещества содержатся положительные и отрицательные заряды – это два объекта (два тела), и на каждые из них действуют свои силы. Следовательно, если я соглашусь с Вашим: «силы действующие на разные тела не могут скомпенсировать друг друга!», то это будет означать, что я автоматически соглашаюсь с тем, что силы, действующие на положительные заряды нейтрального вещества, не могут взаимно компенсироваться силами, действующими на отрицательные заряды этого вещества. В этом случае дальнейшее обсуждение моей темы окажется бессмысленным, вот поэтому я и готов нести свой позор, как Вы считаете, и впредь, продолжая дальнейшее обсуждение 3-го закона Ньютона.
В учебной и научной литературе можно встретить утверждения, что силы, приложенные к разным точкам, могут взаимно уравновеситься, если указанные точки принадлежат одному и тому же абсолютно твердому телу. Абсолютно твёрдое тело – это идеализация условий, абсолютно твердые тела в природе не встречаются, а относительно принадлежности точек, к которым прикладываются силы, тут всё проще, всё зависит от того с какой позиции рассматриваются силы. Можно сказать так, что вес нашего тела направлен в сторону стоящих на полу стоп, то есть наш вес действует на поверхности наших стоп. И пол, который удерживает наш вес, давит на стопы. Следовательно, и сила действия (сила, равная нашему весу), и противоположно направленная сила противодействия (сила, с которой пол удерживает нас), действуют на одно и то же тело – на стопы наших ног. Это означает, что при силовом взаимодействии двух тел, две силы – сила действия и сила противодействия прикладываются одновременно к обоим телам, находящимся в состоянии силового взаимодействия, и этому имеется еще одно подтверждение.
Третий закон Ньютона имеет математическое описание:
Fд = -Fп (1)
Fд и -Fп – это сила действия и сила противодействия соответственно.
Уравнение (1) – это математическая формула, следовательно, её можно преобразовывать как угодно, соблюдая при этом все математические правила и законы, это означает, что значение силы Fп мы с полным правом можем перенести из правой части уравнения (1) в его левую часть, и в результате мы получим ещё одно уравнение:
Fд+Fп=0 (2)
Уравнение (2) свидетельствует о том, что значение равнодействующей двух взаимно уравновешенных сил равно нулю, следовательно, силы действия и противодействия подлежат взаимной компенсации.
Третий закон Ньютона – это универсальный закон, поэтому ни в учебной литературе, ни в технической литературе нет упоминаний о том, что 3-й закон Ньютона справедлив в отношении одних сил, но в отношении каких-то других сил этот закон несправедлив. Это надо понимать так, что перед 3-им законом Ньютона все силы равны. Третий закон Ньютона утверждает только то, что всякая сила может заявить о себе только при соблюдении того непременного условия, что этой всякой силе противодействует другая равновеликая по численному значению и встречно направленная сила.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#136  Сообщение kulikov » 17 мар 2018, 19:19

Николай Нечипуренко писал(а):Третий закон Ньютона – это универсальный закон,
3 закон Ньютона без оговорок никогда не выполняется.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#137  Сообщение che » 17 мар 2018, 19:31

Николай Нечипуренко писал(а):3-й закон Ньютона справедлив в отношении одних сил, но в отношении каких-то других сил этот закон несправедлив
На счёт сил Вы не правы -- все силы в равной степени подчиняются законам физики. Но есть такие личности, для которых закон не писан, и не только 3-й закон Ньютона. Вот, пожалуйста:
kulikov писал(а):3 закон Ньютона без оговорок никогда не выполняется.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#138  Сообщение kulikov » 17 мар 2018, 20:49

che писал(а): Но есть такие личности, для которых закон не писан, и не только 3-й закон Ньютона

Господин Che, Нечипоренко недавно на форуме, а Вы-то должны знать,почему я так отношусь к законам Ньютона, например к 3 закону. Это из-за разницы во времени силы действия и силы противодействия, вызванной инерцией. а также превращение части энергии при взаимодействии в другие виды энергии, при которых сила противодействия частично теряется. Вы заладили заученную фразу :"Силы приложены к разным телам". Полная безнадёга. Не можете спорить, так не хмыкайте хотя бы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#139  Сообщение bocharov » 17 мар 2018, 20:55

che писал(а):. Но есть такие личности, для которых закон не писан
Для них даже существует народная поговорка- "дураку закон не писан".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#140  Сообщение Андрей Р » 17 мар 2018, 21:17

kulikov писал(а):должны знать,почему я так отношусь к законам Ньютона, например к 3 закону. Это из-за разницы во времени силы действия и силы противодействия, вызванной инерцией.

Ну в чем то Вы правы, Время всегда может внести свои коррективы, но это уже исключение. Симметрия в законах физики очевидна, зная прошлое состояние системы, то знаем и будущее. Однако Мы знаем "все" о своем прошлом, но его поменять не можем, а вот будущее меняем ежесекундно, но знать его не получается. Если Вы в этом аспекте рассматриваете нарушение симметрии в законах физики, то можно в чем то и согласиться.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 6