Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#161  Сообщение alexandrovod » 19 мар 2018, 09:18

petronius_1946 писал(а): Это значит, что относительно пространства свет движется со скоростью с, но относительно ракеты, из которой был выпущен свет, его скорость будет другой.

Для внутреннего наблюдателя в ракете будет той же самой = с, но для внешнего конечно c-v<c.
В этом весь парадокс 3 х мерного и любого эвклидового пространства, и отсутствие этого парадокса в псевдо эвклидовом пространстве Миньковского-Пуанкоре.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-160.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2018, 10:08

Ответ на комментарий №155.
Андрей Р писал(а):чтоб не заморачиваться словом деформация, рассмотрите к примеру упругое взаимодействие магнитов, направленных друг к другу одинаковыми полюсами. Поймите нет никакой среды, есть поле и оно достаточно изучено..

Уважаемый Андрей Р. А в чем тогда находится Ваше магнитное поле, из чего оно состоит и чем образовано, если, как Вы говорите, нет ни какой среды и что оно достаточно изучено.
В том-то и дело, что все поля есть определенное состояние среды, возбужденное каждое своим зарядом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#163  Сообщение bocharov » 19 мар 2018, 10:15

petronius_1946 писал(а):Для каждого тела, "абсолютной" системой отсчёта является та инерциальная система, в которой оно находится.
Фраза не имеющая никакого смысла. "Каждое тело" будет находиться в той СО, которая выбирается для изучения его движения. И эта СО должно включать в себя систему координат и часы(и то и другое невозможны без некоего тела с которым связана система координат с началом отсчёта длины, и часы позволяющие вести отсчёт времени).
petronius_1946 писал(а): Распространение электромагнитной волны со скоростью света, происходит относительно пространства как среды.
Не относительно пространства, а относительно СО, т.к. без неё понятие "скорость" не имеет смысла.
petronius_1946 писал(а): Это значит, что относительно пространства свет движется со скоростью с, но относительно ракеты, из которой был выпущен свет, его скорость будет другой.
И опять предложение не имеющее смысла(см. возражение выше).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
che (19 мар 2018, 10:21)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#164  Сообщение che » 19 мар 2018, 10:20

Борис Шевченко писал(а):А в чем тогда находится Ваше магнитное поле
А что, обязательно находиться "в чём-то"? Нельзя просто находиться? Я ощущаю некоторую сущность, следовательно я её нашёл. Упорядочивая подобные находки по вызываемым ими ощущениям, я составляю представление о пространстве, как тот порядок, который удаётся навести в этом множестве ощущений: это дальше, другое ближе -- заслоняет первое. А ещё выше/ниже, справа/слева, одно относительно другого. Всё это ощущения предметов, а не пространства. Место предмета в пространстве не существует независимо от этого предмета. Точно так как, например, его (предмета) формальные признаки -- размер, цвет... Представьте: предмет перестал существовать, а то, что он большой -- осталось.
bocharov писал(а):И опять предложение не имеющее смысла
Мне кажется, это от привычки к рассуждениям, как к игре словами на досуге. Только интеллектуальная деятельность, как элемент производственной, дисциплинирует разум и приучает различать объективно существующие сущности, их мысленные модели (= идеи, понятия, представления) и имена, которые присваиваются и тем и этим.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2018, 11:31

Ответ на комментарий №164.
che писал(а):А что, обязательно находиться "в чём-то"? Нельзя просто находиться? Я ощущаю некоторую сущность, следовательно я её нашёл.

Уважаемый che. В Природе "вообще" ни сто находиться не может. Находится что-то "вообще", может только в Вашем сознание. А Вы, наверное, помните, что сознание первично только у идеалистов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#166  Сообщение che » 19 мар 2018, 15:14

Борис Шевченко писал(а):Вы, наверное, помните, что сознание первично только у идеалистов
Не надо меня пугать -- слава Богу не при старом режиме!
Сознание некоторых шибко сознательных забито тем, что и не первично, и не вторично, и не двадцатисемирично, а просто чушь. Если есть идея и есть её воплощение в Действительности -- то последнее, можно сказать, первично. Но есть такие идеи, для которых такого первичного просто нет, а есть такие, о которых вы просто не можете понять, что для них первично, чем они порождены.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2018, 15:33

Ответ на комментарий №166.
che писал(а):Не надо меня пугать -- слава Богу не при старом режиме!

Уважаемый che. С чего Вы взяли, что я Вас пугаю? Каждый имеет право рассматривать вопросы Мироздания, с любых позиций и этого ни кто не может запретить, так как это дело личное.
Поэтому и высказываться по этому вопросу каждый может также со своих позиций, каким бы «измом» они не были.
Я, лично, всегда высказываюсь с позиций материализма, поэтому у меня все состоит из материи, и в не материи существовать ни что не может, даже то, что существует в моем сознании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#168  Сообщение che » 19 мар 2018, 15:43

Борис Шевченко писал(а):у меня все состоит из материи
Так зачем тогда нужно понятие "материя", если есть понятие "всё"?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2018, 16:06

Ответ на комментарий №168.
che писал(а):Так зачем тогда нужно понятие "материя", если есть понятие "всё"?

Уважаемый che. Понятие «все», только характеризует различные формы существования материи. Поэтому без материи «все» существовать не может. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#170  Сообщение bocharov » 19 мар 2018, 16:56

Борис Шевченко писал(а): Понятие «все», только характеризует различные формы существования материи.
Борис, ты становишься "стихийным софистом", правда не злонамеренным(осознать это ты просто не способен).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
che (19 мар 2018, 17:45)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 8

cron